Есть ли в Слуцке детское кафе ?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Nixie » 21.01.2008, 15:58

Подскажите, есть ли в Слуцке нормальное детское кафе, куда можно сходить с ребёнком покушать фруктовых десертов со взбитыми сливками, свежей французской выпечки и попить хороший кофе, сидя в приятной атмосфере ?
Вся жизнь - война за блайнды.
Nixie
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.09.2007

Сообщение #2 korableff » 21.01.2008, 16:49

Ад жа як занесла то :)
Такіх месцаў тут няма :(
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #3 C.o.F. » 21.01.2008, 19:15

Nixie:Подскажите, есть ли в Слуцке нормальное детское кафе
Могу предложить "Эксресс", там собирается контингент людей преимущественно детского возраста и суждения. Насчет фруктовых десертов: бордо, сухое, полусухое...красное, иногда чё покрепче.
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #4 САНЕК » 21.01.2008, 21:55

C.o.F., мдя - ето одно из быддло кофешков по-моему мнению ))) ТАм кроме месилова по вечерам ничего не видел прикольного для детей.
А так по теме - слуцкий универмаг кафе-бар - там где можно тока приятно молочных коктелей попить.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #5 Lo » 21.01.2008, 23:04

Сама искала и ни на чем не остановилась..... Ездим в Дино))
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #6 kokc » 22.01.2008, 00:23

Nixie, мне кажется тема не раскрыта))
если Никси со Слуцка, он и так знает ситуацию с детскими кафе...
Этот топик можно расценить, как очередной плевок в сторону городской администрации, которая не хочет(не может, не дает тем кто может) организовать сколько-нибудь культурный досуг в городе. Тем паче детишкам, которые не потребляют мега отраву от климовичского спирт завода(ну и дрянь).

Так может топик надо начать подругому? Например:
Как открыть детское кафе и почему его еще никто не ткрыл, тем более что по вечерам там могут отдыхать не только дети....?
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #7 Nixie » 22.01.2008, 00:28

Lo, но так же не должно быть, 100 км в кафе ехать ) Взять те же Барановичи, понятно, что город побольше, но там только в центре два отличных детских кафе - Бисквит и Осьминожка. В обеих очень вкусно готовят.
Был в них несколько раз - постоянно есть много посетителей, никогда не пустуют. На этом же хорошие деньги заработать можно. Блин, где эти слуцкие бизнесмены, завалили рынок шмотьём китайским, а кафе культурного нет в городе.

добавлено спустя 4 минуты:
kokc, молодец, хорошо "тему раскрыл" .
Вся жизнь - война за блайнды.
Nixie
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.09.2007

Сообщение #8 Watt » 22.01.2008, 01:34

Да, было классно, чтобы у нас в Слуцке появилась альтернатива этим безвкусным забегаловкам. Например, кафе с большим разнообразием безалкогольных напитков, мороженого и других сладостей. Был в Варшаве в Nescafe cafe - вот уж пример стильного кафе, где можно отдохнуть человеку любого возраста и статуса.
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #9 Lo » 22.01.2008, 09:03

подписываюсь в помощь в строительстве, отделке и окультуривании.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #10 Марусяка » 22.01.2008, 10:26

Мы пытались открыть кафе. Сказать, что сложно - это ничего не сказать! Нет мест, аренда, такая, что просто страшно. Затраты не оправдывают доходы!
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #11 Вершнiк » 22.01.2008, 10:40

kokc:Этот топик можно расценить, как очередной плевок в сторону городской администрации, которая не хочет(не может, не дает тем кто может) организовать сколько-нибудь культурный досуг в городе.
Надо понять, что это не дело городской администрации организовывать кафешки и т.п. Даже если их заставить - то получится серое, скучное совковое убожище. Оно вам надо? Не дает она тоже не по своей прихоти. Против системы не попрешь.

Организовывать заведения - это дело инициативных людей с бизнес хваткой и полной головой идей. Но инициативных людей щас лупят омоновцы на площади.
В нашей стране неблагоприятный бизнес климат. Отсюда нехватка цивилизованных кафешек, салонов и заоблачные цены.
Поэтому детское кафе в слуцке будет нескоро. Да и зачем, если рождаемость падает?
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #12 korableff » 22.01.2008, 12:51

Вось вы падумайце, калі няма прыстойнай карчмы для сталых, што можна сказаць пра дзіцячае кафэ, калі яно меней прыбытковае.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #13 kokc » 22.01.2008, 13:12

Интересно когда интересы граждан начнут совпадать с интересами правленцев ?
А то как ни посмотри власти иногда снезаходят до улучшения жизненного пространства, а потом рассказывают какие они хорошие и сколько для нас сделали нашими же руками.

И вообшчэ какие там кафэ, када малачко по плану не надаили и бурачки не хранятса, пагнили все...
пязд..ц
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #14 korableff » 22.01.2008, 13:25

kokc:И вообшчэ какие там кафэ, када малачко по плану не надаили и бурачки не хранятса, пагнили все...
пязд..ц

Усё такі БТ права: Дабрабыт народа расце !
чарка-скварка ёсць, ужо ў кафэ дзіцячае захацелася :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #15 Kron » 22.01.2008, 17:14

нет кафе - приучайте детей к ресторану :smilebig:
у нас же как: сам не могу, но и другим не дам.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #16 Блондинка » 23.01.2008, 00:34

Сегодня вечером, когда с города ишла зашла на "экспресс" сока купить. Встретила там мужчину с мальчиком маленьким(лет 6).Nixie, это не Вы случайно были? :smilebig:
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #17 Зной » 23.01.2008, 12:14

Да нет у нас такого кафе и явно не скоро появится: ведь это прибыльно для частников, если им разрешить открыться! но тяжело для администрации - открывать самим...
Лично я с детства помню Пиццерию-Глория... были же времена!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #18 Вершнiк » 23.01.2008, 14:02

-=Зной=-, почитай что писала Марусяка. Вот живой свидетель который по своему опыту знает - не прибыльно это в существующих условиях.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #19 Зной » 23.01.2008, 14:54

Вершнiк:-=Зной=-, почитай что писала Марусяка
2 Вершник: а от кого зависит цена аренды и наличие мест??? Вот и все ответы... был бы приказ сверху - сразу бы открылись многие...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #20 Вершнiк » 23.01.2008, 16:05

Ну как бы "цена аренды и наличие мест" это не совсем тоже что "разрешить открыться". Если завтра выступит мэр города и скажет - открывайтесь, я разрешаю. То никто не откроется. Поэтому что его слова не изменят аренду и места от этого не появятся.

Если же он в приказном порядке начнет снижать аренду и откуда-то извлекать места, то тоже ничего хорошего не выйдет....
Ибо устанавливать аренду на конкретные помещения в конкретном городе приказом сверху не лучший образец современной экономической политики, а скорее каким то феодализмом попахивает.

Надо не приказ, а четкие, прозрачные правила для бизнеса. Хорошие законы которые было бы исполнять в радость, а не в тягость.
Все то, что одним словом называется бизнес климат. Но это не от мэра зависит. Это как раз должно делаться на самом верху. А там тараканище сидит и усами шевелит...
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #21 kokc » 23.01.2008, 22:39

Вершнiк, вот Вы говорите об одном человеке. А зря, ведь страной управляет команда, а не один человек. И эта команда на него может оказывать колоссальное влияние.
А потом случись что, так вожака к стенке, а все остальные как сидели у кормушки так и будут сидеть. "А я что? А я ничего! Моя хата с краю, мой офис в центре!" =)

Так почему никто не говорит о Шеймане, Петкевич и др ? Страна должна знать своих героев=)
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #22 Марусяка » 24.01.2008, 10:13

Нельзя даже перевести квартиру с жилого фонда в нежилой (на 1 этаже в центре). А где взять место в центре города? Да еще и выполнить все условия.

добавлено спустя 5 минут:
kokc, Вершнiк абсолютно прав. Проблема не в местной власти, а в... не особой любви руководства страны к предпринимателям.
Например, в прошлом году пришла проверка по электроэнергии на нашу точку и обнаружили, что мы перерасходовали энергию (сначала пишешь сколько ты потребляешь в месяц, если перерасходовал, пишешь объяснительную и платишь по большему тарифу+штраф). Мама ходила разбираться что да как. Так ей этот пенсионер-начальник с порога заявил: "Как же я вас, предпринимателей, ненавижу!" Как говорится: БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #23 kokc » 24.01.2008, 13:41

Марусяка, у меня бать может проблемы с причинно-следственными связями, но я совсем не про ненависть к ИП говорил=)
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #24 korableff » 24.01.2008, 13:41

Марусяка:Нельзя даже перевести квартиру с жилого фонда в нежилой (на 1 этаже в центре). А где взять место в центре города? Да еще и выполнить все условия.

Ну акрамя вашага жадання вывесці кватэру ў нежылы фонд ёсць яшчэ агульны архітэктурны план і нежаданне суседзяў, што бы побач адкрылі гандлёвую кропку.
Так што ўсё па месцы вырашаецца.
А добрае месца - гэта заўсёды праблема !
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #25 Марусяка » 24.01.2008, 14:24

kokc:Марусяка, у меня бать может проблемы с причинно-следственными связями, но я совсем не про ненависть к ИП говорил=)
Ты сказал: "Вершнiк, вот Вы говорите об одном человеке. А зря, ведь страной управляет команда, а не один человек. И эта команда на него может оказывать колоссальное влияние.
А потом случись что, так вожака к стенке, а все остальные как сидели у кормушки так и будут сидеть. "А я что? А я ничего! Моя хата с краю, мой офис в центре!" =)

Так почему никто не говорит о Шеймане, Петкевич и др ? Страна должна знать своих героев=)"
Команда подчинена! одному человеку, а он ненавидит предпринимателей. Поэтому и команда его тоже!
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

След.

Вернуться в Потрепаться



cron