Отмена предмета "МХК"

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Veleslav » 25.05.2008, 22:54

>но сцука я ЗА ОТМЕНУ, такой тупой предмет!!!!!!!

И не удивляюсь почему-то.. Какая культура? Да еще и мировая художественная..
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #27 gordislava » 26.05.2008, 11:00

JP Morgan Chase, а сокращать-то, собственно и некуда. Количество работ, в большинстве случаев и так минимально: одна живопись, один рисунок и одна комозиция + (по желанию) конкурсная работа. Куда уж меньше?Хотя некоторые умудряются за три месяца не нарисовать даже этого.
Выбирая богов, мы выбираем свою судьбу.
gordislava
0+ сообщений
Зарегистрирован: 08.05.2008

Сообщение #28 Марусяка » 28.05.2008, 14:05

JP Morgan Chase:Это отдельная тема и тут мое мнение другое. ИСТОРИЮ БЕЛАРУСИ НЕЛЬЗЯ УБИРАТЬ.
А почему??? Зато нагрузка у детишек уменьшиться :twisted: Подумаешь история. Это же древность. А сейчас у нас СОВРЕМЕННОЕ общество :laugh: :laugh: :laugh:
Хорошо, что ее убирают - терпеть не могла историю)))))

добавлено спустя 5 минут:
швондерев:а нам не повезло-- попалась нам религиозная фанатка. Большее время урока велись проповеди как нам жить,
читались детские церковные книжки. на МХК нам было рассказано про телегонию на основе газеты "моя семья"
(хотя церковь и наука полностью отрицают данное явление), мы запугивались тем что нельзя вырезать фотографии
иначе если мы отрежим часть себя-- там будет рак(И это было сказано так:--раньше Вы этого не знали, а теперь, после того как я
сказала знаете и с Вами это может произойти), это основывалось на просмотре фильма "Надежда" о некой известной в
свое время балерине, которая вырезала себя с фотографии с идолом на острова Пасхи. Также на уроках
занимались поиском ангелов на засвеченой фотографии, сделанной при поездках по святым местам. Велась
огитация на поездки в Корму, иначе не поступим (психологически давит), были разговоры о бывших учениках,
которые повымаливали поступление и т.д. на уроках МХК была поднята пожалуй вся одборнейшая христианская
ересть.
Я, пожалуй, благодарен что нам однажды было рассказано про архитектора Гауди, учитель посещала в
молодости Барселону, поэтому было очень впечетляюще.

Гыгыгы)))) А я знаю о ком вы))) Чего скрывать - то. 10 школа, да? Давить она умеет))))) Зато интересно все рассказывает, слушать можно часами)))) А про Барселону ты отжег - не знала, что 7 лет назад это молодость))))) :laugh: :laugh:
Последний раз редактировалось Марусяка 29.05.2008, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #29 Ленатик » 28.05.2008, 16:10

Больше грузят в детстве - легче потом
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #30 Волчица » 28.05.2008, 16:33

Я против отмены МХК. Ну отменят его, и что будет? Легче будет? Так куда уже легче?
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #31 JP Morgan Chase » 29.05.2008, 09:59

Волчица:Я против отмены МХК. Ну отменят его, и что будет? Легче будет? Так куда уже легче?
Ну если тебе так легко, то напомни когда последний раз делала всё дом. задание, хотя бы напротяжении недели??????
Марусяка:А почему??? Зато нагрузка у детишек уменьшиться Подумаешь история. Это же древность. А сейчас у нас СОВРЕМЕННОЕ общество
не все сводится к уменьшению нагрузки любой ценой, её следует уменьшать разумными методами, так вототмена истории - это неразумный метод (почему??? спроси у Ктулу, он тебе доступно объяснит, но только в личку), а вот от отмены МХК ничего общество не потеряет. А если говорить об искусстве, то какой процент людей начал интересоваться им после прохождения курса МХК???? Да даже больше знать????? Правильно , маленький!!! Кто хотел, пошел в специализированные школы, а большинство как было так и осталось глухо к искусству. Пора бы уже понять что силовыми мерами ничего никому не привьешь, поэтому вталкивая в головы искусство никого к нему не приближаешь!!!!!!
JP Morgan Chase
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #32 Волчица » 29.05.2008, 10:51

JP Morgan Chase:Ну если тебе так легко, то напомни когда последний раз делала всё дом. задание, хотя бы напротяжении недели??????
Я их никогда не делаю, но не потому, что мне тяжело, а потому, что я самый большой лентяй в мире :wink:
JP Morgan Chase:от отмены МХК ничего общество не потеряет
Потеряет. Этот предмет всё равно заставляет обращать внимание на искусство. Лично мне он нравился гораздо больше той же химии, например. Просто у каждого своё мнение.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #33 AHTOXA » 29.05.2008, 15:29

Волчица, ГГ ХОРОШИЙ ОТВЕТ. / Ребята, я вот не любил МХК, но уверен, не было бы этого предмета, я бы так и не узнал ни Пикассо, ни Леонардо, а ведь это совсем не те художники, которых мы себе представляем - пьющих, лохматых и обиженных на весь мир за непонимание их творений. В МХК много примеров сильных лидеров с творческим началом, например Леонардо был также прекрасным оратором и обладал не дюжинной силой. Где еще можно будет узнать об этом, как не в школе? Пока есть время впитывать надо любую информацию, даже если вы считаете ее бесполезной, быть может на карпоративе с начальником зайдет речь именно об этом, вот вам и повышение...

:wink:
AHTOXA M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: из мамы.
Зарегистрирован: 14.05.2008

Сообщение #34 Kotik » 29.05.2008, 17:02

2 veter если ты считаешь предмет тупым, это не значит он такой и есть :wink:
Лично я за то чтобы предмет оставили. Куда лучше поступив в институт и сидя на культурологии знать о ком говорят и углублять свои знания после школы. Кому-то может предмет не интересен, но это не значит что он не интересен всем.
Насчет того что это устарело, это глупо. Без прошлого не может быть будущего.
У Слуцку усе па людску!!!
Kotik
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.03.2006

Сообщение #35 Korent » 30.05.2008, 11:43

Отменить, у нас на этот предмет почти никто не ходил...
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #36 gordislava » 30.05.2008, 18:53

Хорошо, а скажите мне кто-нибудь, за счет отмены МХК реаьно сократиться число учебных часов? Или за счет этого предмета увеличат кол-во часов по матиматике, например, или химии?
Выбирая богов, мы выбираем свою судьбу.
gordislava
0+ сообщений
Зарегистрирован: 08.05.2008

Сообщение #37 Иваныч » 30.05.2008, 18:56

gordislava, судя по всему - и по русскому было бы неплохо... :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #38 Марусяка » 30.05.2008, 23:46

JP Morgan Chase:А почему??? Зато нагрузка у детишек уменьшиться Подумаешь история. Это же древность. А сейчас у нас СОВРЕМЕННОЕ общество

не все сводится к уменьшению нагрузки любой ценой, её следует уменьшать разумными методами, так вототмена истории - это неразумный метод (почему??? спроси у Ктулу, он тебе доступно объяснит, но только в личку), а вот от отмены МХК ничего общество не потеряет.
И от отмены истории Беларуси тоже :laugh: И почему неразумный метод??? Очень даже разумный. Я бы вообще всех детишек учила бы в школе до 9 класса, а потом на стройки... :twisted: должен же кто-то работать в этом государстве, зачем детям история, культура, физика, математика??? А из-за таких как вы, Морган, поотменяют все "для снятия нагрузки". И будут наши дети тупые и необразованные неучи.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #39 KOLAS » 31.05.2008, 19:02

Kotik:Лично я за то чтобы предмет оставили. Куда лучше поступив в институт и сидя на культурологии знать о ком говорят и углублять свои знания после школы. Кому-то может предмет не интересен, но это не значит что он не интересен всем.

Насчет того что это устарело, это глупо. Без прошлого не может быть будущего.

!!!!! Согласен !!!!!

Если так всё отменять, то в каком обществе нам и нашим детям придется жить? :evil:

Я бы наоборот ввёл в программу побольше разных предметов для увелтчения кругозора знаний.
А мудакам из министерства образования посмотрел бы в лицо. :evil: :twisted:
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

Jimi Hendrix
KOLAS M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 09.08.2006

Сообщение #40 Ленатик » 31.05.2008, 19:11

И вообще, когда учиться еще, если не в школе. И мировоззрение, и воспитание у человека в детском возрасте формируется. Изучение МХК уж точно не навредит ребенку.
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #41 MustanG » 05.06.2008, 21:45

И ВСЕ-ТАКИ ОТМЕНИЛИ МХК ...
http://news.tut.by/society/110425.html
"В каждом из нас спит гений. С каждым днём - всё крепче."
MustanG M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.04.2008

Сообщение #42 Ленатик » 05.06.2008, 23:12

гады
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #43 Shandrei » 07.06.2008, 14:17

Да... Политинформацию надо отменить! Почему-то про это забыли...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #44 Gurza » 07.06.2008, 14:27

Sh.&rei:Да... Политинформацию надо отменить! Почему-то про это забыли...
Вот-вот! Именно с этого во всех отношениях бреда и надо было начинать.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #45 JP Morgan Chase » 07.06.2008, 14:56

Марусяка: А из-за таких как вы, Морган, поотменяют все "для снятия нагрузки". И будут наши дети тупые и необразованные неучи.
Помоему вы СЛИШКОМ утрируете. Я за снижение нагрузки в школе, а не огромное отупение нации!!!!!!!!! И не только путем отмены одного МХК, а путем пересмотра всего курса всех предметов, удаления оттуда всего лишнего, + удаления некоторых предметов, ну а если не удаления, то сокращения. Поэтому если оставить курс культуралогии, а убрать МХК, то плохого ничего не будет, ибо это ознакомительные курсы.
Ну а если вы думаете что чем больше часов ребенок учится, чем больше информации в него впихивают, тем он умнее, тогда вы не правы!!! Ну и будут ваши дети сгорбленными очкариками если будут ВСЕ ЭТО учить, ну а если будут как все нормальные дети оптимизировать нагрузку, то будте уверены, что за счет математики физики языка и химии, ведь они сложнее и их легче не учить, а вот МХК можно и почитать!!!!!
Марусяка:И от отмены истории Беларуси тоже И почему неразумный метод???
Что касается истории, то этот предмет значительно важнее ибо как правильно было подмечено высше, без прошлого нет будущего!!!!
Sh.&rei:Да... Политинформацию надо отменить!
+1
JP Morgan Chase
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #46 Марусяка » 07.06.2008, 19:35

JP Morgan Chase:
Марусяка: А из-за таких как вы, Морган, поотменяют все "для снятия нагрузки". И будут наши дети тупые и необразованные неучи.
Помоему вы СЛИШКОМ утрируете. Я за снижение нагрузки в школе, а не огромное отупение нации!!!!!!!!! И не только путем отмены одного МХК, а путем пересмотра всего курса всех предметов, удаления оттуда всего лишнего, + удаления некоторых предметов, ну а если не удаления, то сокращения. Поэтому если оставить курс культуралогии, а убрать МХК, то плохого ничего не будет, ибо это ознакомительные курсы.
Ну а если вы думаете что чем больше часов ребенок учится, чем больше информации в него впихивают, тем он умнее, тогда вы не правы!!! Ну и будут ваши дети сгорбленными очкариками если будут ВСЕ ЭТО учить, ну а если будут как все нормальные дети оптимизировать нагрузку, то будте уверены, что за счет математики физики языка и химии, ведь они сложнее и их легче не учить, а вот МХК можно и почитать!!!!!
Марусяка:И от отмены истории Беларуси тоже И почему неразумный метод???
Что касается истории, то этот предмет значительно важнее ибо как правильно было подмечено высше, без прошлого нет будущего!!!!
Sh.&rei:Да... Политинформацию надо отменить!
+1
Я ВСЕ ЭТО УЧИЛА!!! И не стала сгорбленным очкариком!!! И не считаю, что потеряла очень много времени. А что до истории, то мне этот предмет не нравится. Я за его отмену, как вы за отмену МХК.

ПыСы: политинформацию не отменят - это же идеология!!!
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #47 Ленатик » 10.06.2008, 12:56

Психологию бы стоило в школах ввести, чтоб дети были не только умными, но еще и в ладу с самими собой. ИМХО.

Кстати, сняли нагрузку. У нас в школе МХК был раз в неделю. Неужели этим можно так жизнь облегчить? :confused:
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #48 Марусяка » 10.06.2008, 13:00

Психолог у нас в школе была. Только ЧТО она делала???? Я не знаю. :smile: Если бы проводили всякие тренинги - было бы супер)))))

А по МХК - так это кто как преподает.... Была у меня учительница в 10 школе. Наталья Ивановна звали. Так она нас в 9 классе заставляла писать на МХК сочинение на тему - Древний Египет :laugh: :laugh: :laugh: А еще мы в тетрадках писали:
Десятое сентября.
Классная работа.

Короче, это ужасно было. Зато какие глубокие познания о Древнем Египте :smile: :smile:
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #49 Рыбонька » 07.07.2008, 15:43

Н-да....я представляю как людям которые в педе учаться на преподователей МХК...а тут бац, и отменили...н-да....куда деться людям со своей специальностью...?
МХК- эть мировой предмет...у мя так 10 в атестат...как положительно влияет на ср балл атестата....
Что ща твориться в министерстве образования...? Сума все посходили...
Рыбонька F
25+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 16.12.2006

Сообщение #50 Зной » 07.07.2008, 15:55

Шваля Елена Анатольевна- forever...
Нельзя отменять этот предмет, не такая уж сильная там нагрузка, да её там почти нет, но для общего развития он ой как необходим... Уберут МХК, зато за счёт других предметов увеличат нагрузку тех, что придут ему на замену.. а на МХК школьник могут наоборот немного отдохнуть и отвлечься от иных предметов.... Я против отмены!!! :cool:
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron