Обиделся...как с этим бороться.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Таша » 24.02.2008, 13:54

если человек по натуре обидчивый,то ничего с этим не сделаешь...Просто он может научиться скрывать это...Даже путём "нападок",мол бью той же картой...А самому всё равно больно будет))))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #27 vintozver » 24.02.2008, 15:39

На обиженных воду возят и Х кладут. Да и только.

Если есть вопросы или недопонимания - устаканиваются в процессе общения. Нет понимаем друг друга - до свидания. Че тут еще мутить. Честно слово детский сад развели. :)

Во времена конфетно-цветочно-пупсикового периода приходилось общаться с барышнями а-ля
- ты сегодня мне не позвонил, у тебя не было времени?
- я был занят (у заказчика), у меня не было времени
- я обиделась на тебя, ты даже не нашел времени со мной поговорить
(звоню)
Вывод: ну и дура.
В нынешние времена
- ты сегодня мне не позвонил, у тебя не было времени?
- я был занят (у заказчика), у меня не было времени
- я обиделась на тебя, ты даже не нашел времени со мной поговорить
(!) - и впредь не найду.
Вывод: хоть и жестоко, зато поучительно.

Да и вообще стараюсь избегать такого рода людей.

Обида это проблема того, кто обиделся, а не того, кто "обидел". Если уже подходить к вопросу обширно, я бы разделил "обиды" на "надулся(ась)" и "человек оскорблен". Это уже разные вещи, и требуют детального рассмотрения. Надулся(ась) - см. выше. Оскорбили - тема другой ветки.

Как бороться? Включить мозги!
С уважением, Виталий Михайлович Грек.
vintozver M
100+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 29.11.2005

Сообщение #28 Изабелла » 24.02.2008, 17:09

Виталий Михайлович...Не смешно...Значит обижаться, по Вашему, смысла нет...Разговор:" ты мне не позвонил и я обиделась" характеризуют девушку как дуру....Надеюсь Вы еще не женаты. И ни разу не были влюблены...И у Вас не было потребности слышать голос любимого человека, и Вы не ждали звонка...потому что это несерьезно, глупо...ведь Вы- с клиентом...А вот мне муж звонит с работы по 4-5 раз в день...и не потому что я волнуюсь или обижусь...хотя и по-этому поводу тоже...потому что ему хочется услышать меня а мне его...Это, друг мой, Виталий Михайлович, и называется любовь...а когда так...конфетный период, и она, дура, как надоедливая муха...жаль...действительно дура...не видит с кем дело имеет...А так, конечно, подождем...когда влюбитесь и будете смотреть тупо на молчащий телефон...и дождемся...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #29 Шув » 24.02.2008, 20:31

Sh.&rei:А я должен каждый раз, перед тем, как что-то сказать, интересоваться: не пустяк ли это для него?
Да нет, просто со временем Вы научитесь чувствовать и предугадывать что и для кого является "не пустяком" :wink: Перестанете обижать, и, соответственно, перестанете ненавидеть:
Sh.&rei:Ненавижу, когда обижаются на пустяки.
Сие есть культура и тактичность общения. (Хотя, например, у Дарта Вэйдера она, конечно, была весьма своеобразна :wink:) :smilebig:

добавлено спустя 4 минуты:
vintozver:Обида это проблема того, кто обиделся, а не того, кто "обидел".
Если мужчина обидел женщину, да ещё и ни за что - это его проблема, и в первую очередь, как мужчины!
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #30 Волчица » 24.02.2008, 23:05

Sh.&rei:А я должен каждый раз, перед тем, как что-то сказать, интересоваться: не пустяк ли это для него?
Есть такое чувство такта.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #31 vintozver » 24.02.2008, 23:40

Изабелла, к сожалению,
будете смотреть тупо на молчащий телефон
уже проходили. Тупо звонил сам, и никого не упрекал. Тупо девушка смотрела на молчащий телефон, и звонила сама. Потому что жизнь состоит не только из любви и нежности, а и из кучи всяких необходимостей типа работ, заказчиков и пр.
Да, девушкам по барабану на деньги. Им нужны действия. А чтобы их делать, и нужны деньги. Ведь в будущей семье важно благосостояние, а не одна лишь любовь (любовь не постоит квартиру, не оденет ребенка и не отправит его в школу с новым рюкзаком ...).

А вот мне муж звонит с работы по 4-5 раз в день...и не потому что я волнуюсь или обижусь...хотя и по-этому поводу тоже...потому что ему хочется услышать меня а мне его
Вы работаете, Изабелла? А он? Я работаю, мне нужно сосредоточиться, и частые звонки мешают мне выполнять работу "за раз". Приходится переключаться постоянно между личной жизнью и работой. Напрягает ...
С уважением, Виталий Михайлович Грек.
vintozver M
100+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 29.11.2005

Сообщение #32 Изабелла » 25.02.2008, 00:11

Работаю...и он работает..и оба хотим слышать голоса друг друга ну хоть по три минуты 5-6 раз на день...Понимаешь в чем дело...Я например, не могу работать, если у меня на душе неспокойно...не могу и все...работаю, конечно, но мне так плохо...А вот позвонит мне муж...и мне легче...Это трудно объяснить...Я люблю находится в контакте...мне нужно ощущение моей нужности, что ли...Я ненавижу вот это: мне нужно заработать деньги на квартиру, мне нужно сдать проект...потому что мужчина слишком сосредоточенный на бизнесах теряет свою жизнь...ему кажется что он потом купит все за деньги...и действительно покупает...ту что за деньги продается...а потом нет денег-нет чувств. Как это все глупо...И обижаться приходится только на себя. Ну вот только позавчера разговаривала об этом же...Ну почему она обижается...ну что она понимает что я занят...А знаешь что, Виталий...Если бы ты любил...ты бы нашел минутку...одну минутку...ну идешь же ты кофе пить, перекурить, да просто не работаешь же ты как автомат без остановки...Нельзя так...если тебе было больно когда не звонили тебе, и обидно, наверняка, то ты понимаешь эту боль-не делай больно другим...Это так...к слову...Не должна работа становиться важнее жизни...это всего лишь вспомогательная часть...но не жизнь...Жизнь-это мы, наши чувства, любовь, отношения...Да гори она огнем, эта работа, если она мне мешает любить...Шея есть? Хомут найдется...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #33 Волчица » 25.02.2008, 00:18

Изабелла:Да гори она огнем, эта работа, если она мне мешает любить...
Если бы жизнь заключалась только в любви, многие люди умерли бы. Изабелла, Вы в чём- то правы. Однако не во всём, к сожалению.
Или к счастью.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #34 Изабелла » 25.02.2008, 00:27

Я не сказала бросить работу и не работать...Я работаю с 19 лет без остановки, с Божьей помощью, то на одной работе, а чаще на двух-трех одновременно...По крайней мере в Слуцке 2 работы и репетиторство было нормой жизни...но если бы я почувствовала что это мешает моей семье...я бы нашла способ тратить меньше чтобы работать меньше...И вообще...на то я и хранительница очага-женщина, чтобы уметь выбрать что главное...Нет, ну бывает что мой муж так занят-так занят, что позвонить не может...но поверьте мне...если захочешь-найдешь возможность, а не захочешь-найдешь причину. Однозначно...Нет, Волчица, и все-все-все...Счастье-это отношения в семье а не работа...Работа это вспомогательно... Мы зарабатываем чтобы тратить на себя и на семью...Работу найти легко, ну пусть не легко но можно...а создать семью...и не потерять ее из-за работы...это сложнее. Надо будет сделать выбор между семьей и работой? Я выберу...Я уже выбирала и ни раз. И ничего...У меня муж сейчас работает на работе которая в финансовом отношении довольно ерундовая....Но...у нас с ним общие выходные, общие смены...и ему нравится...значит нервничает меньше...а деньги...а что деньги? Деньги навоз...сегодня нет а завтра воз...Ну нет у меня колец с бриллиантами...А они мне нужны? Мне муж нужен рядом. Вот.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #35 Марусяка » 25.02.2008, 10:31

vintozver:Да, девушкам по барабану на деньги. Им нужны действия. А чтобы их делать, и нужны деньги. Ведь в будущей семье важно благосостояние, а не одна лишь любовь (любовь не постоит квартиру, не оденет ребенка и не отправит его в школу с новым рюкзаком ...).
А зачем мне, например, квартира и т.д., и т.п. без любви? Зачем мне мужчина, который говорит, что я дура, только потому что мне хочется внимания? А если ему не хочется со мной разговарить, значит это не любовь, тогда такие отношения никому и не нужны. Ф пень такого...
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #36 Вершнiк » 25.02.2008, 10:58

Дура не потому что хочет внимания, а потому что требует его в ультимативной манере говоря "я обиделась".
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #37 Марусяка » 25.02.2008, 12:27

Так что молчать, что ли? Люди должны разговаривать. Если мне что-то не нравится, я могу сказать об этом. А на счет обид - так может просто вы, молодые люди, не умеете объяснять, а может не в первый раз, а может просто срываетесь и ругаетесь. Вариаций множество.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #38 Вершнiк » 25.02.2008, 14:26

Я вот сегодня весь день хотел манную кашу. Просто мечтал о ней. Смотрел на кастрюлю и мечтал. А ты, блин, безчувственная приготовила гречку. Поэтому я на тебя обиделся. Вот.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #39 Волчица » 25.02.2008, 16:08

Вершнiк:Дура не потому что хочет внимания, а потому что требует его в ультимативной манере говоря "я обиделась".
Сам дурак! :smilebig:
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #40 Изабелла » 25.02.2008, 17:15

Волчица...я тут пообщалась немного с представителями противоположного пола...и что-то мне чем дальше, тем страшнее...Честное слово...Что происходит-понять не могу...вернее могу, но не верю...Страшная картина вырисовывается...Это же как все изменилось за последние лет 20...ведь ваши родители, в большинстве своем, создавая семьи не думали о материальном благополучии друг друга...они думали о любви, создавая семьи, а потом вместе зарабатывали, и не попрекали друг друга своими зарплатами или отсутствием оных...А сейчас...мужчина пытается сначала заработать на все...квартиру, машину и портфель для сына...и ему уже ближе к 30...и он практически покупает себе молоденькую девочку, которой не самой хочется работать, а получить все готовое...тогда если у мужчины заработок меньше чем у соседа, почему бы соседа не отбить...Что с вами происходит? Или я уже слишком черными красками все наляпала? А потом...а что ты обижаешься...я же тебе деньги зарабатываю...Деньги...а на эмоции твои мне наплевать...это все дурь и глупость....Что такое?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #41 Таша » 25.02.2008, 21:57

Шув-бовсть:Если мужчина обидел женщину, да ещё и ни за что - это его проблема, и в первую очередь, как мужчины!
Уважуха и сё такое,Вам))

Вот недавно сталкунлась сэтой проблемой, обижаться или нет...обиделась,больно как-то стало...а потом подумала...а кто знает, отчего да почему мы такие бываем, вобщем созвонились,разобрались...Всё отлично терь, в душе весна, в сердце - лето)))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #42 Марусяка » 26.02.2008, 09:52

Вершнiк:Я вот сегодня весь день хотел манную кашу. Просто мечтал о ней. Смотрел на кастрюлю и мечтал. А ты, блин, безчувственная приготовила гречку. Поэтому я на тебя обиделся. Вот.
Во-первых, я не люблю гречку :fie: , во-вторых, люблю манную кашу :smilebig: , в-третьих, а зачем изобрели сотовый телефон и зачем ты его купил? Можно прсто позвонить и сказать! А вот, если ты мне сказал, а я все равно сделала по своему, тогда да!, твои упреки справедливы! Можешь обижаться. :wink:
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #43 Manrida » 26.02.2008, 10:22

Обида, хм...
Ну вообще в мире не бывает такого момента, когда человек не обиделся. Даже если говорит. Я обижаться не люблю и мне это не надо, хотя бывает и самое интересное, что голова не хочет, а вот душа обижается. Как-то живу по принципам что обижаться намного бесполезнее, лучше сделать для себя любимой какое-нибудь дело полезное.
И в обидах друг на друга виноваты не люди, а их поступки. Ведь чтобы обидется надо сделать что-то непростительное, а если просто, то лучше вообще не видеть больше человека, который способен из-за мелочи разорвать своё отношение к человеку
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #44 vintozver » 26.02.2008, 10:48

Детский сад разводим. Обиделись, не обиделись. Все проблемы решаются языком. Или другим языком :)

Если человек обиделся (или что еще) - на то есть причины. Значит можно сказать конкретные причины, по котором сия occassion произошла, а не лить крокодильи слезы или бегать надувшись как мышь на крупы и молчать как рыба об лед ...

Душенька обиделась? Развлекухи не хватает? Внимания не уделяют? Займитесь игровыми видами спорта, активно отдохните или просто тупо побегайте. Мало? Значит бегать надо больше :)
С уважением, Виталий Михайлович Грек.
vintozver M
100+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 29.11.2005

Сообщение #45 Изабелла » 26.02.2008, 14:28

vintozver:Душенька обиделась? Развлекухи не хватает? Внимания не уделяют? Займитесь игровыми видами спорта, активно отдохните или просто тупо побегайте. Мало? Значит бегать надо больше :)
Молодец. Реалист. Так и надо. Когда-нибудь услышишь в ответ: душенька, болит? Прими таблетку аспирина и иди дальше деньги зарабатывать, а я побежала...
Надо немного баловать друг друга а не превращать в роботов...Не поймешь...нет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #46 Волчица » 26.02.2008, 14:29

vintozver:Душенька обиделась? Развлекухи не хватает? Внимания не уделяют? Займитесь игровыми видами спорта, активно отдохните или просто тупо побегайте. Мало? Значит бегать надо больше :)
А может, проблема вот в таком отношении? Мол, обиделась-ну и иди на...? Наверно, поэтому так много обиженных.
Нам внимания, ласки, любви не хватает, а вы про спорт... :sad:
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #47 Изабелла » 26.02.2008, 14:38

Мы с тобой Волчица одновременно, только разными словами об одном и том же...Понимаешь...я уже знаю такую категорию мужчин и знаю чем это заканчивается...Отойди. Такие мужчины не для нас...Они для секса с работой и компьютером...Потом, когда им за 40...они начинают плакаться..трясти заработанными деньгами, тратить из на двадцатилетних, оборачиваться в поиске друзей, не понимать почему это двадцатилетние такие жесткие, деньги-секс-деньги...где любовь, где дети...где взаимопонимание...Они, такие мужчины, трезвеют, но поздно...и нарываются в основном на стерв...Мрачная картинка...но я же вижу...и общаюсь...что он один такой, мистер Грек? У нас на форуме такие есть в достаточном колличестве...разве нет?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #48 Марусяка » 26.02.2008, 15:00

Изабелла:Когда-нибудь услышишь в ответ: душенька, болит? Прими таблетку аспирина и иди дальше деньги зарабатывать, а я побежала...
ППКС
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #49 Вершнiк » 26.02.2008, 16:51

Марусяка:Можно прсто позвонить и сказать!
Ну так вот, если общения не хватает - позвонить и сказать. А не ждать глядя на телефон что он позвонит с работы, а потом обижаться.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #50 Волчица » 26.02.2008, 16:54

Вершнiк:Ну так вот, если общения не хватает - позвонить и сказать. А не ждать глядя на телефон что он позвонит с работы, а потом обижаться.
Вершнiк, Вас любовь миновала? Или это такой вид эгоизма?
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron