Деньги пробуждают в нас людей!

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Вершнiк » 13.01.2008, 14:36

Сколько раз наблюдал картину, человек заработал миллионы и начинает жертвовать на благотворительность. Он больше не тратит деньги на потребление благ, он тратит их на идею - от помощи бездомным до финансирования полетов в космос.
Это ли не поведение достойное звания Человека?
Вершнiк
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #2 Y.S.S._13 » 13.01.2008, 14:47

Вершнiк:Сколько раз наблюдал картину, человек заработал миллионы и начинает жертвовать на благотворительность.
По ящику или в реальности? Я токого ещё в реальности не видел, да и не увижу. Ха! если дать человеку миллион, то мне почему-то кажется чо он забудет про всякую благотворительность, и про бездомных - и пойдёт налажвать свою жизнь не так ли?
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #3 Humour » 13.01.2008, 14:54

Зачастую многие миллионеры/миллиардеры тратят деньги на благотворительность для собственного пиара!!! этакие добренькие дяденьки и тётеньки...Хотя есть и такие,которые из своих душевных побуждений
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #4 Sienga » 13.01.2008, 19:40

Все зависит только от самого человека. Мне кажется,что все делается с какой-то целью. Даже сыр в мышеловке не просто так лежит!...)))
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #5 Изабелла » 13.01.2008, 20:03

Я вам отвечу относительно благотворительности. Вам как людям неверующим такая фраза как "Благотворительность спасает от смерти" не понятна. Смысл этой фразы- твори благо для бессмертия собственной души. Без сомнения многие занимаюся благотворительностью потому что деньги потраченные на благотворительность можно списать с налогов. Но очень многие просто верят что помогая людям помогаешь себе. Трудно понять, правда? Мы бы если бы свой миллион заработали то на себя любимых и потратили бы?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 Sienga » 13.01.2008, 20:05

Не знаю,Изабелла.... Я бы сделала 50 на 50. А в последнее время деньги пробуждают во мне какой-то нездоровый азарт к покупкам...Потому что скоро и покупать будет не чего....
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #7 Изабелла » 13.01.2008, 20:18

Я бы вряд ли потратила на благотворительность 50 процентов от миллиона или 50 процентов от чего-либо. У меня есть кому помогать. На кого тратить. Магазины-это не мое. А по моим подсчетам в год на благотворительность я трачу приблизительно 3 процента от своей зарплаты. Но я сыну помогаю. Двое детей. Работает он один. Им сложно. Вот туда уходят 10 процентов от моего годового дохода. Вот именно 10 процентов мы и должны тратить на благотворительность. Причем я ничего не списываю при заполнении налоговых форм. Потратила и потратила. Ну и потом-не оскудеет рука дающего. Правильно?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 L'vica » 13.01.2008, 22:12

В Беларуси раньше по закону было: занимаешься благотворительностью - налоги меньше. БЫЛО.... Некоторые перестали "растрачивать" финансы, но многие продолжают... И не обязательно миллионеры, обычные люди... Просто один раз побывав в детском доме или приюте для животных, в больнице для тяжелобольных.... понимаешь, что ИМ ЭТО НАДО. 10 тысяч, упаковка туалетной бумаги, кусок мыла, просто тепло человеческого общения спасут и поддержат... и зажгут огонек в глазах.. Это того стоит!
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #9 Изабелла » 13.01.2008, 22:24

По каким-то непонятным причинам после такой удачной борьбы с религией вместе со словами вера, пропали слова "милосердие", " благотворительность". Куда пропали? Не знаю. В школе не обучали ни милосердию, ни благотворительности...ну был там такой Тимур и его славные тимуровцы...Но все-таки учить надо было шире. Объяснять детям. Может быть если бы нас вместо макаронной фабрики и сокового завода водили на экскурсию в Дом Малютки...может было бы меньше подкидышей? Может бы мы росли бы добрее? Но это так...мысли вслух. Правильно государство делает если разрешает списывать налоги на помощь определенным группам и структурам.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Вершнiк » 14.01.2008, 10:27

Y.S.S._13:По ящику или в реальности? Я токого ещё в реальности не видел, да и не увижу. Ха! если дать человеку миллион, то мне почему-то кажется чо он забудет про всякую благотворительность, и про бездомных - и пойдёт налажвать свою жизнь не так ли?
По ящику. Миллионеров знакомых нет. :smilebig:
Насчет дать. Многие жертвуют премии (типа нобелевской) которые им дают. Так что не всё так плохо с людьми :smilebig:

Humour:Зачастую многие миллионеры/миллиардеры тратят деньги на благотворительность для собственного пиара!!! этакие добренькие дяденьки и тётеньки...Хотя есть и такие,которые из своих душевных побуждений
Ну а тем кто получил этот подарок какая разница? Им же хорошо в любом случае пиарится миллионер или от души дает. И во вторых это недоказуемо - какие побудительные мотивы двигают дающим.
Вершнiк
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #11 Fettus » 14.01.2008, 11:55

Вершнiк:Сколько раз наблюдал картину, человек заработал миллионы и начинает жертвовать на благотворительность. Он больше не тратит деньги на потребление благ, он тратит их на идею - от помощи бездомным до финансирования полетов в космос.

Это ли не поведение достойное звания Человека?
а еще иногда это называют "отмыванием" или "легализацией".
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #12 Вершнiк » 14.01.2008, 13:02

Какой толк от такого "отмывания" если деньги ушли сиротам?
Вершнiк
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #13 Зной » 14.01.2008, 20:27

лично у меня ощущение, что это тема-клон другой темы, где я уже писал и про благотворительность и про всё остальное...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #14 хлопЕц з мялЕшак » 15.01.2008, 02:27

Деньги пробуждают в нас зверей
Это текст, который можно добавлять к размещаемым сообщениям
хлопЕц з мялЕшак
0+ сообщений
Откуда: калгас імя Калініна
Зарегистрирован: 13.01.2008

Сообщение #15 Manrida » 15.01.2008, 12:35

Считаю, что всё зависит от самого человека. Если бы я имела кучу денег, не спорю, порадовала маленьких деток из приюта, может и себе б взяла на воспитание пару.
Сейчас я не зарабатываю самостоятельно и поэтому у меня нет таких возможностей. Хотя кто знает точно, что будет впереди?
Но люди, которые делают это не ради людей а ради пиара, то это не люди...
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #16 Вершнiк » 25.02.2008, 14:37

Один из первых сотрудников компании Microsoft завещал 65 миллионов долларов фонду защиты прав гомосексуалистов Pride Foundation в Сиэтле и еще десяти благотворительным организациям той же направленности, передает агентство UPI.

Рик Вейланд (Ric Weiland), стоявший у истоков компании по производству программного обеспечения вместе с Биллом Гейтсом и Полом Алленом, своим наследством поставил рекорд по пожертвованиям на нужды гомосексуалистов в США.

Всего бизнесмен оставил на благотворительность 160 миллионов долларов, или почти 90 процентов своего состояния. Из этих средств 60 миллионов долларов пойдут Стэнфордскому университету, где он учился, 65 на нужды защитников прав сексменьшинств, а остальные - на научные исследования и охрану окружающей среды.

Вейланд, ставший одним из первых пяти сотрудников Miscrosoft в 1975 году, работал в компании до 1988 года. Он застрелился в 2006 году в возрасте 53 лет.

http://news.tut.by/kaleidoscope/104004.html
Вершнiк
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #17 Kron » 08.07.2008, 12:29

Недавно посмотрел фильм - Особо опасен.
Если кто видел, то надеюсь обратили внимание на то, как этот клерк изменился, после того как обнаружил у себя на счете кругленькую сумму. Он пробудился?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #18 Gurza » 08.07.2008, 18:40

Деньги ни фига не портят и не делают лучше, они просто показывают какой человек на самом деле, пробуждают спящие до этого инстинкты.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #19 Lo » 08.07.2008, 19:24

Не, ребята, я понимаю на что нимекает Крон. И в данном вопросе я с ним полностью согласна. Деньги во все времена губили людей. И с тем, что большие деньги меняют поведение человека, и его отношение к происходящему вокруг - спорить смысла нет.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #20 Manrida » 08.07.2008, 19:27

Иногда на деньгах строятся отношения... и вскоре переходят в серьёзные чувства. И этот факт огорчает...
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #21 Lo » 08.07.2008, 19:28

Manrida:Иногда на деньгах строятся отношения... и вскоре переходят в серьёзные чувства. И этот факт огорчает...
Что чувства серьезными становтя тебя огорчает?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #22 Corvus » 08.07.2008, 19:40

У кожнага чалавека рэакцыя на касмічныя сумы грошаў розная, адныя пачынаюць разгортваць за гэты кошт уласны бізнэс, другія ідуць ва усе цяжкія, трэція паспяваюць і тое і другое (думаю такіх вельмі мала). Спачатку чалавек імкнецца да сваіх мараў год, 2, 5, 30....а на прыканцы некаторыя пачынаюць лічыць што усе гэта лухта, нікому не патрэбная, тады людзі разумеюць, што ёсць нешта большае чым мяшкі грошай, бясконцыя застоллі і т.д. У некаторым сэнсе грошы даюць чалавеку магчымасць раскрыць сябе...
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #23 Manrida » 09.07.2008, 11:31

Lo, нет, что отношения строятся на деньгах.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #24 Lo » 09.07.2008, 17:59

Manrida, очень многие отношения строятся на деньгах, прямо или косвенно. Развивай мысль!!! Что ты имеешь в виду, будем разбирать.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #25 Manrida » 09.07.2008, 21:18

История из Лайфа.
Есть у меня подруга. Вот и она начала встречаться с парнем только из-за того, что он всем известен и обеспечен(машина ауди, все дела).
Они вечно ругаются в последнее время, полгода встречаются, и она приходит и плачет:
- я знаю, что он не симпатичный, но я просто привыкла к нему, то есть полюбила.
И вот, получается как, встречалась из-за статуса, а сейчас он этим пользуется. Он сидит с девушками, когда ей говорит, что по делам и т.д.
Вот что я имела ввиду.
Любовь зла - полюбишь и козла, сорри за такое выражение конечно.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

След.

Вернуться в Серьёзно



cron