Музыка в дороге или Кто какую музыку встречал в дороге.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #51 Karniej Dziki » 15.04.2010, 10:10

Учора трапіўся даволі прагрэсіўны кіроўца маршруткі, замест складанкі "Новы шафёрскі хіт 29 2010 трілленіум эдішн зэ бэст", ён уключыў кампіляцыю клясычных рок-н-рольных тэмаў, накштал "гоў, Джонні, гоў", "лэтс твіст эгэйн" і г.н. Давялося мне наматаць свае слухаўкі на плэер і пакласьці сваё неданошанае тэхна ў кішэню...
Не аматар гэтай жыцьцясьцьвярджальнай амерыканшчыны, але настрой ад паездкі быў значна лепшы за той, калі дарога падаецца ляціць у самое Пекла зь песьнямі пра зэкаўскую долю.
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #52 Alex_ling » 15.04.2010, 21:25

Однажды ехал с кольца в Минск на попутке - из сидюшника доносились православные псалмы в исполнении мужского монастырского хора. Это была моя первая встреча с подобной музыкой. Я слушал всю дорогу очень внимательно. До универа добирался под впечатлением от услышанного...
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #53 Pansy » 15.04.2010, 22:23

У меня родились дополнения к Законам Мерфи:

1) в дороге обязательно будет играть какая-нибудь туфта :sad: А если не туфта ,например, на радио-волне зазвучит приятная Вам мелодия, то волну обязательно переключат...:cry:

2) если все же хорошая музыка будет звучать постоянно, то Вы обязательно будете сидеть далеко от водителя и Вам практически ничего не будет слышно :cry: А если Вы будете сидеть рядом сводителем :idea: , то как пить дать Вам придется прослушать всю сборку шансона от начала до конца, выучить даже пару куплетов наизусть и до конца дня эти дурацкие песни будут крутиться у Вас на языке... :boxing:

Нет, ну Вы подумайте, как несправедлива эта жизнь! :rambo: :biggrin:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #54 master_ok » 19.04.2010, 15:10

Pansy:У меня родились дополнения к Законам Мерфи:

1) в дороге обязательно будет играть какая-нибудь туфта А если не туфта ,например, на радио-волне зазвучит приятная Вам мелодия, то волну обязательно переключат...

2) если все же хорошая музыка будет звучать постоянно, то Вы обязательно будете сидеть далеко от водителя и Вам практически ничего не будет слышно А если Вы будете сидеть рядом сводителем , то как пить дать Вам придется прослушать всю сборку шансона от начала до конца, выучить даже пару куплетов наизусть и до конца дня эти дурацкие песни будут крутиться у Вас на языке...

Нет, ну Вы подумайте, как несправедлива эта жизнь!

Улыбнуло. в 2005 году фактически каждые выходные курсировал на Минск и обратно на своем авто. да и позже тож часто довольно. Попсу и шансон не люблю, посему в магнитоле постоянно было что-нить а-ля Никольский и Чиж (как самое легкое музло), так и Энзиферум или что-то в этом роде. Попутчиков брал постоянно (по крайней мере, хоть затраты на бензин отбивались :) ), но на уши им музыкой старался не давить, хоть звук в авто сделал довольно хороший. Ну как-то неудобно мне было на толковой громкости тот же Энзферум или Аморфис слушать, если в авто кака-нить тетя сидит возрастом за 40 (хотя это и не на много старше меня). Один лишь раз меня поблагодарили за то, что в дороге звучала хорошая музыка :) Были это, на вид, студенты, подвозил их до минска из слуцка :)

а вообще, когда у меня машина была - музла плохого в ней не было по определению :)
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #55 Иваныч » 19.04.2010, 17:16

Музыка в дороге посылается нам судьбой :wink: . Я как-то никогда особо не заморачивался по поводу музыки, только если громко тарахтела просил убавить звук. Вообще, в дороге предпочитаю разговор или размышления, а не аудиофильство.
Pansy:Нет, ну Вы подумайте, как несправедлива эта жизнь!
Вы богу об этом расскажите в раю, то-то посмеётся старик! :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #56 Ludovik » 19.04.2010, 20:50

Беларуское радио слушаю крайне редко.Причина-3/4 того,что плохо переваривается.
Pansy:2) если все же хорошая музыка будет звучать постоянно, то Вы обязательно будете сидеть далеко от водителя и Вам практически ничего не будет слышно
В автомобиле, как правило, помимо передних динамиков есть и задние.
Не будет слышно,если Вы едете в городском,междугороднем автобусе и не смогли упросить водителя,посидеть с ним рядом. :smile:
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron