Кто на чем играет?..

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Veleslav » 19.12.2007, 13:44

Ммм, стало интересно, на каких музыкальных инструментах играют люди в Слуцке..

У меня, в целом, их несколько, что сложилось из естественного роста и нежелания продавать свое...

- российская (совковая) акустика (все такие видели и держали в руках)
- электрогитара Iolana Strat (полено)
- электроакустика Cheleau лесполообразной формы, с задней декой из пластика (незаменимая вещь, если привык к грифу электрогитары и хочешь поиграть на чистом воздухе)..
- японский Ibanez RG 760 '87 года - основной инструмент.
- клавиши, стыдно написать какие, на которых за неимением времени я так и не играю.. ну если пару слов - не активные, 4 октавы, звук - уши вянут..

ну и последняя покупка, благодаря которой к январю месяцу буду недоедать:), но ни капли не жалею:

Гитарный процессор Vox ToneLab
Гастарбайтер
Veleslav
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #2 Rose_noire » 19.12.2007, 13:58

Мне наверное бессмысленно писать на чём я играю, но всё же напишу, пианино «Беларусь» (70-ых, кажется) и «Чайковский» (1994), «Беларусь» хорошее странное фано, высокое, очень приятный звук, люблю его!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #3 Изабелла » 19.12.2007, 14:02

Я великолепно играю на нервах...импортные или местные-безразлично. Виртуоз.
А так у меня тут шикарный инструмент который играет как любой инструмент, лень смотреть как называется, но игрушка замечательная.
Жаль, редко играю...нет настроения..
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Rose_noire » 19.12.2007, 14:10

Вспомнилась мечта детства, я хотела купить старое немецкое пианино, у него такой звук был шикарный, просто загляденье оно было сделано в конце позапрошлого века, потом хотелось Чешское, но они на то время стоили баснословных денег, но всё равно когда-нибудь себе куплю такой раритет, это не просто инструмент это целая жизнь!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #5 Veleslav » 19.12.2007, 14:10

>который играет как любой инструмент

Я так понимаю, это клавиши какие-то..
Но "любой инструмент" - это очень и очень большая условность. К примеру, не передашь все нюансы гитарной техники звукоизвлечения..
Гастарбайтер
Veleslav
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #6 Изабелла » 19.12.2007, 15:07

Я гляну вечером название инструмента. Выглядит как обычное фортепиано, только без струн, понятно, и электрическое. Со стульчиком и педалями. Возможностей-миллион. Было бы желание. Подарили мне лет 7 назад, а играю только под настроение. Крайне редко. А жаль
А немецкий инструмент, очень старый и очень хороший, у меня был. Фортепиано. С рояльной декой. Редкий инструмент. Сейчас в Вилейке.Скучаю я без него. Приехать поиграть, что ли...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Rose_noire » 19.12.2007, 15:10

Изабелла, Вы наверное имеет ввиду синтезатор? Или что-то в этом духе?

А хорошее пианино или фортепиано это как продолжение себя родной и любимой, я бы ни за что не оставила свой родной и любимый инструмент, с порядочно стёртыми клавишами!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #8 Изабелла » 19.12.2007, 15:21

Я бы не сказала что это синтезатор...А родной и любимый инструмент, солнышко мое, если тебе можно вывозить только по 40 кг на человека, а забрать надо и фотографии и любимые игрушки, и все что в этой жизни еще осталось для тебя дорогого, не увезешь. А отправлять морем было очень дорого. Откуда у нас тогда были деньги? Не поверишь, но нищими уезжали. Но это совсем не по теме. А вот сейчас мечтаю купить аккордеон Велтмайстер. Был у меня. Играла. Любила. И тоже продала. Эх.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 Rose_noire » 19.12.2007, 15:29

Изабелла:А родной и любимый инструмент, солнышко мое, если тебе можно вывозить только по 40 кг на
человека,

Да я понимаю, прекрасно, но я не знаю, мне бы было очень тяжело! Это… это… Думаю меня понять можно, для меня это большое чем просто куски досок, люблю я хорошие инструменты, пусть даже и не умею играть на них, но люблю!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #10 KOLAS » 19.12.2007, 15:44

Ударные, учусь.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

Jimi Hendrix
KOLAS M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 09.08.2006

Сообщение #11 Veleslav » 19.12.2007, 15:54

А мы привезли старинное немецкое пианино из Владивостока в Слуцк..
а до этого из Слуцка во Владивосток, ток этого я не могу помнить:)))

..только не спрашивайте, что с ним стало(((
Гастарбайтер
Veleslav
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #12 Blackmore » 19.12.2007, 18:44

Первый инструмент - совковая аккустика, из которой впоследствии благополучно был выломан гриф и прикручен на самодельно-выпиленную деку (вообще их было две, и они до сих пор лежат в гараже, сфоткаю как-нибудь). В качестве звкоснимателя использовал механизм двух детских раций Pust to Talk. Тоесть кнопка для разговора была постоянно прикручена изолентой, а сама рация прикручена шурупами под струнами, и сигнал передавался на другую рацию, каоторая вместо того, чтобы воспроизводить звук на встроенный динамик усиляла его на усилитель Вега-109 стерео, а питалась от блока. Такое вот незамысловатое устройство, жаль не патентовал ;) Про звук не буду.

Потом Джолана годов 70-80 ых. Короткомензурная. 2 сингла - сердечники чугунные, проволока - смачная медная. Про регуляторы тембра также не буду. Но играл.

Сейчас (скоро 2 года) Fender Squier, скаллопированный. Звучит.. как бы по-граммотней выразиться.. для моего уровня игры вполне хватает, хотя не сторонник идей типа "научишь хотя бы на этом играть". Были бы деньги.. эх.
Осознанно играю в общей сложности лет 5.
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #13 Shandrei » 19.12.2007, 21:02

Бас-гитара...
Учусь...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #14 artem2 » 19.12.2007, 21:07

гитара Martinez звукосниматель Soho. обажаю эту гитару. правда звукосниматель год уже пылится
artem2
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #15 Aleksandr Bazko » 19.12.2007, 21:14

В совершенстве играю на нервах, иногда довольно жестоко: то смычком, то напильником, а иногда даже пилой. И обладаю неудержимой тягой извлекать звуки из всего что к этому склонно: голосовые связки окружающих людей, всевозможные склянки/бутылки и прочие музыкальные и не очень инструменты... В последнее время, наиболее частый подопытный - "поткинский" варган.
Aleksandr Bazko
0+ сообщений
Зарегистрирован: 17.12.2007

Сообщение #16 Бездельник » 19.12.2007, 21:22

HERING harmonicas Free Blues :smilebig:
и еще 2 гитары
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #17 Rose_noire » 20.12.2007, 14:08

Повальная эпидемия гитаристов, а мне интересно а кто-нибудь на других инструментах играет? Или это я одна такая от моды отставшая?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #18 Sonic Surfer » 20.12.2007, 15:24

Rose_noire:Или это я одна такая от моды отставшая?
Девушка играющая на пианино это же прекрасно! Я тут только читая твои сообщения уже в транс впадать начал :realsmile: . Не обращай внимания на какую-то там моду... Я вот сейчас весьма сожалею о том что в свое время не научился играть на пианино, всё на моду смотрел и только потом понял насколько это замечательный инструмент, когда поезд уже ушёл...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #19 Блондинка » 21.12.2007, 00:17

Фо-но, баян.
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #20 DJKOLYA » 21.12.2007, 00:28

Аккордеон, баян, фортепиано и гитара....освоил многое... вот только из духовых - только свисток... :realsmile:
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #21 Valdemar » 21.12.2007, 01:38

Учился на Ленинградской акустической гитаре 75 года выпуска, потом на музиме....
Сейчас - китайская акустика, мастеровый бас аля - Фоменко (если кто знает).
подумываю над заказом у мастера баса под Warvick Striker (как эксплорер, только с более плавными переходами)......... причиной тому то, что у НАС В СТРАНЕ нормальных басов просто не бывает! возможно я и не прав....
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #22 Veleslav » 21.12.2007, 11:59

>Или это я одна такая от моды отставшая?

Гитара - один из самых доступных инструментов. Легкая, мобильная, огромный выбор готового материала.
Что собственно и послужило причиной огромной популяризации данного инструмента в массах..
Гастарбайтер
Veleslav
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #23 Rose_noire » 21.12.2007, 12:10

Возможно кого-то обижу сейчас, но прощу это не считать за оскорбление! Мне кажется, что гитарой стали увлекаться люди, из-за того, что её довольно таки легко освоить, как музыкальный инструмент, со скрипкой и нечего сравнивать, по этому наверное и стало популярным игра на гитаре, её можно освоить не имея специальных навыков, не заканчивая музыкальную школу и при это не весьма приличном уровне, а другие инструменты невозможно если время упущено, имею ввиду невозможно выучиться играть на высоком уровне, а не на уровне в траве сидел кузнечик! Может я ошибаюсь, но мне очень многие люди говорили, что если окончил музыкальную школу по классу фортепиано, то гитару освоить на хорошем уровне это максимум год, а на уровне 10 аккордов 2 недели!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #24 Veleslav » 21.12.2007, 12:56

Возможно я сейчас кого-то обижу..

Влада, а ты попробуй освой - пока кроме пустого трепа я ничего больше не слышал..
Гитара - это не аккорды.
...Достаточно послушать Стива Вая, Джоя Сатриани, Марти Фридмана, Ингви Мальмстина, Ричи Блэкмора...


>её можно освоить не имея специальных навыков, не заканчивая музыкальную школу и при это не весьма приличном уровне,

Просто люди бесконечно влюбляются в этот инструмент и отдают ему все силы.. и ты начинаешь слышать их имена..


>невозможно выучиться играть на высоком уровне

Ну если для тебя высокий уровень игры на гитаре - это бардовские песни у костра аля цой и проч....
Гастарбайтер
Veleslav
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #25 Rose_noire » 21.12.2007, 13:05

Veleslav:Влада, а ты попробуй освой - пока кроме пустого трепа я ничего больше не слышал..
Если бы была гитара, то освоила бы, а её нет, и наверное в ближайшее время не будет, пока сама не заработаю!
Veleslav:Гитара - это не аккорды.
...Достаточно послушать Стива Вая, Джоя Сатриани, Марти Фридмана, Ингви Мальмстина, Ричи Блэкмора...

А я и не спорю!

Veleslav:Ну если для тебя высокий уровень игры на гитаре - это бардовские песни у костра аля цой и проч....
Такой уровень осваивается за 2 недели! К примеру, я зашла к знакомому парню в гости как-то на 2 часа, он окончил музыкалку по классу фано, 2-ым инструментом у него была гитара, за 1,5 часа он научил меня играть 5 простых аккордов! Я не говорю, что это легко, но для человека имеющего профессиональные навыки это не сложно, не знаю даже с чем это связанно возможно с тем, что пальцы долго бегали по клавишами, по струнам, водили смычком и.т.д., возможно с тем, что уже развит слух и нотная грамота, возможно, с тем, что человека имеет общее представление с какой стороны к этому подходить… Я говорю, не со своего личного опыта, я руководствуюсь тем, что мне говорили мои преподаватели в музыкальной школе и думаю, что тем, кто окончил консерваторию, намного виднее чем мне, они профессионалы, а я просто любитель!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

След.

Вернуться в Потрепаться



cron