Деньги убивают в нас людей!

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Артур » 24.12.2007, 15:11

Humour:А что,разве легко завести общение с такими???Оч сложно!!!У них же,у богатых,голова выше всех!Только свои круги общения!!
Это кому как ! Голова выше всех ? Ты не прав ! Они простые люди ! И очень част сними легко и просто ! Свой круг общения ? Да наверное ты прав ! Только о чем он может говорить с тем кто КТО ТУПО ВЕРИТ В ТО ЧТО КОГДА НИТЬ НА ЕГО ЗАВОДЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ТАК ЧТОБ НА ЖИЗНЬ ХВАТАЛО !
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живет лучше тебя. Потому что, кто живет хуже тебя, намного больше!!
Артур
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк ул Ленина
Зарегистрирован: 23.11.2007

Сообщение #27 Rose_noire » 24.12.2007, 15:14

Ребята не ссорьтесь, деньги меняют людей, это естественно, но в зависимости характера человека они меняют его сильно или лишь незаметно! Всю зависит от внутреннего мира, если ты не можешь кроме кровь-любовь другой рифмы придумать, то никакие деньги тебе не помогут!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #28 Артур » 24.12.2007, 15:42

Kron:Я люблю деньги, это мерило нашего труда, но не считаю что деньги сильно портят человека, скорее человек портит себя сам. Тема денег обычно актуальна, когда их не хватает, а их всегда будет не хватать, где бы вы небыли. Ступая на новую ступень роскоши, мы за нее платим, быстро привыкаем к хорошему, считаем, что так и должно быть, но как только у нас черная полоса в жизни, мы начинаем винить, себя, кого-то, не важно, так как у нас их не хватает ибо с их помощью могли бы "откупиться".
Истину глаголиш истину!!(':beer:')
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живет лучше тебя. Потому что, кто живет хуже тебя, намного больше!!
Артур
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк ул Ленина
Зарегистрирован: 23.11.2007

Сообщение #29 Иваныч » 24.12.2007, 16:40

Только о чем он может говорить с тем кто КТО ТУПО ВЕРИТ В ТО ЧТО КОГДА НИТЬ НА ЕГО ЗАВОДЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ТАК ЧТОБ НА ЖИЗНЬ ХВАТАЛО !
А о чём он будет говорить с тем, кто убеждён, что тупо довольствоваться своим маленьким провинциальным "бизнесом" и думать, что тебе хватает на жизнь. "Да разве ЭТО - жизнь!" - нагло щерится ТОТ-КТО-КРУЧЕ :smilebig: . Всё познаётся в сравнении. Можно всю жизнь считать, что "Комсомольская правда" - "луч света в тёмном царстве" :wink:, а кто-то даже слышать не может этого названия.
Мне больше по душе отношение к деньгам и богатству Лао Цзы и Сократа:
"Настоящий богач довольствуется только самым необходимым"
,
а не такое:
Ступая на новую ступень роскоши, мы за нее платим, быстро привыкаем к хорошему

Мне хотелось сказать вот о чём. В людях добро и зло перемешано. Когда человек небогат он и зла большого причинить не может. Иное дело - набоб, который из-за своей обиды готов отвалить целой армии денег для того, чтобы "наказать" обидчика. Все войны из-за денег. На добрые дела как-то реже денег дают, не замечали? Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #30 Humour » 24.12.2007, 19:15

НУ,Артур,тут надо просто видеть грань между нормальными людьми и алчнами завистниками,которых каждую ночь душит жаба!Мне без разницы,кто мой собесеседник(ца)...Если он/она воспитаны и уровнем ниже или выше меня,с ними я могу поговорить на массу тем,то....Всегда и всем пожалуйста!И помогу!!!Но в наше время жадность:ээээээ....Он на бумере ездит-он урод и пошёл/а всем небылицы рассказывать про него!!!!Жить надо так,чтобы хватало на нормальное пропитаниеЮодежду и ещё чуть-чуть!!!Нужно,чтобы потребности удовлетворялись,а.....А у нас....Чем больше денег,тем больше глаза горят и хочется ещё БОЛЬШЕ,БОЛЬШЕ...КАК НАРКОТИК..А сколько погибло из-за грязных денег

"..а ведь мир был красивее чем пейзажи на банкнотах
и звучал куда приятней,чем марш в минорных нотах..."
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #31 Артур » 24.12.2007, 23:34

Вы все тут такие умные,правильные ! А КТО ВЫ В ЖИЗНИ ЧЕГО ДОБИЛИСЬ ? Может кто жить научит ?А может подкинет ПЛАН ХОТЯ БЫ НА МАЛЕНЬКИЙ ПРОВЕНЦИАЛЬНЫЙ БИЗНЕС! Только я в этом сомневаюсь
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живет лучше тебя. Потому что, кто живет хуже тебя, намного больше!!
Артур
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк ул Ленина
Зарегистрирован: 23.11.2007

Сообщение #32 DJKOLYA » 24.12.2007, 23:43

Артур:ПЛАН ХОТЯ БЫ НА МАЛЕНЬКИЙ ПРОВЕНЦИАЛЬНЫЙ БИЗНЕС

.... Если не знаете с чего начать, то хотя бы прочтите начало книги "Думай и богатей". Автор Наполеон Хилл.
Выдержала огромную кучу переизданий.
Раскупается быстро.
А лучше подойдите в Калейдоскоп и закажите книгу.
Если хотите, могу посодействовать Вам и позвонить в Слуцк, замолвлю за Вас своё слово.
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #33 Артур » 25.12.2007, 00:02

DJKOLYA:Если хотите, могу посодействовать Вам и позвонить в Слуцк, замолвлю за Вас своё слово.
Ой как благородно ! Только есть одно но ! ХОРОШИЕ ВРЕМЕНА СЕГОДНЯ СТУПОР ЗАВТРА !
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живет лучше тебя. Потому что, кто живет хуже тебя, намного больше!!
Артур
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк ул Ленина
Зарегистрирован: 23.11.2007

Сообщение #34 DJKOLYA » 25.12.2007, 00:20

Артур:ХОРОШИЕ ВРЕМЕНА СЕГОДНЯ СТУПОР ЗАВТРА !
В таком случае книга Фрейда у Вас в объятиях не актуальна для вашего аватара.
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #35 Артур » 25.12.2007, 00:58

DJKOLYA:В таком случае книга Фрейда у Вас в объятиях не актуальна для вашего аватара.
Фрейд это на века
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живет лучше тебя. Потому что, кто живет хуже тебя, намного больше!!
Артур
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк ул Ленина
Зарегистрирован: 23.11.2007

Сообщение #36 Shandrei » 25.12.2007, 01:25

Иногда безденежье тоже способно убить человека... В прямом смысле...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #37 L'vica » 25.12.2007, 03:55

О жизни. Отличие Москвы и Беларуси:
В Беларуси люди стараются тратить меньше, в Москве - зарабатывать больше.
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #38 Иваныч » 25.12.2007, 11:04

L'vica, где больше воров, там больше и разного рода "обслуживающего их персонала" (не имею ввиду московских форумчан :wink: ). Когда деньги приходят легко (воруются у всей страны), их швыряют направо и налево - "крошки" падают на пол, - отсюда и "больше зарабатывать" :smilebig: . Беда в том, что вы неправы - в Беларуси тоже стремятся "заработать побольше", просто масштаб не тот. :sad:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #39 Артур » 25.12.2007, 11:37

Irusha:Беларуси тоже стремятся "заработать побольше", просто масштаб не тот.
Правда 90%! Только не масштаб надо а бизнес план ! Люди и из меньших государств чем РБ делают очень большие деньги !
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живет лучше тебя. Потому что, кто живет хуже тебя, намного больше!!
Артур
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк ул Ленина
Зарегистрирован: 23.11.2007

Сообщение #40 Humour » 25.12.2007, 12:09

Артур,сравни ещё нас с гос-вом Кувейт!!!!!!Я,например,доволен тому,что мне платят за спорт!!!!
А лёгкие деньги-таких нет!Можно бутылки собирать!Да и вообще!!!!Деньги-ЗЛО!!!!!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #41 Артур » 25.12.2007, 12:16

Humour:Деньги-ЗЛО!!!!!
Это для того у кого их нет !
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живет лучше тебя. Потому что, кто живет хуже тебя, намного больше!!
Артур
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк ул Ленина
Зарегистрирован: 23.11.2007

Сообщение #42 Зной » 25.12.2007, 12:57

Всё зависит от человека... некоторых деньги портят, некоторых нет.... чаще всего если из грязи в князи, то тому человеку вечно денег мало и он хочет всё больше и больше и не знает действительной ценности денег... А те кто их заработал долгим собственным трудом, тот не забудет про человечность, про окружающих... ведь богатые мира сего не просто так создают свои благотворительные фонды и помогают остальным!!!
Обычно чем больше денег, тем больше их хочется... а ведь, моежете мне не верить, но есть люди, которые живут от зарплаты до зарплаты считая каждую копейку. но они счастливее тех, кто купается в шампанском... Просто не все понимают, что главное быть человеком в душе и просто счастливым человеком... есть и слесари 5-го разряда, которые всю жизнь проработав на одном месте к концу жизни готовы прожить её ещё раз и без каких-либо изменений!!!
Запомните, что всё относительно и зависит только от нас самих!....
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #43 Иваныч » 25.12.2007, 13:02

Запомним,-=Зной=-, и поверим :realsmile: . А "богатые мира сего не просто так создают свои благотворительные фонды и помогают остальным!!!", это верно. Но, часто для индульгенции, к сожалению...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #44 Зной » 25.12.2007, 13:25

Irusha:Но, часто для индульгенции, к сожалению...

Не вопрос.... некоторые да, некоторые - нет, но они их создают... Ты смотрела фильм 12 Михалкова??? Так вот там очень хорошо сказано, что тем для кого создаются эти фонды нет никакой разницы до индульгенций и тому подобного... им важен результат, который приносят им эти фонды...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #45 Иваныч » 25.12.2007, 15:37

фильм 12 Михалкова??? Так вот там очень хорошо сказано, что тем для кого создаются эти фонды нет никакой разницы до индульгенций и тому подобного... им важен результат, который приносят им эти фонды...

Отлично, осталось только задуматься над тем, кто "помог" многим из этих людей, украв те деньги, на которые могли быть созданы для них рабочие места. Дать денег и дать возможность их честно заработать - две очень большие разницы, дорогой -=Зной=- . Фильм этот пропитан хитро закамуфлированной фальшью и Ваш отзыв, очень на это надеюсь, не окончательный. Я не обвиняю всех, но таких, к моему сожалению, очень много...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #46 Изабелла » 25.12.2007, 15:49

Я никак не могу понять...почему мне никогда не кажется что плохих и жадных не так уж много...что больше людей нормальных. Это все розовые очки? У меня отношение к богатым однозначное. Если они знают как заработать деньги и при этом их не посадили, то что же мы их осуждаем? Если у правоохранительных органов к ним вопросов нет, что же мы-то мучаемся?
Всегда завидовала людям которые умеют зарабатывать, делать деньги, делать бизнес...Замечательно. Мне не дано. Я работаю на компанию. Богатые действительно занимаются благотворительностью. В большинстве своем потому что лучше отдать эти деньги на благотворительность чем в налоговые службы. Так честнее. Самому распорядиться частью своих налогов. Это не индульгенция. Это разумный подход к налогам. Есть люди которые заработали деньги грабя и убивая...пусть их судит закон. Что уж мы-то...Мы отвечаем за себя. Я спокойно отношусь к деньгам. Есть-замечательно. Нет-значит надо искать вторую работу и зарабатывать. Всегда так и было. Сидеть и считать деньги в чужом кармане глупо, подглядывать за соседом-тем более. Работай, зарабатывай и трать разумно. Вот и весь секрет. Деньги это всего лишь деньги. Товарообменный посредник. И зарабатывать их не стыдно, и тратить их необходимо. И только не надо фанатеть.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #47 Иваныч » 25.12.2007, 16:24

Есть люди которые заработали деньги грабя и убивая...пусть их судит закон. Что уж мы-то...Мы отвечаем за себя.

Такая позиция не вызывает желания "снять шляпу". Людей с таким подходом к жизни много раз высмеивали классики, не стану заниматься тем же. Мне очень грустно, что эта точка зрения превалирует на планете, но об этом писали ещё в так любимой кое-кем Библии. Хотя, не исключаю, что с Капитолийского холма жизнь на постсоветском пространстве видится в розовом свете (очков, так понимаю, жалко :wink: ). Рассуждать в таком ключе достаточно легко, даже думать не нужно - слова сами собой складываются в предложения. Мне тоже когда-то казалось, что в деньгах нет ничего плохого (и уж поверьте, это не из-за наличия или отсутствия их лично у меня в кошельке). Эта тема не для подсчёта денег в чужом кармане писать здесь об этом не нужно. Таких тем достаточно уже создано на форуме, мне в них писать как-то не с руки.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #48 Изабелла » 25.12.2007, 17:10

Irusha:Мне тоже когда-то казалось, что в деньгах нет ничего плохого
А что плохого, простите, в деньгах? Ножиком тоже можно колбаску порезать, человека зарезать, слово матом на скамейке вырезать.
Поскольку в США мне деньги даются очень легко...вышел во двор, сорвал с денежного дерева купюры, отутюжил и в магазин, то очень сложно понять проблемы людей постсоветского пространства. Сытый голодного как говорится...
В Библии как раз-таки все написано правильно. Не суди да не судим будешь. Будем заменять собой правоохранительные органы? А как, разрешите спросить? Отряд Робин Гудов создавать? Грабить награбленное? Писать доносы на соседа и пусть его арестовывают и судят?
Что предлагаете? Я предлагаю оставить Кесарю Кесарево. Если у Закона к ним вопросов нет, то и мы...мало что можем сделать...А кричать ату их...можно. Потом горло болит, связки срываются, лечиться надо...за деньги, в которых зло...Деньги всего лишь бумажки. И относиться к ним надо так же. Что уж вы уж так уж...Меня совершенно не интересует из-за чего соседка вышла замуж за соседа...деньги там, или обивка мерседеса ей понравилась, а может она его любит? Вот ужас то...влюбилась...Мне-то какое дело? У меня своя жизнь и я за себя отвечаю. Может быть если мы больше отвечали за себя было бы проще? А то пока за соседями следишь сам ходишь в развязанных шнурках? Нет?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #49 Иваныч » 25.12.2007, 19:08

Ох, Изабелла, что на Вас сегодня накатило... в такой то день... В деньгах, как уже говорилось, плохо то, что они всё самое подлое в душе человека взбаламучивают, то что без них лежало бы на дне себе спокойно. Деньги - это дьявол, искуситель, а так как люди несовершенны, то многие из них этого искушения не выдерживают: предают, убивают,обманывают, грабят, мошенничают из-за них. Надеюсь, хоть с этим Вы спорить не будете? Я не предлагаю бороться против денег :smilebig: .

Деньги - это как солнечная радиация, с ними бороться можно только средствами индивидуальной защиты. Просто я хочу, чтобы люди, читающие этот форум задумались, что несмотря на доминирующее в нашем обществе мнение о том, что только количеством денег определяется ценность человека, это не так. Вам судить легче, вы ассимилировались в общество, где помимо закона денег существуют и работают и другие законы, здесь немножко другая ситуация. Если все здесь будут думать подобно Вам (а здесь сейчас подавляющее большинство именно так и думает), Беларусь вряд ли когда-нибудь достигнет американского уровня, потому что прежде нужно построить думающее не только о своём личном кармане общество, которому не безразлично, куда уходят деньги, заработанные этим самым обществом. И научить его работать по-настоящему, а не как в армии.

И про СССР Вы неточны, в нём принцип "всё за деньги" был далеко не главным. Там больше значили личные отношения, деньги были у всех. В это поверит человек, который из того времени помнит только цены на мороженое, но не тот, кто жил в те времена самостоятельно.

По поводу Библии. Притча про верблюда и игольное ушко Вам наверняка знакома, хоть вы Библию, говорите и не читали. Подумайте на досуге - о чём она и у Вас пропадёт желание спорить ради спора.

P.S. Надеюсь, что мои злобные флюиды не сильно Вас ранили :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #50 Nieśviadomy Biełarus » 25.12.2007, 19:31

Всегда поражался, как отдельные личности могут за других додумывать чужие мысли, читать чужое подсознание... Такая "солдафонша" многому кого научит, расскажет, прочитает...

По теме:
Изабелла:Деньги это всего лишь деньги. Товарообменный посредник. И зарабатывать их не стыдно, и тратить их необходимо. И только не надо фанатеть.
Согласен...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron