Постпанк

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #51 DEADCANDANCE » 11.09.2008, 21:27

Вот дебютный альбом Кино "45" вы бы к чему отнесли? :wink:
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #52 Sonic Surfer » 11.09.2008, 21:27

Irusha,
Заканчивайте свой флуд...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #53 Иваныч » 11.09.2008, 21:30

Sonic Surfer, да, вижу, что против вашего флуда мой "не пляшет" :lol: :biggrin:

DEADCANDANCE, я не любитель "относить" куда-то музыку. Предпочитаю просто слушать и делиться впечатлениями. Пускай этим занимаются критики - им за это зарплату платят. Ну, и Sonic Surfer на общественных началах... :lol:
Последний раз редактировалось Иваныч 11.09.2008, 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #54 DEADCANDANCE » 11.09.2008, 21:32

Пост-панк нужно слушать...
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #55 Иваныч » 11.09.2008, 21:38

Не могу запретить. Просто скучно жить, когда даже музыка разложена по каким-то "формулярам". Это бюрократия а не искусство получается...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #56 Sonic Surfer » 11.09.2008, 21:45

Irusha,
чем больше вы будете пытаться себя выгородить тем глупее будете выглядеть... так что заканчивайте...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #57 Иваныч » 11.09.2008, 22:23

Напоследок, для тех, кто НЕ на бронепоезде - отрывок и ссылка из более серьёзного источника, чем Википедия:
Панк-Рок -(англ. "punk" - "шпана", "отребье").

У этого термина - богатая событиями и длинная биография.
Впервые он прозвучал применительно к многочисленным самодеятельным (или "гаражным" - по обычному для них месту базирования) группам, возникшим в США после "Британского вторжения": грязное звучание плохих инструментов, выразительный минимализм и не связываемый цензурой текстовой эпатаж ограничили их популярность, но позволили сформировать собственную аудиторию.
Позже нигилизм и монотонность панка были взяты на вооружение нью-йоркской артистической богемой, окружавшей клубы "Си-Би-Джи-Би" и "Макс Канзас Сити" (Патти Смит, "Television", "Ramones", "Blondie", "New York Dolls"), а от них перешли к клубной сцене Великобритании, боровшейся за выживание со стадионными шоу и напыщенной многозначительностью суперзвезд коммерческой сцены.
На короткое время (1976-1978) "панк-рок" стал наиболее популярным,хотя и безнадежно некоммерческим течением, однако к концу десятилетия, проложив дорогу новой волне, вернулся в клубы, откуда и началось его восхождение.
Сегодня "панк-рок" и его многочисленные разновидности занимают довольно большой объём в общей массе выпускаемых записей.
Большинство панк-групп имеют контракты с индифирмами и сохраняют радикально-критический взгляд на окружающую действительность.
В СССР пионерами панка стали группа "Автоматические Удовлетворители" Андрея "Свина" Панова и его немногочисленные последователи, среди которых, в частности, можно отметить "Народное Ополчение", "Объект Насмешек" и "Бригадный Подряд", а также эстонские "Трест Отбросов" и "Турист" Харди Вольмера.
Позже сугубо подпольная панк-сцена возникла в Москве, где её основными представителями были "ДК", "Футбол", "Зебры", "Золотая Осень" и т. п.
В 1984 г. в Омске началась деятельность наиболее последовательной и концептуально смоделированной группы Егора Летова "Гражданская Оборона", которая породила волну подражаний и вместе с Тюменской "Инструкцией по Выживанию" инспирировала появление в Сибири мощного панк-движения.
С выходом этой музыки из подполья и исчезновением ореола запретности интерес к панк-року не упал, ибо радикализм его наиболее одарённых представителей (Летов, Свин, Ник Рок-н-Ролл) продолжает ломать всё ещё сушествующее табу в области морали.

Пост-Панк - (англ. "post punk" - "после панка").

Совокупность музыкальных форм, возникших в рок музыке после 1980 г.
Часто в более узком смысле под "пост-панком" понимают генерацию групп, характерными чертами которых является использование принципов минимализма и ориентация на чистый гитарный (без синтезаторов и сэмплерной техники) звук: "Петля Нестерова", "Раббота Хо", "Беглец", "Дурное Влияние" и т. п.
http://mos-neformal.narod.ru/11-life/life/001/012.html#11
Поищите, там и про "Кино", наверняка есть...(смотри "Новая волна") :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #58 DEADCANDANCE » 11.09.2008, 22:26

Всё... я устал от этой темы. :smoke:
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #59 Valdemar » 11.09.2008, 22:41

хотелось бы и свою лепту добавить, что пост-панк появился немного позже самого панк-рока...в 80 уже как раз был его расцвет...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ыы...ток что нашёл..взято из википедии (только не надо мне говорить, что самый глобальный источник информации в рунете - фуфло :twisted: )
Код: Выделить всё
Музыка "Кино", написанная по преимуществу Виктором Цоем, близка к стилистике пост-панка и новой волны. Источниками подражания критики считают группы Joy Division, The Cure[1], The Sisters of Mercy, Spandau Ballet,The Smiths (в период «Это не любовь»)[2], Duran Duran (в период «Ночи»).
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #60 Sonic Surfer » 11.09.2008, 23:04

Irusha,
учитесь признавать свои ошибки...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #61 Иваныч » 11.09.2008, 23:16

Valdemar:ыы...ток что нашёл..взято из википедии

:lol: :toothless: :lol: . Опять - 25! Всё, робяты, я - пас! Кто хотел, тот понял всё... :fie:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #62 Valdemar » 11.09.2008, 23:22

простите, только после вас я перешёл на цитаты из энциклопедий. :biggrin:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #63 Шув » 12.09.2008, 00:36

Sonic Surfer:Irusha, Заканчивайте свой флуд...
Sonic Surfer:Irusha, учитесь признавать свои ошибки...
Sonic Surfer:Irusha, чем больше вы будете пытаться себя выгородить тем глупее будете выглядеть... так что заканчивайте...
Эй, флудоненавистник, для постов подобного рода есть личка :wink:

Для молодых людей сегодня увлекающихся роком, возможно остро необходима конкретизация и классификация жанров. Однако это не обязывает всех и каждого дифференцировать любимые группы в соответствие данной классификации, а вот высказать своё мнение и усомниться в сегодняшних определениях жанровой принадлежности "старых" групп, каждый имеет полное право. А попросту говоря, зачем терзать старушку "Кино" и иже с ними муз. теорией? Разве нет достойных современников? :rolleeyes:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #64 Snusnumric » 12.09.2008, 13:46

Что за мода на панк пошла.... Вот этого я не могу понять... Я прекратил панк слушать еще в 10 классе... Тогда в нашем классе его слушали только двое... А потом я понял, что мне не по душе стилистика панка....
Хм недавно видел панков по 12 лет.... В банданах ГРОБ... с рюкзаками КИНО... и почему то с майками Nighwish... бухих и кричавших реп дерьмо попса параша панки хой победа наша....


Как пела одна группа: Где каждый в душе Сид Вишес, а на деле Иосиф Кабзон....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #65 Sonic Surfer » 12.09.2008, 15:39

Разберитесь вначале что такое пост-панк, а потом пишите!
Шув-бовсть:Для молодых людей сегодня увлекающихся роком, возможно остро необходима конкретизация и классификация жанров.
Эта тема была создана для того чтобы обсуждать музыкантов имеющих отношение к пост-панку... вот и всё...
Шув-бовсть:а вот высказать своё мнение и усомниться в сегодняшних определениях жанровой принадлежности "старых" групп, каждый имеет полное право.
только перед тем как высказывать свое мнение надо разобраться о чем идет речь..
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #66 Иваныч » 12.09.2008, 20:33

Snusnumric: В банданах ГРОБ... с рюкзаками КИНО... и почему то с майками Nighwish... бухих и кричавших реп дерьмо попса параша панки хой победа наша....

Это "поколение некст". Эти уже станут кричать на форумах, что Кобзон - панк! :lol: :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #67 Valdemar » 12.09.2008, 21:30

снуснумрик. ируша...вы не в теме..вам говорят, а вы всё равно не понимаете...
пост-панк - это нихрена не панк!!! то есть это вообще не панк! понятно? это не те ребята, которые носят носки найтвиш, и не те, которые ссут в лифтах и пишут соплями "пунк нот дэд", и не те, которые себе вены на концертах режут! понятно объяснил?
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #68 Иваныч » 12.09.2008, 21:40

Valdemar:то не те ребята, которые носят носки найтвиш, и не те, которые ссут в лифтах и пишут соплями "пунк нот дэд"

Valdemar, ну так бы сразу и объяснили ...

Хотя, сами же приводили цитату, что "Кино" всего лишь
близка к стилистике пост-панка и новой волны.
:insane:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #69 Valdemar » 12.09.2008, 22:28

Irusha:Хотя, сами же приводили цитату, что "Кино" всего лишь
а вы внимательно следили, что я писал в первых постах в этой теме:

Valdemar:у кино были настроения схожие с постпанком.

Valdemar:я вообще-то и не говорил, что КИНО - это целиком тру-пост-панк.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
вобщем, ируша , хотите - нет, но вы в дерьме
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #70 DEADCANDANCE » 12.09.2008, 22:34

Какая дискуссия... :toothless:
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #71 Иваныч » 12.09.2008, 22:39

Valdemar:а вы внимательно следили, что я писал в первых постах в этой теме:Valdemar писал(а):у кино были настроения схожие с постпанком.Valdemar писал(а):я вообще-то и не говорил, что КИНО - это целиком тру-пост-панк.

Зачем же тогда спорить? "Недогоню - так, хоть согреюсь"? Всё, для меня дискуссия закончена... :hand:

Valdemar:вобщем, ируша , хотите - нет, но вы в дерьме

А если судить по аватаре, то и у Вас с этим не всё гладко... :lol: :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #72 Valdemar » 12.09.2008, 22:50

Irusha:А если судить по аватаре, то и у Вас с этим не всё гладко...
моя аватара к сабжу не имеет никакого отношения...
з.ы. а вообще она прекрасна :pray:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #73 Nieśviadomy Biełarus » 13.09.2008, 00:44

о_О, скоро выяснится, что Цой у Ируши уроки игры на гитаре брал, тогда точно всё, приплыли... А уж какие "серьёзные источники" на ...narod.ru есть - это вообще не обсуждается :lol: :lol: :lol:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #74 Snusnumric » 15.09.2008, 00:33

Valdemar:пост-панк - это нихрена не панк!!!
Так какое отличие панка от пост панка можно узнать???
Valdemar:то не те ребята, которые носят носки найтвиш, и не те, которые ссут в лифтах и пишут соплями "пунк нот дэд", и не те, которые себе вены на концертах режут!
Хоть это все и вышло из панка ты пишешь о 3 абсолютно разных направлениях.... и мешаешь их в одно....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #75 Valdemar » 15.09.2008, 13:14

Snusnumric:Так какое отличие панка от пост панка можно узнать???
для начала послушай представителей обоих направлений..может сам допетришь...
Snusnumric:ты пишешь о 3 абсолютно разных направлениях
футболки найтвиш я взял у тебя...и не надо тут учить - я знаю, в каком стиле играет найтвиш
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron