Вся власть Советам. За и против.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #76 Вершнiк » 26.01.2008, 11:46

А преступные страны - только в своих преступлениях.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #77 Иваныч » 26.01.2008, 14:03

Великие страны великие во всём: как в своих достижениях, так и в своих преступлениях.

А разве здесь кто-то пытается доказать обратное? Я хочу лишь, чтобы по старой совковой привычке, всё что было в прошлом, не втаптывалось огульно в грязь. Только и всего. Кстати, это замечание касается и настоящего :smilebig: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #78 Shandrei » 26.01.2008, 17:18

Я хочу лишь, чтобы по старой совковой привычке, всё что было в прошлом, не втаптывалось огульно в грязь.
Я о том же.
А преступные страны - только в своих преступлениях.
Преступные страны? По конкретней, пожалуйста. СССР - преступная страна? А как же США? Или быть может Китай? А, ну да, есть ещё Германия. И Италия, и Япония...
Вот чёрт, кругом одни преступные страны![/code]
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #79 Иваныч » 26.01.2008, 17:47

Sh.&rei:Я о том же.
Похоже, договорились! :wink:
Только не поймите превратно, я не рвусь вернуться в СССР...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #80 Вершнiк » 30.10.2008, 10:28

Давайте вспомним как мы жили в СССР:
Запорожцев выпускалось 300 млн. в год на 300 млн. граждан. Поэтому по некоторым оценкам, в среднем в семье было 15 автомобилей. Автомобиль использовался не более года. Б/у запорожцы и москвичи продавались немцам, и американцам и японцам. Которые копили на них лет по 10-20 и передавали детям и внукам.
Миллионы советских прорабов в совершенстве знали сопромат. Часто, не доверяя архитекторам, они быстро строили эпюры прямо на двутавре. Выпускники Мичиганского технологического университета сгорали от стыда. Завидовали также и полуграмотные японцы и немцы.
Самостоятельность мышления советского человека закладывалась еще в школе. Дети оттачивали его на свободных диспутах о плюсах и минусах разных политических и социально-экономических формаций. Победители школьных конкурсов проводили каникулы на курортах Франции, Испании, Японии - чтобы узнать и применить потом в жизни все лучшее, что накопило человечество. Хотя, если честно, за границей учиться было практически нечему.
Все новое в 20-м веке было изобретено в СССР. Кстати, советская школа давала лучшее в мире образование, потому что в ней работали отборные интеллектуалы. Конкурс в пединститут составлял 100-200 человек на место. Широко известна была такая народная поговорка: "Ума нет - иди в МГИМО. А если ты отличаешься необыкновенным интеллектом, можешь попытать свои силы в Пединституте."
Уже в 70-е годы СССР стал великой энергетической державой. Советские нефтяники добывали черное золото. А сельскохозяйственный придаток СССР - Канада с жадностью обменивала его на пшеницу. Технологические придатки СССР - Европа, США и Япония поставляли всякое оборудование. Убогость которого всегда вызывала смех у советских рабочих, но зато оно было дешевым.
Несколько слов о советской мебели. Вкусы советских граждан отличались широчайшим разнообразием и изысканностью. И мебельная промышленность отменно удовлетворяла потребности граждан. Так, например, в жилище скромного эскаваторщика вы могли увидеть богато инкрустированную мебель в стиле Людовика 14, а знаменитый инженер, напротив, мог обставить свою виллу минималистской японской мебелью.
Забота о детях была приоритетом советской власти. Для того, чтобы развить в детях навыки общения строились специальные лагеря. Они удовлетворяли стандартам 5-звездочных отелей. Отдельный номер, джакузи, шведский стол с богатым выбором экзотических блюд, это только малая часть того, что получали сыновья и дочери рабочих и крестьян из Сибири, Урала, горных аулов и рыбацких поселков, в свои летние каникулы. После купания в мраморных бассейнах, игр в парках, заставленных удивительными аттракционами, дети проводили время в философских беседах, обсуждениях поэтических и театральных новинок.
В Советском Союзе пельмени делались из отборных продуктов - молодых бычков, парной свинины. Мука мололась из пшеницы твердых сортов первой категории. Существовало 120 сортов пельменей на любой вкус и кошелек. Ссылка на ГОСТ - http://www.gost.su. И важно упомянуть, что они продавались в каждом магазине. Нет смысла говорить, что также было и с колбасой и с рыбой и с разными полуфабрикатами.
Телевизоры были изобретены членом политбюро Сусловым лично, на основе конверсионных технологий, а именно - боевого эхолота от атомной подлодки. Модель "Горизонт" отличалась уникальным качеством, именно этот телевизор украла Сони, выдав затем его за свой Блэк Тринитрон. Кстати, Горизонт показывал на 90 каналов больше, чем любой зарубежный аналог. Телевизоров был избыток. В доме как правило было по 2-3 телевизора. Они практически не ломались.
Сельское хозяйство СССР было передовым. Постоянно создавались новые высокопроизводительные технологии. Так, например, картофелину впервые в руки брала хозяйка. А до этого картофель сажали и убирали специальные машины. Каждая картофелина проходила ультразвуковой контроль. Хранились овощи на стерильных автоматизированных складах, откуда после дополнительного контроля, чистые и красиво упакованные поступали в магазины.
Все это было возможным благодаря советской системе образования. К полю и животным допускались только специалисты с высшим сельхозобразованием. Оно было первоклассным, отчего урожайность в среднем по стране составляла: картофель - 250, пшеница - 80 центнеров с гектара, корова давала 5 тонн молока. Сравните с мировыми - 80, 17 и 2 соответственно. Кстати, советские сельскохозяйственные технологии были внедрены в Голландии, Израиле и Канаде, что и привело к изобилию продуктов питания в постиндустриальном обществе.
Квартиры советские люди получали бесплатно вместе с аттестатом зрелости. Они были светлые и просторные. В каждом городе целые микрорайоны домов стояли пустыми в ожидании следующего выпуска школьников.
Советский автомобиль отличался изысканным дизайном, высочайшим комфортом, надежностью и безопасностью. Стоил он при этом совсем немного, так что в средней семье было по два-три автомобиля. Обычно родители дарили автомобиль на выпускной. В стране было изобилие автомобилей сотен марок на любой вкус. Автосалонов конечно было очень много. Покупка автомобиля занимала не более пары часов. Немногие знают, что автомобиль был впервые изобретен советским танковым инженером по поручению министра автомобильного хозяйства, созданного заблаговременно. Кстати, изобретения советского автопрома - подвеска Макферсонова, гидроусилитель, инжекторы, дисковые тормоза, кондиционер, автоматическая коробка передач стали в последствие применяться во всем мире. И не секрет, что почти все западные бренды - это копии старых советских моделей.
Советские люди любили спонтанно устраивать демонстрации. Они спонтанно собирались на центральных площадях и совершенно спонтанно демонстрировали свое одобрение наиболее популярным и уважаемым в народе членам политбюро. Кстати, армейские части в этом не участвовали, улицы всего города не оцеплялись, поскольку и армия была небольшой, и политическая инициатива поощрялась. Люди сами придумывалим плакаты и лозунги. Советские люди вообще обладали большой креативность и чувством юмора. Так наиболее популярными лозунгами были «Народ и партия едины», «Наша цель – коммунизм», «Планы партии - в жизнь».
Члены политбюро отличались особой скромностью и частенько обращались к гражданам с просьбой не изображать их лица на плакатах размерами больше чем 3x4 метра. Но тщетно.
К слову об армии. В армейских частях царили дисциплина, порядок и взаимное уважение. Защитникам Родины создавались все условия для освоения боевого искусства. Они никогда не чистили картошку ночью и не разгружали вагонов, в отличие от своих натовских коллег. Они также, в отличие от натовцев, не мели плацов ломом и не красили снег белой краской. Их рацион питания состоял из красной икры, мясных деликатесов, лучших овощей и фруктов, в изобилии выращиваемых в союзных республиках. Вот почему советские ребята так рвались в армию. Но брали только лучших из лучших.
Кстати, советский офицер был гордостью общества. Это был всесторонне образованный человек, он умел играть на фортепиано, цитировал по памяти Гомера и Тютчева, в совершенстве знал не менее двух европейских языков. Его культурный кругозор был неимоверно широк - от Эдиты Пьехи до Идиты Нахуй. Не говоря о военном мастерстве. Всегда было смешно смотреть на брюхатых и краснорожих натовских полковников и генералов, сравнивая их с нашими атлетически сложенными молодцами.
Советские инженеры неустанно работали для своего народа, из года в год выдавая удивительные изобретения. Они были истинными новаторами и внесли огромный вклад в мировую цивилизацию. Вот только короткий список их изобретений: телевизор, холодильник, компьютер IBM PC, микроволновая печь, фен, магнитофон, видеомагнитофон, цифровой телефон, мобильный телефон, "вечный" водопроводный кран, пластиковые окна, гипсокартон, посудомоечная машина, CD, DVD, интернет, процессор Intel Pentium, Windows, Linux и, наконец, LiveJournal

http://blogs.privet.ru/community/new_networks/43715274
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #81 DEADCANDANCE » 30.10.2008, 10:45

Что было, то было...У нас в стране логическое продолжение СССР...
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #82 sep » 30.10.2008, 22:13

Shandrei:Преступные страны? По конкретней, пожалуйста. СССР - преступная страна?
вау,а что нет? СССР одна из стран развязавшая 2мв :),этого уже достаточно ?или подробней? оккупация Литвы,Латвии,Эстонии, захват территории Финляндии ,т.н освободительный поход 39го ,расстрел тысячами Польских солдат и офицеров после осени 39го,чистк
а в рядах РККА, Голодомор 32-33 года, может дальше не будем продолжать?
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron