Реформы образования

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Понадобилось ли вам большинство знаний, полученных в школе?

Да, большинство.
54
65%
Абсолютно нет.
29
35%
 
Всего проголосовавших: 83

Сообщение #126 Изабелла » 26.07.2009, 18:21

Вообще-то реформы и все преобразования должны идти снизу вверх а не наоборот. Это раз.Для этого существуют учителя-методисты, которые выдумывают, фантазируют, пробуют и делятся своими изобретениями со всеми...
Нет плохих учеников, есть плохие учителя, говорят плохие ученики. Есть учителя которые могут заинтересовать всех. Это редкость. Все-равно будут те кто математику любит и усваивает лучше чем гуманитарные предметы. Что я думаю по этому поводу? Отстает ребенок? Наймите ему репетитора. Все. Больше выхода я не вижу. Школу винить глупо.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #127 Nastenya » 29.07.2009, 11:58

Изабелла:Вообще-то реформы и все преобразования должны идти снизу вверх а не наоборот
Это всё хорошо на словах, а на деле в школе хотите узнать как? Инициатива имеет инициативных... (из собственного опыта)
Изабелла:Для этого существуют учителя-методисты, которые выдумывают, фантазируют, пробуют и делятся своими изобретениями со всеми
Вы когда-нибудь видели учителя методиста? Нет, я согласна, есть одарённые, верные своей профессии люди, но большинство... Какие фантазии, какие изобретения, смешно.... :biggrin: Скорее, даже грустно... Опять же пример из опыта общения с методистами... "Уважаемые коллеги, вы отстали от жизни, вы не хотите работать, вы не осваиваете современные технологии обучени!" А что мне освоить? Може свой ноутбук, который я приношу на некоторые занятия детям, а может свой магнитофон, который единственный в школе читает МР3 диски или свою картотеку детской литературы, фонограмм и т.д.
Изабелла:Школу винить глупо.
Нет, родитель не в коей мере не должен так попустительски относиться к школе. Нет, конечно, не винить, но держать на контроле нужно обязательно. Потому что как и в любой другой сфере есть одарённые люди, а есть по-просту дезнадёги, которым всё по барабану... А ведь каждому хочется для своего ребёнка лучшего..
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #128 Изабелла » 29.07.2009, 14:27

Видела ли я учителей методистов? Конечно. Видела ли я учителей у которых можно было учиться, учиться и учиться-а как же:))))))))))))
Для этого всегда курсы проводились чтобы можно было увидеть своими глазами и учиться. Были очень талантливые преподаватели. Завидовали, учились. А методические кабинеты..Я оставила планы всех своих уроков. Когда собиралась уезжать..попросили-оставила. По времени в этот план уложиться не может никто:))))))))) 45 минут не хватает.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #129 Nastenya » 29.07.2009, 16:34

Изабелла:Видела ли я учителей методистов? Конечно. Видела ли я учителей у которых можно было учиться, учиться и учиться-а как же:))))))))))))
Извините, что сомневалась... Просто у меня возникает такое чувство, что теперь идёт полная деградация... И методистов в том числе.... Мои впечатления от общения с ними... "звяздя ў шоку" :cry: ... Теперь везде только блат... У власти в основном только те, у кого хорошие закомые и много денег... Талантливых всё меньше и меньше...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #130 Изабелла » 29.07.2009, 16:59

Возможно и такое..но вот я была на концерте 8 школы..качественная работа. Есть чему учиться. Значит не все так плохо.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #131 Nastenya » 30.07.2009, 13:36

Изабелла:была на концерте 8 школы..качественная работа
Что я могу сказать... Город.... Цивилизация.... :wink:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron