Са колькіх гадоў можна вучыць замежную мову ?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 korableff » 18.12.2007, 11:36

Памкнуліся на дзіцячыя курсы, а там ангельскі. Накшталт бы і нядрэнна, але мы яшчэ на роднай літар не ведаем.
Можа яшчэ ранавата то ў 4 года ? Хто што параіць ?
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #2 Изабелла » 18.12.2007, 11:41

Чем раньше тем лучше. Лучший способ выучить новый язык-это детский способ. Не учить, а повторять за другими слова. Ну как и основной язык учится. В США дети сразу начинают говорить на двух языках. Дома один, в садике другой. И без проблем. С года. Иногда сразу три языка. Русский дома, английский в садике и испанский с детьми на улице. Еще лучше.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 korableff » 18.12.2007, 11:54

Изабелла:Не учить, а повторять за другими слова.
Изабелла:Русский дома, английский в садике и испанский с детьми на улице. Еще лучше.

У нас такі варыянт не пройдзе :(
Ангельскі толькі на курсах, ну яшчэ тата-маці слова там правераць, памылкі выправяць.
Няма ў нас ангельскамоўных пясочніц :)
Вакол руская мова.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #4 Изабелла » 18.12.2007, 11:56

Ну так говорите дома на белорусском, с улицы и садика ребенок принесет русский и классы английского. Какие трудности?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 korableff » 18.12.2007, 12:05

Ніякіх. Я меў на ўвазе, што ваш дакладны прынцып :
Изабелла:Не учить, а повторять за другими слова.
з ангельскім у нас не атрымаецца.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #6 Rose_noire » 18.12.2007, 12:37

Korableff, один из лучших способов для ребёнка выучить английский или другой язык, как мне кажется это давать ребёнку смотреть мультики или фильмы на английском языке, он будет гооврить без акцента и понимать довольно таки хорошо, потому что у нас ну совершенно не тому научат, и произношение хромает, у меня 4-ро юродная сестра так своего сына английскому и французскому научила, купит смешной мультик и на английском постави и тот его раз 5 посмотрит, а потом следующий! Попробуйте!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #7 korableff » 18.12.2007, 12:48

Дзякуй, MUZZY мы глядзім. І курсы вельмі займальныя.
У мяне быў больш пытанне не ЯК, а КАЛІ пачынаць ?
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #8 Rose_noire » 18.12.2007, 12:49

На самом деле чем раньше тем лучше, до 3-ех лет можно хоть 10 языками в совершенстве овладеть!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #9 Халва » 18.12.2007, 12:54

Rose_noir:потому что у нас ну совершенно не тому научат

Не хочу вступпать в ссору, однако я не согласен с этим утверждением. Я, за все годы изучения английского, начиная с садика, потом 10й школы и заканчивая гимназией получил крепчайшую базу знания английского.

Хочу заметить, что самое главное - практика, а нет лучшей практики, чем пообщаться с самими англоязычными. Желаю вам, Кораблефф, чтобы у ребенка была такая возможность в будущем.

Соглашусь с Изабеллой, чем младше ребенок - тем легче ему будет. Было бы желание. А белорусский и русский никуда не денутся..
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #10 korableff » 18.12.2007, 13:00

Я не змог, хоць таксама вучыўся, але толькі спачатку ў першай а потым у 10-й.
Але, магчыма я не пахілены да моў. Мне шмат уклаў або ўпіхнуў у галаву рэпетытар у Слуцку.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #11 Rose_noire » 18.12.2007, 13:01

halvenski:Не хочу вступпать в ссору, однако я не согласен с этим утверждением. Я, за все годы изучения английского, начиная с садика, потом 10й школы и заканчивая гимназией получил крепчайшую базу знания английского.

Вам повезло, я училась в гуманитарной гимназии, первый французский второй английский, если честно учили ужасно, я на в плане грамматики, я в плане лексики и произношения, слух позволяет слышать хоть приближенно, что учили совершенно не тому, и произношение было у меня до недавнего времени просто колоссально ужасным, сейчас пытаюсь научиться правильно! И действительно никто лучше чем носитель языка не научит, но носитель должен быть грамотным, а то были случаи когда иностранных студентов учили говорить не звони`т , а зво`нит, жуть!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007


Вернуться в Потрепаться



cron