Что будет дальше? И к чему нас приведут?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Y.S.S._13 » 14.01.2008, 02:43

Что же будет дальше? Как мы будем жить?

Указ №760, отмена льгот, с каждым годом всё слажнее поступить в ВУЗы, что будет дальше?

Куда приведёт нас наше правительство?
Тут всё делается против нас или же для нас?
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #2 Вершнiк » 14.01.2008, 10:18

Для нас, просто мы идиоты такие не понимаем своего счастья. :smilebig:
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #3 Волчица » 14.01.2008, 10:20

Y.S.S._13:Тут всё делается против нас или же для нас?
Хотят как лучше, получается как всегда
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #4 Humour » 14.01.2008, 10:41

хотят лучше для государства! А государство это не народ!
А народ получает всё новые и новые оплеухи.......
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #5 Волчица » 14.01.2008, 10:42

Humour:хотят лучше для государства! А государство это не народ!
А народ получает всё новые и новые оплеухи.......
Каждый думает о себе. Выживает сильнейший-- всё просто
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #6 Fettus » 14.01.2008, 11:47

Y.S.S._13:Куда приведёт нас наше правительство?

Тут всё делается против нас или же для нас?
Не думаю, что вариант "против нас" стоит вообще допускать. Уж сильно я сомневаюсь, что сидят АГЛ, его свита и, радостно потирая ладони, думают "Как бы еще этому народу жизнь испортить".
Задумки на самом деле у нашего руководства неплохие, только исполнение хромает, да и возможности для исполнения не самые лучшие.
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #7 Волчица » 14.01.2008, 14:43

fettus88:Не думаю, что вариант "против нас" стоит вообще допускать. Уж сильно я сомневаюсь, что сидят АГЛ, его свита и, радостно потирая ладони, думают "Как бы еще этому народу жизнь испортить".
Задумки на самом деле у нашего руководства неплохие, только исполнение хромает, да и возможности для исполнения не самые лучшие.
Дело не в этом. Просто каждый думает в первую очередь о себе
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #8 Иваныч » 14.01.2008, 14:52

Y.S.S._13, а Вам не кажется, что такая формулировка вопроса напоминает что-то? Мне кажется, если бараны умеют выстраивать в мозгу вопросы, то этот должен у них сформироваться одним из первых. Это не Вам в обиду, просто такая аналогия вдруг возникла... :wink:

Давайте учиться думать по-настоящему, а не фразами из школьных и вузовских учебников. Когда количество мыслящих превысит определённый уровень, наше общество сложно будет "водить" куда-то без его согласия.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #9 Новиков Виталий » 14.01.2008, 16:16

Irusha, придержусь твоей цитаты!!! И еще... Если вы такая умная, то кто это поймет? Не думайте что здесь глупые люди... Сегодня многие умеют думать и оценивать ситуацию... В итоге придерживаясь одного, своего личного мнения. А школьные учебники... Простите, что это? Я забыл.... Вузовские? Они там были? Точно... не было... А не пару было по программированию... Там то я и понял про политику... В учебниках по программированию :)
Смешно? Вот и вы Irusha, пытаетесь умной показаться... Читайте свою цитату... Я молчу и сдерживаюсь от упреков... Вы сами поняли :)
Я думаю скоро вы все поймете и у вас все получится:)

А что касается темы, то никаких планов у АГЛ нет, просто ему сейчас нелегко... Он в панике, вот и творит глупости... Скоро все это проявится....:) И будет праздник на нашей улице!!!
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #10 Иваныч » 14.01.2008, 17:35

Новиков Виталий:Не думайте что здесь глупые люди...
Кто Вам сказал, что я так думаю? Глупый и неверно информированный, согласитесь, разные вещи.
Вы даже не можете себе представить, что раньше люди и в ВУЗах учились по учебникам, мне же приходится учитывать этот факт в своих постах. У Вас это вызывает смех, я не из обидчивых - смейтесь на здоровье :smilebig: . Я тоже учусь думать и не выделяю себя, зря Вам так кажется.
Новиков Виталий:Вот и вы Irusha, пытаетесь умной показаться...
Я не пытаюсь, это Вам лишь так представляется. Если же Вы ждёте трудностей для страны как праздника на вашей улицы, то уровень Вашего мышления постичь несложно :smilebig: , не обижайтесь, пожалуйста.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #11 Волчица » 14.01.2008, 17:54

Irusha:Если же Вы ждёте трудностей для страны как праздника на вашей улицы
А почему трудностей? Может, всё будет нормально
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #12 Иваныч » 14.01.2008, 18:00

Волчица, а Вы считаете, что после "глупостей", которые "творят в панике" жить становится легче? :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #13 Волчица » 14.01.2008, 18:05

Irusha:Волчица, а Вы считаете, что после "глупостей", которые "творят в панике" жить становится легче?
Увы, нет. Главное, чтобы паника не ушла в народ
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #14 Иваныч » 14.01.2008, 18:08

По-моему, в народе паники гораздо больше, чем там, где её ожидает обнаружитьНовиков Виталий. :smilebig:
Особенно, по форуму судя... :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #15 Зной » 14.01.2008, 18:44

fettus88:Не думаю, что вариант "против нас" стоит вообще допускать. Уж сильно я сомневаюсь, что сидят АГЛ, его свита и, радостно потирая ладони, думают "Как бы еще этому народу жизнь испортить".
Задумки на самом деле у нашего руководства неплохие, только исполнение хромает, да и возможности для исполнения не самые лучшие.

Вот... и не нужно ничего больше писать!!! Вот за это мнение автору респект и уважуха от меня!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #16 Вершнiк » 14.01.2008, 20:30

fettus88:Не думаю, что вариант "против нас" стоит вообще допускать. Уж сильно я сомневаюсь, что сидят АГЛ, его свита и, радостно потирая ладони, думают "Как бы еще этому народу жизнь испортить".
Задумки на самом деле у нашего руководства неплохие, только исполнение хромает, да и возможности для исполнения не самые лучшие.

Спроси у Ирушы, пусть она тебе расскажет. Ее в ссср по лучшим в мире учебникам в лучших в мире учебных заведениях наверняка учили что сказочке "царь хороший, бояре плохие" сто лет в обед. Вскрывали так сказать подлую сущность царизма, показывали заблуждения рядовых дореволюционных крестьян. Ируша, было это в курсе истории?
Если не доверяешь ей, вспомни пословицу рыба гниет с головы.
В твоих словах - прямая аналогия с "хорошим царем".
Конечно ручки он не потирает. Но то что политика бездарная - факт.
Ну и конечно же остается вопрос о ценности этих "задумок" если их не получается реализовать при существующих возможностях.
Может задумки более реальные задумывать надо?
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #17 Fettus » 14.01.2008, 22:25

Вершнiк:Спроси у Ирушы, пусть она тебе расскажет. Ее в ссср по лучшим в мире учебникам в лучших в мире учебных заведениях наверняка учили что сказочке "царь хороший, бояре плохие" сто лет в обед. Вскрывали так сказать подлую сущность царизма, показывали заблуждения рядовых дореволюционных крестьян. Ируша, было это в курсе истории?

Если не доверяешь ей, вспомни пословицу рыба гниет с головы.

В твоих словах - прямая аналогия с "хорошим царем".

Конечно ручки он не потирает. Но то что политика бездарная - факт.

Ну и конечно же остается вопрос о ценности этих "задумок" если их не получается реализовать при существующих возможностях.

Может задумки более реальные задумывать надо?
Я не призываю идеализировать нашего царя, но и демонизировать его, как склонны некоторые слои населения, тоже не стоит.

добавлено спустя 1 час 34 минуты:
Волчица:А почему трудностей? Может, всё будет нормально

Волчица:Дело не в этом. Просто каждый думает в первую очередь о себе
Не хочу вас обидеть, но вы двумя этими утверждениями противоречите сами себе. Итак, нынешний режим уходит на покой, к власти приходят те, кто так долго к ней рвался. Неужели это будут альтруисты с нимбами над головами? Нет, вы правильно заметили, что в первую очередь, а у многих и во вторую тоже - забота о себе. И если нынешняя власть наверняка по персоналиям уже обеспечила себе сказочную жизнь на пенсии и приостановила темпы гребли к себе из любого положения, то вот тем кто придет после них надо будет стахановскими масштабами отхватывать куски в кормушке при власти. Поэтому нормально не будет долго в любом случае
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #18 Изабелла » 14.01.2008, 22:43

Hе хочу сказать что новая власть будет лучше или хуже старой. Но то что нельзя жить в изоляции от мира-это точно. Посмотрите с кем страна дружит. Это же страшно. Почему не торговать с Европой, с США? Где водка Кристалл, которой было полно в магазинах и теперь не стало? А ведь это живая валюта. В чем дело? Ну привозят же зефир фабрики Коммунарка. Вчера только мужу покупала. Ну а все остальное где? Наверно я все-таки что-то не так понимаю, но с соседями-ближними и дальними надо дружить. Находить компромисс. А то с Прибалтикой не дружим, католиков на огорчение Польше обижаем, Украина-ни-ни. Я уже молчу про Европу вообще. Не знаю. Хозяев на заводы. Повыгонять бездельников. Дать людям возможность заработать. Почему нет?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 Fettus » 14.01.2008, 22:59

Изабелла:Посмотрите с кем страна дружит. Это же страшно. Почему не торговать с Европой, с США?
Что значит страшно. Там что, людоеды живут? Или фашисты, которыми так модно счас пугать? Вот они плоды западной пропаганды: деление мира на хорошие страны (обычно, США) и плохие (недостраны, где живут недочеловеки). Вот почему так плохо нужно отзываться о Иране, Китае и Венесуэле? Не могу понять. От такой вот диференциации и все ошибочные мнения Американская промывка мозгов действует что надо.
Изабелла: католиков на огорчение Польше обижаем
А вот уж кого действительно любить не за что.
Последний раз редактировалось Fettus 14.01.2008, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #20 Изабелла » 14.01.2008, 23:14

Знаешь...Мне мозги никто не промывает. Мой муж работает в очень интернациональной компании и знает о странах не из СМИ а от людей которые оттуда приехали. И об Афганистане тоже. У них много афганцев. Так что не будем...Люди во всех вышеперечисленных странах нормальные...С правительством им не повезло.
Что касается поляков-простите. Так говорить о целой нации?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #21 Y.S.S._13 » 15.01.2008, 00:43

Вот сижу и читаю какие все умные, а я один такой тупой, ой-ой-ой...
:surprised: :surprised: :surprised:
Да вы напростые вопросы, и простые проблемы... блин лучше молчать буду.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #22 Humour » 15.01.2008, 01:16

Хромает у нас не столь исполнение,сколько ответственность! У нас всюду безответственность!Всюду думаю, как бы украсть.....Выдадут бригаде на покраску 10 банок краски - 2-3 домой прораб заберёт! Это к примеру!!!!!!! Отсюда надо и плясать! Всё на поруки!Директор сказал заму и уехал,зам сказал ещё кому,потом ещё кому,а последний в цепи этой "забил на всё".....Простите!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #23 Новиков Виталий » 15.01.2008, 03:39

Humour:Хромает у нас не столь исполнение,сколько ответственность! У нас всюду безответственность!Всюду думаю, как бы украсть.....Выдадут бригаде на покраску 10 банок краски - 2-3 домой прораб заберёт! Это к примеру!!!!!!! Отсюда надо и плясать! Всё на поруки!Директор сказал заму и уехал,зам сказал ещё кому,потом ещё кому,а последний в цепи этой "забил на всё".....Простите!
А все это почему? Не задумывались?
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #24 Humour » 15.01.2008, 13:00

Не ну.....отсюда и выводы надо делать!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #25 Иваныч » 15.01.2008, 17:30

Humour, всё очень просто. ПоНовикову Виталию, прораб тоже хочет "жить достойно" :smilebig: , поэтому, вместо того, чтобы искать работу соразмерно собственным аппетитам, банально прёт домой всё, что "плохо лежит". Да ещё, небось, и материт правительство. что мало краски выделяют. :smilebig: Многим людям глубоко плевать на то дело, которым они занимаются, для них гораздо важнее, сколько им "на жало капнут" :wink:.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

След.

Вернуться в Серьёзно



cron