Молодёжные Направления...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Shandrei » 11.12.2007, 20:35

Кто-то говорит, мол "вы загоняете себя в рамки". А может это вы себя загоняете в рамки тем, что никуда себя не загоняете? Ведь это тоже рамка...
Да и вообще. Не важно, есть польза или нет, главное чтобы вреда не было.... Ничего вредного в молодёжных направлениях не вижу...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #27 Y.S.S._13 » 12.12.2007, 00:07

Sh.&rei: А может это вы себя загоняете в рамки тем, что никуда себя не загоняете?
Умничаешь?
Sh.&rei:Ничего вредного в молодёжных направлениях не вижу...
А я вижу как некоторая молодёжь деградирует...
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #28 Gurza » 12.12.2007, 01:56

Y.S.S._13:Умничаешь?
Он не умничает, а просто говорит о том, что некоторые действительно просто из отрицания всего молоизвестного ограничивают себя. Когда-то давно мне очень не нравился внешний вид металлиста, но для меня это не было "рамкой", теперь мне ничто не мешают им быть (хотя внешне я практически не выделяюсь) не вдаряясь сильно в сопутствующую атрибутику. Я ношу только паутину из цепей, да и то не всегда, и она не в роли красивой побрякушки, а как один из моментов моего самовыражения. Для меня субкультура, это не повод повыпендриваться аля: " я не такой, как все". Это, прежде всего, несколько другое мышление и взгляд на вещи, а музыка - способ выразить это.
Y.S.S._13:А я вижу как некоторая молодёжь деградирует...
Есть место и этому. :sad: Но это, в первую очередь, проблема в их собственных головах. Я более чем уверен, что достаточно нормальных людей и среди рэперов, и панков, и готов и всех остальных. Они как и все люди абсолютно непохожи друг на друга. Можно встретить гота - страшного сатанюгу и вандала, а можно настоящего философа, который просто смотрит на мир с непривычной для нас стороны. Есть рэперы у которых мозгов хватает только на слово "еу", а есть действительно настоящие люди. Нельзя исключать и фактор негативного влияния субкультур, они тоже бывают разные, но это не повод подводить их всех под одну черту и видеть в них исключительно вред. Это дело каждого, что извлекать из того или иного направления, в любом случае он будет впитывать то, что ему ближе, и не обязательно хорошее. Здесь уже не имеет значения к какому направлению человек относится (и относится ли вообще). Молодежные направления - это лишь вершина айсберга, суть кроется в самом человеке, именно он определяет каким ему быть.

добавлено спустя:
Немного отвлекусь от того, что уже написал. То, что я считаю себя металлистом ( и рокером вперемешку) не говорит о том, что я зацикливаюсь только на этой музыке, просто она мне ближе, чем какая либо другая. Но это мне нисколько не мешает слушать понравившуюся песню, если она относится к другому стилю.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #29 Shandrei » 12.12.2007, 08:11

А я вижу как некоторая молодёжь деградирует...
А по-моему деградирует как раз та часть молодёжи, которая "не загоняет себя в рамки"... Дэнс, пива, с кем-нибудь подраться...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #30 Маврин » 12.12.2007, 11:08

Просто, как правильно выразилась Розе Нойр, неформалом нужно быть внутри. Хотя мне это "определение" все-равно не нравится.... Многие же, одеваясь в черное, так и остаются просто толпой.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #31 Fettus » 12.12.2007, 11:17

Маврин:Просто, как правильно выразилась Розе Нойр, неформалом нужно быть внутри.
Самый идеальный вариант, на мой взгляд, - это соответсвие собственных нестандартных внутренних увлечений и крепкого духа оригинальному ИНДИВИДУАЛЬНОМУ внешнему имиджу, дающего понять, что человек принадлежит к той или иной субкультуре, но все же выделяющего его индивидуальностью из стада "однопартийцев по культуре"
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #32 Rose_noire » 12.12.2007, 11:30

К сожалению всё из нас загнанны в какие-то рамки, некоторые их не ощущают, потому что эти рамки велики для их сознания, некоторым тесно, но это кому как, но подавляющее большинство эти рамки создаёт самостоятельно, стереотипы, куда не плюнь везде они, и за частую абстрагироваться от них весьма сложно, да люди это в общем серая ничем не выделяющаяся масса, но всё же если присмотреться к каждому по отдельности, то кроме ярких бриллиантов, можно найти алмазы, а можно найти и стекляшки, всё равно лучше чем труха или коричневая пованивающая субстанция!

И неформалы это не молодежь, это люди, с другим астереотипным типом мышления, а не пацанята 15-18 лет которые пишут на заборах ария и считаю при этом себя крутыми неформалами! Неформал, для меня это любой человек ушедший за…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #33 Маврин » 12.12.2007, 11:43

Да-да-да. Только я считаю, что не нужно быть бриллиантом. Нужно быть просто камнем. :realsmile: Трудно вырываться из стада и не возвышать себя над ним.

Rose_noire:И неформалы это не молодежь, это люди, с другим астереотипным типом мышления
....
Мммм.... Да, стереотипы есть у всех. Возможно просто у тех, кого мы именуем неформалами, грани восприятия шире, возможно они просто нестандартные. Главное, чтоб определение "неформал" не стало еще одной клеткой для человека.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #34 Rose_noire » 12.12.2007, 12:02

В качестве бриллиантов я понимала интеллектуально сильных мира сего, а стереотипы и правда есть у всех, но иногда они призрачны, и человек с неформализмом в душе, может выйти за их грани если такая ситуация сложилась!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #35 Shandrei » 12.12.2007, 21:23

Мне кажется, что есть люди которые попадают в рамки сами по себе, а другие в рамки себя загоняют. Просто кто-то "попал" в неформалы, а кто-то обычный человек, но стремиться туда попасть.... дано но не всем... Когдато думал, что я весьма неформален... А потом увидел толпы людей в чёрном (в метро заходил) и думаю: таких как я... толпы... и твоя нестандартность весьма стандартна внутри нестандартной группы..
Ты отличаешься от всех до тех пор, пока не находжиться толпа отличающихся от всех. Тогды ты отличаешься от всех, но не отличаешься от толпы...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #36 Orvald » 12.12.2007, 21:38

Главное не загоняться и не тупить.
Orvald
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.06.2007

Сообщение #37 Бездельник » 12.12.2007, 21:40

Sh.&rei:Ты отличаешься от всех до тех пор, пока не находжиться толпа отличающихся от всех. Тогды ты отличаешься от всех, но не отличаешься от толпы...
Все же комфортнее себя чувствуешь в толпе "cвоих".

А если хочешь кардинально отличаться - ходи голым. По крайней мере в Слуцке будешь от всех отличаться довольно долго.)))
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #38 AleXX » 12.12.2007, 22:18

Бездельник:А если хочешь кардинально отличаться - ходи голым. По крайней мере в Слуцке будешь от всех отличаться довольно долго.)))

Не долго. На улице холодно. Быстро все отморозишь... И ходить перестанешь...
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #39 artem2 » 13.12.2007, 00:02

Бездельник:А если хочешь кардинально отличаться - ходи голым. По крайней мере в Слуцке будешь от всех отличаться довольно долго.)))

А что делать дальше , когда найдуться еще люди которые будут ходить голыми..............вот уж действительно из кожи полезешь...
artem2
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #40 Rose_noire » 13.12.2007, 12:07

Sh.&rei:твоя нестандартность весьма стандартна внутри нестандартной группы..

Ты отличаешься от всех до тех пор, пока не находжиться толпа отличающихся от всех. Тогды ты отличаешься от всех, но не отличаешься от толпы...

Возможно и так, но в чем дело, если речь идёт о настоящем проявление асереотипности, то в группе (а не массе) людей жаждущих раздвинуть свои внутренние границы Вы как самостоятельная личность будете выделяться, не только внешне, но и внутренне, и манерой говорить мимикой, речевыми оборотами, это лишь так будет казаться обывателям со стороны:)
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron