"У пошуках страчанага"

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Блондинка » 05.02.2008, 21:31

В субботу 09.02.08 в нашем городском краеведческом музее пройдёт презентация книги "У пошуках страчанага"(Беларуская история в открытках).Автор коллекции Владимир Лиходеев.
На презентацию придёт много интересных людей, краеведы. Как и на различных фестивалях все желающие и интересующиеся смогут придти и задать интересующие его вопросы. Книги , на самом деле очень интересная, познавательная!) вышла в ограниченом количестве экземпляров. ПОВТОРЮСЬ, все заинтересовавшиеся могут придти и посмотреть эту книгу, ну или приобрести. Цену точно сказать не могу, что-то около 20 тыс. бел. рублей. Скажу честно информация, которая положена на основу проекта , заслуживает вашего внимания. Время проведения презентации пока не известно. Кто заинтересуется-смогу узнать(пишите в личку)
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #2 dostan » 06.02.2008, 16:48

А недалеко в историческом здании старой почты (чуть ближе к СОШ№10) прорубили проём и поставили дверь. До этого во время подготовки к Дажынкам угробили уникальный верстовой столб. Жаль, я не догадался его утянуть домой. Может, в лучшие времена потом и поставил бы его на место.
Толку от этих поиском утраченного, когда оставшиеся крохи уничтожают без зазрения совести. А за это, между прочим, предусмотрена уголовная ответственность. Об этом на презентации не скажут, хотя половина будет стоять и это подразумевать. Но ничего они не сделают, как бы ни хотели.
А книга хорошая. И презентация - отличное событие. И на ней стоит побыть.

А недавно музей выкупил у одного еврея на другом краю страны открытки с видами Слуцка. Ну, мы об этом писали.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #3 Ktulu_by » 07.02.2008, 11:02

Да, я очень хорошо помню лето 2005, когда проходили "ремонтные работы", подготовка к "Дажынкам". У нас практика была археологическая, приехал археолог, Леонид Владимирович Колядинский. Тот Колядинский, что неоднократно проводил исследования в Слуцке. dostan, ты помнишь. Так вот, в последний день практики увидели мы вопиющую картину - снос "желтого дома", что был рядом с роддомом. Постоял он, посмотрел на это, и единственное, что смог из себя выдавить - не без доли иронии сказанное "У Слуцку ўсё па-людзку"...
Так вот, по поводу "У пошуках страчанага"... Без сомнения, это будет интересно. Однако мы вполне могли бы ее изучать, прогуливаясь по улицам городов. Если бы у нас к истории и культуре относились хоть с толикой уважения.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004


Вернуться в Потрепаться



cron