"Что станет говорить графиня Марья Алексевна"-зави

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Насколько вы зависимы от чужого мнения?

Зависим
7
50%
Не зависим
7
50%
 
Всего проголосовавших: 14

Сообщение #1 Изабелла » 16.02.2008, 18:37

Насколько мы независимы от того что подумают о нас наши друзья, родственники или соседи? О чем мы думаем в первую очередь когда совершаем важный в нашей жизни поступок? О том как это отразится на нас самих или о том что подумают о нас соседи?
Насколько смело вы, незамужняя, сможете пройти с большим животом, мимо бабушек на лавочке у подъезда или проще сделать аборт? Придти домой и сказать маме: я беременна, отца у ребенка не будет...какова будет реакция ваших родителей и почему? Не потому ли в стране столько брошенных по детским домам детей потому что мы боимся общественного мнения? Почему мужчины узнав что девушка беременна синеют лицом и превращаются в испуганных червячков...противных до невозможности...Не все, конечно, но неженатые-в большинстве....Что это? Боязнь потерять свободу? Боязнь общественного мнения? Мнения друзей? Насколько мы все зависимы от мнения....не своего, мнения окружающих? Вопросов много...жду ответов....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 Шув » 16.02.2008, 20:15

Для меня на данный вопрос нет однозначного ответа. :confused: Во многих ситуациях, возможная реакция окружающих, лишь одна из составляющих причин принимаемого решения. Хотя, в большинстве своём, - далеко не доминирующая :wink: !
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #3 KeRz » 16.02.2008, 20:24

Иногда прислушиваешюсь к чужому мнению, иногда делаю то, что советуют, но чаще решаю сам.
Ўсё будзе добра.
KeRz M
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк-ва рб
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #4 Изабелла » 16.02.2008, 20:30

В общем-то вопросов я написала много а интересует меня только один:
Что толкает незамужнюю женщину отказаться от собственного ребенка? Государство которое не помогает молодой матери, материальная зависимость от родителей и их воли или вот эти самые разговоры на лавочках? Что сильнее? Почему такое огромное колличество брошенных детей?
Про аборты вообще молчу...отдельная грустная тема...Что с нами происходит?
В общем-то от мнения окружающих мы все зависимы...А кто нас окружает? Моралисты или ханжи?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 nondatur » 16.02.2008, 20:33

Добрыя людзі, якія не ведаюць, што яны добрыя.
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #6 Shandrei » 16.02.2008, 20:37

Я стараюсь не придерживаться чужих мнений. Чужая душа - потёмки. И когда тебе начинаеют советовать... ужи извините, но нечего лезть в чужую жизнь....
А кто нас окружает? Моралисты или ханжи?
Ханжи-моралисты
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #7 Бездельник » 16.02.2008, 20:54

Нельзя жить в обществе, и быть полностью независимым от него. Думаю, что те, кто проголосовал "Не зависим", просто выпендриваются или сами не понимают, что все-таки они зависят от мнения окружающих.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #8 Шув » 16.02.2008, 21:05

Изабелла:Что толкает незамужнюю женщину отказаться от собственного ребенка?
Страх! - который остаётся одним из самых гадких качеств души человеческой. Ну и, конечно, частично - страх перед обществом...

Голосую - зависим! Да у меня же профессия такая :exclaim: . От мнения окружающих, весь мой труд зависит!!!
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #9 Таша » 16.02.2008, 22:35

Больше не завишу от мнения окружающих,чем завишу)))но чаще делаю всё наоборот исходя из советов...так что знающие люди могут влиять на меня хитрым способом)))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #10 Sienga » 16.02.2008, 22:40

От мнения окружающих не завишу)
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #11 Бездельник » 16.02.2008, 22:52

Sienga:От мнения окружающих не завишу)
А спорим, что если твой парень скажет что ты толстая, ты об этом вспомнишь смотря в зеркало. И в зависимости от результатов будешь действовать...
PS я не говорю что ты толстая :realsmile:
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #12 Sienga » 16.02.2008, 22:55

Бездельник, мне фиолетово,кто что скажет. Не нравится-ищи другую. Я никого не держала,не держу и держать не буду.
"Полюби меня такой,какая я есть"
П.с. Я не толстая,я в меру полненькая :wink:
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #13 Бездельник » 16.02.2008, 22:58

Sienga, И все же к мнению дорогих тебе людей надо прислушиваться. Хотябы из уважения.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #14 Shandrei » 16.02.2008, 23:01

Хотябы из уважения.
Уважение надо сначала заслужить.

Нельзя жить в обществе, и быть полностью независимым от него. Думаю, что те, кто проголосовал "Не зависим", просто выпендриваются или сами не понимают, что все-таки они зависят от мнения окружающих.
Говори за себя. Есть люди, которые сра... какали на мнение общество и его загоны...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #15 Sienga » 16.02.2008, 23:21

Бездельник, одно дело прислушиваться-другое дело следовать.
ПРинадлежу к редкостному типу людей,которые "сра... какали на мнение общество и его загоны..."
Очень мало к кому прислушиваюсь.
Цитата:
Хотябы из уважения.

Уважение надо сначала заслужить.
+1
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #16 Manrida » 16.02.2008, 23:30

Иногда полезно выслушать долю критики, критику всегда ценила, ценю и буду ценить. К произведениям но не мне. Если я и могу послушать людей, то это на 100% проверенные люди. У меня таких - по пальцам считать. В основном по 86%
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #17 Шув » 16.02.2008, 23:44

Бездельник:Sienga, И все же к мнению дорогих тебе людей надо прислушиваться.

Стоп! Стоп! Стоп! Не будем путать мнение близких людей, которое скорее трактуется, как определённые пожелания по поводу Вашей персоны (действительно близкие люди Вас не оценивают, а желают Вам "всего наилучшего" :wink: ), и мнение общества - т. е. суждение и оценка Вашего имхо, поступков и высказываний. Некоторые вообще во многом отказывают себе, во имя счастья своих родных, и не считают это самопожертвованием - это норма. А вот обсуждаемая тема, мне кажется, рассматривается тут несколько в другом ракурсе?:spy:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #18 Valdemar » 17.02.2008, 00:29

Изабелла: Почему мужчины узнав что девушка беременна синеют лицом и превращаются в испуганных червячков...противных до невозможности...Не все, конечно, но неженатые-в большинстве....Что это? Боязнь потерять свободу? Боязнь общественного мнения? Мнения друзей?
скорее нет.... общ. мнение как раз за семейное продолжение рода. Воспитать наследника - великое дело. К нему нужно быть готовым морально и материально. Тут можно долго писать...
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #19 Изабелла » 17.02.2008, 01:08

За семейное-да...а так называемый "залет"? Почему так жутко всеми осуждается и не принимается? И девушка бежит на аборт или бросает малыша только потому что ее осудят родственники и соседи или потому что парень уже убежал а деньги еще не прибежали?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #20 Shandrei » 17.02.2008, 09:38

И девушка бежит на аборт или бросает малыша только потому что ее осудят родственники и соседи или потому что парень уже убежал а деньги еще не прибежали?
Скорее потому, что она не хочет этого ребёнка, ей не на что его растить, она не готова воспитать ребёнка, она не устроилась в жизни и ребёнок будет ей только мешать. А на мнение общества ей все равно..
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #21 Valdemar » 17.02.2008, 12:29

Sh.&rei:Скорее потому, что она не хочет этого ребёнка, ей не на что его растить, она не готова воспитать ребёнка, она не устроилась в жизни и ребёнок будет ей только мешать. А на мнение общества ей все равно..
вот это правильная формулировка... и не надо больше об этом!
Тема по сути была создана о другом явлении, о доверчивости...ну или там о мнениях...
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #22 Шув » 17.02.2008, 13:00

Sh.&rei, очень даже похоже на правду :confused: . Согласен.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #23 L'vica » 17.02.2008, 14:30

Иногда кажется, что ребенок - не вовремя... Что жизнь только начинается, столько еще впереди, столько надо успеть... А ребенок будет только мешать. Или не хочется ребенка от ЭТОГО человека... Или испугался этот человек, сбежал...Если срок небольшой, то не страшно и на аборт пойти... Хотя это страшно.
Я завишу от чужого мнения. Считается, что человек со вкусом должен подбирать костюм так, чтобы смешивалось не более 3-х цветов. Я обязательно смешаю 8. Нельзя заплывать за буйки? Я переплыву озеро. Существует стереотип, что быть красивой и умной одновременно нельзя? Буду.
Коко Шанель когда-то сказала: "Можно следовать моде, можно отрицать ее. Но нельзя быть вне моды".
От мнения окружающих не зависит только отшельник. И то не факт. И то не навсегда. До первой встречи с человеком. Или с говорящими животными (это не трава, а Маугли)... Енто СОЦИУМ.
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #24 Annele » 17.02.2008, 14:33

Я никогда не прислушиваюсь к советам, хотя в частности случаев потом приходиться сожалеть об этом! Но вот мнение других людей обо мне или моём поведение иногда задевает!
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #25 Shandrei » 17.02.2008, 16:39

От мнения окружающих не зависит только отшельник. И то не факт. И то не навсегда. До первой встречи с человеком. Или с говорящими животными (это не трава, а Маугли)... Енто СОЦИУМ.
Не забывай говорить "ИМХО"... А если слушать такой социум как наш, то можно убить в себе личность, став "нормальным" в глазах других...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

След.

Вернуться в Потрепаться



cron