Подарки теряют свою ценность?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Mitar » 20.12.2007, 01:51

Подарки, которые вам были подарены когда-либо близкими, вашими друзьями, родными,
потеряли ли они со временем свою ценность, остались ли они по-прежнему для вас такими же дорогими и любимыми,
какими они были на момент дарения, или может быть их ценность возросла,
или же наоборот, остались чем-то прошлым и сейчас уже таким ненужным?
"Ты похож на человека, который ничему не удивляется, считая происходящее сном. И веря что вот-вот проснется". (с)
Mitar
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 25.07.2007

Сообщение #2 Rose_noire » 20.12.2007, 12:37

Я всегда прошу знакомых и друзей дарить мне книги, тогда они не уходят не растворяются а остаться и в памяти и в осязаемом виде на долгие- долгие годы, некоторые подарки хорошо помню, некоторые уже утратили свою актуальность, а некоторые для меня значить очень многое, как например настольные детские часы, в виде рванного башмака, последний подарок от моего дедушки перед смертью, для меня эта вещь стала священной!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #3 Таша » 20.12.2007, 16:36

Все подарки подареные мне,надеюсь дарились от чистого сердца,скажу больше - рерю в это! А потому все подарки я оставляю и конечно помню когда,кто и где мне их дарил - они всегда рождают светлые чувства. Кстате, у меня есть кукла немецкая, ей уже 21 год...подарок родителей мне)))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #4 Action » 20.12.2007, 17:42

Как там в старом анекдоте... Существует три вида подарков: хороший, плохой и книга.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #5 C.o.F. » 20.12.2007, 20:57

Думаю любой подарок будет для обладателя приятен, пусть хороший или плохой- главное о человеке помнят. Даже когда ничего не подарили, а сказали тебе действительно хорошее поздравление, лично косающееся тебя, а не шаблонное, тож приятно.
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #6 Wildflower » 20.12.2007, 22:25

у меня очень много дорогих сердцу подарков, которые со временем не только не теряют своей ценности, но становятся еще дороже, так как вызывают приятнейшие воспоминания. а в этом году на денюху мои друзья меня особенно порадовали, такое впечатление, что прочитали мои мысли!!
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #7 Анэлька » 21.12.2007, 00:27

Аднойчы чалавек, якога я лічыла сваім добрым сябрам , падараваў мне на народзіны дзіцячы пісталет. Гэта было так зьневажальна, пры тым, калі ўлічыць, што яго я віншавала шчыра, ды шчэ перажывала,што менавіта падараваць, каб спадабалася...
Анэлька
0+ сообщений
Откуда: Беларусь,Менск
Зарегистрирован: 19.10.2007

Сообщение #8 Wildflower » 21.12.2007, 14:35

А у меня для одного человека подарок хранился два года, но так и не довелось его ему подарить, так уж распорядилась судьба или еще кто-то там..
Анэлька, я думаю, что все-таки важен не сам подарок, а то, что человек тебя помнит и проявил хоть какой-то знак внимания. Может, у него просто "богатая" фантазия или весьма своеобразное чувство юмора..)
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #9 Vitalii » 21.12.2007, 17:12

а мне подарили кота (игрушку). Когда соримся, то я им машину вытираю, когда миримся, стираю его. :smilebig:
Vitalii
25+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #10 Таша » 21.12.2007, 17:19

Vitalii,что ж сказать - повезло кошаку,что он игрушечный))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #11 Анэлька » 21.12.2007, 19:39

Wildflower:Анэлька, я думаю, что все-таки важен не сам подарок, а то, что человек тебя помнит и проявил хоть какой-то знак внимания. Может, у него просто "богатая" фантазия или весьма своеобразное чувство юмора..)


Wildflower, гэта тыпа "ўдалы" жарт, так? Уяві, калі б з табою так абышліся...(

А наконт фантазіі..Гэта проста быў даволі закамлексаваны й насамрэч пусты чалавек..Да таго ж баязьлівы й ня зусім шчыры...Прынамсі, зараз так разумею яго ўчынак.
Анэлька
0+ сообщений
Откуда: Беларусь,Менск
Зарегистрирован: 19.10.2007

Сообщение #12 Таша » 21.12.2007, 19:55

Анэлька, не переживай,впереди Новый Год!!! Я уверена тебя ждёт огромное количество подарков от сердечных и стОящих людей! Не вспоминай плохое,ведь это порой мешает нам жить в полной мере...а он...да просто прости ты его за это и пускай себе идёт своей дорогой :realsmile:
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #13 Изабелла » 21.12.2007, 21:04

Тот кто хочет мне доставить истинное удовольствие дарит мне смешную игрушку-зверюшку. Размеры значения не имеют...или очень интересную книгу. Меня еще музыка радует...особенно сборки записанные друзьями. К игрушкам отношусь с большой любовью, но если приходит в дом ребенок и у него разгораются глаза на мой зоопарк-пожалуйста, пусть берет. Есть очень любимые игрушки. Есть тигр которому 46 лет и Дед Мороз того же возраста. Это свято. И вот еще я помню мне муж принес огромный ключ...батюшки, таких замков наверное уже и не бывает...сказал что это ключ от его сердца...Было и такое. Мальчики...берите на заметку...на романтических девушек как я очень даже действует.
Ой, это уже другая тема. А вообще согласна, что если человек прежде чем сделать подарок помнит не о цене а о вкусах того кому дарится подарок, то все получится.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Manrida » 21.12.2007, 23:08

Люблю внезапные подарки. Вот без повода - это круто и очень приятно. А книга это вообще как жизнь. Я считаю, что книга - маленький путь в другую жизнь, в другую реальность, и тот кто дарит книгу, такой человек-сокровище.
Для меня даже хороший приятный собеседник это подарок.
Как говорит мой папа, мне не надо от тебя подарков из магазина, я зарабатываю и могу купить себе их сам, но подарок сделанный своими руками или подобранный с душой - это самый ценнейший предмет.
Поэтому хочу сказать, что подарок никогда не потеряет свою цену
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #15 Изабелла » 21.12.2007, 23:11

Manrida:Для меня даже хороший приятный собеседник это подарок.
Великолепная фраза. Наши друзья, наши любимые, наши дети и внуки, наши родители, те кто нас окружают и радуют нас-это лучший подарок. Это подарок небес.
Манрида. Спасибо большое что всем об этом напомнила. Молодец.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 Rose_noire » 22.12.2007, 18:19

Кстати самый лучший подарок, который я подарила это был подарок сделанный своими собственными руками, это была обычная рамка для фотографии, ну не совсем обычная, а всё исключая саму древесину сбитую в рамку делала я сама, красила наносила узоры, делала розочки из бумаги и их красила, камушки таки шуршашие в коробку, вообщем летом за неимением чего делать я мастерила это подарок 1 месяц, и знаете, мне было приятнее всего его дарить и тот человек которому он достался был на 7-омо небе от счастья! Вот!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #17 Юша » 22.12.2007, 19:28

Не люблю я подарки, преподнесенные в торжественных случаях типа дня рождения, Нового года и т.п. Несет от них какой-то банальщиной, мол, сегодня праздник - держи плюшку! А я не люблю банальность и шаблоны. А вот подарок, врученный просто так, оттого, например, что солнышко сегодня особенно ласково светит или дождик прошел или просто потому, что день сегодня такой замечательный и настроение хорошее, будет для меня особенно дорогим и значимым. Это значит, что меня любят и хотят поделиться своей радостью, чтобы мне тоже стало радостно и хорошо. И главное здесь не материальный подарок, а все то светлое и доброе, что сопутствует этому подарку.
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #18 Wildflower » 24.12.2007, 20:42

Анэлька:А наконт фантазіі..Гэта проста быў даволі закамлексаваны й насамрэч пусты чалавек..Да таго ж баязьлівы й ня зусім шчыры...Прынамсі, зараз так разумею яго ўчынак.
Анэлька, я б не стала разбрасвацца такiмi словамi, таму што, па - першае з табой не згодна, а па-другое, нельга аб чалавеку судзiць па аднаму учынку, урэшце, мы з табою таксама не падарункi, кожны мае свае заганы.. не паверу, нават калi скажаш, што у цябе аб iм засталiся толькi негатыуныя успамiны..
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007


Вернуться в Потрепаться



cron