Демократия по-европейски..

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Халва » 12.12.2007, 13:09

Как многие утверждают в настоящем демократическом государстве человек наряду со всеми его правами имеет также право бастовать.

В воскресенье в Италии началась недельная забастовка водителей грузовиков...

Нет, они не вышли на главную площадь страны с лозунгами и плакатами, они ВЗЯЛИ И ПЕРЕКРЫЛИ ВСЕ ГЛАВНЫЕ ДОРОЖНЫЕ АРТЕРИИ СТРАНЫ.

Изображение

Уже три дня магазины не получают свежие продукты, которые гниют в этих же грузовиках.
Уже три дня животные, перевозимые опять же теми же фурами ничего не едят и не пют и не известно сколько уже погибло.
Уже 3 дня на заправки не подвозят бензин и вчера вечером по счастливой случайности мне удалось залить полный бак на последней заправке (простояв почти час в очереди), на которой сегодня уже весит вывеска "ЗАКРЫТО", как и на всех остальных в городе и районе!!!!!!
В СМИ уже кричат о том очень скоро бензина не будет даже для экстренных служб.

Факты:

Бастуют более 130000 фирм, фабрик, заводов и т.д.
Они не сдвинутся по крайней мере до пятницы, однако угрожают, что не сдвинутся вообще пока их условия не будут выполнены.
Власти никак не смогут выполнить их условия (среди которых уменьшение налоговой нагрузки, стоимости бензина и стоимости проезда по платным шоссе).

Мой вопрос к к форуму: где заканчивается забастовка и начинается беспредел?![/img]
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #2 Rose_noire » 12.12.2007, 13:12

Брр, если из-за забастовки может кто-то серьёзно пострадать т.е. не просто испытать временный дискомфорт, а умереть или остаться инвалидом, то это уже беспредел, мне зверюшек жалко, они же ни в чём не виноваты, аж сердце сжимается!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #3 Изабелла » 12.12.2007, 13:19

Это все политические игры...игрушки...все уже давно обо всем договорились...профсоюзы и правительство...одни будут делать вид что отрабатывают деньги членов профсоюза, вторые сделают кислую мину при плохой игре-мол, вынуждены уступить...зверюшки ведь...
А на самом деле в этой грязной политической игре проиграют как всегда простые потребители...беззащитные животные...потому что правительство в крайнем случае на работу на вертолете прилетит....Плавали...знаем...И кому деньги пойдут, и кому это выгодно.
Сорри, Халвенски, но се ля ви...
Имела дело с профсоюзами...знаю как все делается...то что в Италии профсоюзы, то в России крыша...одинаковые структурные организации. Мафия.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 korableff » 12.12.2007, 13:22

За то кіруючы вяршок усвядоміць адказнасць перад народам.
У нас палёгкі адмянілі -цішыня !
Падатак на паветра ўвядуць - таксама будзе ціха :(

P.S. пацярпелыя будуць, але гэта непазбежна :(
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #5 Rose_noire » 12.12.2007, 13:23

А в сухом остатке, остается: «птичку жалко…», под птичкой подразумеваются не только животные но и мы люди, сидящие в своих клетках…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #6 Халва » 12.12.2007, 13:43

Что с ними делать?

Ведь дело не только в зверушках и прокисшем молоке! Сейчас же рождество под боком, а ни бензина, ни продуктов. Это огромнейший удар по экономике страны.


Изабелла, вертолеты не воздухом заправлены.

korableff, не исключено, что те деньги, которые государство с тебя берет, отменив льготы, пойдут на оплату газа, чтобы зимой тебе в квартире тепло было.


Вот мне иногда кажется, что лучше уж авторитарная власть, чем такая вот демократия. Всему есть предел.
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #7 korableff » 12.12.2007, 13:53

halvenski:korableff, не исключено, что те деньги, которые государство с тебя берет, отменив льготы, пойдут на оплату газа, чтобы зимой тебе в квартире тепло было.

Не выключана !

Але што то падаецца, што гэтыя грошы сыйдуць на падтрымку неэфектыўнай эканомікі.
Закапаюць іх у зямлю падчас сяўбы або ўборкі нерэнтабельнага ўраджая.
Або пабудуюць чарговы лёдавы палац у г.п.Хуево-Кукуево.

добавлено спустя 3 минуты:
halvenski:Вот мне иногда кажется, что лучше уж авторитарная власть, чем такая вот демократия. Всему есть предел.

Ды ты проста шуфлік :)

У цябе саўковасць на генетычным узроўні.
Хлусіш і не чырванееш: гаворыш што лепш аўтарытарная ўлада,
а сам збег у такую вось дэмакратыю.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #8 Rose_noire » 12.12.2007, 13:57

Ну без бензина можно прожить, походить пешком, или воспользоваться общественным транспортом, не зависшим от бензина с продуктами тяжелее, главное не пустой желудок и не боязнь пройти 10-ок километров, а страх того, что скорая помощь может не приехать когда кто-нибудь будет умирать!

Худой мир лучше доброй ссоры, худая демократия лучше хорошего авторитаризма:)
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #9 korableff » 12.12.2007, 15:28

ACHTUNG !

В Греции в среду, 12 декабря, началась массовая забастовка. Как сообщает Earthtimes, закрыты все госучереждения, включая больницы и коммунальные службы. Не работает городской общественный транспорт, что привело с утра к образованию многокилометровых пробок, не ходят поезда, закрыт международный аэропорт Афин. К забастовке присоединился и морской транспорт, парализовав, таким образом, сообщение между островами.


Гэта гэтак жа змова прафсаюзаў і ўрада ?
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #10 Зной » 12.12.2007, 15:57

По мне забастовка заканчивается там, где начинается угроза жизни посторонних людей, к примеру тот же факт с бензином для экстренных служб...

Тут даже писать что-то лишнее, вспомните из истории Ганди и его формы протеста - а ведь действовали!!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #11 Халва » 12.12.2007, 17:54

korableff:Гэта гэтак жа змова прафсаюзаў і ўрада ?

Вот именно. Это не их соглашение (бастующих и правительства), а полное его отсутствие!

Факт: в Риме под конвоем была сопровождена цистерна с топливом в центр города, на заправку, что возле дома правительства. А как вы думали, не на велосипедах же политикам ездить!! Полиция имела при себе ордер на арест любого противостоящего им водителя грузовиков. Уроды!

Еще один факт: на выезде из одной из платных трасс, водитель одной фуры, не присоединившийся к забастовке, честно выполняющий свой долг был заблокирован другими бастующими, которые, кстати, не пожалели дать ему по рогам. В результате водитель оказался в госпитале ..
Опять же, уроды!!



korableff,
P.S. Попрошу больше не высказывать свои личные мнения по поводу моего приезда в Италию.
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #12 korableff » 12.12.2007, 18:01

halvenski:korableff,
P.S. Попрошу больше не высказывать свои личные мнения по поводу моего приезда в Италию.

Мяне проста трохі стамляюць асобы, якія гавораць як тут у Беларусі добра, а самі пішуць гэтыя радкі з Еўропы або Амерыкі.

Радзіму лепш кахаць здалёку - гэта іх дэвіз.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #13 Freeman » 12.12.2007, 18:03

Сегодня эти фуры по EuroNews видел, ужасно. Думаю, как сказала Изабелла, так было задуманно и кому-то на руку.
Мда.. не выгодно сейчас отмечать Рождество в Европе...
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #14 Халва » 12.12.2007, 18:13

korableff:Мяне проста трохі стамляюць асобы, якія гавораць як тут у Беларусі добра, а самі пішуць гэтыя радкі з Еўропы або Амерыкі.

Радзіму лепш кахаць здалёку - гэта іх дэвіз.

Если не знаешь настоящую цель приезда того или иного человека за границу - просто незачем об этом упоминать. Вот и все. Я ведь не лезу в твою жизнь! И к Беларуси я намного ближе, нежели ты думаешь. И только недавно приезжал.

P.S. Ну и что, если за 3 года вождения (с туевой хучей скоростных, например, нарушений) меня еще ни разу не оштрафовали (в Италии), а как только я приехал в Беларусь на 3й день у меня забрали мое итальянское водительское удостоверение за то, что у друга, чью машину я вел, не было номерного знака сзади. Хотя бы в Беларуси закон имеет какую-то силу.

В любом случае, давайте не будем отходить от темы, а также высказывать здесь свои мнения, к ней не относящиеся.
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #15 korableff » 12.12.2007, 18:23

halvenski:Если не знаешь настоящую цель приезда того или иного человека за границу - просто незачем об этом упоминать. Вот и все. Я ведь не лезу в твою жизнь! И к Беларуси я намного ближе, нежели ты думаешь. И только недавно приезжал.

Нічога не разумею.
Мне абыякавыя чыннікі ад'езду каго-альбо куды-альбо. Я пра тых, хто сядзіць ТАМ, і распавядае як у ТУТ добра і выдатна.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #16 Shandrei » 12.12.2007, 21:13

В последнее время Европу вообще лихорадит...
надо им сюда приехать, пусть поживут на 200 уе в месяц, быть может тогда они научаться ценить то, что у них есть.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #17 Вершнiк » 12.12.2007, 23:38

думаю многие ужасы преувеличены сми.
пофантазировали, как было бы плохо если б скорым не хватило бензина.... чтобы выставить забастовщиков иродами.

с другой стороны, эти люди хотят слишком многого, чтобы им устроили халяву.

в любом случае люди имеют право на протест. правительство устанавливает налоги, и теперь его призывают к ответу, за то что эти налоги не понравились жителям страны. люди понимают что они не быдло которым можно вертеть как хотят, а хозяева своей страны.
как показывает практика все благополучно решается в таких случаях, пойдут на уступки, посчитают убытки, почешут репу и дальше жить в своей свободной стране.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #18 Kron » 13.12.2007, 09:26

Кстати под Питером сейчас тоже бастуют(рабочие завода Форд). Любая забастовка начинается с каких-то небольших требований, затем превращается в каламбур. (А заслужи ли выполнения этих требований бастующие?) Думаю границу найти очень сложно, и даже искать не нужно. Есть вчера, есть сегодня, думаем о завтра!
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #19 Изабелла » 13.12.2007, 14:43

Sh.&rei:В последнее время Европу вообще лихорадит...
надо им сюда приехать, пусть поживут на 200 уе в месяц, быть может тогда они научаться ценить то, что у них есть.
Это конечно замечательная идея, Андрей, но...вот как-то вроде бы я тоже умела жить на 100 рублей в месяц...и дело даже не в зарплатах...точно не в зарплатах. Я уже как-то писала, и все обиделись, но еще раз повторю...я невестке говорила-внуков на каникулы-с удовольствием, но не доверяй нам их воспитывать. Потому что мы выросли на рабской психологии. А это значит что нам трудно понять бастующих и протестующих...нам кажется...а поживите вы как мы, да при Ленине, да при Сталине, да при Хрущеве...и ничего, выжили. А вот меня недавно допекли на работе до слез...программы не включались, а надо было скорей-скорей...опаздывали с переводом денег...и я села и заплакала. Подошла менеджер, американка, и сказала-в тот день когда я заплачу из-за работы я тут же ухожу. Еще чего не хватало. Работа это всего-лишь работа. У нас другая ментальность. Мы не можем понять почему если ущемляются права люди бастуют. Нам кажется-подумаешь, не разрешают делать то-то и то-то...мы же не понимаем, что вот так как мы жили, все эти бесконечные смены законов и правил и ежедневное унижение людей...ну да, Фликеры как бы и разумно, но не доводите дело до абсурда...Понимаете...вот смотришь со стороны-абсурд. Так ведь в демократических странах на работах тоже есть абсурд, и с ним борются...но дома такого абсурда нет. А выходит что у вас страна вмешивается и в вашу домашнюю жизнь. Отключает воду, свет, заставляет, приказывает, проверяет....И вы молчите. Тогда получается по Пушкину.
"Нельзя рабам дарить свободы. Их должно резать или стричь". Я из себя рабскую психологию выдавливаю уже 15 лет. Как и муж. Ребенок перестроился быстро. Он вообще уже по духу давно американец. И внуков хочу американцами чтобы вырастили. Пусть многое мне не нравится, но свобода...это превыше всего.
А так конечно-каламбур..
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #20 korableff » 13.12.2007, 15:28

Абсалютна згодзен з папярэднім прамоўцам - Изабеллой, !

І пра фликеры і страйкі і пра саўковасць !

Забі ў сабе шуфлік !
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007


Вернуться в Серьёзно



cron