Breaking Benjamin

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 St1FLeR » 23.06.2008, 22:26

Breaking Benjamin
Давайте вернемся в 2000 год. Группа «Breaking Benjamin» была сформирована бывшими участниками успешной альтернатив метал комманды «Lifer» в лице гитариста Aaron Fink и басиста Mark James Klepaski. Зарождение «Breaking Benjamin» началось в конце 2000 года, когда Арон и Марк приняли решение покинуть «Lifer» и сформировать новую комманду.

Вскоре после этого, состав «Breaking Benjamin» был доукомплектован вокалистом Ben Barnley и барабанщиком Jeremy Hammel. Все четыре участника «Breaking Benjamin» родом из Уилк-Барр, небольшого городка в окрестностях северной Пенсильвании.

Именно там, музыкантыи начинали свои первые выступления, одно из которых довелось заметить ди-джею местной, специализирующейся на альтернативном роке, радиостанции «WBSX-FM» по имени Фредди Фебби, который включил произведение группы «Polyamorous» в плэйлист своей программы, а позднее профинансировал запись первого ЕР «Breaking Benjamin».

В 2001 году «Breaking Benjamin» подписывают контракт с лэйблом «Hollywood Records» и в союзе с продюсером и звукоинженером Urlich Wild (Powerman 5000, Stabbing Westard, White Zombie, Static-X, Pantera, Slipknot и др.) приступают к работе над дебютной пластинкой «Saturate», релиз которой состоялся в августе 2002 года.

Второй альбом «We Are Not Alone» музыканты выпустили спустя два года. В его записи принял участие знаменитый Billy Corgan, в прошлом, руководитель колосально успешной альтернативной команды «Smashing Pumpkins». Вскоре, группа «Breaking Benjamin» отправилась в гастрольный тур совместно с «Evanescence». Песня "So Cold" сыграла значительную роль в альбоме «We Are Not Alone», фанатам группы так понравился этот трек, что группа не могла не выпустить ep/single на тему "So Cold", что она и сделала, в этом же году выходит ep "So Cold EP", который только повысил рейтинг группы.

В это же время группа пишет саундтрек к небезызвестной компьютерной игре - Halo. Данный трек - "Blow me away", в компании с их ранней работой Lady Bug вошел в "So Cold EP".

Кроме того, на песни So Cold и Follow Me были сделаны любительские клипы (по игре Half-Life 2 к первой и фильму Torque ко второй песням), что принесло группе небывалую популярность и увеличело число ее фанатов.

В 2006 году группа выпускает свой третий альбом под названием "Phobia" и начинает с новыми силами пробираться на вершины чартов.

Летом этого же года группа выпускает в свет первый сингл с нового альбома - The Diary of Jane. По нему был снят качественный клип, что, в сочетании с красивой музыкой и текстом, обусловило то, что синл вошел в 10-ку лучших песен в категории модерн-рок по версии Billboard за 2007 год.

Позднее, весной 2007 года мир увидел второй сингл с Фобии - Breath. В качестве видеоряда клип сопровождало лайв-выступление группы с данной песней.

Осенью того же года выходит третий, и пока последний сингл альбома - Until the End. Сингл вышел без клипа, и, как и предыдущий, не сумел побить успех "Дневника Джейн".

Стоит упомянуть, что a феврале 2007 года выступление группы на Stabler Arena было записано и вышло в продажу на DVD под названием Live - The Homecoming, общей длительностью 1 час. Это первый концерт Breaking Benjamin, официально вышедший на DVD.

Дата выхода следующего альбома до сих пор покрыта мраком. В связи с очень плотным графиком выступлений в 2008 году надеятся на новый альбом не приходится. По некоторым (неподтвержденным) сведениям четвертый альбом Breaking Benjamin может увидеть свет в середине 2009 года.

Нам же остается только ждать... И, конечно же, слушать, слушать и слушать!!



Одна из моих любимых рок-групп! Песни ваще Классные !!!

добавлено спустя 2 часа 33 минуты:
Смотрите на my-clips.blog.tut.by Там много клипов
St1FLeR
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Вернуться в Искусство



cron