Красота

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Sienga » 25.06.2008, 23:06

достигнешь гармонии с своим внутренним миром и миром окружающим - тогда и познаешь Красоту :)
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #27 nezhka » 26.06.2008, 00:01

а вообще совместимы ли как таковые понятия ЛЮБОВЬ и КРАСОТА?
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #28 Gorden » 26.06.2008, 00:03

funky-cat:Есть ли Умные и Красивые девушки в одном лице?
В вопросе прямой намек... Что, умных девушек как динозавров - останки, или с красивыми такое дело... Да?!
И тут понеслась тема в бурных обсуждениях...
Я часто встречаю людей, которые считают, что хомосапиЯнс женского рода не блещет умом и сообразительностью, а в остальном очень похожи на пресловутую "птицу-говорун"... И почему-то так смешно становится... Если хомосапиЯнс мужского рода так умны, то почему их так часто женщины с носом оставляют? Может над этим задуматься нужно? Наверное в нашем мозгу где-то есть один врожденный недостаток, у всего мужского рода, о котором женщины с самого рождения знают и пользуются этой лазейкой , дабы убить в нас правоту и первенство... ))) Че-то я насочинял, аж самому смешно стало)) .Но, а вдруг в этом есть доля суровой правды?))

P.S. Признаюсь, я тоже иногда недооцениваю ...


"а вообще совместимы ли как таковые понятия ЛЮБОВЬ и КРАСОТА?" - это вам нужно и отвечать на этот вопрос...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #29 Gurza » 26.06.2008, 09:16

nezhka:а вообще совместимы ли как таковые понятия ЛЮБОВЬ и КРАСОТА?
По-моему очень даже совместимы))) В красивую девушку влюбиться проще, хотя бы потому, что на красивых быстрее внимание обращаешь. Против природы не попрешь, не зря ж тогда девушки разные)))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #30 Шув » 26.06.2008, 11:33

Irusha:Ответ прост: есть!
Ах, увы, этот ответ искреннен, честен и, действительно, в чем-то по-гусарски благороден... но субъективен и не истинен :no: Вполне может быть, какой-нить человек по своим меркам не сможет причислить ни одну женщину мира к умницам-красавицам. И он будет прав, ибо только он знает что для него красота и что для него ум, и все культурлоги и искуство-эстетоведы не смогут ему обоснованно доказать обратное. Нельзя подводить абстрактные субъективные характеристики под общий знаменатель общепринятой оценки. Правильнее тему было бы назвать так: "Встречали ли Вы особ женского пола, в которых обнаружили одновременное наличие ума и красоты?" Сначала я написал "гармоничное сочетание" вместо "наличие", но ведь может быть и без сочетания этого? И это уже отдельный вопрос...

Вася Паравозов:Шув-бовсть, хе-хе, а сами-то не женаты, оказывается ))
Приятно, что не только очаровательных дам я ещё могу вводить в заблуждение не прибегая ко лжи :angel:

nezhka:а вообще совместимы ли как таковые понятия ЛЮБОВЬ и КРАСОТА?
Не совместимы! Взаимодейственны :yes: :smoke:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #31 Вася Паравозов » 26.06.2008, 11:44

Шув-бовсть:Приятно, что не только очаровательных дам я ещё могу вводить в заблуждение не прибегая ко лжи
Вы, главное, в "Солнечном львёнке" не вводите в заблуждение никого, ибо там этого кое-кто не перенесёт. :yes:
Да и тут, особо не старайтесь создавать второго "Солнечного львёнка", т.к. не получится, уж я Вам это обещаю.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #32 Kron » 26.06.2008, 15:46

Оказывается на форуме много эксперементаторов и это хорошо :laugh:
Ученые практиканты сексологи установили, что не так уж и плохо быть учёным практикантом сексологом.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #33 Manrida » 26.06.2008, 16:22

Вася Паравозов:Manrida, если дождалась - бегом по венец, в чем причина-то?
Я не про то что мне уже замуж пора :laugh:
Лет пять я ещё никуда не собираюсь выходить и уходить))) Я ещё школу не закончила даже)))
Просто я тебе говорю о том, что я уже осознала что есть серьёзно, что не серьёзно и могу делать кое-какие жизненные выводы.

добавлено спустя 3 минуты:
nezhka: ЛЮБОВЬ и КРАСОТА
Это всмысле может ли красота быть причиной любви? Поясни ход своей мысли, я не слишком уловила)))
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #34 Шув » 26.06.2008, 16:43

Вася Паравозов:Вы, главное, в "Солнечном львёнке" не вводите в заблуждение никого, ибо там этого кое-кто не перенесёт.

Да и тут, особо не старайтесь создавать второго "Солнечного львёнка", т.к. не получится, уж я Вам это обещаю.
Есть, Вася! Разрешите выполнять??? Красиво и разумно! :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #35 Вася Паравозов » 26.06.2008, 16:49

Manrida:что есть серьёзно
Серьёзно - это когда твой кавалер кинул тебя на 8ом месяце беременности ))

Шув-бовсть:Разрешите выполнять???
Кстати, вконтакте Вы хорошо подписались, почему бы и тут также не подписаться? )) Будет красиво (ключевое слово написал, поэтому не оффтоп, ыы) :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #36 nezhka » 26.06.2008, 19:05

Gurza:По-моему очень даже совместимы))) В красивую девушку влюбиться проще, хотя бы потому, что на красивых быстрее внимание обращаешь. Против природы не попрешь, не зря ж тогда девушки разные)))
Шув-бовсть:Не совместимы! Взаимодейственны
Manrida,
сделаем так
1, насколько реально влюбиться в красивую девушку и сколько шансов быть с ней?
2, насколько реально красивой девушке с толпами поклонников правильно выбрать того кому подарить свою любовь...
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #37 Шув » 26.06.2008, 19:19

nezhka:1, насколько реально влюбиться в красивую девушку и сколько шансов быть с ней?
Реально настолько же, насколько реально влюбиться в любую девушку :wink: Шансы же всегда меняются и частенько зависят от сторонних обстоятельств, но "удача сопутствует смелым" :yes:
nezhka:2, насколько реально красивой девушке с толпами поклонников правильно выбрать того кому подарить свою любовь...
Выбрать чтобы подарить любовь? :eek: Мне кажется, рассчет и чувства, как раз-таки не совместимы, а посему, не надо правильно выбирать, надо просто не прозевать момент, когда влюбишься, а там уж... "пути господни неисповедимы" :wink: :laugh:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #38 nezhka » 26.06.2008, 19:21

Шув-бовсть: Мне кажется, рассчет и чувства, как раз-таки не совместимы, а посему, не надо правильно выбирать, надо просто не прозевать момент, когда влюбишься, а там уж... "пути господни неисповедимы"
не получается без расчета
никак

или влюбляешься в человека без взаимности, или в тебя влюбляется тот кто не нравится ну никак...
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #39 Иваныч » 26.06.2008, 19:53

Шув-бовсть:Ах, увы, этот ответ искреннен, честен и, действительно, в чем-то по-гусарски благороден... но субъективен и не истинен Вполне может быть, какой-нить человек по своим меркам не сможет причислить ни одну женщину мира к умницам-красавицам. И он будет прав,

Шув-бовсть, спасибо, что включили в "эскадрон"... :wink: .
Дело в том, что этот спор может закончиться также, как и абсолютное большинство форумских споров. А всё потому, что не ясно обозначаются позиции спорящих сторон (почему-то уважаемые форумчане начисто "забывают" об этом основополагающем компоненте любого цивилизованного спора... Изображение ). В результате почти все споры сводятся к формуле "Сам дурак!" :yes: .

Давайте обозначать, что мы подоразумеваем под обсуждаемыми понятиями - сразу станет легче, поверьте старому спорщику... :wink:

Сделаю почин. Что я понимаю под словом "красота"? Начну с того, что красота - это некая усреднённая сумма антропометрических показателей. Поясню на примере: если взять 500 или 1000 фотографий разного рода "уродин" и при помощи специальной программы на их основании вычислить "среднеарифмитеческое лицо", то получится очень красивая физиономия. И она будет тем "красивее", чем больше "уродов" будет участвовать в эксперименте. Значит, слово "красота", будучи рассмотренным с этой позиции, становится синонимом слов "усреднённость", "банальность".

Так заложено в нас Природой. Поэтому, высокие подсознательно тянутся к невысоким (и, наоборот), полные - к худым и т.д., для того, чтобы производить на свет что-то более приближённое к "усреднённому типу", который зовётся у нас "красотой". "Красивые" же люди, очень часто лишены многих нравственных добродетелей, в силу того, что очень часто считают (ошибочно!), что уже сама по себе их "красота" является пропуском "на другой уровень", из-за чего у них часто не складываются отношения с окружающими (к которым они не очень хорошо относятся, уверовав в догмат собственной "избранности"). Поэтому нередки союзы надменных красавиц с неказистыми "рубахами-парнями"(это лучший вариант, с точки зрения Природы, часто бывает, что красивый ищет невесту себе под стать и тогда подобные браки становятся "полями сражений")и наоборот.

С "умом" похожая картина, хотя здесь есть свои варианты. Умным можно назвать человека, который получает отличные оценки в учебном заведении, но когда люди ищут себе спутника, они "почему-то" напрочь забывают про балл аттестата и ищут "понимающих" и "неконфликтных" :yes: . Часто "отличники" не соответствуют этим требованиям" и тоже из-за завышенной самооценки, которую им услужливо подсказывает из "второе Я" - Его Величество Эгоизм. Мной уже пространно писалось об этом в темах про Любовь, поэтому повторяться не буду. Чёрт, опять длинно выходит! Прошу прощения у тех, кто дочитал до конца... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #40 Вася Паравозов » 26.06.2008, 19:57

все на перекур и быстренько отвечать! :smoke:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #41 Gurza » 26.06.2008, 21:50

nezhka:1, насколько реально влюбиться в красивую девушку и сколько шансов быть с ней?
Мне положено отвечать только на первую часть вопроса: вы, nezhka, красивая девушка, влюбиться в вас точно можно, вот теперь скажите какие шансы быть с вами? :smile:
nezhka:2, насколько реально красивой девушке с толпами поклонников правильно выбрать того кому подарить свою любовь...
И тут пожайлусто ответьте))) Хотя Шув правильно сказал: как можно выбирать кого любить?)))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #42 Шув » 26.06.2008, 22:27

Irusha, мне кажется в данном случае, общесоциальный подход несколько неуместен. Результат ответа на вопрос "Есть ли Умные и Красивые девушки в одном лице?" зависит скорее от оценщика, от его эстетических и интелектуальных предпочтений и запросов, нежели собственно от объекта оценки. Допустим, для одного мужчины определённая женщина несомненно умна и красива, а десять его товарищей-мужчин называют её глупенькой, другие десять - дурнушкой... Правы, по моей теории, в данном случае все, т. к. каждый имеет свои требования и запросы (обусловленные, кстати, не только разумом!)

Чтобы немного пояснить моё отношение: я обожаю конкурсы красоты, как шоу, но презираю их за цель, средства достижения и конкурсную составляющую процесса! Не сравнивайте женщин напоказ!!!
Нельзя называть женщину некрасивой или глупой, ведь для кого-то она несомненно самая умная, "самая обаятельная и привлекательная"... А если для вас она не такая - ищите свою! :laugh:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #43 Gurza » 26.06.2008, 22:44

Irusha:С "умом" похожая картина, хотя здесь есть свои варианты. Умным можно назвать человека, который получает отличные оценки в учебном заведении, но когда люди ищут себе спутника, они "почему-то" напрочь забывают про балл аттестата и ищут "понимающих" и "неконфликтных"
Балл аттестата вовсе не показатель развитости человека. К тому же человек преуспеваущий в учебе может быть отсталым в других вопросах. Соглашусь с Шувом: все относительно. С красотой то же самое. Она может быть холодной, не вызывать никаких положительных чувств, в то время как менее красивая девушка может быть намого привлекательней за счет обояния и других качеств. И каждая оценка субъективна. Часто мои знакомые не понимали восторга от какой-либо девушки или наоборот, я их не понимал.

добавлено спустя 2 минуты:
Добавлю еще: для меня, к примеру, ум не самый определяющий фактор. Он присутствовать дожен конечно, но духовная близость намного важнее при выборе спутника жизни. И плевать я буду на то, какая оценка по математике у моей жены, если я буду с ней счастлив.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #44 Иваныч » 26.06.2008, 22:54

Шув-бовсть:Нельзя называть женщину некрасивой или глупой, ведь для кого-то она несомненно самая умная, "самая обаятельная и привлекательная"...

Так и я об этом же речь веду... :yes:

Шув-бовсть:Результат ответа на вопрос "Есть ли Умные и Красивые девушки в одном лице?" зависит скорее от оценщика, от его эстетических и интелектуальных предпочтений и запросов, нежели собственно от объекта оценки.

Именно поэтому этот вопрос не имеет смысла(каждый ответит по-своему), можно кучу страниц расписать какая красивая, а какая - умная и не приблизиться к ответу. Мне казалось, что мной был доступно преподнесён механизм определения критерия "красивости", но, судя по отзывам, этого сделать мне не удалось... :sad:

Итак, мой ответ остаётся прежним: такие есть, но я больше упор делаю на доброту, а не на ум или внешность.

Gurza:Балл аттестата вовсе не показатель развитости человека. К тому же человек преуспеваущий в учебе может быть отсталым в других вопросах.

Меня радует Ваша убеждённость, к сожалению из форумских бесед у меня сложилось впечатление, что не все мыслят подобным образом... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #45 Gurza » 26.06.2008, 22:59

Irusha:Мне казалось, что мной был доступно преподнесён механизм определения критерия "красивости", но, судя по отзывам, этого сделать мне не удалось...
Ваш механизм не сошелся с моим)))
Irusha:Шув-бовсть писал(а):Результат ответа на вопрос "Есть ли Умные и Красивые девушки в одном лице?" зависит скорее от оценщика, от его эстетических и интелектуальных предпочтений и запросов, нежели собственно от объекта оценки.

Именно поэтому этот вопрос не имеет смысла(каждый ответит по-своему), можно кучу страниц расписать какая красивая, а какая - умная и не приблизиться к ответу.
С этим я согласен целиком и полностью. Слижком уж это субъективная вещь.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #46 Шув » 26.06.2008, 23:01

Irusha, да, опять мы пришли к единодушному консенсусу, не успев разпалиться в затяжном споре :laugh: Будем-с ждать :rolleeyes:
Простите, что не уразумел сразу единосмыслия нашего! :beer:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #47 Gurza » 26.06.2008, 23:03

Шув-бовсть:Будем-с ждать
Чего ждать будешь? Поспорить хочется, а тут облом!)))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #48 Иваныч » 26.06.2008, 23:14

Gurza:Ваш механизм не сошелся с моим)))

Будьте любезны, - поделитесь своими наработками... :yes:

Шув-бовсть:Irusha, да, опять мы пришли к единодушному консенсусу, не успев разпалиться в затяжном споре

Да-а, даже как-то неинтересно... Зайду с "другого бока": а почему человек, считающий себя красивым или умным, так сосредотачивается на этом, что начинает не обращать внимание на отсутствие более важных для Человека качеств: сострадания, учтивости, деликатности, щедрости, порядочности?


P.S.Gurza, про "балл аттестата" - это был лишь один из примеров оценки "ума" (есть и такие). Для кого-то ум - это хитрость, для кого-то "умение жить" (т.е. приспособленчество), а кто-то самым умным считает человека хорошо разбирающегося в интегралах... :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #49 Gurza » 26.06.2008, 23:32

Irusha:Будьте любезны, - поделитесь своими наработками...
У меня все на стадии разроботки))) но как сказал Шув (что-то я слишком часто на него ссылаюсь)))), нельзя красоту усреднять
Irusha: Начну с того, что красота - это некая усреднённая сумма антропометрических показателей. Поясню на примере: если взять 500 или 1000 фотографий разного рода "уродин" и при помощи специальной программы на их основании вычислить "среднеарифмитеческое лицо", то получится очень красивая физиономия.
Это конечно тоже работает, причем неплохо))), но я предпочитаю рассматривать каждую девушку в отдельности. И моя оценка поэтому частенько не стыкуется с общей.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #50 Иваныч » 26.06.2008, 23:42

Gurza: нельзя красоту усреднять

Её "усредняет" Природа. Ещё точнее - именно "усреднённое" мы и называем "красивым" Изображение

Gurza: но я предпочитаю рассматривать каждую девушку в отдельности

По критериям, "находящимся на стадии разработки"? :wink: :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron