Фликеры

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #76 Lo » 01.12.2007, 00:27

Veleslav:Для человека, которому поставили минус, он в большинстве случаев будет казаться "тупым". Оставьте даже думы писать такие определения - не вам решать, что тупо или нет. Если Вам поставили минус, то если человек не сводил какие-то личные счеты, не был неадекватным, то он с его позиции не "тупой", а следовательно, если у него есть право оценивать, то и с общей позиции минус не "тупой". Ну а для Вас и еще кого-то он может быть "тупым". Общий баланс всех этих знаков, цифр и даст что-то, что можно определить как "репутация".
Это уже где-то было..... :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #77 Nichan » 01.12.2007, 01:07

-=Зной=-, правильно.... и сами решаем, рисковать или носить фликер.... а заставлять и штрафовать за неношение фликера - все равно что штрафовать за куртку с капюшоном ибо поле зрения сужается, или за плеер в ушах, так как не слышно подъезжающей машины....
Nichan
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 15.01.2007

Сообщение #78 Uasiliys » 01.12.2007, 02:26

Rose_noire:я сама хочу выбирать что я буду носить, где я это буду носить,
В таком случае просто не обижайтесь. Считайте, что словил на слове.
Про то, как меня объехали я писал выше.
Думайте сами, что важнее, стиль, или фликер поверх этого стиля на 2 минуты....
Ktulu_by:Uasiliys, разумеется, за чертой города стоит пользоваться этим продуктом. Я возмущаюсь по поводу ношения этой безделушки в черте города в обязательном порядке.
Те 400 метров, которые я прохожу по проезжей части до остановки, находятся типа В ЧЕРТЕ ГОРОДА. И как ни странно, там ношение фликеров не обязательно. Только маленькое НО: Лягушки и ежики задавленные на этом куске (400 метров) все лето лежат, а сбитых пешеходов увозят. В морг или в больницу. А ежики необозначенные не нужны никому. Так и лежат, пока их не подметут.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #79 Nieśviadomy Biełarus » 05.12.2007, 11:38

Рух “За Свабоду” падтрымаў акцыю ДАІ. Дзеля бяспекі пешаходаў на дарогах актывісты Руху выпусцілі першую серыю флікераў з выявай нацыянальнага сцяга.
Флікер выраблены ў выглядзе рамбавіднага брэлка, на адным баку якога размешчана выява нацыянальнага сцягу, а на другім – сімвал Руху “За Свабоду”. Яго можна будзе мацаваць на заплечніку ці вопратцы. У перспектыве Рух плануе выраб і распаўсюд адбіваючай святло бел-чырвона-белай нарукаўнай стужкі.

http://by.milinkevich.org/news/data/ic_77/2388/

Всем тем, кого заинтересовала эта информация, кто хочет приобрести данные фликеры - пишите в ЛС. Подробности там же...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #80 Werdis » 05.12.2007, 11:59

Uasiliys:Те 400 метров, которые я прохожу по проезжей части до остановки, находятся типа В ЧЕРТЕ ГОРОДА. И как ни странно, там ношение фликеров не обязательно.
Прочитай вырезку из ПДД, которую я давал несколькими постами выше... В твоем случае, ношение фликера на этом участке носит обязательный характер...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #81 Rose_noire » 05.12.2007, 12:09

Я вот задумалась и начала думать, а когда же это даже по нашим правилам, мне придется носить фликер, усердно вспоминала улицы по которым брожу, и поняла, что такого случая не буде вообще, за пределы города я не выхожу, а в городе везде есть тротуары, и переходы, хоть что-то приятное, не будут штрафовать за неповиновение!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #82 Шув » 05.12.2007, 21:32

А давайте ограничим скорость движения автомобилей в темное время суток в городе до 20 км/ч!?! А что? Безопасности движения польза? Еще какая! На такой скорости широко и велико внимание водителя! Все успеет. А? Как вам, заботливые вы наши "водители", такое решение вопроса безопасности? И решайте тогда "что важнее": ваши дела да жизнь личная со множеством неотложных задач и вопросов, или жизнь вон того пешехода... Что, небось не хоцца, как черепахам ползать, когда дел-то невпроворот? Так почему же ваше "не хоцца" важнее того, кто не желает на себе всякую хрень таскать, ну никак под вкусовые предпочтения не влезающую?!?
И еще (простите, давно небыл на форуме), скажите,сейчас так принято, когда модератор (Lo) позволяет себе пусть прикрытое, но все-таки хамство в отношении форумчан (Rose_noire)? Или это просто нервишки над разумом возобладали? Тогда ничё. Бывает...
Rose_noire респект и уважуха. Эх, все-таки, люблю людей стильных, со вкусом и придурью свободы в голове! Умнички еще те... Изображение
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #83 Lo » 05.12.2007, 23:01

Шув-бовсть, а ты и спроси у Rose_noire то это было. Она тебе растолкует кто хамил, кто спорил, кто свою точку зрения отстаивал.
И вообще, модератор я тогда, когда редактирую ваши посты, а когда общаюсь и сообщения пишу, я такой же форумчанин как и вы.

Анек в тему вспомнился. Расскажу только концовку.
-А ты чё, интелигент что ли?
-нет, ну что вы, такое же быдло как и вы...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #84 Шув » 05.12.2007, 23:41

Так дело ж не в должности, а в сознании. Иль оно меняется под сиюминутный статус? :)
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #85 Lo » 05.12.2007, 23:45

Нет, прелесть моя, не меняется. У меня вообще это самое сознание не меняется. Я уже столько натерпелась от него. Уж как я с ним только не боролась. Я ж не против, сделайте мне отвод, я перестану заниматься чужими неточностями, буду все свое время только и заниматься, что с вами, Шув-бовсть, общаться. Вы только приходите к нам почаще!! :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #86 Шув » 05.12.2007, 23:58

Спасибо. Честно. Аж заулыбался, как юнец... Наивно верю. Изображение Ой, инет закан... До завтра.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #87 Vodka » 06.12.2007, 07:02

Lo:-А ты чё, интелигент что ли?

-нет, ну что вы, такое же быдло как и вы...
Оскорбляешь??? :realsmile:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #88 Rose_noire » 06.12.2007, 11:09

Шув-бовсть, с Lo, поэтому поводу думаю мы пришли к консенсусу т.е. решили не спорить, у каждого есть право на всю точку зрения!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #89 Шув » 07.12.2007, 20:33

Жаль только перед законом у нас все меньше прав и свобод Изображение
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #90 Иваныч » 07.12.2007, 22:13

Шув-бовсть, борьба за права и свободы - вещь замечательная, но, может, не стоит в ЛЮБОМ действии власти искать негатив? Нежелание носить одежду со светоотражающими элементами(СОЭ) НИКАК не делает нас свободнее. Просто, ещё раз выпячиваем свой эгоизм: МНЕ не нравится и - не буду! Сам (сама) погибну и водителя посажу, но - не надену! Это так по-детски звучит. Кто-то предлагал ограничить скорость 20 км/ч. Идите дальше: давайте запретим вообще автотранспорт :smilebig: . Тем мышление государственное от обывательского и отличается, что обладющий первым ищет как сделать хорошо для всех с минимальными затратами для чьих-либо свобод, а обыватель мыслит: раз у меня машины нету, так давайте их запретим или пусть на первой передаче ездят! :smilebig:
Фликеры нужны, а тот, кто против просто "не попенгаген" о чём здесь речь идёт и слышит лишь себя-любимого
Кстати, лично у меня и пять и семь лет назад в гардеробе были вещи со СОЭ.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #91 Шув » 07.12.2007, 22:55

Ха-ха... Не понят, жаль. Предложение о снижении скорости так же абсурдно, как и ФЛИКЕРНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. Аналог, так сказать. Было: Школьников пытались оштрафовать за отсутствие фликеров при движении по неосвещенному ТРОТУАРУ. Родители отстояли-восстановили права через суд. А кто восстановит эмоциональный стресс, случившийся в неокрепших развивающихся организмах? Думать, дорогие, думать больше надо, особенно сильным мира сего... коль не подлецы и эгоисты, конечно же Изображение .
И эта, я и Лукаша люблю и водил уважаю (пешеходу легче заботится о безопасности движения... умному пешеходу!) Так, что не понимаете - не учите, пожалуйста Изображение
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #92 Иваныч » 07.12.2007, 23:01

Зря обижаетесь :wink: . В мыслях нет кого-то учить. Просто точка зрения, простите если вышло оскорбительно. Дело в том, что любой закон можно выполнять с точностью "до наоборот", о чём Вы нам и поведали в своём посте.
Было: Школьников пытались оштрафовать за отсутствие фликеров при движении по неосвещенному ТРОТУАРУ. Родители отстояли-восстановили права через суд. А кто восстановит эмоциональный стресс, случившийся в неокрепших развивающихся организмах?
Но фликеры-то в чём провинились? :amazed:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #93 Шув » 07.12.2007, 23:11

А мотивация служителей порядка на чем основывалась? Да не о фликерах то и говорим, а о связаной с ними проводимой кампании, не понятно разве? Изображение А к этим милым световозвращающим штучечкам я абосолютно равнодушен, уверяю Вас.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #94 Manrida » 07.12.2007, 23:26

Мне впмхнул отец фликер, я его кинула и забыла.
Я лично считаю, что все становятся одинаковыми, надевая полоски и фликеры. Ну не нравится мне это.
И мне пофиг на милицию и штрафы, я хожу только по пешеходам и светафорам.
И я такая не одна, уж поверьте.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #95 Иваныч » 07.12.2007, 23:39

Шув-бовсть, похоже "не о фликерах" здесь говорите только Вы :smilebig: А о "власти" и "служителях порядка" читаем в соответствующей ветке ("Политика"). Или я туплю? :eek:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #96 Lo » 07.12.2007, 23:41

Можно уточнение?
Manrida:Я лично считаю, что все становятся одинаковыми, надевая полоски и фликеры.
Это всмысле в темноте все одинаковые? Типа у всех левая рука светится или как?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #97 Шув » 07.12.2007, 23:46

2 Irusha
Во как! Изображение Тогда читаем не только название темы, а и первое (хотя бы) предложение первого же поста и... думаем, думаем, думаем. Изображение
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #98 Иваныч » 08.12.2007, 00:00

Шув-бовсть, последний раз. Вы здесь обсуждаете нужность/ненужность фликеров или какой гаишник плохой, а какой хороший? Если последнее, то дико перед Вами извиняюсь :smilebig: . Пятница, Вы уж не обессудьте :beer: :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #99 Uasiliys » 08.12.2007, 00:28

Ребята, а Вы докажите вне населенного пункта на неосвещенном месе то, что Вас было ВИДНО?
А в случае невидно -- водил даже прав не лишают. Большой испуг и возможно без штрафа. В не зависимости от последствий.
Решайте сами, что дороже.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #100 Шув » 08.12.2007, 20:31

2 Irusha
Не хочется/можется думать? Так и не надо. Я сам мент и по выходным фликерораспостранитель. А здеся клаву распечатываю просто. Сова случайно получаются, ей-ей...
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron