Безопастный вид транспорта

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Kron » 15.02.2008, 18:37

Техника не вечная, всё ломается, сходят с рельс, падают.
Боитесь ли Вы летать, ездить на поезде, автомобиле. Что для Вас безопастный вид транспорта. Что необходимо сделать что бы он им стал.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #2 Изабелла » 15.02.2008, 18:44

Такой риторический вопрос...даже отвечать смешно...Если ты не в то время не в том месте, то какая разница на чем в данный момент ты едешь...да хоть на самокате. Нет ничего ни опасного ни безопасного. Я лично больше всего боюсь летать...слишком высоко и никаких шансов в случае чего выжить...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Kron » 15.02.2008, 18:56

Нет, здесь скорее другое. Как обезопасить себя в дальнейшем и как повлиять на чиновников трнаспортников, что бы они обеспечили достойную технику. Сейчас же летают самолеты 70-80ых годов, ездят поезда, которые неизвестно в каком году построили, про машины молчу, не каждый себе позволяет приобресит новую.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #4 Изабелла » 15.02.2008, 19:08

Крон. Не смеши меня. Шла по шоссе новенькая Тойота...большая, навороченная чем только можно, дорогая...форма-джип...а рядом по шоссе катил трачок с трубами кем-то плохо укрепленными...дальше продолжать? Наша жизнь, наша судьба...А все эти стрелочники, невыспавшиеся диспетчера самолетов...это уже такая мелочь...как и отказавшие тормоза...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Watt » 15.02.2008, 20:00

Изабелла, если так рассуждать, то наверное выжить при аварии в автомобиле "Ока" и "БелАЗ" равные шансы... Конечно, если есть возможность выбирать более надежный вид транспорта, то это необходимо делать. Как говорится, береженого - Бог бережет.
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #6 Изабелла » 15.02.2008, 20:29

Ватт. У меня небольшой стаж вождения. 15 лет всего. Но аварий на дорогах видела много. Видела выживших в маленьких машинах и разбившихся насмерть в больших. Это все дело случая. В общем-то чем больше машина тем больше шансов выжить...но...учти скорость, обстоятельства...и фактор везения. Брата мужа затянуло в машине под огромный трак и тянуло метров 30. Машина-всмятку, на водителе-ни царапины. Трудно сказать. Тут зависит и от того куда тебя ударили, и на какой скорости. Лобовые, сам понимаешь....Автобус-мощная машина, а если переворачивается, или с обрыва...в общем...СУДЬБА
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Вершнiк » 16.02.2008, 12:54

поезд самый безопасный вид транспорта, а машина самый опасный
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #8 Fettus » 16.02.2008, 17:38

Почему-то, не знаю даже почему во мне жил стереотип, что самолеты "Белавиа" никогда не разбиваются, но после случая в Ереване моему стереотипу пришлось заказывать марш Шопена.
Самое интересное, что разбился древний кандаский самолетик СКОю А их всего-то в "Белавиа" два было. Летом прошлого года довелось лететь в Одессу именно на самолете СКОю Так что 50% вероятности, что это был именно тот, что разбился в Ереване. Я фшоке короче. Да и в Одессе тогда уж очень стремно он как-то садился, едва полосу крылом не цепанул
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #9 dostan » 18.02.2008, 14:46

В новостях когда авиакатастрофа - трезвонят. Кажется, лучше на самолётах вообще не летать. Только вот статистически самолёты безопаснее автомобилей в сотни раз. В сети можно поискать эту инфу.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #10 Глеб » 18.02.2008, 22:18

Позволю себе не согласится с Изабеллой. Большинство автомобильных катастроф нельзя назвать случайными, они закономерны. И это вытекает прежде всего из чувства самосохранения самих водителей. Если автомобиль исправен, учитываются дорожные и погодные условия, соблюдается скоростной режим, пристегнут ремнем безопасности, то попасть в ДТП сложно. А если и попадешь, отделаеться "легким испугом". Конечно на дороге встречается достаточное количество "шумахеров", привыкших ездить не по правилам, а просто ездить, но их процент мал. Большинство автовладельцев вполне адекватные люди. Далее, по-поводу СУДЬБЫ. Все компании автопроизводители заботятся о безопасности выпускаемых ими автомобилей. Поверьте, инженеры этих компаний не зря едят свой хлеб. Поэтому шансы выжить в новом Рено-Лагуна при лобовом столкновении гораздо выше, чем в старых жигулях. Это объективный факт.

Нельзя точно сказать какой вид транспорта самый безопасный, но порассуждать, по-моему, можно. Все зависит прежде всего от обстоятельств. Если допустим необходимо передвигаться в пределах города, то проще (безопаснее) воспользоваться автомобилем или своими двумя. Согласен, это еще зависит от того, какой это город т.е. необходимо учитывать наличие пробок (в Слуцке тоже!), уровень загруженности определенных транспортных каналов, времени суток. Если же необходимо преодолеть расстояние в пределах 500 км., безопаснее, на мой взгляд, воспользоваться автомобилем или поездом. Расстояния свыше 2000 км. преодолеваются по-воздуху.
Соглашусь с Достаном. Процент людей, гибнущих в ДТП выше, чем в авиокатастрофах. На мой взгляд это объясняется тем, что самолетами управляет грамотные профессионалы, налетавшие не одну сотню часов, обслуживают самолеты бригады техников, диспетчеры идругие специальные службы. Т.е. влияние "человеческого фактора" не значительно. Автомобилем каждый управляет на свой страх и риск, обслуживает так же. Берегите себя :)
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #11 Изабелла » 18.02.2008, 22:27

Не знаю, Глеб...Я понимаю что машины все безопаснее и безопаснее, а народу гибнет все больше и больше...И что это? Господин Случай или Шумахер за рулем? Я не знаю...И все же я продолжаю считать что если Аннушка разлила подсолнечное масло...то хоть суперсовременный лайнер....хоть БелАз...никакой разницы. Я люблю водить автомобиль...но когда я однажды увидела в каком состоянии вылез из-за руля мой сосед...Я уже не верю что есть такое понятие как безопасность...поезд, самолет, автомобиль...мы зависим друг от друга и от судьбы. Все...И каждый раз навек прощайтесь когда уходите на миг...Увы.
Кстати...чем старее автомобиль, тем он прочнее...последние модели-пластик, пластик...да ну его...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Snusnumric » 19.02.2008, 16:03

В том, что самолёты - это самый безопасный вид транспорт, ничего странного нет.
Статистика не врёт. Дело в том, что когда просчиталось сколько людей погибло от того или иного вида транспорта, то самолёт - вышел самым безопасным.
Вот так вот.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #13 dostan » 21.02.2008, 19:20

Старые авто тяжелее, может, даже и прочнее. Но ещё один фактор - на них не разгонишься особо. Значит, шансов погибнуть меньше.
Ну, а если переть на самой современной машине с суперпродуманной системой безопасности, она не спасёт на скорости 150км/ч. Я даже не уверен в 120км/ч.

Как ни печально, но больше шансов на выживание при ДТП имеют владельцы более тяжёлых машин. То есть, если ты на джипе или грузовике, апример... Материал на эту тему можно поискать, например, на inopressa.ru. Там написано, что для разработчиков систем безопасности авто исследование на эту тему стало немного печальным откровением. Но были и какие-то оптимистичные факты. Не помню уже.

В общем, стали мы говорить о самом опасном виде транспорта. Автомобиле. Но дело здесь в человеческом факторе. Я вот только отписал в теме "Фликеры" по этому поводу. Повторяю здесь:

Недавно был в Стокгольме. Там движуха на улицах - ох! Но вот только дорогу там можно смело переходить с закрытыми глазами. Даже на красный свет. Я ещё в двух метрах от перехода, а автомобили останавливаются.
Там даже если на красный свет перейдёшь, не оштрафуют, если, конечно, под колёса не попрёшь и движение не задержишь. И всё путём. Нормально. Пешеходов на 2-х миллионную столицу сбивают, наверное, не чаще, чем на наш 60-тысячный Слуцк.
Для меня вывод прост - ключевой вопрос в безопасности - культура и взаимное уважение. Хотя, наверное, роль играет и характер народа. Шведы очень не любят конфликты. Это и отражается на характере дорожного движения.

Вот и всё.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005


Вернуться в Серьёзно



cron