Рожают в 13-16, что твориться?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #76 Вершнiк » 19.02.2008, 11:59

shift:Да и кому нужна твоя показная забота?
А я ее и не показываю. Наоборот. Всеми силами стараюсь чтобы и вы тут ее не показывали.
Поэтому я и говорю: Не надо помогать, не надо сочувствовать.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #77 Марусяка » 21.02.2008, 11:32

L'vica:Всегда это было нормально. И в средние века девушка в 16 лет считалась старой девой.
Так они и умирали в 45. А еще и по 10 детей рожали. Не те времена нынче.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #78 Волчица » 21.02.2008, 14:50

Марусяка:Так они и умирали в 45. А еще и по 10 детей рожали. Не те времена нынче.
А точнее, не те люди...
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #79 Freeman » 21.02.2008, 15:45

Sh.&rei:У каждого свои причины рожать в раннем возрасте: у кого-то виновата семья, кто-то не предохранялся, кто-то близким на зло.... Не загоняйте всех под одну планку - сколько людей, столько и человеческих судеб.
Полностью с тобой в этом согласен, не стоит обощать.
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #80 Lo » 01.03.2008, 23:39

Я отвлеклась, но хочу снова ответить спорящей даме.

Почему нежное проявление родительской любви так важно для девочек? Им необходима подготовка к юности. Два наиболее важных момента подготовки: это образ собственного "я" и сексуальной идентичнсти со своим полом. Девочка интуитивно чувствует, что она выдержит бури юности, только если будет уверена в себе. Если она в возрасте 13-15 лет чувствует себя уверенной маленькой женщиной, то ее юность пройдет относительно безболезненно и спокойно. И тем лучше она может противостоять давлению сверстников, в том числе и сексуальным поползновениям мальчиков. Чем худшего она мнения о себе, тем легче ей будет поддаться давлению сверстников (особенно мальчиков) и тем мень ше она способна сохранять ценности своих родителей. А в этом возрсте девочка должна получать признание своей значимости как будущей женщины в оснвном от отца. Если он не общается со своей дочерью, девочке приходится искать других представителей мужского пола, подходящих для этой роли. Отсюда и выходят ранние связи, браки и, как следствие, рожают в 16. Так что огромная ответственность ложиться на плечи отца!!
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #81 Шув » 01.03.2008, 23:45

Lo, абсолютно согласен. Вы - умница. + 100 :realsmile:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #82 Изабелла » 02.03.2008, 00:51

Не буду спорить. Вам виднее. Я себя в 15 лет не чувствовала ни маленькой, ни большой женщиной. Я была нацелена строго на учебу и на мужчин смотрела с точки зрения того что они не проживают на моем этаже общежития и ходят в мужской туалет. Потом, когда мне было лет 18, я, насмотревшись на бесконечные мелодрамы общежития вообще для себя решила что любые отношения с противоположным полом не для меня. Что мне рано и не надо. И была права. Ранняя любовь, когда еще организм не нацелен на это, никому не нужна. Сверстники, кстати, давят лишь на тех, на кого они чувствуют можно давить и получить свое. Кроме насильников, разумеется. Ранняя половуха проистекает не от неправильного отношения отца к дочери, а от безделия и вседозволенности. Плюс фильмы, реклама, наглядная агитация. Раньше как-то нормы морали были выше...Сейчас, согласитесь, можно только удивляться что девушка находит в себе силы и желание сказать "нет"...Раньше девушку пустившуюся во все тяжкие не уважали прежде всего сами ребята. Просто другие времена, другие нравы. Идет сексуальная революция. То что Европа давно пережила и забыла, началось в странах бывшего СССР и никак не закончится. Ну подождем-с.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #83 Шув » 02.03.2008, 03:44

Изабелла:Сверстники, кстати, давят лишь на тех, на кого они чувствуют можно давить и получить свое.
Так, по-моему, Lo об этом же и говорила
Lo: Если она в возрасте 13-15 лет чувствует себя уверенной маленькой женщиной, то ее юность пройдет относительно безболезненно и спокойно. И тем лучше она может противостоять давлению сверстников, в том числе и сексуальным поползновениям мальчиков. Чем худшего она мнения о себе, тем легче ей будет поддаться давлению сверстников (особенно мальчиков) и тем мень ше она способна сохранять ценности своих родителей.
На мой взгляд, влияние родителя противоположного пола в определённый период созревания... блин, нехорошее слово... скажем, взросления, ВЕСЬМА СУЩЕСТВЕННО И НЕОБХОДИМО, И вообще, протекание смены жизненных ценностей и приоритетов в этот период, ох как требует корректного, но внимательного участия родителей (или заменяющих их близких людей, увы, бывает и так). Улица - улицей, а на уровне чувственных восприятий понять и помочь даже друг в этом возрасте не в состоянии, только любящий взрослый! :realsmile:
P.S. И эта... если не согласны, не доказывайте мне, что я не прав, просто высказывайте и отстаивайте (при желании) своё :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #84 Изабелла » 02.03.2008, 04:01

Я не знаю как это происходило у других, я могу отвечать только сама за себя. Может быть на всех оказывает влияние отношение отца...или матери...мне никогда ничего не запрещалось...я была очень самостоятельная, и что для себя решала что есть хорошо а что есть плохо то так и было...Можеть быть надо было в молодости больше гулять и веселиться...а не сидеть за книгами день и ночь до 19 лет...Но так хотелось получить диплом и быть самостоятельной. Влияние взрослых в семье на подростков чаще всего существенно если родители и дети не враги друг другу, а доброжелатели...Очень часто ребенок хочет доказать собственное "я" вне зависимости от того как к этому относятся родители. Лишь бы то что они решают было их решением и никого не слушают. Я прислушивалась к мнению родителей, прислушиваюсь и сейчас, но решения всегда принимаю сама. Многие проходят через тяжелый подростковый период собственных детей. И меня не миновала чаша сия. И сегодня ребенок не прислушивается и делает как желает...и как бы я не убирала грабли из его дома, он постоянно на них натыкается
Что делать. Не знаю. Думаю если каждый подумает о себе: почему я гуляю или не гуляю...из боязни родителей, потому что так воспитан, потому что давление со стороны друзей? Я просто знала о себе-рано. Пока диплом не получу-рано. А все остальные-как хотят...Я не стадная. Все курили-я нет, многие пили-я алкоголь и сегодня не люблю...очень редко и очень мало...
Просто мне хотелось не быть в толпе. А те кто гули гуляют в 13 лет...любители стадности...и пусть они не обижаются на меня за эти слова...Да и вы уже дети нового поколения родителей. Это тоже важно. Разве можно сравнить мировоззрение моих родителей и ваших?
Нет. Нельзя.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #85 Шув » 02.03.2008, 20:58

Очень хорошо, на мой взгляд, когда дети не слушают тупо родителей, а бунтуют, спорят, самостоятельно принимают решения... Но, при этом, уверенность в себе (именно уверенность, а не озлобленная смелость одинокого волка!) лучше раскрыта в детях, кто постоянно находит эмоциональную поддержку у близких людей. И это совершенно не ограничено "психологическими беседами", а зачастую даже их исключает. Опять же, жизненные ценности подростка (и моральные в том числе), формируются под влиянием поведенческо-примерных норм родителей, в частности - их взаимоотношений! :glasses:

Внимание! Это не гон :smilebig: ... Я сегодня не курил :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron