Олимпиадное движение школьников Слуцка

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 mistery » 16.10.2005, 22:12

Классное опровержение!!!!!

Жалко, что Vodka этого не видит, наверное, пожалел бы он о том, что не информатик!
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

Сообщение #27 Vodka » 17.10.2005, 00:42

[quote="Никита Лесников"][quote]А меня не приглашали на олимпиады. Просто мои учителя не хотели, что б их ученики занимали первые места, потому что тогда им нужно было бы годовить олимпиадников к ресубликансой олимпиаде. Они сами так говорили и всех предупреждали, что б не занимали первые места.[/quote]

Типа отмазался... Ты не оригинален. Поверь, это распространенная отговорка - "я бы их всех порвал, но меня не пустили"...

На олимпы никого не приглашают. Туда идут сами. К слову, согласие учителя тоже необязательно. Как, по большому счету, и сам учитель. Было бы желание.

А во вторых - видимо твои учителя слабо знакомы с олимпиадным движением, если у них сразу после города идет республиканская олимпиада... :lol:[/quote]
Я не говорил, что всех порвал бы... хотя кто знает... А про учителей правда!
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #28 швондерев » 17.10.2005, 19:45

Никита Лесников:Злостный оффтоп моде он

что мы-зануды и ботаники

Лучше всего это опровергает вот эта фотка, сделанная мною на областных сборах 2003-го (или 2004-го? не помню) года:

http://slutsk.net/forum/album_pic.php?pic_id=226

Кстати, к этому натюрморту приложили руку биологи и матешники. Моего вклада там нет, но все равно....

ну и что? вы всеравно зануды и ботаники
швондерев
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщение #29 Никита Лесников » 17.10.2005, 20:25

швондерев:ну и что? вы всеравно зануды и ботаники

Типа наезд. Ну-ну...

Скажу вот что - не надо путать чрезмерную увлеченность чем-то с ботанизмом. Я, например, не понимаю, как что-то можно сидеть вот так и учить - меня школа даже из себя выводит - но в то же время не понимаю, как можно сутки напролет страдать $#&ней - это ж со скуки опухнуть можно. Когда занимаешься чем-то, что тебе нравится, себя заставлять не приходится.... И так у абсолютного большинства информатов.

P.S.На всех облсборах, на которых я был, когда все нормальные люди после занятий (с 9.00 до 18.00) отдыхали, только физики что-то сидели и решали.... Так что раз для тебя информаты зануды, то тебе нельзя даже на регион ехать - не доживешь до конца, инфаркт схватишь :twisted:
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #30 VEG » 17.10.2005, 20:56

швондерев, ну я бывший олимпиадник. В школе еле вытянул средний балл 7. По тестам ни одной 7. И после этого я ботаник?
Ну да, встречаются в нашей жизни "ботаники", которые везде и всюду успевают. Но, как правило, мало их проходит до Республиканской Олимпы. На олимпах очень веселый и интересный народ. Каждый из нас чего-то уже добился. Это уже не серая масса. Чтобы это понять, надо самому побывать там, прожить хотя бы 2 дня в условиях областной олимпы, побывать на республиканских сборах хотя бы дней 10... Пообщаться с интересными людьми. С людьми, которых бы вы никогда не увидели, если бы не приложили усилий...
Это надо понять.
А делать поспешные выводы я бы не стал советовать.
Или вы слишком категоричны, и видите мир в черно-белом цвете?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #31 Вася Паравозов » 17.10.2005, 21:36

Писать как Лесников я не умею, но скажу Вам, тов. ученики СШ №10, что я когда-то что-то брал на респубниканской научно-практической конфе по химии (спросите у любой химицы в своей школе о таких тов. как Антон и Вова - она Вам расскажет), а в универе химию лабы еле защищал ... Про зачёт я совсем молчу ...
Поэтому не будет про ботанов ...
Просто констатация факта о том, что Максименко имеет оооочень большое влияние в городе на конференциях ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #32 швондерев » 22.10.2005, 14:52

VEG:Или вы слишком категоричны, и видите мир в черно-белом цвете?

да.
швондерев
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщение #33 швондерев » 22.10.2005, 15:02

Никита Лесников: Так что раз для тебя информаты зануды, то тебе нельзя даже на регион ехать - не доживешь до конца, инфаркт схватишь :twisted:
жесть...
швондерев
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщение #34 Никита Лесников » 22.10.2005, 17:45

жесть...

Дожили... удаффкомовская лексика на слуцкнете, в ветке про олимпиадное движение

да.

Случай определенно тяжелый. Спорить бесполезно.
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #35 швондерев » 22.10.2005, 19:22

Никита Лесников:
жесть...

Дожили... удаффкомовская лексика на слуцкнете, в ветке про олимпиадное движение


ну что поделаешь, сам слышал как один олимпиадник в разгаворе с другим не менее известным олимпиадником употребил раз 20 это "удаффкомовское" слова в течении 3 часов. Что порозила и мое мировозрение, ну что поделаешь приходиться подражать "отцам":))).
швондерев
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщение #36 VEG » 22.10.2005, 20:17

швондерев, Тогда я вам искренне сочувствую. Категоричным человеком быть не всегда легко. Черное или белое; единица или ноль... В твоих глазах человек может быть либо умным (т.е. ботаником), либо тумым (то бишь дибилом, тормозом). К какой категории вы относите себя? Думается мне, ботаником себя вы не считаете. Тогда кто же вы? Черное или белое?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #37 швондерев » 22.10.2005, 20:35

никакой категоричности я не выражал, странные вы люди олимпиадники -- не умеете ничего понимать. Я чистейший ботаник --- ношу очки и хочу войти в двойку на городской олимпиаде по физике, что очень тяжело.
Последний раз редактировалось швондерев 23.10.2005, 09:35, всего редактировалось 2 раз(а).
швондерев
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщение #38 VEG » 23.10.2005, 00:31

швондерев, по ходу дела вы сами сказали, что вы - категоричный человек. И то, что олимпиалники - зануды, вобщем-то тоже вы сказали. А вы считаете себя занудой?
Я не вижу логики последнего сообщения после всех сказанных ранее слов. Стали бы вы называть всех олимпиадников занудами, если сами хотели бы попасть на регион и далее?
Да, вот такие мы станные. "Не умеем ничего понимать". Логики в простых вещах не видим...:\
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #39 Script » 23.10.2005, 02:26

О чем вы тут говорите?! Неужели для некоторых слова "олимпиадники" и "инопланетяне" синонимы? Например, я хоть и занял на области в 2004 году 21 из 30 мест, я вобще не беспокоился, ведь взамен я познакомился и подружился с очень хорошими людьми (VEG, mystery, Никита Лесников и т.д.) и впридачу просто хорошо отдохнул в их компании. И там были люди из разных городов, и притом не только информатики, и все они классные люди, а уж совсем не ботаники!

P.S. Столбцы рулят))
Без бутылочки не разберёсся...
Script M
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 06.01.2005

Сообщение #40 швондерев » 23.10.2005, 12:08

VEG:Стали бы вы называть всех олимпиадников занудами, если сами хотели бы попасть на регион и далее?
Саша с Копыля, постоянно находился в надеждах на получение диплома, поэтому постоянно ничего не делал, жрал только пористый шоколад --- поноцею для мозга.
(еще с районной олимпиады был замечен при списывании с учебника по физике, но смог оправдаться сказав наблюдателю:
---я не успел воспользоваться книгой.
Все поверили.
Потом он очень гордился этим одурачиванием. Замечу, что всю олимпиаду шуршал фольгой и пакетом, получил за это не одно замечание. Так он уже во второй раз проходил на областную олимпиаду.

На областной олимпиаде по-прежнему целыми вечерами готовил шпоры (притом за этим делом был замечен не только он один), выписывая простейшие формулы на листочек, его голова пока не могла воспринять такое. Заняв третье с конца место, он не терял надежды. Кто говорил , что чудес не бывает? После экспериментального тура он имел уже первое место (да все ступили разница между местами 1 балл.). Вечером он уже был надурен его соседом, который сказал, что у него пентиум пятый, который не вводят в массовую продажу из-за того, что склады заполнены еще пентиумами 4, которые срочно нужно продать. Весь вечер все говорили про пентиумы пятые, меня даже мучили сомнения, но на утро зачинатель разговора обсуждал с другими его соседями, как он здорово провел Копыля, Саши при этом не было. В комнате Саша вытворял акробатические трюки: залазил между венцом, скрепливоющий ножки стула, и самим седеньем. На областной олимпиаде Сашей было куплено: портфель, 2 касеты с попсой, кассета с звуками природы, диск «физика» (этот диск был куплен со словами, что родителям нужно показать, что без компа он физику не осилит), и диск с какой-то пургой.

На сборах. На сборах приходилась всем слушать, какая в Копыле благодать: кругом леса, одно убийство почтальонки за три года, добрые люди и прочее --- правда Сашу огорчало наличие меньше 10 тыс. человек, что влекло за собой сущих кругом знакомых. Выяснилось также, что в Копыле одно только такси.
Саша половину занятий на сборах отсутствовал, то спал, то ходил по Минску. Хождения по Минску, заслуживают отдельного внимания. Сам факт, что он ходил по Минску с тремя тесаками по 25 см (все долго смеялись когда видели их), и с пару меньшими ножами настораживал. Да он на прогулки брал: сухой спирт (развести огонь, если заночует, дома в копыле он ночует в лесу), компас для ориентации на местности, карту Минска, деньги и двухдневный запас еды. Если бы вы видели его глаза, когда он первый раз проехал на такси. Приходит и спрашивает:
--- А ты ездил на такси? Как вызывал? …. А я вот смотрю уже 10 часов нужно срочно в общежитие. А тут такси. Я мужику говорю, что надо в институт повышения кадров. Он не знает. Пришлось объяснять. ….
Катание на метро доставляло тоже не малое удовольствие.
Человеку было радостно звонить по домофонам и шутить, шутить, остроумно шутить.
Один день нашел девушку с вывихнутой нагой, носил ее по Минску, благодарности девушки не было предела. В первый день сборах его угораздило порвать подушку, перестукивался через стенку, все кругом было в перьях. Он не растерялся: с большего собрал перья в подушку, зашил ее стежками по два сантиметра, надел наволочку и подсунул соседу, остатки перьев выкинул в мусор и порасовывал под кровати. Сосед сначала обрадовался, что подушка уже засунута в наволочку, но потом….. Еще его угораздило, через пару дней паломать две кровати в комнате (жаль,не знаю как) Удивительно, но один вечер Копыль всем вдалбливал про пентиум пятый (соседи другие были, те не прошли). Еще много чего было… Купил на сборах дисков десять: игру «Киллер», еще диска три с играми, 2 части энциклопедии спецназа, диск с военной энциклопедией, диск библиотеку (улыбку и смех вызвало наличие в описание раздела Секс)

На республиканскую олимпиаду он приехал с краснющим лицом --- это он в Копыле пил воду с холодного крана, но почему-то вдруг резко пошел кипяток. Он с своим соседом решили купить по пивку и пошли в универсам. Первым пошел одиннадцатиклассник, серьезный молодой человек с бородой --- не продали, сразу же за ним последовал Копыль, продавщица, взглянув на его лицо, вызывающее страх без ожога, продала. После олимпиады он занимал одно из последних мест, но пошел на эпиляцию, и терирезирую преподавателей три часа своим противным голосом со страшнейшим белорусским акцентом, поднялся на пару мест верх. Ему этого было мало, но преподавтели удержались…..
швондерев
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщение #41 Алена » 06.11.2005, 02:23

2 швондарев:
Я чистейший ботаник --- ношу очки и хочу войти в двойку на городской олимпиаде по физике, что очень тяжело

Полностью с вами не согласна! Чтобы стать олимпиадником, вошедшим в 2ку городской олимпиады, совершенно не требуется быть ботаником! Обычно успеха в олимпиадах занимают те люди, для которых олимпиадный предмет больше, чем простой школьный урок, над которым надо париться-зубрить. Обычно, они получают даже какое-то наслаждение от решенных задач и правильных ответов на поставленные вопросы!
хм..и вообще... сказать, что я - ботан.. о нет! далеко нет! просто я очень любила химию и биологию..скорее даже науку химию и науку биологию...но явно не по школьным учебникам! :wink:
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #42 Vodka » 06.11.2005, 16:41

Алена, а почему в двойку? Ты так плохо себя ценишь?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #43 ANYWAY » 05.12.2005, 15:49

мдя... бывает и такое, что незаслужено дают призовые места, даж очень часто... Вот например в прошлом году когда я первый раз в жизни участвовала в серьёзной олимпиаде( по белорусскому) , оказалось, что многие товарищи - участники данной олимпиады достаточно хорошо знали членов комиссии по той простой причине, что были их преподавателями
Всё что я должна, я прощаю... А за всё что я прощаю - мне респект...
ANYWAY
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 05.12.2005

Сообщение #44 VEG » 05.12.2005, 20:44

ANYWAY, а по белорусскому и другим гуманитарным олимпам побеждает тот, кто больше жюри понравился;) А иначе то как?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #45 Зной » 06.12.2005, 15:14

А никак... по другому у нас и не получиться... бюрократия и в министерстве образования! (
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #46 швондерев » 09.12.2005, 18:25

как прошли олимпиады в прошлую субботу? кто прошел на область?
швондерев
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщение #47 Алена » 02.02.2006, 01:04

Vodka:Алена, а почему в двойку? Ты так плохо себя ценишь?
Звиняйте паньство, не поняла!... :wink:
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #48 Shandrei » 17.11.2007, 23:26

Народ, может кто из вас идёт на олимпиаду по физике за 11-ый класс?
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #49 АЛЯ » 17.11.2007, 23:31

О, отличная темочка. Может и географы отзовуться :question:
АЛЯ
25+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.11.2007

Сообщение #50 Y.S.S._13 » 18.11.2007, 19:04

АЛЯ:О, отличная темочка. Может и географы отзовуться
ага есть 8 и 9 классе знал географию как своих 5 пальцев, но это было раньше...
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron