Автостоянка во дворе

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

К кому аппелировать "обиженным" жильцам?

1. Начальству ЖКХ
2
8%
2. Депутату от избирательного участка
1
4%
3. Председателю райисполкома
5
20%
4. Президенту ("горячая линия")
2
8%
5. Господу Богу
4
16%
6. Киллеру
11
44%
 
Всего проголосовавших: 25

Сообщение #1 Шув » 28.06.2008, 22:24

Во дворе дома № 1 по ул. Социалистическая (дом с аптекой, через улицу от "Молодёжного центра") силами ЖКХ строится автомобильная стоянка, явно превышающая масштабы обычной дворовой парковки. Естественно почти все жильцы (за искл. тех кто в отъезде) против, о чем подписались в заявлении, поданном в жилищное управление. Но несмотря на протесты строительство продолжается. Со стороны Социалистической к дому прилегает небольшой тротуар и полоска "зелёной зоны" шириной около 2-х метров, а со второй (внутренний двор) теперь будет автостоянка, уже ЗА которой остается совсем небольшая площадь для песочниц-горок-выбивалок и т. д. Беседы с начальством ЖКХ пока реального результата не имеют. Работы по-прежнему ведутся в первоначальном направлении - строится автостоянка.
Не буду перечислять неудобства и дискомфорт, которые явятся жильцам этого дома после окончания строительства, думаю, вы это и сами представляете.
:exclaim:Итак, вот вам реальный шанс "поумничать" на практике, а не о далёких глобальных полит-ситуациях и "бязглуздым" главном руководстве.
:question:ЧТО ДЕЛАТЬ? Что предпринять жильцам, чтобы защитить себя? Как это сделать? И кому именно заниматься решением проблемы? Ну, и , конечно же, ваше отношение к ситуации.
Последний раз редактировалось Шув 29.06.2008, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #2 drom » 28.06.2008, 23:44

Бовсть. Угадай: для кого строится стоянка?
:wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #3 nezhka » 28.06.2008, 23:46

да уж...
у меня под окнами снесли детскую площадку и тоже строят парковку...
теперь в окошко смотреть совсем не на что...
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #4 drom » 28.06.2008, 23:49

nezhka:теперь в окошко смотреть совсем не на что...
какая дэушка не любит красивые авто? :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #5 nezhka » 28.06.2008, 23:50

drom, ну... такими авто какие мне нравятся тут и не пахнет... :sad:
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #6 Шув » 29.06.2008, 00:07

drom:Бовсть. Угадай: для кого строится стоянка?
Стоянка "для жильцов" не занимает доминирующую площадь двора и не располагается вплотную к дому! И хотя твоя мысль имеет основания, но что значит удобство в сравнении с тем, что теряют самые маленькие жители и их родители? Кстати, для тех, кто пока не имеет детей скажу - начиная с 3-4-х лет дети буквально поголовно рвуться погулять во дворе, т. к. там находят новую увлекательную для себя среду активной жизнедеятельности и своё общество! Да и родителям утешение - на свежем воздухе дитя находится (насколько он может быть свеж в городе), и безопасно - ВДАЛИ ОТ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!! А то, что на эту площадку будут по ночам ставится ещё и авто "чисто потусоваться", со всеми сопутствующими атрибутами - я не сомневаюсь!
Кто-то, видимо, решил уладить вопрос недовольства "ночным автошумом" прилегающих к МЦ домов с помощью одного двора - сладить легче!:naughty:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #7 drom » 29.06.2008, 00:25

nezhka:такими авто какие мне нравятся тут и не пахнет...
а если бы "пахло", ты была бы не против?
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #8 nezhka » 29.06.2008, 00:27

ну тогда было бы понятно что за все "уплачено"
осталось бы только пользоваться плюсАми закрыв глаза на миНусы
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #9 drom » 29.06.2008, 00:31

Шув-бовсть:и безопасно - ВДАЛИ ОТ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!
Да там до порезжей части - рукой... огрызком можно добросить :smile:

добавлено спустя 3 минуты:
Шув-бовсть: А то, что на эту площадку будут по ночам ставится ещё и авто "чисто потусоваться", со всеми сопутствующими атрибутами - я не сомневаюсь!
Из личного жизненного опыта: у нас под окном одно время тоже любили "потусаваться"...
Вопрос решился на счет два. С тех пор никаких сейшенов :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #10 Шув » 29.06.2008, 00:36

drom, я думаю, ты скоро уже поймёшь на практике о чем я говорю)))
Давайте по теме уж:pray:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #11 drom » 29.06.2008, 00:40

Шув-бовсть:вопрос недовольства "ночным автошумом" прилегающих к МЦ домов
мне кажется лежит вдоль ул.ленина: во дворе особо не разгонишься.
С другой стороны - все зависит от воспитания и чувства такта водителей припаркованных авто.
Опять пример: у нас под окном общаги тоже машин хватает, НО!
Даже зимой, когда перед поездкой рекомендуется прогреть двигатель, а человеку надо ехать в, допустим, 6 утра -
он заведет машину, тут-же отъедет от дома, и уже вдали греется - респект такому водителю и уважуха :laugh:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #12 Valdemar » 29.06.2008, 01:04

Бовсть:ЧТО ДЕЛАТЬ? Что предпринять жильцам, чтобы защитить себя? Как это сделать? И кому именно заниматься решением проблемы?
я понимаю, что мой пост звучит созвучно маленькому глупому зелёному сынку, но всё же...если это настолько неправомерно со стороны ЖКХ, попробуйте обратиться за помощью к юристу, затем в суд..и т.д.
но всё я считаю, что вся эта "несогласность" необоснованна, автомобили нужно как-то упорядочивать...
вы живёте в центре города, но у вас в конце концов же есть право переехать в частный дом, где никто не будет мешать стоянками...
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #13 Шув » 29.06.2008, 01:07

Valdemar:автомобили нужно как-то упорядочивать...
А, так у нас теперь вопрос автомобилеупорядочивания важнее "упорядочивания" жизни людей? :eek: :laugh:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #14 Valdemar » 29.06.2008, 01:09

добавлено спустя 1 минуту:
Бовсть:А, так у нас теперь вопрос автомобилеупорядочивания важнее "упорядочивания" жизни людей?
не буду углубляться в полемику. я всё сказал, что думаю по этому поводу.

з.ы. Есть закон, который может быть применён в вашу пользу, либо наоборот. всё это зависит лишь от мастерства юриста. (с) Valdemar
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #15 Шув » 29.06.2008, 01:12

Valdemar, посмотрим что ты скажешь, когда будешь укачивать болеющего, капризничающего ребёнка под постоянные хлопания дверей за окном :wink:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #16 Uasiliys » 29.06.2008, 05:47

Теперь из всех ответивших поднимите руки те, кто ездит на машине.
Для Слуцка проблема парковок стоит еще не так остро, как для Минска, но все же. У Вас по Ленина и так не проехать. А если там еще и на ночь оставлять начнут????? Вообще пипец.
Я считаю, что строительство стоянки -- это хорошо, но место для нее выбрали совершенно никакое. Можно и по лучше где нить найти было.
И вообще, про парковки: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=876084&start=0 Юзайте, кому не лень.

Шув-бовсть:ЗА которой остается совсем небольшая площадь для песочниц-горок-выбивалок и т. д
Во дворе нашего дома(Минск) изначально при строительстве(2005г.) отказались от всех этих выбивалок-площадок и т.п.(детей малых в доме куча, и находят где играться). Построили вместо всей этой лабуды стоянку на 50 мест. В итоге не довольны только те, кто место там при строительстве не забронировал(в доме 71 квартира, и 54 машины у жильцов.).
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #17 Шув » 29.06.2008, 14:04

Uasiliys:Я считаю, что строительство стоянки -- это хорошо, но место для нее выбрали совершенно никакое.
Строительство вообще дело созидательное, положительное, но плохо, когда при этом на людей положили!!!
Uasiliys:детей малых в доме куча, и находят где играться
А можно поподробнее об этом? :wink:
Uasiliys:Построили вместо всей этой лабуды стоянку на 50 мест. В итоге не довольны только те, кто место там при строительстве не забронировал(в доме 71 квартира, и 54 машины у жильцов.)
Вот и я о том же, в твоем примере и те и другие рассматривают ситуацию исключительно с эгоистично-корыстных позиций. Так коль и мы согласимся с такой рациональностью, то грош цена всем нашим громким словам о романтизме, гуманизме, добре, свободе и справедливости в соответствующих темах форума. :think:
Я, кстати, не живу в указанном доме, а мои родные всю жизь ставят автомобиль в гаражах за базаром (~ 4-5 км от дома) и, при этом, не считают, что лучше бы было запрудить "железами" жилой двор. Вот стоянка на отдельной территории - другое дело... А ещё лучше многоэтажный или подземный паркинг! :smoke:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #18 nezhka » 29.06.2008, 15:33

Шув-бовсть: А ещё лучше многоэтажный или подземный паркинг!
жаба задушит аренду платить
как парковались под окнами так и будут парковаться...
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #19 drom » 29.06.2008, 15:46

nezhka:жаба задушит аренду платить
как парковались под окнами так и будут парковаться...
Люди разные бывают: кто-то сам машину моет, а кого-то жаба не душит отдать 5 рублей за автомойку :wink:
Так и с автостоянкой :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #20 Uasiliys » 29.06.2008, 15:50

Шув-бовсть:А можно поподробнее об этом?
Можно. 5 домов в радиусе 250 метров, и между них школа. Совместными усилиями жильцов и властей наставили качелей-каруселей-песочниц на территории школы, на заднем дворике. В том месте раньше "пьяная лавочка" была, а сейчас рациональное использование территории получилось в виде детской площадки средних размеров.

Обратите внимание, как использовали территорию при благоустройстве на подготовке к дожинкам во дворах домов №215-219 по ул. Ленина. И детям места навалом, и парковаться хоть на танке можно. Даже среди ночи там места есть.
Шув-бовсть:родные всю жизь ставят автомобиль в гаражах за базаром
То дело, если от дома до работы всего ничего(Слуцк сам по себе не большой. За час пешком пройти можно), а машину берешь для дальних, загородных поездок. У меня если ехать на работу автобусами, уходит 90 минут времени(в связи с отсутствием прямого транспорта, и "наворачивании" офигенного крюка). На машине - 15 минут. Я сомневаюсь, что смогу пересесть на автобус для езды на работу. И так же сомневаюсь, что смогу кидать свой аппарат на стоянке за пару километров от дома.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #21 Шув » 29.06.2008, 18:50

Uasiliys, ну вот видишь, как, оказывается, твой пример отличается от описаной мною ситуации. Следовательно, и подход абсолютно другой. Я же не против автотранспорта и его владельцев, я за жильцов! :laugh: Если бы данное мероприятие было разумно и человечно - и вопросов бы не было!

АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ. Аналогия ситуации: у вас частный дом и один автомобиль, а в вашем дворе стоянка на два (а вдруг и жене машину купите). Но пока место пустует, под ваши окна свободно может поставить свой автомобиль всякий кто пожелает!!! В любое время суток, с любой степенью исправности двигателя, глушителя и громкостью закрывания дверей, а возможно и мощной аудиоаппаратурой, которая выключается в последнюю очередь. Как Вам это понравится? :wink: Только прежде, чем спорить поставьте себя на место жильцов первого-второго этажа того дома, "вживитесь в роль" :yes:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #22 Иваныч » 30.06.2008, 00:29

Шув-бовсть, аналогия немножко хромает. вы пишете
Шув-бовсть: у вас частный дом[...] под ваши окна свободно может поставить свой автомобиль всякий кто пожелает!!!
. Это - как, простите? Из-под своего дома я имею полное право требовать машину убрать, из-под коммунального - очень непросто это сделать. Другое дело, если в этом доме существует какое-нибудь объединение собственников жилья (оформленное юридически), тогда вероятность решения этого вопроса велмика (да и то, - если желающих растить детей в "экологической тишине" больше, чем владельцев "ржавых коней", не имеющих гаража). Если же этого нет, то понадобится много энтузиазма местных активистов, причём даже наличие всего этого не даст 100%-ной гарантии, что устройство стоянки удастся отменить.

Так, что - сочувствую (что-то мне не верится, что Вы совсем уж никакого отношения к этой проблеме не имеете, - слишком уж образно трактуете ситуацию :wink: ), но надёжного совета дать затрудняюсь. Попробуйте найти подход к местному депутату - возможно ему удастся убедить местную власть перенести стоянку в другое место...

Шув-бовсть:Я же не против автотранспорта и его владельцев, я за жильцов!

К сожалению, часто все три составляющих неразделимы, а сытый - голодного, как известно...Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #23 Valdemar » 30.06.2008, 00:33

Irusha:Попробуйте найти подход к местному депутату - возможно ему удастся убедить местную власть перенести стоянку в другое место...
Я думаю, строительство не прекратят, если уж начали...тут нужно божественное вмешательство...
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #24 Иваныч » 30.06.2008, 00:41

Ну, если уже начали, то - "поздняк метаться"...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #25 Шув » 30.06.2008, 03:33

Irusha: Из-под своего дома я имею полное право требовать машину убрать, из-под коммунального - очень непросто это сделать.
Правильно, но это только добавляет в необходимости не строить большую, относительно масштабов двора, стоянку. Чем больше она, тем больше вероятность парковки "левых" авто. И аналогия приведена не по параметрам прав, а по ощущениям жильца дома, для более наглядного представления ситуации, и Вы эту ситуацию только подтвердили. :wink:
Как писал drom, культура водителей весьма различна. И тот же автовладелец - житель дома будет стараться не мешать своим соседям в большей степени, чем заезжий, которому абсолютно по барабану: "Это не частный дом, не частная стоянка, что хочу, то и ворочу!"
Irusha:что-то мне не верится, что Вы совсем уж никакого отношения к этой проблеме не имеете
Я имею своё отношение к любой несправедливости творящейся в моём городе! Вот только не ожидал я, что форумчане отнесутся к данной ситуации с математически-правовых позиций, а гуманность и забота о людях, о чем так громко пишется в других ветках форума, так и останется лишь пустым трёпом. :sad:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

След.

Вернуться в Серьёзно



cron