Законы привлекательности

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Wildflower » 13.12.2007, 13:12

Моя одногруппница спросила меня недавно: вот я встречаюсь с парнем, как понять, нравлюсь я ему на самом деле или он просто со мной время проводит?
я не нашлась, что ответить, потому что это можно только почувствовать...
Так часто бывает, что ты не можешь объяснить себе, почему тот или иной человек тебе нравится, словно тебя к нему тянет какая-то необъяснимая сила, причем здесь имеется в виду не столько влюбленность, сколько просто притяжение, это может быть и девушка, и парень, неважно, просто тебе хочется быть рядом и все. И в то же время, по тем же необъяснимым причинам, ты можешь избегать встречи или даже разговоров с человеком, который тебе ничего плохого не сделал, а может и наоборот, старается изо всех сил привлечь твое внимание. А ты не можешь побороть себя...
Последний раз редактировалось Wildflower 13.12.2007, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #2 Маврин » 13.12.2007, 13:14

Мы все - это фрагменты души Будды. Шучю. :wink: Но в этом что-то есть. Ыыыыы....

добавлено спустя 48 секунд:
Тема про родственные души, кстати, тоже об этом.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #3 Изабелла » 13.12.2007, 14:21

Тоже думаю что вот как-то человек нравится человеку, и потом либо это проходит, либо остается...в зависимости от обстоятельств...может быть это родственные души, может быть...кто это точно может знать. Но вот среди миллиона человек как-то же мы выбираем ЕГО или ЕЕ единственную и не повторимую. Не этого, и не вот того, в замечательных кроссовках, а именно этого. Вот кажется мне что все-таки это происходит на космическом уровне и имеет красивое название "судьба". А определить нравимся мы данному человеку или нет...и почему это происходит, и почему нам не всегда нравятся люди которые тянутся к нам...не знаю. Вот прожила столько лет, но не знаю. Вот хороший пример. Со многими общаюсь в ЛС. Кто-то пишет ежедневно, кто-то раз в день, кто-то раз в месяц...кому-то со мной очень интересно, с кем-то мне очень интересно...Не знаю насчет Будды, но космос...что-то свыше точно влияет.
Наваждение. Наваждение.
Где-то в космосе душ движение.
Зацепились на бешеной скорости
В невесомости, в невесомости.
Никогда не должны были встретиться
Слишком уж велики расстояния
Но у случая есть свои прелести
И свои на судьбы влияния.

Не думайте об этом. Живите. Дружите. Влюбляйтесь. Расставайтесь. Страдайте. Это наша жизнь. И все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Таша » 13.12.2007, 17:53

Изабелла, ах если бы ах если бы не жизнь была, а песня бы)))) Буду стараться!))))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #5 Wildflower » 13.12.2007, 20:04

Маврин, родственная душа-это очень редкое явление, и мало кому в жизни посчастливится ее встретить(хотя мне вот повезло). Здесь же речь идет о повседневных отношениях, это немного другое.. :wink:
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #6 Изабелла » 13.12.2007, 20:08

Вот ты говоришь редкое явление. На форуме имеется по крайней мере человек 7...у кого есть такие друзья, как родственные души. И это те кто об этом написал...а кто не написал? Думаю что для того чтобы кого-то привлечь как магнитом, надо обладать определенного класса магнетизмом тоже. Думаю что интересные и сильные личности притягиваются. Раз...и примагнитило . А когда оба высшего класса магниты, то так здорово получается...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Wildflower » 13.12.2007, 20:21

Изабелла, вы совершенно правы. Однако в данной теме мне хотелось бы найти ответ также и на вопрос, почему происходит обратное, почему мы иногда равнодушны к самому хорошему и доброму человеку, который заботится и обращает на тебя внимание?
И на вопрос моей подруги
Wildflower:нравлюсь я ему на самом деле или он просто со мной время проводит?
возможно, когда чувства молчат, есть другие способы это понять? хотя я что-то сомневаюсь..
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #8 Изабелла » 13.12.2007, 20:40

Знаешь...хороший и добрый человек не обязательно интересен...Потому что еще хотелось бы...острый ум, веселый характер, фонтан страстей...ведь каждому свое...Не обязательно дружить только с хорошими и добрыми. Если ты сама хорошая и добрая, может быть тебе в друзьях хочется иметь вора в законе...интересно же? Мы же непредсказуемые. Может быть хорошие и добрые не притягиваются к хорошим и добрым. Может быть мы не замечаем положительных чувств, может быть мы думаем...а, потом...когда-нибудь...они нас так и будут любить, пока мы похулиганим. Не знаю. А определить действительно нравишься или только время проводит...понимаешь в чем дело-если человек не нравится с ним никто время проводить не будет, если конечно речь не идет о шпионаже или негласном контроле, слежке. Если с ней парень проводит время-однозначно, она ему нравится. Как сильно, как надолго, любовь? Привязанность? Дружба? Никто не определит. А вот то что нравится-без сомнения.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005


Вернуться в Потрепаться



cron