Валентинки - День подруг, репетиция 8 Марта и слова ЛЮБВИ

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Что принёс вам Валентинов день?

Любовь
2
7%
Разочарование
5
19%
Денежные траты
1
4%
Надежду
1
4%
Приятный сюрприз
2
7%
Бурный секс
0
Голосов нет
Валентинку от любимого
1
4%
Валентинку от друга (подруги)
6
22%
Ничего
9
33%
 
Всего проголосовавших: 27

Сообщение #1 dostan » 01.02.2008, 11:04

Через две недели Валентинов День. День всех влюблённых, после которого наступает День разочарований или День секаса.

М-да. Заговор производителей открыток и сердечек имел успех. Вот уже с десяток лет тысячи земляков рассылают любовные послания, транжиря деньги на фантики и бесполезные цацки.

Или это не заговор вовсе. А просто народ подхватил добрый праздник. И люди с радостью делают нашу жизнь чуть лучше. И всё, что для этого надо - сказать слова любви.
День надежды для робких, когда наконец-то можно сказать о чувствах.

Хотя, как я примечал в свой публикации лет 6 назад, у нас этот праздник немного трансформировался. Не столько влюблённые признаются, сколько подруга подруге шлёт открытку, реже - дети родителям.

Но вообще, я бы назвал это Днём подруг. Потому что как раз-то подружки может даже активнее влюблёных рассылают "валентинки".
А ещё это репетиция 8 Марта. Потому что многие жанчынки ждут от своих мужчынак слов любви, верности... И подарка, конечно же.
Мужчынки тоже, конечно, скромно стоят в сторонке, ожидая слов любви.

Для вас в чём смысл этого праздника?

Валентинов день вам что-нибудь приносил? Зажёг очаг любви? Приносил разочарование? Подтверждал надежды? Или вы в этот день просто хорошо отдохнули. Или прилично потратились?
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #2 Изабелла » 01.02.2008, 16:25

Я не отмечаю. Вообще-то замечательный праздник. Мой муж его обожает. Он всегда говорит 14 февраля...это не наш праздник. Мы его не отмечаем. И ничего не дарит. Потом 8 марта он говорит...Это не наш праздник. Мы его УЖЕ не отмечаем и тоже ничего не дарит...Так что обожаю оба праздника. А если честно, то обычно получаю смешную мягкую игрушку 14 февраля...Их так теперь много в продаже...и очень хочется новую, и старые складывать некуда...не квартира а магазин мягких игрушек...А вообще-то любой праздник, любой день, любая минута для того чтобы сказать лишний раз...а лишний раз не бывает...
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ... и повода для этого не надо. Нужна только любовь.
Всех с наступающим праздником и пошлет нам всем Создатель взаимную любовь.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Шув » 01.02.2008, 20:49

Трудно однозначно отВетиТь на даНный опрос. В первую очеРедь любой праЗдник принОсит мне радОсть рабОты (любимая потОму что), а далее ответы можно распределить так:
Что принёс?
- любОвь, как, впрочем, каждЫй день каждОго года (влюБчивость, блиНа)
- разочаРование: "Ах, опять МАЛО!"
- денеЖные траТы (угорАздило же мужиКом родиТься! :evil: )
- надеЖду (слеДует из влюБчивости :wink: )
- приятный сюрПриз - альТернатива надеЖдАм:redface:
- бурНый секс :redface: :smoke: :redface: :smoke: :smoke: :shy:
- валентинку от любимОЙ!!! И не одну :wink:
- Валентинку от подруги (одНой :evil: !)
- ничЕго... не помню... ну, или делАю вид :wink: :wink: :wink: -стыДно бывАет, ну... )
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #4 Manrida » 02.02.2008, 00:07

Скажу что в наше время парни не решаются(наверно так) сказать те самы слова Я ТЕБЯ люблю. Или просто подойти подарить валентинку. Даже если парень говорит тебе что любит, приятно просто почувствовать в лодошке одно маленькое сердечко. Того человека, который с тобой. Наступит ли когда-нибудь момент, когда парни перестануть прятаться в себе и сделают первый шаг?
В наше время обычно подруги дарят друг другу подарочки. И получается просто трата времени и денег.
Хотя я всегда, не важно где нахожусь в этот день получаю валентинку, от моего друга. А я дарю ему. И это так обычно, и в тоже время знак внимания. Наверно дружба проявляется и в мелочах.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #5 Sienga » 02.02.2008, 00:11

По-моему в подаркоох количество вбуханых денег-это не главное. Главное,что тебе уделяют внимание =) И от этого становится немного теплее.
Наступит ли когда-нибудь момент, когда парни перестануть прятаться в себе и сделают первый шаг?
21 век-век мужественных женщин и женственных мужчин Шучу. Может,иногда стоит сделать самой первый шаг? :wink:
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #6 Волчица » 02.02.2008, 00:24

Sienga:21 век-век мужественных женщин и женственных мужчин Шучу
А такая ли это шутка? :smilebig:
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #7 Sienga » 02.02.2008, 00:25

*А такая ли это шутка?
В каждой шутке-львиная доля..шутки...
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #8 Волчица » 02.02.2008, 01:21

А я не буду отмечать... не с кем
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #9 Sienga » 03.02.2008, 17:01

Поговаривают,что день влюбленных теперь будем праздновать 2 раза в год...зимой и летом...
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #10 Fettus » 03.02.2008, 17:08

В этот день у меня зарплата. Больше он для меня ничем не примечателен. Как кто-то уже говорил выше, не наше это праздник
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #11 Бездельник » 03.02.2008, 18:17

Не очень люблю праздники, а тем более такие искусственные. Любимых можно радовать в любой день.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #12 dostan » 03.02.2008, 18:24

Самое глупое, на мой взгляд, что у нас с этим праздником поздравляют всех знакомых, мол, с праздником - счастья, здоровья, любви - прям как Новый год или День рожденья. Хотя в этот день нужно не поздравлять, а просто высылать валентинку не абы кому, а избранному (-ой).

А так праздник-то романтичный. И многие пары завязывают свои отношения именно в этот день - я сужу по разговорам с молодожёнами, когда спрашиваю об историях их знакомств. Так что, может, и не зря такая дата. Хотя, не будь её, может, многие бы завязывали отношения ну, на День Независимости, что ли.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #13 Зной » 03.02.2008, 20:00

Не знаю как остальных, но меня злит такое количество искуственных праздников.. и мало кто догадывается для чего они придуманы... а теперь отвечу сам на этот вопрос с точки зрения моей будущей профессии... Они созданы не для того, чтобы Вам дарить море радости, а чтобы выкачать как можно больше денег из потребителя на приобретение ненужных ему вещей!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #14 L'vica » 04.02.2008, 17:34

А я своему Любимому что-нибудь подарю... Не потому, что "праздник" и "так принято", а чтобы признаться в любви, но не показать, как сильно я его люблю - закосить под "праздник" и вроде "так принято"... Ох, эта сложная женская логика! :realsmile:
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #15 Изабелла » 04.02.2008, 17:41

Знаешь, Зной, в чем я с тобой не согласна? А в том что как бы ты не рекламировал праздник или товары...если я не хочу сделать приятное человеку я и не буду покупать...А если я хочу сделать приятное, да еще и есть повод, да еще и есть красивые игрушки к празднику, почему не сделать подарок? Почему не доставить самому себе удовольствие-увидеть радостную улыбку на лице любимого человека. Львица. На мой взляд, если человек любит то он должен говорить что любит...Потому что вот эти все хитрости никогда ни кого до добра не доводили. Если мужчина не может оценить ваши чувства...когда вы его любите...то зачем он Вам, этот мужчина? А я мужу всегда говорю что люблю его и пусть он об этом знает.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 L'vica » 04.02.2008, 17:50

Изабелла, так и надо. Любить и быть любимым, слушать, говорить и быть услышанным. Но хитрости... тоже нужны ) Иногда ))
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #17 Шув » 05.02.2008, 05:47

Изабелла:если человек любит то он должен говорить что любит...Потому что вот эти все хитрости никогда ни кого до добра не доводили

Э, нет, БеллуШка, не сбиваЙте молодЁжь с верНых мысЛей! КокетСтво и игРа в "каприЗу" ох, как завОдят мужчИнок!!!! ЖелаеМое многими разНообразие на Лицо... ну, и на другИе части тела :wink: ! "Постное - постыЛо, солёнЕнького дай!":lol:!!!
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #18 Изабелла » 05.02.2008, 06:01

Шув-Бовсть. Ну ты и наивный...Мужчина должен знать что его любят и должен знать за что. :wink: И должен знать за что любовь к нему может испариться. :wink: А кокетство там, игра...смена настроения и поведения, слезы и истерики, хлопание дверями...ой, что это я?
Да...чего-чего, а как разнообразить жизнь мужчины женщина знает...
Так что мужчины, делайте любимым подарки, дарите им цветы...они, ваши любимые, так для вас стараются...чтобы вам казалось что не одна женщина с вами живет, а целый гарем, а вы в этом гареме султаны. Вот.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 Humour » 05.02.2008, 11:51

Вобщем,я тож подарок своей любимой сделаю........Да и вообще...Как писал Олег,напрягает,когда с этим днём,как с Новым годом поздравляют все др. др.
Надо не только 14 февраля дарить любимому.........
Насчёт слов,что парни нынче боятся говорить слова любви и дарить валентинки...........Наверное просто напросто они не видят в этом смысла
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #20 Manrida » 05.02.2008, 21:03

Sienga:21 век-век мужественных женщин и женственных мужчин
Запомните эту фразу. Это сказала она - Сиенга. Оглянитесь вокруг. Эти эмо плачущие на углу и девушки, которые и делают кстати первый шаг. Вот в этом фишка. Хотя Sienga, ты сама делаешь первый шаг? ..... :wink:
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #21 Шув » 05.02.2008, 21:31

Что-то помниться еще в начале 90-х прошлого столеТия среДи студенЧества, молоДёжи и т. п. была популярна тема о том, что "...сейчас всё изменилось, сейчас мужчины становятся похожими на женЩин, а женщины - на мужчИн!" Более того, поНятие "унисеКс" было внеДрено в обиХод горАздо раньше... А сейЧас, на мой взгляд, уже идЁт спад "моды унисекс" и возвраЩение к клаСсическим обраЗам мужчИны и женЩины (Я говорю о созНании, а не об одеЖной моде). При этом, конЕчно, женщиНы не собиРаются сдаваТь позИции завоЕванного социалЬно-политИческого равНоправия, а мужчИны - не настаИвают, предПочитая занимаТься собой, а не приНижать женЩин. Так что будет подоБно "старому", но "по-новому"...:smoke:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #22 Блондинка » 05.02.2008, 21:35

А я вот тоже уже валентинками закупилась! :realsmile:
Счас думаю, какой подарок подготовить любимому...':dance:'
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #23 krestоносец » 05.02.2008, 22:21

Народ, будте проще!Смысл дарить их тоннами.Вот однои и единственной, но шикарную-это да! А так всем-цирк да и только, да и бабла ввалишь немерено. И тока тут не надо говорить, что я не прав!Проверено неоднократно и не только мной.У каждого сове мнение на этот счет.
krestоносец
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #24 Зной » 06.02.2008, 16:14

Блондинка:А я вот тоже уже валентинками закупилась!
Счас думаю, какой подарок подготовить любимому...''

Вот она обыденнсть и радотсь производителям!!! Я акупилась Валентинками..... то есть купила всем знакомым друзьям и подругам.... а где смысл праздника всех влюблённых??? то пишем, что любить нужно одного, а поздравляем всех.... я не понимаю Вас, люди!!! сделать одну своими руками и хватит!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #25 dostan » 06.02.2008, 16:39

Вот я и говорю - День подруг и День влюблённых в одном флаконе. Адаптация на местной почве. И уже, вроде как не чуждый праздник.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

След.

Вернуться в Потрепаться



cron