Розовые очки

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 27.02.2008, 19:46

Удивительное дело...С кем бы ни общалась, все говорят что я хожу в розовых очках и не вижу реального мира. Почти все. Я не могу понять в чем дело? В моем понятии в розовых очках ходят этакие люди не от мира сего, которых оберегают от житейских бурь, держат в домике за забором...Уж я-то как могу попасть под эту категорию? Мне кажется...что я все понимаю...Или я ошибаюсь в самооценке? Помогите разобраться...Что же это за понятие такое " розовые очки"...
HELP
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 Данила » 27.02.2008, 20:15

Розовые очки ))) это с одной стороны очень хорошо так что человек ЖИВЕТ и оберегает себя тем что не хочет замечать правду о несправедливость жестокости этого мира)если чесно еслибы такие очки продавались я бы себе купил потомучто надоело смотреть на то что происходит в этом мире все делается за деньги )благо хоть друзья не за деньги находятся )
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #3 Изабелла » 27.02.2008, 20:22

Ну вот одна причина...деньги. Я НЕ считаю что в этом мире все за деньги. Кроме того что я вижу людей делающих многие вещи абсолютно бескорыстно в США, до моего отъезда из РБ бескорыстность была нормой жизни...помогать друг другу было просто принято...Это изменилось? Жаль. Сочувствую.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Данила » 27.02.2008, 20:27

ну не все но многое ))это просто были мои розовые очки )я думал что все в этой жизни делается так за спасибо и хорошее поведения но когда начал учится я посто ужаснулся от этой коррупции в которой мы живем))
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #5 Изабелла » 27.02.2008, 20:43

Нет, ну ради Бога, всегда были люди берущие взятки, дающие взятки, корыстные...во все времена и везде...но чтобы сказать...сними розовые очки и ты увидишь ВСЕ стали корыстными...я не согласна. Мне люди до сих пор помогают в РБ, и я им не шлю ни доллары, ни подарки. Просто им хочется оставаться нормальными людьми и остаются нормальными людьми. И я по мере сил и возможностей помогаю людям...а иначе что же я за человек, если только за деньги, только за подарок, только за взятку...Нет уж. Я верю в лучшее....значит это не розовые очки...это вера в душу человеческую...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 Шув » 27.02.2008, 21:07

Беллушка! Да Вы что!!! Какая вера?!? Это у Вас орозовелость на всю голову! Уже давно всё за деньги (и за другую натуральную плату) :amazed: ! Я вот Вам о любви тут писал - за это получаю по $3! За каждый подъём репутации - $1. А вот вчера бабушке какой-то из автобуса помог выйти (она, конечно же, и сама этого хотела :wink: ) - так не отпустил, пока не наскребла 4657 рубликов за заботу мою (ессна я 500 ей на обратную дорогу оставил - я же благородный)!!! Ну а не далее, как сегодня, на собственных руках перетаскал две группы детсадовских малюток через крутую лестницу (чтобы не попадали курносики), так у этих б$%$%й воспитательниц денег адекватных для рассчётеа за услугу офигенную мною оказанную, с собой не оказалось! :evil: Э-эх! Пришлось натурой брать! Да ладно, я ж не гордый...
У нас теперича бескорыстия нетути!!! Все люди друг другу коммерческие партнёры!

P.S. Дак я же сегодня ещё одному парнишке (не бомжику!) на бутылочку 1000 рубликов добавил... Так пришлось ему за это меня на горбу 2 км до дома тащить. А как же? Я же уже наужасался "этой коррупции в которой мы живем", сейчасака пользуюсь себе во здравие и в желудочконабитие! Тьфу, бл... :fie:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #7 Изабелла » 27.02.2008, 21:11

Хоть поулыбалась...Что-то в последнее время улыбаться стала реже...может быть ты не часто на форум заходишь настроение старушке поднять...И за что я тебе денежки ежемесячно на счет сбрасываю...Там уже кругленькая сумма накопилась. Такая кругленькая-кругленькая...ну ты догадался....так что давай, смеши меня почаще, а то сидишь тут на работе...эх.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 Шув » 27.02.2008, 21:22

Изабелла:а то сидишь тут на работе
ВезЁт же некоторым! :realsmile: А у меня сейчас весь день рабочий на ногах (как у того официанта). "Вынашивательный" период!
Хотя сроки поджимают, и мне уже намекают: "Хватит уже вынашивать. Пора высиживать!" А я им: "Снимите ваши розовые контактные линзы, чтобы я сел высиживать, надобно вам сначала поставить-проставить мне! И "стулья" вперёд!!!" :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #9 Rose_noire » 27.02.2008, 22:20

Изабелла, Люди, просто путаю понятие хорошее настроение, оптимизм, и инфантильность, и считают это всё синонимами. Ну и с другой стороны, если не верить что завтра будет лучше чем вчера, зачем жить?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #10 Шув » 27.02.2008, 22:46

Да люди много чего путают, но доброта этих путаний не боится... Она мудрая, она - выживет!
P.S. Чтобы поверить, что добро есть, нужно самому начать его совершать! 100% :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #11 Manrida » 27.02.2008, 23:00

А может хорошо, что розовые очки? За то видишь всё только нужное и прекрасное. Может такое состояние можно считать счастьем?
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #12 Данила » 28.02.2008, 02:35

Да это можно считать счастьем тока до тех пор пока ты не понимаешь все как есть в действительности.
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #13 Изабелла » 28.02.2008, 02:51

Давайте разберемся, наконец...Может быть мир такой каким мы его хотим видеть...вне зависимости от обстоятельств...Может быть у добрых друзья добрые, у подлецов-подлецы, у жадных-жадные...Вы не замечали никогда? Тот кто гуляет считает что вокруг все гулящие? Не зависит ли это от нашего взгляда на жизнь? Ну есть подлецы, негодяи, сволочи, воры...ну не знаю...пьяницы, но неужели их настолько много что они заслонили хороших людей. Давайте посчитаем. Вот слуцкий форум. Мы-отражатель жизни города. В процентном отношении-сколько плохих людей на форуме? Я не могу назвать ни одного. Хотите верьте, хотите нет. Даже те кто лично меня не любят имеют право на свою точку зрения. Но я не видела ни одного подлеца, ни одного хама на нашем форуме. Хотите сказать-розовые очки? Может быть. А может быть я хочу видеть в человеке доброе начало, которое несомненно присутствует и помочь человеку стать таким какой он есть на самом деле- Человеком с добрым сердцем. Кто против? Кто будет доказывать мне что он плохой? Шув-Бовсть. Можешь не стараться. Ты сегодня старушку через дорогу переводил.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Шув » 28.02.2008, 03:03

Изабелла:Ты сегодня старушку через дорогу переводил.
Ну, конечно! Пошёл в пол первого, разбудил мирно спящую старушку и давай её по дорогам без фликера водить! Хорошего же Вы обо мне мнения, ничего не скажешь... :sad:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #15 KeRz » 28.02.2008, 03:07

Изабелла:Шув-Бовсть. Можешь не стараться. Ты сегодня старушку через дорогу переводил.
Выстрел в упор.
Ўсё будзе добра.
KeRz M
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк-ва рб
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #16 Изабелла » 28.02.2008, 03:26

Да...постреляла тут...глазами. А Шув-Бовсть в ЛС написал, прости, Изабелла, но женщины в розовых очках не в моем вкусе. Шея коротковата. Вот. Пойду стреляться...вернее стрелять глазами дальше...Ваши трехдюймовые глазки...и далее по тексту...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #17 Шув » 28.02.2008, 03:44

Изабелла: Шея коротковата.
Нормальная у меня :wink: шея!!! Даже длинновата при своей худобе то! Беллушка, Вы меня не правильно поняли: это очки разного колеру не в моём вкусе, а женщины - О, это как раз таки мой вкус и цвет :yes::yes::yes:!
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #18 Изабелла » 28.02.2008, 03:52

Наш Шув-Бовсть бабник
С утра он бабник
И ночью бабник
Вечером...всегда.
А кто не бабник?
Да. Кто не бабник?
А тот кто женщины не видел никогда.

Ладно...жил на поляне розовый слон...Это я уже про себя, любимую, которой пора снять розовые очки, увидеть пыль и заняться уборкой....Где моя большая швабра?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 Таша » 28.02.2008, 18:30

Иногда очень полезно одевать розовые очки, все время от времени это делают: кто из-за серости окружающего мира, кто с целью "встать на мороз"(мол всё у меня отлично и думайте так все), кому-то просто надоедают проблемы и таким образом(по пути меньшего сопротивления)пытаются их приглушить. я большую часть времени нахожусь итменно в них, так легче и приятнее, ведь каждый из нас понимает и видит сложности,проблемы,несправедливость...но мы понимаем, что бороться с этим не всегда можно....так зачем тогда просто постоянно давить себя этим настроением.
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #20 Gorden » 28.02.2008, 18:41

"Все, что мы есть - результат наших мыслей" Будда

P.S. Добавить нечего.
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #21 Snusnumric » 28.02.2008, 18:55

Если бы у всех у нас была голубая мечта, и мы бы смотрели на жизнь ​сквозь розовые очки, то не было бы, наверно, в нашей жизни серых ​личностей
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006


Вернуться в Потрепаться



cron