Ролевики в Слуцке

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Сова » 23.03.2008, 01:05

Привет всем!
А есть ли в Слуцке люди, которые играют в ролевые игры? в соседнем Солигорске они точно есть, а вот в моем родном городе ни разу не встречала. Может быть, они где-то постоянно собираются? (ну мало ли).
Сова
Автор темы
0+ сообщений
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 23.03.2008

Сообщение #2 VEG » 23.03.2008, 02:00

Ну если считать «Мафию» ролевой игрой, то да, иногда собираемся :) А в обычные ролевые игры я пока что-то не сильно вникнул, в чем их смысл. Ну и соответственно не в курсе собирается ли кто в их играть или нет.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #3 Valdemar » 23.03.2008, 02:07

РЎРѕРІР°:А есть ли в Слуцке люди, которые играют в ролевые игры?
ну....с моей иногда устраиваем :redface:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #4 Сова » 23.03.2008, 20:32

Valdemar, я имею в виду ролевые игры на местности, планшетки или павильонки, а не то, что ты подумал :)

VEG, смысл ролевых игр в твоих реальных переживаниях, ощущениях. Одно дело, когда, например, твоему компьютерному персонажу нужно, допустим, бежать-спасаться, а другое дело - самому тебе. Или когда тебе нужно спасать реальных людей, а не нарисованные пикселы. И держать в руках ощутимый физически меч. Вот.
Сова
Автор темы
0+ сообщений
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 23.03.2008

Сообщение #5 AleXX » 23.03.2008, 21:56

Планшетки есть 100 пудов. На месности хз. Я не слышал. Если только зарница))))))) Совецкая ролевая игра)
А павильонка.... Ну та же мафия например...
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #6 Данила » 23.03.2008, 21:59

Сова:в соседнем Солигорске они точно есть,
Это где чета я не встречал )подскажи где они там проводятся?
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #7 Сова » 23.03.2008, 23:23

Данила, это нужно связываться с конкретными людьми, которые этим занимаются. Игры проводятся не сами по себе, а когда их сделает мастер. Вроде бы у них в ближайшее время намечается игра по серии книг А. Пехова "Киндрет". Если тебе интересно, пиши в личку.
Сова
Автор темы
0+ сообщений
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 23.03.2008

Сообщение #8 Valvcordis » 23.03.2008, 23:29

Ролевиков в Слуцке тоже не встречал... Мало заинтересованных, да и осведомленных о существовании в природе данного явления имхо))). А еще нет пока того человека, который привез это дело из другого города и заявил бы себя как Мастера. Но историю пишем мы сами! Как насчет заинтересованным товарищам, имеющим представление о ролевушках не собраться да и не обсудить, кто что знает, кто во что играл, кто чего хочет? О себе: с ролевыми играми в теории знаком, на практике довелось поучаствовать только в форумках((. Хотелось бы конечно исправить это досадное упущение. Опыта DM тоже нет, но по крайней мере могу попытаться поводить по Fallout Pnp. (кто сразу подумал о небезысвестной RPG - подумал правильно))). Если откликнется хотя бы 3-4 серьезно настроенных - можно было бы попробовать...
Valvcordis M
0+ сообщений
Зарегистрирован: 23.03.2008

Сообщение #9 Сова » 23.03.2008, 23:37

Valvcordis, Можно попробовать сделать полевую игру, если найдутся желающие. В Слуцке есть один человек, мой старый знакомый, который был ролевиком в Минске, но еще года 4 тому уехал обратно в Слуцк. Он говорил, что вроде бы собрал команду, но после этого никаких вестей не было. И до сих пор нет.
Сова
Автор темы
0+ сообщений
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 23.03.2008

Сообщение #10 Valvcordis » 24.03.2008, 01:29

Сова, полевка... дело довольно сурьезное. Надо полноценная бригада и готовится долговато... Если конечно не обвешиваться крышками от банок и не брать палки)). Имхо реальнее собраться, прикинуть кто есть кто и кто чего может... ну павильонку замутить попробовать... а потом, ежели процесс пойдет, про полевку думать. Иначе можно в просак попасть, попортить друг другу кровь и ничего не сделать... Если есть опытный игрок, с опытом мастеринга, хоть даж и небольшим - это реально классно. Попробуй связаться. Составим партию, чуть попробуем поиграть...
Valvcordis M
0+ сообщений
Зарегистрирован: 23.03.2008

Сообщение #11 Mars » 24.03.2008, 11:31

Точно есть народ, который играет в планшетку. Я сам пару раз пробовал с ними играть. Довольно весело.
Mars
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2008

Сообщение #12 KeRz » 25.03.2008, 02:02

О планша, как я хочу поиграть!
А на сколько я знаю преверженцы этой игры уже разрабатывают учебник для чайников.
Ўсё будзе добра.
KeRz M
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк-ва рб
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #13 Данила » 25.03.2008, 02:06

ДА игра веселая но таким как мы профам тока кольчугу 4 года делать)а про мечи я вообще молчу)
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #14 Сова » 25.03.2008, 03:34

Valvcordis, не сочти за понты, но я в РИ 8 лет :redface: поэтому если что, могу немножко проконтролировать процесс :) дело даже не в бригаде, а в идее - в том, во что и зачем играть. Но павильонка - это тоже классное дело. Другой вопрос, что сложнее найти помещение, чем лес. Хотя прожив в Слуцке полжизни, я так и не знаю, где около него есть приличный лес. Мне просто ну очень захотелось найти играющих людей именно в Слуцке.


Данила, а кольчуга и меч необязательны :) ты же можешь быть мирным персонажем! Игра - это не обязательно война с мочиловом! Это может быть война на морально-этическом поле, в конце концов :) А меч, если честно, можно сделать даж из лыжи!!! главное, чтобы он в руке держался. С кольчугой сложнее, но вообще она плетется за месяц-два при активном подходе. А еще бывают другие виды доспехов :)

Для планшеток главное - очень богатая фантазия, как мне кажется. Потому что если на полигоне люди сами себе находят приключения, то в случае планшетки они все смотрят на тебя ожидающими глазами и нужно выкладываться по полной. Так что безмерно уважаю ДМ-ов.
Сова
Автор темы
0+ сообщений
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 23.03.2008

Сообщение #15 САНЕК » 25.03.2008, 16:04

Valdemar:РЎРѕРІР° писал(а):
А есть ли в Слуцке люди, которые играют в ролевые игры?

ну....с моей иногда устраиваем

ВАальдемар - давай всем форумом с твоей устроим ролевую игру ;)
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #16 Valvcordis » 31.03.2008, 13:12

Сова, Да ну, 8 лет - это классно... С идеей согласен - относительно цели ролевой итры, а так же с тем, что полевка интереснее, разноплановее павильонки и позволяет более глубоко погрузится... Просто реально глядя на вещи констатирую, что ролевиков с твоим опытом в городе немного, потому более-менее средняя по объему партия будет состоять в основном из новичков, зачастую слабо представляющих что к чему. В плане ознакомления большого количества народа с явлением РИ павильонка имхо предпочтительней... А помещение... Ну мы ж клуб пока основать не собираемся))) Мож найдется что-нибудь...
Данила, а если играть в киберпанк кольчугу вообще необязательно делать))). да и вопросы снаряжения-это не первого плана вопросы....
Valvcordis M
0+ сообщений
Зарегистрирован: 23.03.2008

Сообщение #17 Valdemar » 01.04.2008, 01:45

САНЕК:ВАальдемар - давай всем форумом с твоей устроим ролевую игру ;)
а ты можешь что-нить предложить по этому поводу? подпись-юми(valdemara девушка)

добавлено спустя 3 часа 18 минут:
если по теме, знаю человека, который с радостью может замутить кое-что по Толкиену...ему 22 года, три года мутил на ролёвках, имел костюм, доспехи и т.д
Был одним из хоббитов, главным Хоббитом мерри.
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #18 Сова » 02.04.2008, 23:52

Valvcordis, меня новички не пугают, а радуют. Незамутненные ролевыми стереотипами! я думаю, перед тем как играть, можно пару раз собраться и устроить что-то вроде "форума" в реале по РИ, чтобы люди задавали вопросы, а я могу отвечать и пояснять непонятные моменты.

Valdemar, это здорово! по Толкиену - это вообще замечательно. Только главный хоббит все-таки Фродо, а Мерри - "вторичный" хоббит :)

тогда сразу назревает вопрос: народ, которому бы хотелось что-то сделать в Слуцке (я имею в виду РИ), давайте здесь отмечаться, чтобы было понятно, что к чему. Я в Слуцке бываю нечасто, но приехать специально для меня не составит труда.

Еще: на этих выходных в Минске будет проходить ежегодный РИ-фестиваль "Менескон". Туда вполне реально попасть и посмотреть на ролевиков в большом количестве, которые будут всячески самовыражаться. Если интересно - могу рассказать подробнее.

И напоследок: а толкиенисты (то есть люди, которым очень нравится именно мир Толкиена) в Слуцке водятся? :) (хоббита уже посчитали :))
Сова
Автор темы
0+ сообщений
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 23.03.2008

Сообщение #19 Valvcordis » 06.04.2008, 00:10

Толкиен-эт неплохо... Я ничего особо против по этому поводу не имею...Не фанат, но за Радагаста сойду))). Насчет "форума": даже в нете не так легко найти заинтересованных... А в реале еще труднее. На Менескон я уже года три съездить пытаюсь, но все как-то не получается... Вот и в этом году опять))).
Valvcordis M
0+ сообщений
Зарегистрирован: 23.03.2008


Вернуться в Потрепаться



cron