Фликеры

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #301 Shandrei » 09.02.2008, 09:20

Maldini, для этого нужно ограничение скорости ставить.... Вот на Социалке 40 км\ч, хотя иногда там люди гонятют под сотню... Тут уж никакой фликер не спасёт...
ЗЫ Я бы возле наиболее аварийных пешеходных переходов поставил "лежачего полицейского"... Толку было бы больше, чем от фликеров....
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #302 Иваныч » 09.02.2008, 15:07

Человек далёкий от реалий Беларуси, забредший случайно на форум, наверняка заинтересуется, почему тема "Фликеры" так популярна среди "слуцаков". Возможно, он даже решит, что "фликеры" - какое-нибудь новомодное белорусское молодёжное течение. :smilebig:
Sh.&rei, любопытно было бы Вас послушать, после приобретения Вами мощного и быстрого авто, с небольшим дорожным просветом :wink: .
Как и в любой другой теме форума, большинство ответов основываются на принципе "как удобно мне". В этом смысле эта тема (как и многие другие, впрочим) - бесконечна, потому что лишь очень немногие индивидуумы способны сказать "нет" своему собственному эгоизму.
Для меня "фликерный" вопрос скорее нравственный. Желанием или нежеланием обозначать себя на мостовой показывается желание/нежелание человека уважать других людей. Лично я не люблю своими действиями "напрягать" окружающих, поэтому и от окружающих требую того же по отношению к себе.

Кстати, это хороший пример для того, чтобы объяснить некоторым форумским "оппозиционерам" почему у нас люди так пассивны в отстаивании своих прав. Ответ очень прост: наше население незаконопослушно. Большинство "несёт" всё что можно с работы, покупает ворованное топливо, стройматериалы, сельхозпродукты, непрочь проехать "зайцем", да мало ли... На работе многие лишь "обозначают" работу, "высиживая" необходимые 8 часов. Таким людям остатки совести просто позволить не могут идти против произвола защищать свои права, потому что они обязанностей своих не выполняют! Эдакий "пакт Молотова - Риббентропа" с властью :wink: . А те немногие, кто живёт по-совести, хорошо отдают себе отчёт, что их очень мало и большинство - против них... :sad:

Вопрос с фликерами - пустяк, конечно. Но, с этого пустяка для кого-то может начаться новый этап в его жизни: жизнь не по традиции (той, которая именно мешает жить :wink: ), а - по совести...

P.S. Просьба к тем, кто "на бронепоезде", писать "что это - бред" в личных сообщениях, не стоит демонстрировать "мозг" открыто, всё же сюда и думающие люди заходят иногда... :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #303 Shandrei » 10.02.2008, 15:54

Sh.&rei, любопытно было бы Вас послушать, после приобретения Вами мощного и быстрого авто, с небольшим дорожным просветом .
Ну, если перед "лежаком" притормажиывать, то всё впорядке будет... А если ехать подсотню то.. нехрен по городу ехать под сотню!

Вопрос с фликерами - пустяк, конечно.
Ничего себе... Этот "пустяк" - очередное звено в системе гос. вертикали. Начальгик - подчиннённому, подчинённый - своим подчинёным, ..., подчиннённый - людям, которые у нас за людей не считаются... Я бы был рад фликерам, если бы кто-то "наверху" думал о моей безопасности. Но до тех пор, пока фликеры - не более чем способ получить очередную премию за выполнение планов - мне не хочется его носить, т.к. я не хочу, чтобы меня снова в этой стране считале бесправным бЫдлом, которое обязано выполнять приказы сверху...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #304 Иваныч » 10.02.2008, 16:11

Sh.&rei, Вы удивитесь, но и англичане и (о, ужас! :eek: ) американцы обязаны выполнять приказы сверху и при этом вовсе не считают себя быдлом. А если считать себя быдлом, то даже невыполнение всех законов природы не сделает никого лучше.
Здесь вот все торгуются, "пусть сначала власть обо мне позаботится", но ведь так рассуждают те, кого именно "куда-то ведут", а Вы, судя по Вашим постам, себя таким не считаете. Странно... :wink:
Должен же среди двух спорящих быть кто-то умнее и уступить, тем более, что фликеры это действительно, пустяк...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #305 Бездельник » 10.02.2008, 16:16

Только не ставить лежачего полицейского! У меня мечта есть: когда разбогатею, куплю спортивную тачку и по главной 200 км\ч через весь Слуцк вечером выходного дня. :cool:
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #306 Шув » 10.02.2008, 20:52

Бездельник, потом уточните ДАТУ своего понтовского "пролёта", пожалуйста... Я свой "каточек-асфальтоутюжник" погулять выведу... Так, на Вас посмотреть... Себя ПОКАЗАТЬ... Обнимемся, как старые друзья :smilebig:... Лоб в лоб :smilebig: :smilebig: :smilebig: Я даже фликеры праздничные по этому поводу надену! (Только уговор - гаевых не вмешивать!)
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #307 Изабелла » 10.02.2008, 21:26

На самом деле по скоростной дороге 250 км в час-одно удовольствие...но по городу-да и врет он...велосипед, даже спортивный, такую скорость не разгоняет...так что Бездельник...и не мечтай...спортивная тачка...видели мы эту тачку. Одно колесо, две ручки, фирменные наклейки...без фликеров не работает...Шув-Бовсть загони свой каток назад, не будь жестоким...обыкновенные противоугонные ежи разложим около аптеки и все....главное предупредить тех кто будет колеса менять, чтобы подъезжали. Процент с них отстегнуть за бизнес, гаишники обязательно...как кто-нибудь из машины выйдет без фликера-штраф...Вышел из машины-пешеход...Ой приеду бизнес делать. Поиздержалась во Флориде. Деньги нужны....Деньги...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #308 Вершнiк » 13.02.2008, 10:48

Бездельник:Только не ставить лежачего полицейского! У меня мечта есть: когда разбогатею, куплю спортивную тачку и по главной 200 км\ч через весь Слуцк вечером выходного дня.

Сразу с крыши прыгни, что ждать и деньги на тачку тратить? :smilebig:
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #309 Karniej Dziki » 17.02.2008, 18:35

Філязофія флікера
Фэльетон з блогу Лёліка Ушкіна.

Не вельмі падзяляю аптымізму галоўнага мента краіны наконт таго, што пагалоўнае нашэнне флікераў, дапаможа грамадству, як мінімум навесці парадак на дарогах. Дырэктар МУС абсалютна не разумее культурнай падкладкі падобных фішак у аўтарытарных рэжымах.

У Пхеньяну (Паўночная Карэя) давялося сутыкнуцца з цікавым феноменам. З дзесяці гадоў кожны малады чувак або чувіха атрымлівае значак з выявай Кім Ір Сена. Латунны выраб ён мае насіць на грудзі і днём і ўначы да канца жыцця . Аднак дзеці элітных школаў цэнтральнага раёну сталіцы носяць значкі з Кім Ір Сенам на самым кончыку каўнеру кашулі. Такім чынам, элітны маладняк дае зразумець, хто тут каралі жыцця.

Увогуле, як кажуць мясцовыя, кожны раён носіць значак у асобным месцы адзення - знак прыналежнасці да свайго кварталу. Шчыра кажучы баюся падобных эксцэсаў у Беларусі.

Далей -
http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=14748

добавлено спустя 1 минуту:

Звірушу - на НАРЫ!!!
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #310 dostan » 17.02.2008, 22:09

Итак, короткий промежуточный итог по фликерам. По сравнению с прошлым годом очень много случчан стали ходить с фликерами.
Но вот странно. За полтора месяца этого года пешеходов сбито столько же, сколько за весь прошлый год - 6 человек.
Но эти данные я перепроверю ещё.

На сайте газеты есть статья о фликерах. Почитайте. Там есть одно интересное мнение.
http://kurjer.info/2007/12/03/v-poiskah-%e2%80%9cneotrazimyih%e2%80%9d-lyudey/

Каково?
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #311 Shandrei » 17.02.2008, 22:19

За полтора месяца этого года пешеходов сбито столько же, сколько за весь прошлый год - 6 человек.
Зато планы выполнили и начальники премии получат... Хотя они и так столько взяток и откатов берут, что им эти примеии по барабану...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #312 dostan » 18.02.2008, 14:55

Сейчас в ГАИ уточнил. Цифра немного не та. Просто, насколько я понял, за аналогичный период прошлого года сбито больше, чем в прошлом. В общем, без статистики на руках не буду ничего утверждать. Одно лишь точно - фликеры если и не уменьшили количество сбитых, то по крайней мере, не сделали поездки на авто для водителей менее нервными.[/quote]
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #313 Karniej Dziki » 18.02.2008, 17:59

На мой погляд, спрэчны момант у пытанні аб флікерах не ў тым, ці спрыяюць яны бяспецы дарожнага руху, а ў тым - ці можна прымушваць чапляць іх пад страхам пакарання.
Я лічу, што безумоўна - флікер - дзейны сродак і патрэбная рэч. Але толькі ва ўмове дабраахвотнага прыняцця яе грамадзянамі.

А тых, хто звязвае ненавісць да флікераў з апазыцыйным светапоглядам - НА НАРЫ!!!
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #314 Valdemar » 18.02.2008, 18:44

фликер-рожно, навязанное государством с целью обезличивания населения...Скоро одежду заставят одинаковую носить...
не буду носить это кал :fie:
эко меня понесло...не ругайте
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #315 Шув » 18.02.2008, 20:49

Карней Дзікі:А тых, хто звязвае ненавісць да флікераў з апазыцыйным светапоглядам - НА НАРЫ!!!

Тады апазiцiянерау закаханых уВа флiкеры - на Навiнкi. Але ж... Да купы i незакаханых некалькi тысяч - туды ж! Бо бязглузда робяць патрэбную, дарэчы, справу :fie:. Усе не улезуць? Дык "палатачны гарадок" iм науспамiн:lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #316 Ktulu_by » 19.02.2008, 12:11

Шув-бовсть, чуточку уважения к людям, выражавшим свою гражданскую позицию в "палаточном городке"... Обойдемся без цинизма.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #317 САНЕК » 19.02.2008, 15:23

dostan:за аналогичный период прошлого года сбито больше, чем в прошлом.

Следует учитывать, то что с каждым годом машин в городе Слуцке появлятся тоже в раза 2 больше, скоро уже будут пробки как в Минске.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #318 Шув » 19.02.2008, 20:55

Ktulu_by, хорошо. Обойдёмся. Только всесторонне тогда :wink: Выражения типа
Карней Дзікі: галоўнага мента краіны
тоже не безобидны... А ведь есть и другие :exclaim: .
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #319 dostan » 21.02.2008, 19:07

САНЕК:Следует учитывать, то что с каждым годом машин в городе Слуцке появлятся тоже в раза 2 больше, скоро уже будут пробки как в Минске.

Недавно был в Стокгольме. Там движуха на улицах - ох! Но вот только дорогу там можно смело переходить с закрытыми глазами. Даже на красный свет. Я ещё в двух метрах от перехода, а автомобили останавливаются.
Там даже если на красный свет перейдёшь, не оштрафуют, если, конечно, под колёса не попрёшь и движение не задержишь. И всё путём. Нормально. Пешеходов на 2-х миллионную столицу сбивают, наверное, не чаще, чем на наш 60-тысячный Слуцк.
Для меня вывод прост - ключевой вопрос в безопасности - культура и взаимное уважение. Хотя, наверное, роль играет и характер народа. Шведы очень не любят конфликты. Это и отражается на характере дорожного движения.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #320 САНЕК » 21.02.2008, 20:37

dostan, Если ты был в Стокгольме, то ты видно знаешь, что там за то, что не пропустил пешехода лишают прав, а у нас дадут максимум штрафа в 5.000 белорусских рублей. Если введут и у нас такое, то думаю тоже будешь с закрытыми глазами переходить пешеходный переход на красный свет.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #321 Зной » 22.02.2008, 03:01

САНЕК:а у нас дадут максимум штрафа в 5.000 белорусских рублей. Если введут и у нас такое, то думаю тоже будешь с закрытыми глазами переходить пешеходный переход на красный свет.

полностью опровергаю данную информацию, так как моего одногруппника чуть ни лишили водительского удостоверния, так как он в Пинске не пропустил пешеходов.... в итоге повезло, что пешеходы оказались знакомыми и отказались подписать бумаги... в итоге парень отделался штрафом в размере около 200.000 Br... теперь готов перед пешеходами чуть ли не красные дорожки стелить...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #322 Изабелла » 22.02.2008, 03:06

Глупо....Народ классику не читает. " Пешехода надо любить"...и далее по тексту...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #323 САНЕК » 22.02.2008, 15:02

-=Зной=-:полностью опровергаю данную информацию, так как моего одногруппника чуть ни лишили водительского удостоверния, так как он в Пинске не пропустил пешеходов....

Полностью опровергаю данную информацию. Друга были остановили за превышение скорости 2 месяца назад, денег у его было мало и ему сказали давай мы тебе дадим по минимуму штраф 5.000 бел руб за то, что не пропустил пешехода.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #324 Uasiliys » 22.02.2008, 21:23

Изабелла:" Пешехода надо любить"...и далее по тексту...
А трамвай по всем правилам, уважать приходится. Знакомого лишили на три месяца за то, что одновременно от остановки с трамваем тронулся, а аварийка на последнем еще моргала. Типа, пешеходы еще могли идти от тротуара до трамвая. И пофиг, что трамвай на остановке с закрытыми дверями и аварийкой секунд 30 простоял.....

Такое впечатление, что скоро кроме пешеходов, еще и машины придется фликерами метить, чтобы их пешеходы видели.....

И еще, я считаю, что трамвай - это та чертова блоха, от которой все проблемы. Он никогда не виноват, в 98% у него преимущество, а ездит по своим правилам, нераспространяемым на других участников дорожного движения.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #325 Вершнiк » 22.02.2008, 22:55

Только 18 февраля ГАИшники оштрафовали 957 человек за отсутствие фликеров. Однако, как узнало Еврорадио, из 14 пешеходов, которые погибли на дорогах за две февральские недели, 9 имели светоотражающие элементы. Психологи считают, что наличие фликера действует на пешеходов расслабляюще....
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron