Как вы относитесь к гомосексуализму?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Ваш ДРУГ внезапно признался ВАМ в том, что он гей. Ваша реакция?

Я парень. Получит у меня по роже за то, что посмел со мной общаться.
17
13%
Я парень. Как я мог общаться с ним все это время? Больше не буду с ним связываться.
9
7%
Я парень. Буду общаться, но с опаской. Он же наверное раздевает меня взглядом!
22
17%
Я парень. Просто скажу, что я ему не пара, и буду как и раньше общаться с ним.
43
32%
Я парень. Обрадуюсь. Я тоже гей! Мы не просто так дружили все это время :)
8
6%
Я девушка. Не мужик, а баба - не буду с таким общаться.
2
2%
Я девушка. Он общается со мной не из-за моих сисек :) Будем лучшими друзьями!
25
19%
Я девушка. Боже мой, какая прелесть! Постараюсь его соблазнить, пробудить его инстинкты.
7
5%

Всего проголосовавших: 133

Сообщение #776 Изабелла » 08.12.2009, 05:39

Я и говорю: не заморачивайтесь:))))))) На свете много друг Горацио такого...такого...ну просто потрясающего:))))))))))
Не объяснимого.
Как пример: я:)))))))))))
А если серьезно, то я просто действительно не обращаю на них никакого внимания. Меня больше волнуют пьяные за рулем...Вот это точно гады. А голубые? У меня кассета с записью концерта хора голубых. Никого не интересует?:)))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #777 Шув » 08.12.2009, 20:51

Изабелла, 0))) что вы, что вы, и ресничками ещё так невинно "хлоп-хлоп" сделали?))) Ах, эти женские хитрюльки :smile: . Но, простите, с мужчинской настойчивостью (читай ослиной упрямостью) возвращаю в свое русло: не надо этим гомосексуалистам так громко орать о себе и добиваться признания в столь агрессивной форме, ставя своими действиями под угрозу понятия моральной нормы, которые являются устоявшимися и естественными. Тогда и разговоров около не будет. :wink:
Изабелла писал(а):Меня больше волнуют пьяные за рулем...
От них гораздо легче уберечь будущее, чем от влияния меньшинств пробивающих себе права большинства. :cyclop:
Шув M
Подполковник
Подполковник
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #778 Изабелла » 09.12.2009, 03:00

Димусь. И кто о себе только не орет: комсомол ( те еще извращенцы), фашисты ( глаза б мои их не видели), или вот: " Свидетели Йеговы"...нет, они конечно грамотный народ, но опасные и приставучие:)))))) или скажем политики...ой как они мне надоели и как они меня развращают....так и хочется крикнуть: отстаньте, противные, и от меня и от народа:))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #779 Шув » 09.12.2009, 03:40

Вот и я о том же, навязывать себя обществу не есть хорошо :biggrin:
Шув M
Подполковник
Подполковник

Сообщение #780 Pansy » 09.12.2009, 20:24

Шув-бовсть писал(а):не надо этим гомосексуалистам так громко орать о себе и добиваться признания в столь агрессивной форме, ставя своими действиями под угрозу понятия моральной нормы, которые являются устоявшимися и естественными. Тогда и разговоров около не будет.
Шув-бовсть писал(а):От них гораздо легче уберечь будущее, чем от влияния меньшинств пробивающих себе права большинства.

Вот молодец! :clap: Согласна на 200%.
Pansy F
Майор
Майор
Аватара
С нами: 11 лет

Сообщение #781 Mr.Frost » 10.12.2009, 12:03

"Не так страшен дурак, как дурак с инициативой" (мудрость, не знаю чья - будем считать народная))
По поводу меньшинств можете перефразировать сами ;)
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
Старшина
Старшина
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #782 Изабелла » 10.12.2009, 13:17

Ну хорошо. Дружно осудили " голубых"...А тут раз-приходит ребенок домой, ваш ребенок, и говорит:
-Мама-папа. Я голубой. И что же вы тогда делать будете? Нет. Не надо бросать камни в меня. Просто ваша реакция? Хорошо тут сотрясать воздух когда вас не касается:))))))) И только не надо подниматься на дыбы и кричать: " Я тебя породил, я тебя и..." Жду ответа:)))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #783 Шув » 10.12.2009, 14:50

Изабелла, точно то же уже было ранее в ветке :toothless: Это поытка, причем слабенькая надо признать, нанести удар ниже пояса (не поймите буквально :lol:) А к теперешней беседе это вообще белыми нитками пришито. То что ребенок станет таким, не делает гомосексуализм нормальной сексуальной ориентацией. А ведь мы, если не понятно до сих пор, говорим именно о том, что не надо кричать, будто данное отклонение нормально и здорово. А осуждать именно "голубых" никто (опять же - в насущной беседе) и не пытается. О чем шумим то? :wink:
Шув M
Подполковник
Подполковник

Сообщение #784 Piranjka » 10.12.2009, 15:07

Уважаемая Изабелла не Вы ли говорили, что всему, что оканчивается на "изм" (коммунизм, фашизм) Вы относитесь настороженно? )))) (хотя я могу что-нибудь напутать)))).

Я мать! И если мой ребенок не "такой" - это не сделает его неугодным ребенком))). Попробую убедить его не кричать на каждом углу, что он "голубой", не потому что неприлично, а потому что опасно. У нас нынче люди злые, легче убить, чем войти в ситуации (тоже по теме "неполноценных" детей)... Ну и, конечно, поплачу украдкой в подушку, что внуков быть может не дождусь.
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
Старшина
Старшина
Аватара
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #785 Изабелла » 10.12.2009, 15:14

Вот и ответ...быть в меньшинстве опасно:)))))) И совсем не важно в каком меньшинстве. А когда меньшинство пытается отвоевать свои права на существование...мы шумим-мол заткнитесь, меньшинства...нас большинство и значит мы правы...А быть гадким утенком страшно:)))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #786 Piranjka » 10.12.2009, 15:39

Изабелла писал(а):А быть гадким утенком страшно:)))))))))

Немного не так)))).
Если тебя назвали (!) гадким утенком по недальновидности (недалекости), а ты лебедь, то не страшно, но если ты и вправду утенок, только гадкий - это страшно.
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
Старшина
Старшина
Аватара

Сообщение #787 Изабелла » 10.12.2009, 15:45

Если ты лебедь в курятнике то даже зная что ты лебедь-страшно:))))))))))
Голубым тоже страшно...
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #788 Шув » 10.12.2009, 16:53

:lol: О, женщины!!!
Изабелла писал(а):А когда меньшинство пытается отвоевать свои права на существование...
Каким образом? Доказывая, что гомосексуализм это нормально?!? О_о А почему бы тупо не качать права на защиту и равноправное гражданство, вместо того, чтобы превращать свою защиту в агрессивную пропаганду? Кроме того, мне действительно их жалко, и я писал выше почему, но роль униженных и оскорбленных не дает права на попрание моральных устоев здорового (в сексуально-ориентационном плане) общества. Если ребенка больного СПИДом чураются другие дети, это не повод для признания несчастного здоровым и причислению его к норме или лику святых. Жестоко? Ничуть. Нормальные дети тоже имеют права, не забывайте об этом. :protest:

Короче, не надо выходить за рамки самообороны, господа гомосексуалисты. Это уже нарушение наших прав и свобод, между прочим :wink: А в том, что кто-то там вас притесняет моей вины нет, так что уберите-ка свои шаловливые ручонки от моего мировозрения... пока на грубость не нарвались :twisted:

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Или следуя Вашей, Беллушка, женской логике (Блин, в какие чудеса я верю :lol:), давайте из жалости к одному безногому отрежем ноги всей компании, чтобы права уровнять, чтобы ему там внизу не так страшно было? Неконтролируемая жалость сподвигает на ещё большую жестокость. В чем виновато большинство? В том, что оно не такое, как эти несчастные гомики? Или надо засунуть в опу свои понятия и дать микрофон им, потому что их меньше, потому что им страшно? Пипец, приплывем мы тогда к счастью в два гребка :lol:
Шув M
Подполковник
Подполковник

Сообщение #789 Pansy » 10.12.2009, 18:06

Изабелла писал(а):Вот и ответ...быть в меньшинстве опасно:))))))
Совсем не опасно, если это меньшинство мирно сосуществует с большинством. Ну любит мужчина себе подобных... Ну и на здоровье! Пускай себе найдет "друга по интересам" и наслаждаются оба жизнью... Это никому не мешает. (хотя девушкам с традиционой ориентацией это может не поравится, в силу сокращения количества "традиционных" мужчин :smile: )

Другое дело, если они пытаются "перетащить на себя одеяло" и конкурировать с большинством, признать себя "нормой". Зачем, спрашивается?
Живите себе спокойно-преспокойно. И не нужно лезть на авансцену. Вот мол, какие мы красавцы! Хотим брак зарегистрируем, хотим повенчаемся, хотим ребенка усыновим. И плевали мы на ваши устои и традиции :fie:
Изабелла писал(а):мы шумим-мол заткнитесь, меньшинства...нас большинство и значит мы правы...
мы шумим,не потому что мы большинство, а потому что ТАК было и так ДОЛЖНО БЫТЬ! И никто не в праве менять существующий порядок.
Меньшинство должно оставаться меньшинством!

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Изабелла писал(а):Ну хорошо. Дружно осудили " голубых"...А тут раз-приходит ребенок домой, ваш ребенок, и говорит:
-Мама-папа. Я голубой. И что же вы тогда делать будете?
Изабелла, а если Ваш подрастающий ребенок под влиянием мировых тенденций придет и скажет "Че-та мне эти девки надаели - пойду-ка я попробую пацана." Ваша реакция????
P.S. Только не говорите, что такого не может случиться.
Pansy F
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #790 Mr.Frost » 10.12.2009, 21:58

Изабелла писал(а):Ну хорошо. Дружно осудили " голубых"...А тут раз-приходит ребенок домой, ваш ребенок, и говорит: -Мама-папа. Я голубой. И что же вы тогда делать будете? Нет. Не надо бросать камни в меня. Просто ваша реакция? Хорошо тут сотрясать воздух когда вас не касается:))))))) И только не надо подниматься на дыбы и кричать: " Я тебя породил, я тебя и..." Жду ответа:)))))))
К тому, что ответила уважаемая Piranjka, мне, фактически, мало чего есть добавить. Шув-бовсть, Piranjka и Pansy очень верно все излагают и я с ними полностью солидарен. Повторюсь только, что необходимо разделять отношение к болезни и отношение к больному человеку. А любить своих чад я буду в любом качестве, хоть и горько будет осознавать, что он или она "больны". Но на гей-парад я не поеду и чаду своему закажу.

P.S.
Изабелле. А менять "цвет" я не собираюсь (это не тюрьма и не сума))), и вообще, считаю, что это все "от жиру". Когда голова у человека ничем не занята, а свободного времени завались - вот и начинают кидаться во все тяжкие.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
Старшина
Старшина
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #791 Изабелла » 10.12.2009, 22:13

Моя реакция? А почему именно моя? Ребенок с Божьей помощью женат, и пусть договаривается с женой. И чего только мой ребенок не вытворял в нежном подростковом возрасте...и кого он мне только ни приводил: " мама-я женюсь":)))))))))
А вообще мне нравится ваша безапеляционность. Гей парады-да я после Советского Союза, не то что на гей...вообще на парады не хожу. Находилась уже. Ну мало ли какие парады проводят. Вот летом был гей-парад, потом парад против Колумба...а зачем, он, гад, Америку открыл, потом парад Огней...красиво, но тоже не пошла:)))))))))
Учитесь толерантности. Учитесь носить чужую обувь. Знаю что у вас и своей достаточно, но...быть в меньшинстве очень тяжело.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #792 Шув » 10.12.2009, 23:33

:clap: А Васька слушает, да ест! :lol:
Шув M
Подполковник
Подполковник

Сообщение #793 Pansy » 10.12.2009, 23:43

Изабелла писал(а):и кого он мне только ни приводил: " мама-я женюсь":)))))))))
И кого же??? Мужчину? :spy: :biggrin:

Изабелла писал(а):А вообще мне нравится ваша безапеляционность.
Да что Вы! Беларусы - вообще толерантный народ. А США - страна юристов. Все отвоевывают свои права - никак не успокоятся. Сначала дайте право гордо легкой походкой от бедра пройтись по улице в обтягивающих розовых брючках, потом чтоб не один, а с товарищами ( это я про парад :wink:) , а потом обязательно чтоб "все как у всех": семья и дети... а то по-другому будут себя чувствовать ущемленно :smile:

Изабелла писал(а):Учитесь носить чужую обувь.
мокасины?
Как говорится: "Нет, спасибо, уж лучше Вы к нам." :wink:
Pansy F
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #794 Изабелла » 11.12.2009, 07:05

Одна фраза у Пенси меня потрясла окончательно и бесповоротно:))))))))) Спорить понятное дело не буду:))))))) Все-все-все. Больше о гомосексуализме ни слова:))))))))))))))
Вы мне все доказали:)))))))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #795 Piranjka » 11.12.2009, 10:13

Изабелла писал(а):Учитесь носить чужую обувь.

Мне со своим 34,5 свой бы размерчик найти))))))). Собрать бы женщин, да пойти босиком на парад и бороться против того, что женский размер начинается с 36))))))))).

Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд:
Изабелла писал(а):Если ты лебедь в курятнике

Если ты лебедь в курятнике - живи по правилам курятника, а если не можешь - убегай, покуда жив... Не этого ли добиваются от русских наши маленькие, но очень гордые страны, (став независимыми от "гнета" СССР), несмотря на то что "ущемляют" своих же?

Мне не мешают "голубые", но как я обьясню ребенку, что норма - это, когда "мужчина + женщина", если сплошь и рядом другое. Пусть красятся, пусть одеваются, пусть делают что хотят, только "показуху" пусть не устраивают. В моде все перемешалось и сейчас женщина ходит в брюках, так почему же запрещать мужчинам вернуть "былое" время.

О семье, не знаю, не вижу разницы между тем, кто воспитывает ребенка от которого отказались собственные родители, либо мама и папа, либо две мамы, либо двЕ папы. Ребенку любовь нужна и он с благодарностью принимает её от людей. Не думаю, что "голубые" будут воспитывать ребенка, как себе "подобных", другое дело, что этот ребенок, когда подростет, не пойдет с ножом на мужчин в розовых лосинах.
Piranjka F
Старшина
Старшина
Аватара

Сообщение #796 lex » 11.12.2009, 15:41

Я думал без меня эту тему уже все забыли. Как бы не так :)
Pansy писал(а):Изабелла, а если Ваш подрастающий ребенок под влиянием мировых тенденций придет и скажет "Че-та мне эти девки надаели - пойду-ка я попробую пацана." Ваша реакция????
А так и не будет никогда. Так уж сложилось, что человек не может изменить свою ориентацию. И я здесь не опираюсь на выкладки ученых, это и личный опыт. Я еще в школе начал замечать, что мне почему-то совсем не интересны девочки. Никак не мог понять, что в них находят одноклассники. Конечно чтобы не отставать, пытался повторять за всеми. Но со временем я начал понимать, что меня почему-то тянет к мальчикам, а это именно то, что я должен испытывать к девочкам. Неприятно было относить себя к "тем самым", кого мы со всеми ребятами неизвестно за что ненавидели и презирали. Я долго сопротивлялся, не хотел признавать этого сам себе. Искал научную литературу по поводу этого явления. Чем больше вникал в тему, тем больше понимал, что придется принять себя таким какой есть.
А вы действительно верите в то, что может появиться мода на сексуальную ориентацию? Это было бы более, чем странно. По статистике количество геев во всем мире по разным оценкам от 4 до 8 процентов. И столько же было во все времена. Просто большинство геев скрывают свою ориентацию из-за негативного отношения к явлению в обществе.
И вы спрашиваете почему геи хотят, чтобы их считали нормальными? Все просто. Мы не хотим, чтобы нас "лечили". Мы хотим, чтобы к нам относились как к обычным людям. И все. Не больше и не меньше. Без всяких ярлыков и штампов. Нам не нужно выделяться перед остальными.

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Piranjka писал(а):мужчин в розовых лосинах.
Еще один глупый штамп, навязанный по ТВ. Один мой друг спросил, почему же я не одеваюсь как гей. А разве у геев есть особая одежда? Почему все считают, что гей должен выглядеть как трансвестит? Я сам люблю строгую одежду. И могу вас уверить, что большинство геев так же как и вы вряд-ли станет общаться с непонятно как одетым чудом в перьях. И не потому, что он ужасно выглядит. Вы представляете себе, чтобы заядлый панк общался с эмо? У этих людей разные взгляды на жизнь и все.
Многие ошибочно воспринимают, что гомосексуализм - это отдельная субкультура. Вы думаете, что не бывает геев-панков? Глупо :smile:
Гомосексуализм не привязывает человека к какой-либо субкультуре, он может быть кем угодно. В некоторых странах есть даже гей-скинхеды.
Изображение
По-моему выглядит как скинхед. А вам так не кажется?
lex
Автор темы, Ефрейтор
Ефрейтор
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #797 Piranjka » 11.12.2009, 16:12

lex писал(а):А вы действительно верите в то, что может появиться мода на сексуальную ориентацию?

К сожалению, она уже есть...

lex писал(а):Еще один глупый штамп, навязанные по ТВ.

Не по ТВ а по улице и в клубах))). Я как то выступала в одном из "специальных" клубов, так вот, 50 на 50, тех кто выделяется одеждой и тех кто не выделяется))).

Очень рада, что Вы обьявились и наконец то будет не О вас, а От вас (я тут недавно и не имела возможности подискутировать).
Piranjka F
Старшина
Старшина
Аватара

Сообщение #798 lex » 11.12.2009, 16:17

kruser писал(а):Ну а может Богу не известно про гормоны, что он так нелицепрятно называет это мерзостью?
Если бы библейский Бог действительно существовал, то он бы дал человеку право выбора. Библию писали обычные люди со своими взглядами и ошибками. Что-то в ей правильно, а что-то - нет.
lex
Автор темы, Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение #799 Изабелла » 11.12.2009, 16:32

Вернулась чтобы спросит у lex его мнение:
Скажи мне, ты считаешь что беларусы толерантны? Ну из тех кого лично ты знаешь...обо всех судить сложно.
И еще один вопрос-ответ. Не кажется ли всем вам что одеждой отличаются те кому больше не чем на себе зацепить взгляд. Ну если в голове пусто, то пусть хоть одежда кричит: вот он, я, смотритя:)))))))) Касается не только голубых, между прочим:)))))))
Все..я опять растворилась в тумане:))))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #800 lex » 11.12.2009, 16:45

Piranjka писал(а):К сожалению, она уже есть
Неужели вам не кажется абсурдным это само по себе?
Мне немного неприятно представить себя с девушкой за "этим", хотя я давно когда-то пытался "переучиться". Я был бы бревном.
А вот теперь подумайте, станет ли обычный парень даже пытаться думать о связях с другими парнями, когда ему хочется девушку.
Я не понимаю как на это вообще может влиять мода. Тут кроме подсознания ничего и нет.
Если мне нравится парень, я ничего с этим уже поделать не смогу. Это ведь что-то необъяснимое. Кроме как "он красивый" ничего не скажешь. А кто-то скажет "совсем не красавец".
Piranjka писал(а):Не по ТВ а по улице и в клубах))). Я как то выступала в одном из "специальных" клубов, так вот, 50 на 50, тех кто выделяется одеждой и тех кто не выделяется)
Дело в том, что "по специальным клубам" ходят далеко не все геи. Не удивлен, что вы там встретили множество "пидовков" и т.д.

Добавлено спустя 39 минут:
Изабелла писал(а):Скажи мне, ты считаешь что беларусы толерантны? Ну из тех кого лично ты знаешь...
Я много с кем общаюсь. Встречаются разные люди.
Моего возраста молодежь наверное самая толерантная в этом плане.
Девушкам практически всем это барабану, некоторым даже это немного нравится :smile:
Что касается парней, то тут все сложнее. Есть такие, которые "ненавидят голубых больше всего на свете" и "готовы лично расстрелять каждого гея - только покажите". Сомневаюсь, конечно же, что они решились бы расстрелять меня. Скорее всего они просто никогда в жизни и не думали, что сами не раз общались с геями. Но все равно неприятно с ними общаться. С такими мало общаюсь, просто неприятно общаться с людьми, кто так считает. Хорошо, что их немного.
Немного больше искренне считают, что они просто никак не могли начать общаться с геями и ни за что в жизни бы не начали. Вот так, просто и без агрессии. Ну и пускай так думают. Это не сильно отличается от того, когда кто-то заявляет, что ему все равно на ориентацию, но когда о ком-то узнает, начинает сторониться человека "чтобы не дай бог никто не подумал". Это самая большая категория. Вместе составляют наверное процентов 80. Это практически все мое окружение.
Ну и еще где-то процентов 15 думаю смогут пережить, если узнают, что я гей, и наверное на самом деле будут нормально общаться со мной.
Что касается старших поколений. Болльшинство родителей относятся достаточно спокойно к этому явлению, пока как известно самих не коснется. Думаю у моей мамы будет большой шок, если узнает правду. Поэтому я ничего ей не расскажу.
Думаю мамы у всех отреагировали бы так же. А вот некоторые отцы я думаю сгоряча даже в дом не пустили бы.
Подрастающее поколение меня немного огорчает - почему-то очень агрессивно настроенное. Может быть с возрастом пройдет, не знаю.
Такие дела.
lex
Автор темы, Ефрейтор
Ефрейтор

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно