Деньги убивают в нас людей!

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Иваныч » 23.12.2007, 14:55

У меня создалось впечатление, что какую бы тему не начали обсуждать на форуме, всё обсуждение во многих случаях скатывается к "финансовой составляющей". Вот, захотелось поговорить о деньгах, но не отделываясь банальными фразами, типа "Главное не в деньгах, а в их количестве", "Деньги меня делают свободным" и прочей ерунды, а серьёзно поразмышлять на тему, что, ведь это именно деньги лишают парней и девушек романтичности и любви, именно они мешают понять друг друга "коммерсанту" и "бюджетнику" и т.д.
Почему многие считают, что в ХХ веке отношения между людьми были душевнее, а иностранцы мучались над "загадкой славянской души"? Потому что в тот период не было такой "моды" на материальный достаток, многие к нему стремились, но хвастаться им не было принято. Сейчас деньги стали мерилом "успешности", "самореализации", даже "интеллекта". Они заменили в нашем обществе все добродетели. А почему? Хотелось бы услышать мнения форумчан по этому вопросу.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #2 Humour » 23.12.2007, 15:17

Моё мнение такое!Жизнь идёт сейчас таким курсом,что людям невозможно прожить без гроша за душой!Всё это беоёт начало из эпохи средневековья.Тогда начались товарно-денежные отношения!А денежная жадность,алчность в эпоху феодализма!
Что касается теперешнего времени,то деньги затмили глаза людей!Скоро будут платные вопросы,воздух. :realsmile: А если серьёзно,то мы не можем этому противостоять...Надо проотивостоять и сопротивляться алчности!И на первом плане держать мораль,человеческие начала,а не ФЕОДАЛЬНЫЕ!Наша жизнь скатывается в глубокую денежную ЯМУ.Грустно!Девушки всё чаще гоняются за кошельками!Людей меньше интересует семья...Никто не помогает друг другу просто так...Даже по мелочи!

А взятки!!!Это вообще отделная тема для форума!!!Не даш врачу коробку конфет,коньяк....проволяешься в больнице и никому не будешь нужен!Богатые не досягаемы для общения для среднего класса!А кто они такие???Такие же люди.Кошелёк шире только!Да и то..Дети таких родителей никто часто!!!Жалки маменькины сынишки или доченьки и думают,что им всё позволено!Отсюда и классовые войны,разногласия!!!!Это всё оч ужасно и грустно! :cry:
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #3 Изабелла » 23.12.2007, 15:28

У меня по-прежнему на носу розовые очки, но я не вижу вокруг себя "квартирного" или "денежного" вопроса, который портит людей. Деньги должны быть. В разумном колличестве. Не делаю из-за денег комедию или трагедию. Друзья у меня есть и очень богатые-миллионеры, и бедные. Думаю что у людей умных отношение друг к другу не меняется в зависимости от счета в банке, а с дураками кому охота общаться. А все вот эти вот заморочки: ой ей нужны не я а мои деньги...я этого не понимаю. Выбирайте себе друзей правильно. А то мы создали себе некий стереотип: девушки гоняются за деньгами, квартирами, машинами....этакие хищницы в белых кроссовках, а мужчины гоняются...кстати, за чем гоняются мужчины? За деньгами?
Нет, без сомнения есть больные люди, гобсеки или наоборот, так они всегда были, есть и будут в любой стране. Просто сейчас может быть маленький перекосик потому что раньше-копи не копи-ничего не купишь, а сейчас столько всего хочется...Поэтому народ внезапно и рванул зарабатывать. Круто. Сначала тратят здоровье чтобы заработать деньги, а потом тратят деньги чтобы восстановить здоровье.
Я не в списках. Мне все-равно сколько у меня денег на счете в банке. Главное чтобы деньги были. Будем мы-будут деньги. С Божьей помощью. И любите меня такой какая я есть. Вне зависимости от материального положения.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Иваныч » 23.12.2007, 16:45

Во многом, в том, что сейчас деньги ставятся во главу угла, "виноваты" СМИ, транслирующие образ "успешного человека". Для мужчин это, обязательно "богатый владелец собственного бизнеса", для женщины - если не похожая на него "business-woman", то, обязательно, стерва, "разводящая" на деньги "лоха"-бизнесмена. Это вдалбливается в сознание людей у которых ещё нет своего опыта и они не могут составить верное понятие об окружающей их жизни. Общественное мнение, однако :wink: . Против него мало у кого хватает смелости идти. В одиночку это чрезвычайно сложно. Лучше - "вписаться в струю", надеть "розовые очки" и - вперёд, завоёвывать новые "вершины финансового успеха". Редко кто задумывается, что быстро разбогатеть можно лишь путём предательства друга ("кидок") или предательства самого себя (идти по головам людей, которые тебе симпатизировали). Просто честь и совесть мало кто способен быстро разглядеть, а вот новые апартаменты заметны всем и сразу.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #5 Sienga » 23.12.2007, 19:40

Зачастую деньги могут испортить не только человека, владеющего суммой с 6-ю нулями,но и тех людей,которые его окружают.
Деньги с собой на тот свет не возьмешь. Да и обидно будет,если вся жизнь в конечном итоге будет представлять из себя бег за лишней купюрой.
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #6 Артур » 23.12.2007, 19:47

Humour:Девушки всё чаще гоняются за кошельками!
А зачем девушке БОМЖ ! Что он ей даст НИЩЕНСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ и детей голодных ! НИЩЕТЫ У НАС И ТАК ВЫШЕ КРЫШИ !
Humour:Никто не помогает друг другу просто так...Даже по мелочи!
А просто так нам не надо! За все надо платить! Просто так только котята!
Humour:Не даш врачу коробку конфет,коньяк....проволяешься в больнице и никому не будешь нужен!
Сами приучили! И плакать не надо!

Humour:!Богатые не досягаемы для общения для среднего класса!А кто они такие???Такие же люди. Кошелёк ширетолько!
И тут не верно ! Они хотели ЖИТЬ а не СУЩЕСТВОВАТЬ и К ЭТОМУ ШЛИ И СТРЕМИЛИСЬ ( а каким путем это дело личное)
Humour:Дети таких родителей никто часто!!!Жалки маменькины сынишки или доченьки и думают,что им всё позволено!
ПОЛНЫЙ БРЕД !
Humour:Отсюда и классовые войны,разногласия!!!
Завидовать меньше надо ! ГОЛОВА ДАНА НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАБОТАТЬ А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ РАБОТАТЬ!
Irusha:Редко кто задумывается, что быстро разбогатеть можно лишь путём предательства друга ("кидок") или предательства самого себя (идти по головам людей, которые тебе симпатизировали).
ВЕРНО ПОЧТИ ВСЕГДА ТОЛЬКО ТАК !

добавлено спустя 2 минуты:
Sienga:Да и обидно будет,если вся жизнь в конечном итоге будет представлять из себя бег за лишней купюрой.
Твое мнение поменяется к годам эток 23-25
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живет лучше тебя. Потому что, кто живет хуже тебя, намного больше!!
Артур
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк ул Ленина
Зарегистрирован: 23.11.2007

Сообщение #7 DJKOLYA » 23.12.2007, 20:50

Деньги убивают в нас людей. - Верно сказано, но я бы сделал поправочку (вместо людей - человечность либо совесть). Так было бы правельней (это сугубо моё мнение). То что деньги помогают стать на ноги - да. Но вот многие найдя/заработав свой денежный мешок перестают быть теми, кем они были до того момента. Был у меня товарищ (не буду называть не имя ни фамилию не дворовую кличку (я знаю у кого клички...не поправляйте плиз.). Так вот когда он был таким же как и я - а возраст у нас разницей 1 год, это было лет 13 назад - всё было норм. Встретившись на улице - поздороваемся, увидевшись где нибудь на отдыхе - отдыхали вместе. Короче - друзья, не то чтобы закадычные, но всё таки. Прошло 10 лет, интересы остались общие, да вот только уровень доходов - разный. Помогли ему просто папа с мамой (что вполне логично). Короче стал он состоятельным бизнесменом. Так вот, как только он заработал свой первый денежный мешок, то с ним произошли разительные перемены. Я не говорю о мат.ценностях, я говорю о приличиях. Он перестал сначала здороваться, потом демонстративно перестал замечать. Я по началу был удивлен, ну мало ли что...может зрение упало или ещё чё. Здоровался первым. И стал я замечать что не хочет он показывать простым смертным что он тоже наш, свой. Разговора не было. Выяснений отношений тоже. Зачем? Для чего? Пусть и дальше ходит задрав нос...

Изабелла:девушки гоняются за деньгами, квартирами, машинами....этакие хищницы в белых кроссовках
Не все конечно... Но вот я столкнулся с такой персонально. Даже женился на ней. Прошёл промежуток времени и у меня случился залёт. Короче получил я 2 года условно. Но не в этом дело. А дело в том, что мне пришлось из-за этого сменить работу, доход стал другим, да и нелегалкой я перестал промышлять. (а просто очень не хотелось получить реальных 5 лет - свобода дороже.)
Так вот по прошествии 3 месяцев моя ненаглядная взяла мне и заявила что СЧАСТЬЕ как раз измеряется КОЛЛИЧЕСТВОМ, но далеко не цветов... Расстались мы короче. Потом был мент - его посадили...потом пожарник - незнаю чё случилось ....потом военный. Теперь видимо у неё АБСОЛЮТНОЕ СЧАСТЬЕ.

Артур:Сами приучили! И плакать не надо!
... Бедняки не могут приучить. Это всё от состоятельных пошло. А вот то что врачи позабыли самое главное КЛЯТВУ ГИПОКРАТА, так это факт.
Артур:ПОЛНЫЙ БРЕД !
... не согласен. Не полный бред.
Артур:ГОЛОВА ДАНА НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАБОТАТЬ А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ РАБОТАТЬ!
...Ага, а ещё чтобы шапку носить, и я ещё в неё ем.
Артур:ПОЧТИ ВСЕГДА ТОЛЬКО ТАК !
....я хотел бы узнать ваше мнение на эту фразу во столько-же сколько вы определили. Боюсь что по головам вы не дойдёте - можно и подскользнуться (чуть матом не сказал...). У меня такое ощущение что с Вами только на этом лексиконе говорить и надо. Чтоб доходчивей было. Но я сдержусь. Давно просто таких ****лов не видел.
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #8 Артур » 23.12.2007, 21:45

DJKOLYA:....я хотел бы узнать ваше мнение на эту фразу во столько-же сколько вы определили.
Кого именно мнение вас интересует!
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живет лучше тебя. Потому что, кто живет хуже тебя, намного больше!!
Артур
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк ул Ленина
Зарегистрирован: 23.11.2007

Сообщение #9 Humour » 23.12.2007, 23:19

Артур,ты конечно можешь не соглашаться,но ты рассуждаешь тупо по крайностям!
А что,разве легко завести общение с такими???Оч сложно!!!У них же,у богатых,голова выше всех!Только свои круги общения!!А ведь в этих кругах,вот поверь мне,друзья есть богатеньких пап,так вот,там 30% тупых!!!ПТУ развитие!!!!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #10 Иваныч » 23.12.2007, 23:47

Humour, а зачем Вам "заводить общение с таким"? Это только в заокеанских грёзах есть сентиментальные миллионеры, которые "дружат" с совковыми эмигрантами. В наших условиях вы не сильно обогатите свой внутренний мир, общаясь с нуворишем. И не обижайте ПТУ, не их вина, что часть "тупарей" идёт в ВУЗ и только часть - к ним :realsmile: . Что касается Артура, то его "прозрение" - впереди (лишь бы поздно не было).
У меня вообще имеется соображение, что под разного рода "сатаной", "иблисом" и т.д. в библиях-коранах-талмудах-торах имеются ввиду именно деньги, вся "хитрость" и "ловкость" которых состоит в том, что существование без них не представляется возможным. Деньги искушают и я, лично, не знаю людей, которые справлялись бы с этим искушением. Ради них люди забывают о самых лучших человеческих качествах и перестают быть людьми в широком понимании этого слова.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #11 Kron » 24.12.2007, 00:01

Я люблю деньги, это мерило нашего труда, но не считаю что деньги сильно портят человека, скорее человек портит себя сам. Тема денег обычно актуальна, когда их не хватает, а их всегда будет не хватать, где бы вы небыли. Ступая на новую ступень роскоши, мы за нее платим, быстро привыкаем к хорошему, считаем, что так и должно быть, но как только у нас черная полоса в жизни, мы начинаем винить, себя, кого-то, не важно, так как у нас их не хватает ибо с их помощью могли бы "откупиться". Главное понять, что нам нужно. Можно жить богатым и счастливым, бедным и счастливым, а можно быть богатым и несчастным, как и бедным несчастным.
Денег вам форумчане, что бы легче жилось!
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #12 Иваныч » 24.12.2007, 00:20

Kron:Я люблю деньги, это мерило нашего труда

Это не слишком надёжное мерило. Очень нелегко правильно оценить труд. Куда больше денег можно получить путём обмана или предательства. Можно набрать в долг и не отдать, да мало ли. В этом и заключается их коварство: деньги предполагают сравнение. И всегда находится кто-то у кого их больше и, т.к. человек от природы завистлив. он ищет и иногда находит пути далёкие от честного, для их получения. Вот о чём речь. А деньги людей портят, но особенно портят лёгкие и большие деньги. Такие как у разного рода мошенников и, раз уж это мерило труда, выходит мошенник ценится выше честного, но трудолюбивого работника.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #13 Kron » 24.12.2007, 00:29

Irusha, имелось ввиду мерило за труд, а не за обманные пути. Не считаю что обман это труд.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #14 Иваныч » 24.12.2007, 00:40

Kron:Не считаю что обман это труд.
Полностью соглашаюсь, к сожалению, так считают далеко не все, поэтому и возникла эта тема :wink:

P.S. Для одной это - мерило романтичности (и это Вам уже не нравится), для другого - мерило ума
ГОЛОВА ДАНА НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАБОТАТЬ А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ РАБОТАТЬ!
Для третьего - ещё что-то. Каждый находит в деньгах что-то привлекательное для себя. Именно эта "универсальность" и является главной опасностью.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #15 Shandrei » 24.12.2007, 09:34

Деньги убивают в нас родственников, когда мы начинаем делить наследство......
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #16 DJKOLYA » 24.12.2007, 10:32

Sh.&rei:Деньги убивают в нас родственников, когда мы начинаем делить наследство......
Очень верно. Сам столкнулся с таким. Сестра младшая и единственная, на 3 день смерти матери, сказала - выметайся из квартиры. Хотя уже давно там не жила. И к матери приходила только за деньгами (пенсия). За две недели до смерти подсунула матери бумагу (у матери инфаркт мозга был, последние полгода была как растение, ничё не соображала, никого не узнавала и расписываться не могла... ), та типа подписала...теперь сестра хозяйка квартиры, а я - в Москве. Ни кто из родных её не понял, меня приняла тётка к себе, потом уехал в Россию. И мне чесно говоря - не надо такая сестра. Я знаю что бумеранг вещь очень предсказуемая. И он всегда возвращается...

Мой совет прост: НИКОГДА НЕ ВЫПИСЫВАЙТЕСЬ ИЗ КВАРТИРЫ РОДИТЕЛЕЙ! ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЖЕНИТЕСЬ/ЗАМУЖ ВЫХОДИТЕ! ПРОПИСАТЬСЯ НАЗАД ВАМ НЕ ДАДУТ ВАШИ-ЖЕ БРАТЬЯ/СЁСТРЫ!
Не повторяйте мою ошибку...
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #17 Manrida » 24.12.2007, 12:00

Humour:Никто не помогает друг другу просто так...Даже по мелочи!
Это ты капитально загнул!Я могу помочь бесплатно по любому вопросу! :smilebig: Так что обращаться ко мне, всем всем помогу и БЕСПЛАТНО! Посоветовать там чё нить и т.п. :realsmile:
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #18 Иваныч » 24.12.2007, 12:06

Вот-вот! Даже самые близкие связи деньги разрушают (повезло мне, всё-таки, с родственниками :wink: ). Это ли не повод задуматься и, может быть, пересмотреть свою точку зрения на этот предмет? Тут на форуме Ленина клянут, а мне кажется, что у Ильича, возможно, имелся план как победить Жёлтого Дьявола. Одна беда - "кашу заварил", а "расхлебать" не дали.
В Слуцке последнее время даже самая пустячная просьба коллеги по работе вызывает у просимого идиотскую улыбку и ответ "Доллар!". Даже смотреть противно на этих "Рокфеллеров от сохи". Отсюда и вся эта раздробленность и одиночество. Объединяются только люди, охваченные азартом раздобыть денег.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #19 Таша » 24.12.2007, 12:11

Как-то мне повезло судя по всему...я никогда не сталкивалась с такими проблемами...родственники у меня хорошие,очень дружные,никогда не видела ни зависти с их стороны, ни каких других "бесов"... Вот в такие моменты понимаешь,насколько ты счастливый человек... Правда видала я таких людей,испорченых деньгами,что сказать жалко мне их....видела и девушек,которые ведутся за деньгами...а вот тут не жалость, а как бы сказать...вобщем противны они мне...с такими не общаюсь, с ними ведь дальше привет,как дела разговор нулевой :realsmile:
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #20 Изабелла » 24.12.2007, 14:04

Знаете, в семье не без урода. Сталкивалась и я с тем что люди шли на обман из-за денег. Ну так разве что-то в этом новое и удивительное? Мой личный принцип: "в саване карманов нет". А если кто-то думает иначе, так это его личное дело. Убьешь в себе жадину-убьешь в себе подлеца.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #21 Rose_noire » 24.12.2007, 14:11

DJKOLYA:НИКОГДА НЕ ВЫПИСЫВАЙТЕСЬ ИЗ КВАРТИРЫ РОДИТЕЛЕЙ! ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЖЕНИТЕСЬ/ЗАМУЖ ВЫХОДИТЕ! ПРОПИСАТЬСЯ НАЗАД ВАМ НЕ ДАДУТ ВАШИ-ЖЕ БРАТЬЯ/СЁСТРЫ!

Да и кто-то говорил, что большая семья рождает честность и убивает эгоизм детей, да иногда радуешься, что одна в семье, и такие во разборки тебе не грозят, хотя тут воспитание родителей тоже важно, родители должны объяснить, что всё делится поровну!

И в вашем случае DJKOLYA, можно было всё опротестовать и очень просто, принести справку о том, что мать не находилась в трезвом здравии и пусть даже нотариусом подписанную бумагу бы аннулировали, и сестре вашей бы перепало! Хотя Вы поступили как джентльмен, не стали в грязи копаться, уважаю!

Насчёт денег, как сказал мой самый любимый писатель и просто гений Ф.М, Достоевский «Бедность это не порок, нищета - порокс». А нищета в современном понимании, это то когда тебе не хватает денег на то что бы прокормить себя и семью, и что бы одеться прилично, а не в лохмотья с близь лежащего рынка! Так что и хорошо, понимаю людей, которые стремятся заработать деньги, но никогда не пойму людей, которые нос задирают вверх, как будто они короли! Пример из жизни, у меня есть лучшая подруга, она довольно таки состоятельная девушка, в раз 15-20 доходов большое чем у меня, но ни разу за все годы общения, она не подала даже намёка что бы я почувствовала эту разницу, и для нас деньги это всего лишь фантики, обычная бумага с рисунком! Моя философия такова, денег должно быть столько, что бы ты себе мог позволить достойную жизнь, и завести 2-3 ребёнка не считая крохи, а хватит ли мне ему на памперсы, а остальное это как повезёт!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #22 Иваныч » 24.12.2007, 14:32

Это пока дело не касается личного кошелька все такие рассудительные и бескорыстные. Есть фраза "Желудки у людей бывают разные...". "Достойную жизнь" все понимают по-разному и все "кто задирает нос" рассуждают точно также. Мне, например, из постов уже видно для кого деньги - это всё, что бы она(он :wink: ) не писал(а).
Часто ли вы отказываетесь от денег, если найдёте что-нибудь и вернёте владельцу? Если подвезли кого-нибудь? Оказали несложную для вас услугу? Вот, то-то и оно... :sad:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #23 Изабелла » 24.12.2007, 14:46

Irusha:Часто ли вы отказываетесь от денег, если найдёте что-нибудь и вернёте владельцу? Если подвезли кого-нибудь? Оказали несложную для вас услугу? Вот, то-то и оно...
А я очень часто сталкивалась и сталкиваюсь с бескорыстными людьми. И в РБ, и сегодня есть люди которые приходят мне на помощь и не хотят за это ничего...и в США. Везде есть люди нормальные. И я верю что их большинство.
Ну и я подвожу людей, и меня подвозят иногда...в голову никогда не приходило брать за это деньги. Смешно. Не хочешь-не вези, и все. Я же не такси и не городской автобус.[/i]
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #24 Rose_noire » 24.12.2007, 14:52

Просто люди под себя всё мерят, если они так не могут, то значит тех, кто так может мало, я например не могу себя за локоть укусить но это не значит, что таких людей мало, а их вольно таки много, по крайней мере среди моих знакомых, но это абстракция, волей-неволей человек приписывает свои черты другим людям, судит смотря из себя, и отсюда суждение обо всех окружающих! Ни кого не хочу обидеть, но мне кажется что это так!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #25 Иваныч » 24.12.2007, 14:54

Вот интересные люди на форуме. Никто здесь не обсуждает, что хорошие люди таки есть :wink: . Но не пытайтесь убедить всех, что их большинство, или пришлите свои розовые очки (бесплатно, и каждому :smilebig: ), заодно и "подтвердим" (или не "подтвердим") Ваш пост :smilebig: Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

След.

Вернуться в Серьёзно



cron