Евросоюз расширяет границы

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Kron » 23.12.2007, 12:03

21.12.07 в "шенген"вступили Латвия, Эстония, Венгрия, Чехия, Словакия, Словения, Мальта, Польша и Литва.
Как мы видим, бывшие наши соседи по странам СНГ "ушли" в Европу. Рады ли Вы за них(правильно ли они сделали) и как может сказаться это расширение для Беларуси?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #2 Sonic Surfer » 23.12.2007, 12:24

Ну, отчего ж не порадоваться, человек человеку брат и сестра, так что надо дружить, а не отгораживаться заборами...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #3 Артур » 23.12.2007, 12:31

Теперь в Шенген входят 24 европейские страны
Смысл Шенгенского договора - в том, что с визой любого из входящих в него государств вы можете свободно путешествовать и по другим странам Многие экскурсионные туры по нескольким странам должны стать на 50 - 70 евро дешевле.
А у нас что?
Владимир Путин больше не хочет включать Беларусь в состав России «Мы не хотим больше никого включать в состав России, потому что для нас это только дополнительная экономическая нагрузка… Речь может идти только об экономической интеграции».Цитата из КП
Украина?
Только в одном государстве ВЛАСТЬ ПРОТИВ БЛАГОПОЛУЧИЯ НАРОДА ! Не дай бог лишнее провезете!
Польша?
Если едете с турфирмой, то оплаченная гостиница. Если нет - приглашение! Без него не задавайте вопросов и не подходите

В общем, ездить будем в Россию и на Украину


Список документов для Шенгена

- Паспорт. Срок действия - больше трех месяцев от даты въезда. Внутри - минимум одна свободная страничка для визы. Обязательно - с надписью «Вiзы», а не «Iншыя адзнакі»!

- Ксерокопии последних страниц паспорта с личными данными (сделайте это заранее). Иногда просят сделать и ксерокопии всех страничек с записями и другими визами.

- Фотографии. Две, цветные, на белом фоне, формат 3,5 х 4,5 см. Фото должны быть недавними, с актуальной прической, непокрытой головой, лицо - крупно.

- Анкета, заполненная для предоставления шенгенской визы.

- Страховка на каждый день пребывания на сумму не менее 30 тысяч евро.

- Приглашение. Оригинал. Если у вас деловая поездка, то возьмите трудовую книжку (оригинал и копию), свидетельство о регистрации (лицензии) белорусской фирмы. Если едете к друзьям или родственникам, они должны пригласить вас и взять на себя обзательства, чуть что, возместить все ваши расходы.

- Справка с места работы о доходах за последние полгода. Минимум - за три месяца. Некоторые страны требуют также данные о доходах лица, которое вас приглашает. Придется и доказать вашу финансовую состоятельность. Не исключено, например, что еще понадобится выписка с банковского счета.

- Справка с места учебы, если вы студент.

- Подтверждение брони гостницы, если вы собираетесь останавливаться не у родственников или друзей.

Требования к пакету документов примерно одинаковые во всех посольствах стран Шенгена. Некоторые детали (например, справка о доходах за несколько месяцев) советуем все же уточнить на стендах посольства или по телефонам дополнительно.

И плюс к этому помните: все посольства оставляют за собой право потребовать дополнительные
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живет лучше тебя. Потому что, кто живет хуже тебя, намного больше!!
Артур
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк ул Ленина
Зарегистрирован: 23.11.2007

Сообщение #4 Shandrei » 23.12.2007, 12:55

В Европу тяжело въехать, для граждан БЕларуси. Впрочем, как и в США. Но и им к нам попасть тоже не так легко...
Вот только обидно, что нам надо оформлять столько документов. Как будто мы не их соседи, а какой-нибудь Китай или Венесуэла....
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #5 Артур » 23.12.2007, 13:20

Sh.&rei:В Европу тяжело въехать, для граждан БЕларуси. Впрочем, как и в США. Но и им к нам попасть тоже не так легко...
Только хорошего в этом нет ни фига!
Sh.&rei:Как будто мы не их соседи, а какой-нибудь Китай или Венесуэла....
Мы же народы побратимы они наши главные союзники ! :smilebig:
Последний раз редактировалось Артур 23.12.2007, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живет лучше тебя. Потому что, кто живет хуже тебя, намного больше!!
Артур
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк ул Ленина
Зарегистрирован: 23.11.2007

Сообщение #6 Иваныч » 23.12.2007, 13:20

В Украине дело тоже не стоит на месте.

Поехать на учебу в Евросоюз с января украинским студентам будет намного проще. Соглашение предусматривает бесплатное получение визы тем, кто едет на учебу или в ознакомительную поездку. Председатель студенческого братства Киево-Могилянской академии Богдан Пацкань прогнозирует, что уже после зимней сессии количество студентов, которые захотят поехать на учебу в Европу увеличится в несколько раз. «Это дает ориентацию студентам на западные университеты. И обычно, многие стремятся поехать в Европу, чтобы улучшить свои знания. И упрощение визового режима только положительно на это повлияет». Богдан Пацкань рассказывает, что их учебное заведение активно сотрудничает с университетами Польши и Германии, однако, по его словам, облегчение визовых вопросов расширяет возможности для сотрудничества также с вузами Италии, Франции и других стран Евросоюза.

Артур:Украина?

Только в одном государстве ВЛАСТЬ ПРОТИВ БЛАГОПОЛУЧИЯ НАРОДА ! Не дай бог лишнее провезете!

Вы бы сравнили лучше белорусскую таможню с украинской лично, а не доверяя жёлтенькой КП :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #7 Humour » 23.12.2007, 13:26

НУ!!!Скоро будет ЕЭС и Беларусь!Два "блока".....Хотя не сказал бы,что станет лучше,если мы будем "в Европе".Сотни плюсов и минусов!Но пока минусов больше
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #8 Артур » 23.12.2007, 13:41

Irusha:Вы бы сравнили лучше белорусскую таможню с украинской лично, а не доверяя ой КП
Моя милая девушка! Уж я то столько раз сравнил это на личном опыте! Украинцам дела нет чего и сколько мы тянем от них! Мы же кормим весь Хмельницкий и пол Украины чего же они будут нам мешать ТЯНИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ ! А все лишнее Белорусская МЫТНЯ забярэ!
И КП это не жёлтенькая пресса ! А ЕДИНСТВЕННАЯ ГАЗЕТА ГДЕ (ХОТЯ БЫ ) МОЖНО ПРОЧЕСТЬ ДОЛЮ ПРАВДЫ О НАШЕМ ХРЕНОВОМ ПОЛОЖЕНИИ

добавлено спустя 1 минуту:
Humour:!Скоро будет ЕЭС и Беларусь!
Скоро это через лет 100
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живет лучше тебя. Потому что, кто живет хуже тебя, намного больше!!
Артур
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк ул Ленина
Зарегистрирован: 23.11.2007

Сообщение #9 Rose_noire » 23.12.2007, 13:54

Sh.&rei:В Европу тяжело въехать, для граждан БЕларуси. Впрочем, как и в США. Но и им к нам попасть тоже не так легко...
А им к нам не так то и надо, и не так уж критично, что смотреть в бедной Беларуси? Если что-то стоящее есть, то оно либо развалилось либо наладом дышит!
Humour:Хотя не сказал бы,что станет лучше,если мы будем "в Европе".Сотни плюсов и минусов!Но пока минусов больше
Простите, но если мы будем готовиться к вступлению в ЕС, то так то легко по началу не будет, а потом мы будем находиться на таком же уровне экономического развития как та же Польша, а дальше уже легче, было бы с чего начать! А то сейчас наша страна переживает 90-ые годы 2-ой раз!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #10 Humour » 23.12.2007, 14:09

Я согласен!Нооо.....В ЕЭС мы не войдём!Это раз!Два!Польша что-то долго не может встать на ноги!Не так ли?Латвия долго не может встать на ноги!!!А мы!!!Что у нас есть кроме колхозов?НИЧЕГО!!!Всё лежит!!!Сколько денег надо на это всё!НА то чтобы поднять!Лет 40 уйдёт на восстановление только!Я уверен!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #11 Иваныч » 23.12.2007, 14:38

Humour:А мы!!!Что у нас есть кроме колхозов?НИЧЕГО!!!Всё лежит!!!Сколько денег надо на это всё!НА то чтобы поднять!Лет 40 уйдёт на восстановление только!Я уверен!

Так, выходит и делать ничего не стоит? :wink: Учиться всем дышать "наладом" :smilebig: ?, как тут кое-кто советует (кстати: как это? :eek: )
А "КП" не просто жёлтенькая, а - жутко "жёлтая" газетёнка, даже "милый мальчишечка Артур" меня не переубедит, даже читать противно - одни сплетни и слухи. Если и прокинется в ней что-то хорошее, всё равно будет похоронено под тоннами "желтизны".
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #12 Humour » 23.12.2007, 14:50

Ну КП кстати была раньше самой правдивой а сейчас-это лишь "желчь"..,Причём это отмечают все!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #13 Nieśviadomy Biełarus » 23.12.2007, 15:32

За соседей можно только порадоваться... И пожалеть, что когда и мы могли бы быть в этом списке, но сделали ставку на колхозана, который "за цивилизованным миром Беларусь не поведёт"...

Кстати, в Венесуэлу вроде нам визы не надо делать (или они бесплатные, точно не помню)... Вопрос - есть ли желающие слетать туда в ближайшее время и сколько стоит билет туда-обратно?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #14 Изабелла » 23.12.2007, 15:33

Из США в РБ? Без проблем. Визу поставил в посольстве и приезжай. А вот в США действительно...въехать сложно.
А комсомолка-газета как газета...я бы не сказала что она такая уже желтая...не видели вы еще желтой прессы. :wink:
Просто КП стала менее прокоммунистической, и все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #15 Артур » 23.12.2007, 18:35

Humour:Что у нас есть кроме колхозов?НИЧЕГО!!!Всё лежит!!!
О ты не прав как мое правое яйцо и еще правей ! Вы хотите подняться на забугорский уровень за 20 лет? Такого не бывает! То что создавалось лет 60 нельзя перестроить в один миг! КОЛХОЗЫ ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ (только надо работать ) и хорошее руководство (умное) ! И наша одежда, продукта,а главное образование ПОЛЬЗУЮТСЯ ОГРОМНЫМ СПРОСАМ ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ ! Только мы сами этого не ценим нам заграничные бренды подавай хотя они качеством хуже !НО ЗАТО КРАССССССИВЫЕ!

добавлено спустя 14 минут:
Несьвядомы Беларус:И пожалеть, что когда и мы могли бы быть в этом списке, но сделали ставку на колхозана, который "за цивилизованным миром Беларусь не поведёт"..
Кушать ты всегда хочешь? ТАК ВОТ ОНИ ДЕНЬГИ ! ДЕНЬГИ В ТОМ ЧТО НУЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И многие колхозаны живут лучше чем мы городские ! А ДАВНО МЫ СТАЛИ ЭТИМИ ГОРОДСКИМИ ? Многие наши родители именно от туда С КОЛХОЗА ! Так что не надо гнать
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живет лучше тебя. Потому что, кто живет хуже тебя, намного больше!!
Артур
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк ул Ленина
Зарегистрирован: 23.11.2007

Сообщение #16 Nieśviadomy Biełarus » 23.12.2007, 20:47

Артур:КОЛХОЗЫ ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ
Почему-то уверен, что ты не в колхозе живёшь... Так кто же будет поднимать наши колхозы, как не такие умные и одарённык как ты! Вперёд, руби реальные деньги, поднимай село, а мы тебе кроме "спасибо" ещё много чего скажем)))

Артур:Многие наши родители именно от туда С КОЛХОЗА ! Так что не надо гнать
Мои родители с деревни... Но только, уж простите, их и близко нельзя подпускать к руководству не то что страной, но и много ещё чего... И что сленг "гонят"? Колхозанский юмор?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #17 DJKOLYA » 23.12.2007, 21:07

Не понимаю ничего. Я получил визу в Германию, в Манхайм, в течении недели. Просто отдал паспорт в тур фирму - и всё. (правда я это сделал в России и у меня тут в этой турфирме знакомства.) Я только 2 раза сходил на собеседование. Никаких бумаг не собирал. Дурдом.....

А что до Евросоюза, то войдём мы туда только после смены типа правления, с унитарного (читать - тотальная диктатура), на демократический (или республиканский...как кому больше нравится).
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #18 Shandrei » 23.12.2007, 21:35

А что до Евросоюза, то войдём мы туда только после смены типа правления
Вряд ли мы туда войдём. Мы не выстоим экономически.
Хотя сейчас идёт интеграция по линии Россия - ЕС, а мы, идя с Россией, тоже потихоньку интегрируемся.......................... :eh:
В шенген нам и не надо входить. Вполне достаточно безвизового режима....
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #19 Nere1D » 23.12.2007, 23:26

Sh.&rei:В шенген нам и не надо входить. Вполне достаточно безвизового режима..
угу..... в Силичах намного лучше, чем в Австрии или Швейцарии.. ббббрр...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #20 Иваныч » 23.12.2007, 23:34

Sh.&rei:Мы не выстоим экономически.

И что с нами произойдёт? :smilebig:

Sh.&rei:Хотя сейчас идёт интеграция по линии Россия - ЕС, а мы, идя с Россией, тоже потихоньку интегрируемся

Какя интеграция? Вы это по РТР слышали? Россия при той власти, как сейчас, Европе нужна ещё меньше Беларуси. Другое дело, что у неё - труба, и с этим фактом приходится считаться :sad:.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #21 Humour » 23.12.2007, 23:35

Артур, сними ты наконец "розовы очки" и оглянись! Что такое колхозы?Это не прибыль!!!Техника,развитие науки,производство техники-вот реальные деньги и финансы!Колхозы нужны,но они не дадут большой пользы!!!А кто сейчас хочет работать в колхозах?Кому это надо!!!В наш век цифровых,робото и нано технологий!В японии поняли,что рис даж не выгодно выращивать!!!Они полностью на технологиях...Нам до них ещё.....
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #22 Иваныч » 23.12.2007, 23:49

Humour:А кто сейчас хочет работать в колхозах?Кому это надо!!!В наш век цифровых,робото и нано технологий!

Humour, а если "обозвать" колхоз цифровым нанотехнологическим консорциумом, Вы бы пошли туда работать? :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #23 Kron » 24.12.2007, 00:10

Несьвядомы Беларус:в Венесуэлу вроде нам визы не надо делать
Да это так, никаких виз. только билет. Билет туда-обратно мне обошелся чуть больше 2000$, но это в Перу, Венесуэла чуть ближе, но порядок цен думаю будет тот же.

В то, что Беларусь когда либо войдет в состав "шенгена", мне лично слабо верится, да и не особо туда хочется вступать, на заработки - это да. Но из окружающих сейчас нас обстоятельство, я бы пытался получить выгоду, предлагая разного рода услуги России.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #24 Иваныч » 24.12.2007, 00:22

Kron:Но из окружающих сейчас нас обстоятельство, я бы пытался получить выгоду, предлагая разного рода услуги России.

То есть, действовать "по-батьковски"? :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #25 Kron » 24.12.2007, 00:32

Irusha, возможно, я не знаю какими методами он сейчас действует.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

След.

Вернуться в Потрепаться