Прощай. Мы расстаемся навсегда.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 24.01.2008, 13:40

Мы так хорошо и долго разбирали тему-как познакомиться, где познакомиться...Свидания...
А вот как расстаться? Нужны ли объяснения или достаточно просто исчезнуть и все...перестать звонить и отвечать на звонки, перестать писать и отвечать на письма...
У меня слава Богу большого опыта нет...не приходилось..а вот вы?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 marika » 24.01.2008, 13:50

Если между людьми осталось уважение, то, наверное, стоит поговорить, но ведь бывает всякое.Иногда не стоит ничего объяснять.
marika
100+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.08.2006

Сообщение #3 Annele » 24.01.2008, 13:54

Лично я считаю, что объяснения очень даже нужны! Нельзя быть эгоистом! Каждый человек имеет право знать почему же с ним расстаются, иначе человек мучается, замыкается в себе! Я не за то что бы расстоваться по телефону или через смс! Опять же не спроведливо!Однако глаза в глаза это даже как-то страшно, по себе знаю! Как- то пришлось, просто человек очень хороший был, ну как друг, поэтому в глаза просто не смогла:(
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #4 Марусяка » 24.01.2008, 14:27

Я рассталась с парнем, может и не очень красиво, но... Я ему по телефону сказала. Полчаса послушала его упреки и все. Связь оборвалась. Больше мы с ним не общались. Не жалею ни капли. Зачем встречаться и "выяснять отношения", когда их уже по сути нет.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #5 Annele » 24.01.2008, 14:39

Марусяка:Я рассталась с парнем, может и не очень красиво, но... Я ему по телефону сказала. Полчаса послушала его упреки и все. Связь оборвалась. Больше мы с ним не общались. Не жалею ни капли. Зачем встречаться и "выяснять отношения", когда их уже по сути нет.

Если их нет с обех сторон, то да не обязательно выяснять отношения! А если это только твое желание, то это просто необходимо, тем более если ты хорошо относишься к этому человеку! Я по себе знаю, что больно, когда тебя бросают, а ты даже не знаешь причины! Начинаешь винить себя, искать в себе недостатки, в итоге депресняк начинается!
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #6 krestоносец » 24.01.2008, 15:04

Такие вопросы легко решаются телефонными разговорами. Так даже проще.
krestоносец
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #7 Волчица » 24.01.2008, 15:12

krestоносец:Такие вопросы легко решаются телефонными разговорами. Так даже проще.
А мне проще сказать при личной встрече.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #8 krestоносец » 24.01.2008, 15:15

Кому как, но лично для меня-с этого человека(с которым расстаешься) хватит и телефонного разговора.
krestоносец
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #9 Изабелла » 24.01.2008, 15:17

Дело даже не в том-телефон, интернет или личная встреча...Думаю должна быть определенность. Чтобы не получилось как у Тушновой " быть хорошим другом обещался. Звезды мне дарил и города. А уехал и не попрощался. И не возвратился никогда"....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Annele » 24.01.2008, 15:25

Изабелла, полностью с тобой согласно! Если знаешь, что не сможешь подарить города и звёзды, не надо и говорить об этом!

Ещё терпеть не могу, когда парни через небольшой промежуток времени общения говорят "люблю, ой как люблю, жить не могу и т.п.", а через недельку машут ручкой! симпатия и люббовь две разные штуки, и поэтому парни не путайте два слова "люблю" и "нравишься"! Я думаю, что девушки меня поддержат!
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #11 Изабелла » 24.01.2008, 15:40

Нет, почему же...пусть говорят. Потому что слова, в общем-то, сами по себе ничего не значат...Тут я опять процитирую своего любимого Жванецкого...." И то что она говорит что любит ничего не значит...и вы никогда не узнаете правду и умрете счастливым"...
Конечно, неприятно, если сегодня: люблю-люблю а завтра..." наверно не судьба мне стать твоей судьбой"...но в конце-то концов чувства не вечны...у кого-то они на всю жизнь, у кого-то они на весь час...и все.
Как мы расстаемся...если приходится расставаться? Это ведь тоже искусство-уйти
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Nere1D » 24.01.2008, 16:10

Последняя встреча, Чёрствые фразы, И снег, как осколки разбитой
вазы Хрустит под ногами, Разрезая подошвы ботинок. Закончился
наш поединок ничьей. Разошлись по углам, И сгорели, подобно снам.

© Многоточие - Последняя встреча.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #13 Таша » 24.01.2008, 18:15

Я против расставание по телефону! это полный бред! Давно как-то со мной пытались расстаться по телефону....итог таков,с температурой 39 3 недели лежала, а всё почему,когда видишь глаза человека - проще понять,почему он на это решился и что он на самом деле чувствует,да и самому пережить расставание проще,когда всё спокойно и цивилизованно расставлено по своим местам... А главное нужно стараться расставаться тихо,спокойно,без лишних эмоций....но,как это не ужасно,удаётся это редко. И чтоб раны затянулись хорошенько и основательно,лучше с этим человеком вообще перестать общаться и видеться, хотя бы первые полгода.
ну и как эгоистично это не звучало,хотите чтоб в расставании вы чувствовали себя менее ужасно - расставайтесь сами,когда чувствуете,что отношения зашли в тупик...
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #14 Шув » 24.01.2008, 21:01

Расставайтесь так, чтобы на миг вновь влюбиться и сохранить любовь навечно в своем сердечке... Тогда и последующие случайные встречи коснутся Вас "нежным поцелуем" :razz:
Поругались? Псих? Хлоп дверь!? Вернись. Постучи. Прощальный ПРАЗДНИЧНЫЙ ужин: шутки, посторонние темы и... тяжелые взгляды...
- Поздно...
- Пора.
- Прощай?
- Будь счастлив.
- Может, о любви напоследок?
- Не стоит.
- Ха-ха, шутю я. Буду помнить...
- Не забуду...
- Не смотри мне в спину.
- Не оборачивайся...
Цок, цок, цок...
Шлёп, шлёп, шлёп...
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #15 Изабелла » 24.01.2008, 21:15

Шув-бовсть: Не смотри мне в спину.
- Не оборачивайся...
Цок, цок, цок...
Шлёп, шлёп, шлёп...
Как грустно...Не люблю ссориться и расставаться. А можно поссориться и помириться сразу же? А? Хотя это тогда будет другая тема...Ну давайте грустить дальше...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 Шув » 24.01.2008, 21:29

Изабелла, а где здесь ссора!?!! Грусть, печаль и... любовь, пусть и уходящая, но НЕ УМИРАЮЩАЯ!!!! Любовь, она ведь не умирает.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #17 Изабелла » 24.01.2008, 21:33

Как это? А поругались-хлоп дверь... Не нравится мне такой сценарий...Как насчет...Поругались. Хлоп дверь. Пробежался по улице. Вспомнил что дома уютнее и любимая жена...Ну подумаешь поругались...Назад...
-Тук-тук-тук
-Кто там?
-Это любящий глупый муж с бутылкой шампанского.
-А ты бокалы после Нового года так и не помыл?
-Я сейчас и бокалы, и полы, и тебя любимую....
Мой сценарий лучше...а то шарк-шарк-шарк...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 Шув » 24.01.2008, 21:46

Э-э! Не время сейчас дверми хлопать - зима нынче, мороз и ветер! Муж то глупый, но человек ничего так :wink: , соображаЮщий.
А что это Вы мне советуете? Я тут про прошлое, а Вы, Беллушка, мне о настоящих перспективах толкуете? На что толкаете?
Таша-а-а! Ташенька-а-а! Меня Изабелла из дому выгоняе-ет! А сигареты кончились! Может у Юши стрельнуть? А если Розочка? Не-ет, строга слишком - переломает еще мой непостоянный нрав...
Э-эх, встречи-расставанья. Romantics blin!
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #19 Бездельник » 24.01.2008, 22:09

Ну и зачем прощаться?

Если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.(с)
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #20 Юша » 24.01.2008, 22:59

Когда люди расстаются, значит ушла любовь. На ее место приходит равнодушие. И какое тебе дело, что сейчас чувствует некогда любимый человек.
Просто уйти - легко. Уходя просить прощения могут единицы.
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #21 Manrida » 24.01.2008, 23:23

У меня бывает по-разному. Одному не отвечаю на звонки вообще. Звонил неделю а я в прямом смысле кинула телефон в ящик. Плохая такая я, сама чувствовала, но сказать не могла, что всё.
Второму сказала(так и было) извини, мы за то время, которое провели вместе не сделали ни одного шага друг к другу. И он понял, хотя жутко обиделся на меня. А мы всё равно каждый день видемся, так что уже на стадии привет-пока
Тяжело для меня проходит расставание, слишком тяжело
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #22 Шув » 24.01.2008, 23:32

Usha: И какое тебе дело, что сейчас чувствует некогда любимый человек.

Вот и я себя убеждал - какое мне дело? А оно есть. Правда, любовей не много, зато памяти - хоть отбавляй! :eek:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #23 Юша » 25.01.2008, 00:04

Да уж... Память... Иногда хочешь забыть - не получается, хочешь вспомнить - нечего. "Что-то с памятью моей стало, все что было не со мной помню."
Иногда на место любви приходит ненависть. Хочется досадить, сделать еще больнее. Только с ходом времени , когда уходят эмоции, понимаешь, что сделал(а) хуже только себе. С этим чувством вины тебе жить всю жизнь.
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #24 Алена » 25.01.2008, 02:04

..сложно.. но необходимо..когда становишься в тягость.. ужаснее, когда это чувствуешь..а вторая половинка не признает.. ужасно, когда первую скрипку играют обстоятельства..а не чувства..так долго выращиваемые вашим сердцем..
ужасно.. но нужно..
один раз..чтобы потом не стало хуже...
расстояние - вещь жестокая.. те, кто сейс находятся далеко... те, кто поинмает, что через некоторое время станут далеко.. тяжело..
народ! не расставайтесь с любимыми.. никогда!!! не отпускайте их... ибо может случится необратимое.. совершенно случайно.. и не нужно утверждать, "впереди испытания, мы должны их пройти!" БРЕД! Чушь! для чувств действительно, нет испытаний! и не должно быть.. почему?!!! никто никому в этом мире ничего не должен...
если..расставшись с человеком.. вторая половинка начинает осознавать..что что-то не то.. нужно рубить на корню! не жалея.. потом - будет легче...
истинные чувства - покажут сразу... расстояние не исчертит их никогда...
....

не врите друг другу! никогда..
верьте друг другу..всегда...
никогда не расставайтесь..будьте счастливы..и наслаждайтесь каждой секундочкой.. )))
все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :о)))
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #25 Humour » 25.01.2008, 10:38

Лучше всего все вопросы такие решать один на один с глазу на глаз!!!!!!Не по телефону!Так не решаются личные дела!!!!!!!А стоит объяснять или нет причину разрыва-это зависит от самих отношений!От того,какие они были!

добавлено спустя 3 минуты:
Волобще нужно не говорить согласна,на каждое предложение!А то я знаю таких девчонок!
Сначала да,а потом через неделю уже всё не так!........Тупо
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

След.

Вернуться в Потрепаться



cron