Сімвалы дзяцінства.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Таша » 08.01.2008, 20:24

Деревенской девченкой не была...мои бабушки все в России были,но вот на яблоки я попала(в отличии от гороха), беззаботное времечко))) Ух! вернуться бы))) А лазание по деревьям...даж сказать нечего...колени не успевали заживать, хотя я и по горам попадать успела :smilebig:
Y.S.S._13:Ааааа! просто супер игра - я недавно в него рубался вот это вещь, блин настольгия взела почти сутки не вылазил.
Самое прикольное,что все кого спрашиваю,с таким воодушевлением вспоминают)))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #27 Fettus » 09.01.2008, 14:38

Плакаты с брюсами ли, рэмбо, шварцнегерами, джэки чанами, норрисами, ниндзями. Особо смекалистые дельцы перефотогографировали эти раритеты и вместо цветных масштабных постеров на выходе получились низкосортные черно-белые треш-фотки. Но и те отрывались с руками. Да и вообще в начале 90-х все жутко фанатели по боевикам, карате, спорили какое название правильней - чаки или нунчаки :smilebig: . Ну а самы культовым фильмом был, конечно же, "Хон гиль дон". :realsmile: А еще сериальчик классный про Шаолинь показывали в передаче "Вокруг света". Ну и все повально записывались в секции каратэ.

добавлено спустя 14 часов 41 минуту:
Вот еще всопминается безумное колекционирование пачек и блоков от сигарет, блоков от жвачки. Вопросами "У вас есть пустые блоки?" продвацов коммерческих ларьков настолько достали, что почти на каждом втором ларьке висела довольно крупная надпись: "Пустых блоков нет!!!"
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #28 Karniej Dziki » 09.01.2008, 15:20

Blackmore:Еле всплывает в памяти, когда после распада ссср из окна консервного завода, что выходит на наш двор - тупо выставляли шланг и не поверите - пускали яблочный сок, а мы подставляли вёдра и ванны.

Вось гэта да! Я нават не ведаю як гэта пракаментаваць! Шыкоўнае дзяцінства ў цябе было!
Наконт яблычнага соку. Мы з сябрам выязжалі на кані ў сад, дзе набіралі мяшкамі кіслых яблык, а потым самі рабілі сок з дапамогай сокавыціскалкі. Калі атрымалася каструля соку, мы пакінулі яе, каб асадак састаяўся, але праз некалькі дзён сок забродзіў, стаў як віно! І тым лепей для малалетніх аўкаголікаў ! Мы бралі трубачкі дзеля асемянення кароў (!!!) (бацька майго сябра працаваў асеменатарам), стэрыльныя канечне! І насалоджвалісь самаробленым віном, гуляючы пры гэтым ў славутую Дэнді! Кожны пройдзены этап гульні, мы адзначалі тостам!!! :smilebig:

Blackmore:Синяя, с педалями.

Уаў! Я і зараз табе зайздрошчу! Гэта была мая блакітная мара - МАШЫНА НА ПЕДАЛЯХ! Мабыць у Савецкай Расіі гэта быў дэфіцыт...
Але ў дзіцячам садку, такі "масквічок" стаяў сярод іншых цацак, як узор, паказуха для начальства, гуляць з ім, а тым болей садіцца ў яго адпаведна не дазвалялась. Аднойчы мая мама, зразумеў маю страсць, папрасіла настаўніцу дазволіць мне паруліць троху, і я сеў і нават бібікаў! Але калі мама пайшла,я заўважыў нейкую затурбочанасць выхавальніцы, і я сам вылез і пайшоў гуляць... вось жа, і як быў такі маленькі ужо разумеў хлуслівасць свету дарослых.

добавлено спустя 6 минут:
fettus88:Плакаты с брюсами ли, рэмбо, шварцнегерами, джэки чанами, норрисами, ниндзями. Особо смекалистые дельцы перефотогографировали эти раритеты и вместо цветных масштабных постеров на выходе получились низкосортные черно-белые треш-фотки.

А яшчэ былі "переводкі" на майкі з Брюсам Лі, іх трэба было мачыць у вадзе, а потым неяк утюгом загладжваць. У майго дваюроднага брата быў "ніндзя" з мячом і надпіс не па-нашаму - NINJA! А яго ўлюблёны персанаж быў Ван Дам. І яшчэ былі спрэчкі - хто каго замочыць - Рэмба Вандоса, ці Шварц Брюса лі!

добавлено спустя 6 минут:
Таша:Да, приставки рулили тогда, даже теперь иногда хочеттся в танчики поиграть как раньше с кем-нить...а семогущий Марио??? От времечко)))

Для тых, хто жыве ў 8 бітным фармаце! З гэтага сайту спампоўваеце спецпраграму бясплатна, якая завецца эмулятар (сега ці дэнді), а потым гыльні з каталога... і - Жыве вайна супраць Боссаў!
http://bit16.ru/

Rose_noire:как меня в детстве полу волк покусал
А мяне сабака за сраку!!! Мля, жорстка ўхапіў.

добавлено спустя 13 минут:
fettus88:еще всопминается безумное колекционирование пачек и блоков от сигарет

яшчы нехта робатаў рабіў з іх! :smilebig:
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #29 Fettus » 11.01.2008, 10:21

А еще это хлынувшие американские фильмы, третьесортные трэш-боевики с низким качеством, постоянными "левыми" надписями на экране. Но самое главное - это перевод. О, это просто голос детства - сочная гнусавая интонация переводчика "с прищепкой на носу", который так выразительно произносил "Твааю мать!". О, этот перевод. Вот бы сейчас такой фильмец посмотреть, поностальгировать
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #30 Blackmore » 11.01.2008, 12:54

Эт точно. :sad: Этот переводчик - Володарский кажется, тот ещё голос.
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #31 Таша » 11.01.2008, 14:52

fettus88:О, этот перевод. Вот бы сейчас такой фильмец посмотреть, поностальгировать
гы)) У меня где-т чтот даже ещё валяеццо такое)) Неплохая идея,надо посмотреть)))
Этот голос зато потом во всех КВНах пережевывали)))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #32 assiduus » 12.01.2008, 00:13

Палю тему :arrow: РАЗ :exclaim:

и два

Что-то вспомнил про карбид. Помните, такой камень был, его в газосварочных аппаратах использовали? В воду кидаешь и он выделяет горючий газ.

Этож был самый удобный предмет для развленчения:

1. Берем пластиковую бытылку. Заливаем водой, кидаем несколько камушков карбида. Плотно закручиваем крышку. Ложим возле людной дороги отходим и смотрим. Как бутылка лопнет и кого нить обрызгает. гыгыгы.

2. Берем использованую бутылку из под дихлофоса, снимаем часть где крепится распылитель. сбоку делаем дырочку в 4 мм. кидаем несклько камушков корбида. Плюем в большую дырку, трясем. подносим спичьку к маленькой дырочке. Залп.


А еще тема…


…кидать ампулы и бутылки из под дихлофоса и подобные в костер.. только отойти надо. Или газовые балончики для сифона в котором делали газированную воду.

А еще тема свистнуть у отца капсули и взрывать их патронами. Но за эту тему можно огрести нехилых люлей ремнем...


А еще тема делать пугачи. Но можно опалить лицо. а это мля очиня-очиня больно... Особенно в первом классе...

А еще тема была купить в аптеке жгут и делать рогатки. Из дерева или толстой алюминиевой проволоки. И стрелять по ногам.

А еще тема была мазать доску мылом или свечкой. Но это 100% вливание от завуча.

А еще тема тырить на рынке арбузы и дыни. А потом в детском саду возле дома сидеть и есть их компанией.

А еще тема воровать куски кабеля на телефонной станции и потом плавить свинец в формочках.

А еще тема поджигать полиэтиленовые бутылки. И капать огоньками. Главное на руку другому не капнуть (глянул на шрам гна руке)

А еще тема мерить глубину луж когда едешь из школы. Только лужа может оказаться ямой и учебникам в ранце придет вата.

А еще тема взять в мешочек дома пирожков и на весь день уйти на речку. Придти затемно домой. Получить нагоняя от родителей и пойти спать.

А еще тема взять удочку, червей, пару кусков хлеба с огурцом и пойти в 4 утра на рыбалку за город (а сейчас нашим детям такого не узнать)


А еще была тема пойти рыбачить, наловить ведро раков - подумать "нах мне эти ужасы" и перед возвращением домой выкинуть их.

А еще тема рано утром с отцом рыбачить или охотится на уток.

А еще тема купить соску(резиновую мля! А не то что вы дебилы подумали). Набрать в нее воды из колонки. и брызгать из нее или пускать эту рокету в воздух. Удачная соска вмещает пару литров воды. Что достаточно для хорошего обливания друг друга.

А еще тема была взять или спионерить в радиокружке конденсатор электролитический, зарядить его в розетке и жахнуть по товарищу. Электрошок отдыхает

А еще тема была взять банку накидать карбида потрясти. подумамть "чото не вылетает крышка" посмотреть на крышку. Тут же получить по лицу этой крышкой. И в глаза смесью воды с карбидом. И шлепать домой мыть глаза. И удивляться чего они потом болят.

У меня было счастливое детство.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #33 piper » 12.01.2008, 12:10

Ну вот все из вышеперечисленного было, кроме арбузов и школьной доски с мылом. А вместо капсулей были строительные патроны, и раков не выбрасывал.
Глянул на шрамы на руке))
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #34 Karniej Dziki » 13.01.2008, 15:25

fettus88:третьесортные трэш-боевики с низким качеством

Я памятаю з тых адзін клёвы - "Коготь Тігра" - пра нейкага амерыканца, які паехаў вучыцца шаолінь-кунфу у Гонконг і авалодаў стылям - коготь тігра, а потым канечне біўся са злыдням, выкарыстоўвая гэтыя прыёмы...

А кірбіт гэта да! Ноў коммэнтс!

А яшчэ тэма - здабыць на аўтапарке руль ад трактара, адбіць гэтую чорную пластыкападобную абалонку, сабраць кавалкі, падзеліць паміж удзельнікамі і рабіць ДЫМАВУХІ. Падпальваць кавалачкі, а потым тушыць і кідаць далёка ў кусты і сочыць як яны класна дымяць!

А яшчэ тэма - лаваць майскіх жукоў (хрушчоў - паводле беларускамоўнага падручніку па біялогіі), можна захоўваць іх у скрыні (аднойчы ноччы яны адтуль павылазілі і пачалі лётаць па покою, ледзь палавалі ўсіх), а можна прывязаць да лапкі нітку і паглядаць як ён лётае... А лаваць на вуліцы іх трэ было 1) у дзень, стросваючы іх з дрэў, вялікі плён, ці яшчэ весялей - 2) збіваючы іх ў палёце дошкаё ад плота... гэтакі беларускі бейсбол..

Яшчэ быў класны мульт "Пчела Майя" :realsmile:

І нарэшце! Увага! Звяртаюсь да ўсіх!
Хто памятае такі фільм-казку напэўна савецка-чэскай вытворчасці, распавядаю сюжэт:

" Вандруючы па касмічных прасторах, савецкія хлопчыкі неяк трапілі на дзіўную планету. Там іх злыдні нейкія заманілі.. і тады высветліўся весь жах гэтай планеты. Там панавалі робаты. Яны прымушвалі дзетак круціць нейкая кола... Відовішча было жудаснае таталітарнае, дзеці у ланцугах круцілі гэтае кола і стагналі, а наглядчыкамі былі гэтыя робаты - рукі ў іх былі падобныя на гармошкі, а вочы гарэлі чырвоным светам.
І аднойчы на дапамогу ім прыйшлі дарослыя рэвалюцыянеры. А злачынцы вырашылі патравіць усіх дзетак газам... Яны (робаты) танчылі і спявалі - "Газы газы газы - всюду газы!!!"... (Я тады адчуў сільнейшы страх!) Але потым іх выратавалі паўстанцы. Высветлілась, што нейкі прафесар сядзеў ў сваёй каморцы і штампаваў гэтых робатаў дзеля балета (!) Калі яму ўсё патлумачылі ён мабыць адключыў нейкі рубільнік і ўсе робаты здохлі... і планета адразу заквітнела...!"

Дык вось, калі хто бачыў такое - адзавіцесь, скажыце, ці памятаеце назву гэтага фільма...
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #35 Sonic Surfer » 13.01.2008, 15:50

fettus88:А еще это хлынувшие американские фильмы, третьесортные трэш-боевики с низким качеством, постоянными "левыми" надписями на экране. Но самое главное - это перевод. О, это просто голос детства - сочная гнусавая интонация переводчика "с прищепкой на носу", который так выразительно произносил "Твааю мать!". О, этот перевод. Вот бы сейчас такой фильмец посмотреть, поностальгировать
А у меня насчет этого никакой ностальгии нет и в помине, а наоборот негативные эмоции...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #36 Blackmore » 13.01.2008, 16:00

Не верю! :wink: Тебе на момент выхода Крепких Орешков и Смертельных оружий было лет лет 12-13. Тебя по определению не могли не интересовать перестрелки и погони на Доджах :wink:
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #37 Fettus » 13.01.2008, 16:32

Карней Дзікі:" Вандруючы па касмічных прасторах, савецкія хлопчыкі неяк трапілі на дзіўную планету. Там іх злыдні нейкія заманілі.. і тады высветліўся весь жах гэтай планеты. Там панавалі робаты. Яны прымушвалі дзетак круціць нейкая кола... Відовішча было жудаснае таталітарнае, дзеці у ланцугах круцілі гэтае кола і стагналі, а наглядчыкамі былі гэтыя робаты - рукі ў іх былі падобныя на гармошкі, а вочы гарэлі чырвоным светам.

І аднойчы на дапамогу ім прыйшлі дарослыя рэвалюцыянеры. А злачынцы вырашылі патравіць усіх дзетак газам... Яны (робаты) танчылі і спявалі - "Газы газы газы - всюду газы!!!"... (Я тады адчуў сільнейшы страх!) Але потым іх выратавалі паўстанцы. Высветлілась, што нейкі прафесар сядзеў ў сваёй каморцы і штампаваў гэтых робатаў дзеля балета (!) Калі яму ўсё патлумачылі ён мабыць адключыў нейкі рубільнік і ўсе робаты здохлі... і планета адразу заквітнела...!"
Видал я этот шедевр. Даже не так давно по зомбиящику показывали. но вот название, увы, не помню
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #38 Sonic Surfer » 13.01.2008, 17:01

Blackmore:Не верю! Подмигивание Тебе на момент выхода Крепких Орешков и Смертельных оружий было лет лет 12-13. Тебя по определению не могли не интересовать перестрелки и погони на Доджах
Не помню сколько мне тогда было лет.... А с чего ты взял что я их "на момент выхода" смотрел? Да и вообще, что-то ты преувеличиваешь. Я точно помню что советские фильмы "про войну" все носились смотреть ещё и в более младшем возрасте... Но надо сказать, тогда было такое время что выбирать не приходилось - что показывали, то и смотрели...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #39 Таша » 13.01.2008, 17:09

Карней Дзікі, сюжет помню,но вот название к сожалению...нет))))) Давно это было,эх)))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #40 Karniej Dziki » 16.01.2008, 19:08

Нейкі культ яшчэ быў... Глядзець на трупікі жывёлак:

-Хочаш паглядзець дохлага вожыка?
-Ну
-Хадзем

І стаіш, глядзіш на паедзеную чарвякамі тушку... І трэба было заклён прамовіць: "Тьфу-тьфу-тьфу - не мая зараза!"
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #41 Таша » 16.01.2008, 19:22

Карней Дзікі, :smilebig: Точно!!!!! Млииин, а я вот это почти забыла)))) Думаю...теперь ёжиков(даже дохлых) в городе редко встретишь...я раньше в 11-ом жила,тогда регулярно видели...
А я вот вспомнила как летом вечерами,когда летучие мыши выходили на охоту - мы кидали в воздух небольшой камушек,она его хватала и спустя пару секунд отпускала))) Клёво было)))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #42 Юша » 17.01.2008, 01:00

Мне больше всего запомнились автоматы с газировкой. Когда мы собирались в город, мама уже знала, что надо собирать 3-х копеечные монеты.Сейчас даже представить не могу, куда в меня столько влезало? Еще помню было мороженое на палочке в лимонной глазури. Я лимоны с детства не люблю, поэтому мама всегда съедала глазурь, а я все остальное. А самое любимое мороженое у меня было - в картонном стаканчике. К нему еще деревянная палочка прилагалась. Вкуснотища! Вспоминаю и слюнки текут. Жаль сейчас такого не делают.
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #43 Fettus » 17.01.2008, 10:13

Продолжая тему еды... А вы помните, какой был "Тархун". Счас он тоже есть, но это уже не то. Уже и насыщенность цвета не такая и вкус уже скурвился(((
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #44 Таша » 17.01.2008, 20:56

fettus88, есть такое... :sad:
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #45 Karniej Dziki » 18.01.2008, 17:10

fettus88:А вы помните, какой был "Тархун".

Тархун - гэта дзіцячы абсэнт... Як жа мяне першы раз уражыў зялёны колер! І смак!
Ліманад "Лесная Ягода"!!! Піпец як смачна! Малінка!!! Проста тады ўсе напоі рабілі на сіропе, а сёння на штучных водарах!
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #46 Blackmore » 24.01.2008, 15:32

Взято с vkontakte.ru/ чистая правда

Помните, как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом был завален игрушками и оранжевыми яйцами.

Праздновали свой день рождения в МакДоналдсе

Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими, и вы помните рекламу «Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер – это прорыв» )))
А так же коллекционировали вкладыши из “Love is…”

«Скидывались» Камень, ножницы, бумага, цуефа…

Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями, и тайно мечтали, чтобы ваши родители попали на ТВ, чтобы вам тоже достались подарки

Помните такие передачи как:
- 100%
- Улица сезам
- Звездный Час
- Зов Джунглей
- Царь Горы
- Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома»
- Cам себе режиссер и Слабо ( я всегда с собой беру виииидеокамеру… )

Ваш любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Матрица", "Один дома"

Вы записывали все на VHS по телевизору

У вас были кассеты Танцевальный Рай и Союз

Часами слушали радио «Европа + и Ультра» Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню века

У вас был кассетный плеер

Помните кислотные жетоны на метро

Слушали:
- Lou Bega «Mambo № 5»
- Иванушки Интернэшнл
- Prodigy
- Limp Bizkit
- Андрей Губин
- Мурат Насыров
- На-на
- Стрелки
- Руки Вверх
- Наталия Орейро
- Backstreet Boys
- Britney Spears
- Spice girls
- Scooter

Покупали журналы:
- Cool
- Cool Girl
А из журанлов Все Звезды и Молоток (читай его под партой) вы все время вырывали плакаты и обвешивали ими свою комнату

Все время пили сок J7

Играли постоянно в сотки/фишки/кепсы, обменивались ими, выигрывали, у вас даже была спецальная бита, которая считалась ооочень крутой

Вы помните Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ)

У вас или у ваших друзей были:
- Nintendo Gameboy (позже появился Coloured)
- Sega
- Play Station
- Йо-Йо
- Polly Pocket
- Тетрис

Покупали сухарики «Емеля» или «Три корочки» за 5 рублей

Играли в Барби и Кена, а еще была Синти, если вы были девочкой

Носили все джинсовое

Хоть раз в жизни запускали петарды

Собирали конструкторы ЛЕГО

Конструировали роботов

Помните как ваши родители или бабушки с дедушками смотрели «Санта Барбару»

Иногда смотрели «Утреннее шоу» на MTV

Помните сеточные браслеты и ошейники-цепочки на шею

Смотрели СТС и множество разных сериалов :
- Зена королева воинов
- Геракл
- Чарльз в ответе
- Лиза или Чудеса Науки
- Квантовый скачок
- Beverly Hills 90210
- Зачарованные
Атак же смотрели "Дикий Ангел" и "Альф"

Смотрели мультики:
- Король Лев
- Золушка
- Ариель
- Гонщик Спиди
- Сейлор Мун
- Том и Джерри
- Алладин
- Покахонтос
- Трансформеры
- Черепашки Ниндзя
- Дональд Дак
- Охотники за преведениями
- Каспер

Собирали Альбомы со стикерами по мотивам разных мультиков

Вам покупали ЧУПА-ЧУПС и вы постоянно.. ээ.. сосали их

Помните Соки из Порошка Zuko, Yuppii, Invite ( Инваааайт... просто добавь воды)

Играли в «современную» Монополию

У Вас были ТАМАГОЧИ!! (иногда даже и не один)

Говорили:
-В ответ на ТЫ:
Попой нюхаешь цветы,
а ромашка не моя, попа нюхает твоя,
а цветы полезны, для тебя железны
выпускаешь аромат через задний аппарат
нюхала бы я, да очередь твоя
- Факи, рожки, кулаки - это признаки любви
- 100 пудово

Катались на роликах

Умеете танцевать Макарену и Ламбаду

Коллекционировали Троллей

играли в разноцветную пружинку

раскрашивали раскраски одним "магическим фломастером" который превращался в разные цвета, а так же вы понимте как появились распыляющиеся фломастеры и фломастеры, которые меняют увет..

90-ые называют временем перестройки, и ведь это правда, они очень сильно повлияли на нашу жизнь)) Девяностые, мы будем скучать!! ©
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #47 Karniej Dziki » 24.01.2008, 15:44

Мля, Блэк Море! Ты забіваеш маю тэму! Хіба можна выдаваць адразу столькі інфы!

Blackmore:играли в разноцветную пружинку

Піпец, яе можна было ставіць на лесніцу і яна сама "ішла"...

Blackmore:Yuppii

Самыя зацятыя вар'яты жралі яе жменямі!

Blackmore:Праздновали свой день рождения в МакДоналдсе

Мля, гэта не пра беларускіх дзяцей... а пра нейкае буржуйскае атроддзе!

Мы з сябрам у вёсцы рабілі так - калі вакацыі сканчваліся і мне трэ было з'язжаць назад у горад, мы ішлі на паляну , бралі з сабою хлеб, сала, ваду з пад калонкі (уяўлялі што гэта гарэлка, прамаўлялі тосты, выпівалі, закусвалі салам), і галоўнае - замест цыбулі сапраўднай, мы рвалі з клумбы дэкаратыўную нейкую, якая па смаку трошкі нагадвала сапраўдную... Вось так спраўлялі святы, беларускія дзеці! МакДональдз для сталічных паскудаў!
Дзяцінству вясковых дзяцей нельга было пазайздросціць... Аднойчы, дзяўчынка падабрала жувачку з лужы...
А калі хацелась чагосьці салодкага, то хеўра выбіралась на паляну і рабілі "петушкі", канфеты з палёнага цукру... плавілі цукар і напаўнялі патакай скрыначкі з пад запалак....
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #48 Sonic Surfer » 24.01.2008, 18:23

Blackmore:Взято с vkontakte.ru/ чистая правда
Blackmore, это бред. Когда это читаешь то сразу представляется зомбированный телевидением идиот. На самом деле всё было не настолько плохо...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #49 Таша » 24.01.2008, 18:39

А знаете,что хочу сказать...всё-таки наше детство было очень развивающим,потому как фантазия работала на всё!!! А теперь,у детей всё готовое - они не учаться делать себе луки, им не дано нежно и по-детски любить первую игрушку...да и много чего ещё....думаю,слово "селитра" они даж не узнают...
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #50 Blackmore » 24.01.2008, 20:07

Sonic Surfer:
Blackmore:Взято с vkontakte.ru/ чистая правда
Blackmore, это бред. Когда это читаешь то сразу представляется зомбированный телевидением идиот. На самом деле всё было не настолько плохо...
Смешно, честное слово. :wink: Это сейчас тебе в 25 кажется, что и тогда ты был таким, как сейчас (хотя я не знаю, может оно и так). Что касается меня и моих друзей, в детстве, особенно в самом раннем, любая передача или фильм по телевзору были чем-то особенным, не говоря про заграничные вещи.
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron