Памятник Гитлеру

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Памятник Гитлеру в Слуцке.

Не ты ставил - не тебе сносить.
1
5%
Снести.
6
27%
Не нужно было ставить.
8
36%
Пусть стоит - хороший дядька.
3
14%
Сделать то, что и с памятником Ленину.
4
18%
 
Всего проголосовавших: 22

Сообщение #1 Passat » 24.12.2007, 02:34

В тему о памятнике Ленину. Если бы в Слуцке стоял памятник Гитлеру, как бы Вы к нему относились?
Интересно услышать ответы...
Passat M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #2 Nieśviadomy Biełarus » 24.12.2007, 03:19

Выбрал последний вариант... Два преступника... Один и подход... Свалка истории...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #3 piper » 24.12.2007, 04:35

В лабораторию, под микроскоп, и одного и второго, а заодно и нашего, современного, изучать как сделать так, что-бы это не повторилось.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #4 Иваныч » 24.12.2007, 11:53

Странно, по-моему у слуцких "патрыётов" много общего со "стариной Ади" :smilebig: . Та же исступлённость, брызганье слюной и нежелание слышать чужие доводы. Равнять Ленина и Гитлера может только двоечник.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #5 Таша » 24.12.2007, 12:17

Irusha, респект и уважуха!
На самом деле даж не голосовала в этой теме...ну чтож за бред...
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #6 Lo » 24.12.2007, 12:32

Ну почему сразу бред? Бред у сумасшедших, а тут вполне адекватные мира сего, больше жили - больше знают, нас с тобой научат.... А ты смотри и мотай на ус, потом своим детям будешь рассказывать, что нужно делать с историей, как ее понимать, кого за какие поступки хвалить, кого казнить, кого на переплавку отдать...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #7 Sonic Surfer » 24.12.2007, 12:46

Irusha:Равнять Ленина и Гитлера может только двоечник.
А их никто и не равняет, а просто спрашивают, дескать, вот если б Гитлеру памятник стоял, то что с ним надо было бы делать...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #8 Иваныч » 24.12.2007, 13:10

Sonic Surfer, читайте ещё раз:
Passat:В тему о памятнике Ленину. Если бы в Слуцке стоял памятник Гитлеру, как бы Вы к нему относились?
Несьвядомы Беларус:Выбрал последний вариант... Два преступника...

Ву компрене? :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #9 Rose_noire » 24.12.2007, 13:28

Да уж, очередная тему нашли, для того, что бы говорить какие мы умные, а какие все остальные глупые! И зачем спорить? По сравнению с господом богом мы все муравьи, а может даже и с Эйнштейном!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #10 Kron » 24.12.2007, 14:03

Аналогично, голосовать не буду. Если бы _сейчас_ стоял у нас на площади - я бы оставил, раз потомки не снесли после войны. Умышленно не ставил бы.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #11 Nieśviadomy Biełarus » 24.12.2007, 14:05

Сравнивать? Ленина и Гитлера? По количеству совершённых ими преступлений что ли?

Не подменяйте понятия.... Здесь сравнивется, что делать с памятниками Ленину и Гитлеру (если б своё время кто его установил), а не то, кто из них лучше или хуже... Разницу улавливаете? Одна "грамотная" ляпнула чушь, все остальные хором повторили...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #12 Rose_noire » 24.12.2007, 14:18

Ну если бы у нас был памятник Гитлеру, то явное дело куда его нести! Простите человек которые столько убил наших солдат, да и своих, да и вообще он к нам ни какого отношения не имеет! А остальное это уже так..
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #13 Изабелла » 24.12.2007, 14:34

Американцы молодцы. Памятников в городе практически нет. Улицы носят нейтральное название. Переименовывают крайне редко. Иногда. В честь какого-нибудь героя называют улицу в городе. Но это целое событие. А мы...мы живые герои книги Войновича "Москва 2042". И что? Да ничего. Кто-то вспомнил "Свадьбу в Малиновке" и был прав...что обывателю..." какая в городе власть?"....новая власть всегда начинает с того что уничтожает малейшие признаки власти старой. Так и хочется сказать...тот кто это начал, тот бумерангом получает все назад...не помню я чтобы до революции переименования и памятники доводили до подобного абсурда. Нас уже так научили: то кричать ура, то кричать "долой". Мы и на форуме делаем тоже самое. Войновича прочитайте. Войновича. Только одно могу добавить...Наличие памятников в городе...Гитлер, Сталин, Ленин...Саддам-говорит только об одном...диктаторы у власти. А кто этот диктатор-Хуссейн или КПСС-какая разница. Диктатор обязательно ставит памятники чтобы увековечить себя любимого и свою любимую власть. Мы уже доувековечивались.
С чем всех и поздравляю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Иваныч » 24.12.2007, 14:48

Изабелла:....новая власть всегда начинает с того что уничтожает малейшие признаки власти старой.
Так, может, потому и
Изабелла:Американцы молодцы. Памятников в городе практически нет. Улицы носят нейтральное название.
:smilebig: , у них ведь каждые 8 лет власть меняется, а то и раньше...
Ещё понравилась фраза
Изабелла:..не помню я чтобы до революции переименования и памятники доводили до подобного абсурда.
во, блин, память! :smilebig:

Здесь и ежу понятно, что эта ... неуместная (скажу так, чтобы не обидеть авторов) тема высосана из пальца. Давайте лучше не будем демонстрировать собственную глупость, всерьёз обсуждая подобные темы. Безграмотная аллюзия. Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #15 Rose_noire » 24.12.2007, 14:48

Изабелла, я вот немного не соглашусь, всё же безликие улицы с штампованными названиями не очень то приятная штука, как улица строителей есть в каждом почти городе! Просто называть улицы нужно именами уже устоявшимися, а не именами современных деятелей! Мне например очень нравилось название проспекта Фр. Скорины, нейтральный совершенно человека, который сделал многое для Беларуси, или например улица С. Буднага, тоже не плохо! А вот 1-ая улица или 2-ая улица, это как-то не звучит! Возможно я чего-то не понимаю!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #16 Veleslav » 24.12.2007, 15:27

"Кто сдает продукт вторичный - то питается/сексуется отлично!")))
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #17 Lo » 24.12.2007, 15:43

Класс!!! А вы говорите левые смайлы убрать)))
А чё "угол 56 и 37" - звучит)))
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #18 Argiop » 24.12.2007, 15:51

Я не знаю... всё таки Гитлер, за всеми его минусами... был великим человеком...но ставить ему памятник в стране, в которой он сеял смерть,зло, беспорядок и т.д. просто нелепо, по крайней мере ветераны войны будут просто в шоке...я бы не хотел, чтобы в нашем городе был памятник Гитлеру... а если он и будет, то долго не простоит(найдутся люди которые его просто развалят, и я их даже не осуждал бы...)
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #19 Rose_noire » 24.12.2007, 15:55

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной.
Александрийского столпа.

Пушкин А.С. однако
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #20 Изабелла » 24.12.2007, 16:07

Veleslav:Кто сдает продукт вторичный - то питается/сексуется отлично!")))

Велеслав Войновича читал...Вижу...И всем советую. Очень поучительно. Очень. И к данной теме имеет прямое отношение.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #21 Иваныч » 24.12.2007, 16:58

Несьвядомы Беларус:Здесь сравнивется, что делать с памятниками Ленину и Гитлеру (если б своё время кто его установил), а не то, кто из них лучше или хуже...

Вспомнился старый советский фильм ("Блондинка за углом", кажется), где героиня Догилевой разрыдалась из-за того,что ей приснился сон о том, что: "жить мы будем хорошо, родится у нас сын, будет такой умный, учится будет на одни пятёрки, закончит школу с золотой медалью, пойдёт в армию - а там случится пожар и наш мальчик на этом пожаре геройски погибнет!". Тут, мне кажется, пошли ещё дальше: "если б в своё время кто его установил"(зачем же КТО, так и пишите - АГЛ, ведь это наверняка в подсознании-то бьётся? :smilebig: ). Не хочу давать медицинскую оценку, но чувствую - что-то тут не так... Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #22 Shandrei » 24.12.2007, 17:07

Если бы в Слуцке стоял памятник Гитлеру,
Никогда бы в Слуцке и в Беларуси вообще не было бы памятника гитлеру. Ибо люди бы непозволили бы его поставить!
Я не могу понять, как можно вообще такие темы можно заводить?
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #23 Nieśviadomy Biełarus » 24.12.2007, 17:08

%;:;,
Irusha:Тут, мне кажется, пошли ещё дальше: "если б в своё время кто его установил"(зачем же КТО, так и пишите - АГЛ, ведь это наверняка в подсознании-то бьётся? ). Не хочу давать медицинскую оценку, но чувствую - что-то тут не так...
Может хватит квакать, что у кого в подсознании? Ты со своим подсознанием разберись! Фильм, Догилева, *?%:;*... Тебе бы статьи в СовБелку писать))) Там тебе и Гитлера, и Догилеву, и медицинскую оценку вспомнят)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #24 Humour » 24.12.2007, 18:28

Давайте представим,что у нас стоят памятники Сталину,Берии И.В.,Наполеону,Дж. Бушу...... :evil:
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #25 Зной » 25.12.2007, 13:15

Не за один из вариантов опроса не голосую, так как считаю, что это просто ТУПАЯ тема... если бы, да кабы.... Вот если бы в своё время посчитали, что он должен стоять и за столько лет его никто не снёс, то тогда бы разговаривали.... А так не вижу смысла...

А если говорить лично про Гитлера, то мнения могут быть разные, но если он смог так повлиять на ход истории - то он личность (плохая или хорошая, не нам решать)... Но он был Лидером, массы за ним шли!

2 Несьвядомы Беларус: вот ты так всё против и против истории, личностей, каких-то политических взглядов.... а что ты можешь им противопоставить??? только не говори, что ты ещё молод и всё впереди! Ты ведь не жил в те года, не знаешь действительную ситуацию, которая тогда сложилась в мире, в умах людей... я даже историкам не всегда верю, так как они историю кроят как им угодно.... Но факт в том, что это было и изначально было с согласия людей.... а тут ты такой взялся и решил, что всё нужно перевернуть... Народ получает тех лидеров, которых они заслуживают!!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

След.

Вернуться в Потрепаться



cron