Не от мира сего....

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Волчица » 23.11.2007, 13:41

Хорошие советчики! На деле свои советы проверяли?
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #27 Бездельник » 23.11.2007, 14:37

Недуг,которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобный английскому сплину,
Короче: русская хондра
Им овладела понемногу;
Он застрелиться, слава богу,
Попробывать не захотел,
Но к жизне вовсе охладел.....© Пушкин =)
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #28 Маврин » 23.11.2007, 15:09

Slav:Диагнох: ДЕПРЕСИЯ. Лечение: физический труд на фоне природы.

Езжай в колхоз там тебе дадут домик с сараем, голодную коняку и сахор. Работы, леса и горибов там валом, главное шоб калхоз был ближе к лесу.

К весенне полевым работам вернешся как огурчик.
Не угадал, чувак. Я спокоен как слон. Ни негатива, ни позитива. Никаких загонов, грусти, печали.

добавлено спустя 2 минуты:
Veleslav:А еще средство - пойти в армию. Там думать вообще вредно и не поощряется, на сколько я понимаю...
Порой задумываюсь, а может стоит туда пойти? Вырваться хоть так от всей этой "цивилизации"...
Хмь... :eh: Мне иногда кажется, что лучше одиночная камера в капиталистической тюрьмес большим количеством книг и гитарой.
Последний раз редактировалось Маврин 23.11.2007, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #29 Волчица » 23.11.2007, 15:09

Маврин:Не угадал, чувак. Я спокоен как слон. Ни негатива, ни позитива. Никаких загонов, грусти, печали.


Это как-то странно. Ты всегда такой?
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #30 Маврин » 23.11.2007, 15:10

Страраюсь...
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #31 Волчица » 23.11.2007, 15:18

Маврин:Страраюсь...

Ну-ну, удачи.. И как, жить интересно?
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #32 Маврин » 23.11.2007, 15:46

Вочица! Интересно. Очень даже. Просто вместо ненужных проблем, которые люди сами себе создают, на первый план выходят другие вещи. Не помню с кем, но мы уже говорили об этом на форуме. Не хочется поворяться.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #33 Волчица » 23.11.2007, 15:57

Маврин:Вочица! Интересно. Очень даже. Просто вместо ненужных проблем, которые люди сами себе создают, на первый план выходят другие вещи. Не помню с кем, но мы уже говорили об этом на форуме. Не хочется поворяться.

Со мной не говорили. Просто хочу тебя понять. Какое-то интересное восприятие мира
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #34 aggel » 23.11.2007, 16:03

Маврин, ты прям подсмотрел мои мысли и считал наброски. Для меня или лучше где-то там, в пределах атмосферы, но ближе к звёздам живёт человечик, который оказался там с моей лёгкой руки, т.к. живёт у меня на бумаге и в голове. Может, это замудрёно, но она именно такая:

"Ты другая, но всё было слишком сложно в этом мире. Ты знала, что не может быть по-другому. Кто, кто же, если не ты, так идеально создан для реальности.
Знаешь лукавство, но не пользуешься им, веришь в добро, но не принимаешь его, не плачешь, но помогаешь другим выплакаться.
Ты Всё, что нужно другим, но хочешь быть одна."

Она ушла, обрела лёгкость, но вот и не жалеет, и не радуется уже, потому что не знает этих чувст.. такова плата поднявшихся.
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #35 Волчица » 23.11.2007, 16:07

aggel: такова плата поднявшихся.

Не согласна. Почему всё так минорно? По-моему, так опускаются, а не поднимаются
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #36 aggel » 23.11.2007, 16:16

Волчица:Почему всё так минорно? По-моему, так опускаются, а не поднимаются
Не минорно, но и не мажорно. Просто был, и просто тебя больше нет, но этот мир - это самое прекрасное, что может быть. Я имею ввиду не правила "гражданского общества" нашей страны и не все трудности, бюрократизм, лицемерие, неверие, .. , а саму жизнь!!

Никто не ответит почему мы, ты, он, она, я живы, но лично для себя я знаю, что это наилучший подарок в моей жизни, кем-то сделанный для меня.

А когда я умру, посмотрю потом что делать с остальным! :twisted:
Позно не будет, будет обретение лёгкости!!!!
Последний раз редактировалось aggel 23.11.2007, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #37 Волчица » 23.11.2007, 16:35

aggel:А когда я умру, посмотрю потом что делать с остальным

Когда умрёшь, будет поздно на что-то смотреть. Исправить ничего уже не сможешь.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #38 aggel » 23.11.2007, 16:46

Волчица:да умрёшь, будет поздно на что-то смотреть. Исправить ничего уже не сможешь.
Дак и замечательно!!!!!!!!!! Это сделала я, и никто другой. Хоть один раз в жизни(или уже после смерти, в начале новой "жизни") буду в полной мере отвечать только за себя!!!!!

Никогда не поздно, никто не знает что там, а может, всё только начинается продолжаясь,ещё 7 кругов ада???!!!!!!!!!! :twisted:
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #39 Волчица » 23.11.2007, 16:51

Интересное предположение. Я не согласна с твоим мнением
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #40 aggel » 23.11.2007, 17:20

Волчица:Интересное предположение. Я не согласна с твоим мнением
Хорошо, но согласиться или нет слишком просто, радует то, что не обычное "не знаю", это уже настоящее болото!

Как думаешь ты? Или поддерживаешь мнение большинства?! Есть ад и рай, варианта 2: или по головке погладят или по попке нашлёпают!!!!!!!??????
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #41 Маврин » 23.11.2007, 18:40

aggel, я ничего у тебя не крал. :realsmile: Хорошие мысли на самом деле. В чем-то мы даже похожи.... :wink:

Волчица:Со мной не говорили. Просто хочу тебя понять. Какое-то интересное восприятие мира
:realsmile: Мммм... Не люблю повторяться. Один мой хороший знакомый говорит: "Спокойствие является мерой мудрости". Нет ни позитива, ни негатива, есть только постоянное проживание данного момента. Эмоции.... Конечно они у меня есть! Но они не зашкаливают обычно, находятся в пределах разумного. Яркие безконтрольные эмоции захватывают, парализуют, разве не так? Они сменяются постоянно, приходят и уходят. Нет таких эмоций, которые могли бы вести меня за собой долгое время. Поэтому если говорю об одиночестве или отшельничестве - это скорее состояние, чем эмоции, просто это значит, что я такой, что это часть меня, а не что это временный порыв, который меня охватил. Не хочется раздлелять на самом деле состояние контроля и безконтролия, делить на плохое и хорошее. Грань едва уловима, если она вообще есть. :eh:

добавлено спустя 7 минут:
Сегодня тема отрешения от мира всплыла на работе. Всех, кто на обед не ушел, разговор затянул. Что мне сказали? Сказали, что если сильно хочется - надо линять, но лучше просто дозировать общение и нахождение в обществе, как-то это совмещать. :eh: :eh: :eh:
А я пока ничего не буду предпринимать. Просто скажу себе как обычно: "Усе будзе так як мае быць" - и пойду дальше.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #42 Belka » 23.11.2007, 19:38

Маврин, Знаешь, твои мысли мне понятны, у меня такие же эмоции вызывал окружающий мир, только не настолько сильно. Тяжело понимать, что мы как зомби идем неизвестно куда и тратим много сил и енергии неизвестно для чего, потому что так надо.
Когда живешь в большом городе, и понимаешь, что это джунгли, где в прямом смысле выживает сильнейший, становиться и страшно, и одиноко. И надо жить по указанным стандартам: высшее образование (желательно два), высокооплачиваемая работа, огромные связи -вот залог счастья. И надо всегда улыбаться и никогда не показывать свои переживания. Я уже так натренировалась, что даже в самые тяжелые моменты, непринужденно натягиваю улыбку и мечтаю поскорее скрыться в своей квартире ото всех желательно надолго. А в голове один и тот же вопрос "Для чего?" Потому что так надо
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #43 Lo » 23.11.2007, 20:02

Реклама - дигатель торговли..... Где-то я это уже видела.... Потом она приходила домой, сбрасывала туфли на шпильках, одевала спортивные штаны, усаживалась с ногами на диван и пила свой неподражаемый чай (или кофе).....
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #44 aggel » 23.11.2007, 20:18

Lo:Потом она приходила домой, сбрасывала туфли на шпильках, одевала спортивные штаны, усаживалась с ногами на диван и пила свой неподражаемый чай (или кофе).....
Один из вечеров, которые превращаются не в расслабление на диване, а в тоску.. Видели и слышали такое продолжение??

добавлено спустя 8 минут:
Волчица:По-моему, так опускаются, а не поднимаются
Да, ещё насчёт тех, кто опускается.

Знати и дворянам позволено опускаться, а многие из них просто хотели узнать не только роскошь, но ощутить мерзость во всей её безобразности, отвратительности и грязной порочности! Грехи и низость увлекают людей не меньше, чем оцененное кем-то добро!!!!!!!!!!!
А вот мещанство, опускаясь, пропадало навсегда. Таков удел не родословных!

P.S.: Хорошая книга Гюго "Человек, который смеётся"
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #45 Волчица » 24.11.2007, 01:35

aggel:Как думаешь ты? Или поддерживаешь мнение большинства?! Есть ад и рай, варианта 2: или по головке погладят или по попке нашлёпают!!!!!!!??????

Ад и рай у каждого свой. Они в душе, и человек сам выбирает, куда идти. Иногда в раю бывает хуже, чем в раю. По головке не погладят, пока не заслужишь, а нащёт отшлёпать... Есть такая фраза:" Будешь много прощать- выше плинтуса не подымешься."

добавлено спустя 2 минуты:
Маврин:Яркие безконтрольные эмоции захватывают, парализуют, разве не так?

Так,конечно, но разве иногда не хочется отпустить эмоции?
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #46 aggel » 24.11.2007, 13:34

Прощать.. прощать не сложно мне, может, потому что люди были добры ко мне, но после справедливой пощёчины или на на время преостановленных отношений люди сами пугаются обращаться к тебе, чувствуя свою вину и в свою очередь обиду на тебя за твои обиды. Они даже не представляют, что давно прощены, я просто забываю это, но, как не странно, забываю и самих людей на время, их души блекнут для меня. Возможно, это даже страшнее злости, ведь она вызывает хоть какие эмоции, а тут просто равнодушие, безразличие.
Так было с одним человеком, не виделись долгое время, а потом я шла в академию и он из неё шёл; посмотрела на улыбающееся мне лицо, и улыбнулась в ответ. Всё, куда обида ушла!

Наверное, всё-таки люди слишком добры ко мне :realsmile:

Отпуская эмоции, чувствуешь провал в душе, и становиться ещё хуже, ведь знаешь, что неотвратно вернётся, ударит в голову бумерангом :sad:
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #47 Волчица » 25.11.2007, 11:41

aggel:Отпуская эмоции, чувствуешь провал в душе, и становиться ещё хуже, ведь знаешь, что неотвратно вернётся, ударит в голову бумерангом

Почему ты во всём видишь только плохую сторону?
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #48 Иваныч » 25.11.2007, 13:41

Да, пофигизм - она же толерантность, она же памяркоунасць - очень распространён в белорусском обществе, но при чём тут "не от мира сего"? Это, как раз - от мира :smilebig: . Здесь для меня всё понятно, любить - не за что, восхищаться - тем более...


P.S.
А еще средство - пойти в армию. Там думать вообще вредно и не поощряется, на сколько я понимаю...
Порой задумываюсь, а может стоит туда пойти? Вырваться хоть так от всей этой "цивилизации"...
И превратиться в "высший продукт памяркоунасци", ну, тот который лучше всего понимает кнут :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #49 aggel » 25.11.2007, 14:39

Волчица:Почему ты во всём видишь только плохую сторону?
Первый раз мне человек говорит, что я "ВО ВСЁМ ВИЖУ ТОЛЬКО ПЛОХУЮ СТОРОНУ", конечно, к чужому мнению прислушиваются, но здесь я воздержусь, увольте!

Мы, видимо, немного недопоняли друг друга. :confused:

Я не знаю, как у Вас, но мне никогда не удавалось отпустить до такой степени чувства, мысли, чтобы они однажды не напомнили о себе, начиная с того, что когда возвращаешься в реальность, то они уже тут. А как по другому, люди не машины, и мне кажется, если ты не чувствуешь - ты действуешь по таблице условностей, правил и получаешься от мира сего, как все; внутри плохо или хорошо, но ни шагу в сторону.
но, по-видимому, условности нужны нам, они стали неотъемной частью не только нашей жизни, но и нас. Ве6дь что плохого, что ты получаешь образование, чтобы заниматься любимым делом. А если за тебя сделали выбор родители, то в этом вина твоей слабохарактерности, беззаботности и т.д.

Всегда нужно делать в жизни, что нравиться, заниматься любимым делом, может, и жизнь покажеться праздником!!!!

P.S.: Надеюсь, и здесь меня не обвинят в завышенном можоре?!!!!!!!!!! :wink:
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #50 Shandrei » 25.11.2007, 14:54

Всегда нужно делать в жизни, что нравиться, заниматься любимым делом, может, и жизнь покажеться праздником!!!!
У битцевского маньяка тоже было любимое дело. И у Чикатило...

Нет людей "не от мира сего", есть лишь отстуствие людей, которые тебя понимают.
Мне вот тоже говорили, что я типа не от мира сего: скрытный психопат, ни с кем не общаюсь и тп. Но у меня есть друзья и единомышленники, для которых я "от мира сего" и они для меня тоже... Зато другие люди для нас кажутся "не от мира сего".....
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron