Человеческий идиотизм.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 nezhka » 03.07.2008, 14:16

Как часто мы сталкиваемся с глупейшими человеческими поступками, не имеющими рационального обьяснения…
Вот один из примеров.
Давным давно в магазине женщина покупала какую-то приправу. Спросила у продавца, из чего она состоит. Продавец взяла пакетик, прочитала ей состав. Та выхватила пакетик и говорит: « Ну что вы мне по-русски читаете! Прочитайте то что ЗДЕСЬ написано! (и указывает на строчку с аналогичным текстом на татарском языке).
Весь магазин пытался ей доказать что там на татарском написано то же чточто и на русском. Не получилось. В итоге покупательница сделала вывод: «Ну что за продавцы! Даже татарского не знают!»
А вы сталкивались с такими людьми?
(Только без указания имен и не переходя на личности…)
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #2 bez-podpisi » 03.07.2008, 14:26

А я постоянно с этим сталкиваюсь,покупая себе например дезодорант.Демонстративно вертя его в руках и в слух читаю что там написано : Мэйд ин Ингланд.... И добавляю: - О,это где-то во Франции!!! :laugh: Всегда приятно посмотреть на реакцию продавца!
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #3 Manrida » 03.07.2008, 15:05

nezhka:Как часто мы сталкиваемся с глупейшими человеческими поступками, не имеющими рационального обьяснения…
Вот один из примеров.
Давным давно в магазине женщина покупала какую-то приправу. Спросила у продавца, из чего она состоит. Продавец взяла пакетик, прочитала ей состав. Та выхватила пакетик и говорит: « Ну что вы мне по-русски читаете! Прочитайте то что ЗДЕСЬ написано! (и указывает на строчку с аналогичным текстом на татарском языке).
Весь магазин пытался ей доказать что там на татарском написано то же чточто и на русском. Не получилось. В итоге покупательница сделала вывод: «Ну что за продавцы! Даже татарского не знают!»
Ну бывают и ушлые продаввцы, которые говорят: "КАк мы не знаем татарский! Мы же вам только что перевели)))"

А если вообщем то до такого идиотизма доходящих людей я действительно не видела... у всех есть заскоки, за которые можно сказать - Сэр, да вы Идиот, но эт случай про магазин меня убедил, что таких людей я встречаю крайне редко
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #4 Иваныч » 03.07.2008, 17:20

Это ещё что! Последнее время мне всё чаще встречаются люди, которым объяснишь по-русски, переведёшь с татарского - и всё равно ни ухо ни рыло! :laugh: И не одни покупатели - такие... :yes:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #5 Werdis » 03.07.2008, 18:11

О-о--о--о... За время работы продавцом и не такое слышал... Вот только вспомнить все за 6 лет нереально....

Начну с того, что пару лет назад просто достала фраза: "У вас цены в долларах?"
Блин, висит ценник "Моб. телефон такой-то - 345 000"... Да, в долларах... 345 тысяч долларов... Покупаете?
Достало!... И причем каждый пятый спрашивает...

Фразам "цветная полифиния", и "полифинический дисплей" даже не удивлялся... Кстати, очень прикольно слушать людей приехавших из деревни... Их обсуждения... Шепотом... Но, блин, таком шепотом, что все слышат... "У Ленки такой-жа телефон... Она даже МСМ посылает...".... Но это так, им это простительно...

Что говорить о людях, которые подключаются... Достать не успело, но изрядно напрягало...
Приходит... Говорит нужно подключится... ОК...
Такие-то тарифы... такие цены... Выбрали... Оформляем... Подписываем договор... И тут он замечает в левом верхнем углу первой страницы договора логотип Velcom... "А вы что на Велком подключаете?"... Нет, блин, на городской телефон!!! Везде вывески Велкома, плакаты метровой высоты, флажки, тарифные планы, при консультации кучу раз повторял - "Велком.... Велком...."... "А мне на МТС надо..." Так чего к нам пришли? Если вы тут хоть, даже не логотоп/название МТС, хотя бы кусочек красного корпоративного цвета найдете - я вас бесплатно подключу...."...

Одна вообще загнула...
Подключилась.... Взяла в руки пакет с документами.... Уже собралась уходить.... Оборачивается, и глядя на веер с желтыми тарифными листами Велком, спрашивает: "А если у вас фотографии делать, через сколько они будут готовы?"... Кодак? Кодак!!! К пенсии, блин, подходите... Как раз должны быть готовы....

А вот это было не павильоне, а в самом магазине... Покупают пылесос...
Все корректно... Все пояснили, достали, показали... "Тут включать, тут выключать, тут шланг, тут смотка шнура... и т.д..."... Вопрос: "А на каких батарейках он работает?"... Уже прикольнуло? Ладно... Ответ: "В смысле батарейки?"... "Ну, чтобы шнур сматывать, какие там батарейки нужны..."... Корректно продавец поясняет (честно говоря, подавляя смех)- "Никаких батареек не нужно.... Там стоит пружина, которая сама сматывает шнур... " "А-а-а, ясно...", "Остальное по пользованию понятно, или есть еще вопросы?"... "Да... А куда эти батарейки вставлять??????" .... Аут...

Знаете, я всегда удивлялся маразму в инструкциях.... В СВЧ котят не сушить, CD для кофе не использовать... Один раз прикольнуло... Инструкция в моб. телефону ME-45 (может кто помнит)... Передаю почти дословно... "Корпус - пыле-влаго защитный..." И сноска снизу "Телефон не предназначен для разговора под водой...".... Маразм крепчал... Значит кто-то пытался? Хрен с ним, с телефоном... Вы под водой разговарить пробовали?
Инструкцию нужно всегда читать (хотя я сам этого обычно не делаю)... К чем я? А... Знаете, самый быстрый выход из строя музыкального центра? Минут 20 с момента покупки!!!!
Рассказываю.... Купим мужик себе Панаса... Довольно дорогого... Привез домой... И решил сперва инструкцию прочитать... Похвально? Похвально!.... Но, блин, если ты в электрике дубом - не лезь в те разделы... Подробнее?
Разбираясь с задней частью головы центра, он замечает неприметный переключатель - "110/230"... В инструкции написано - "Переключатель напряжения" (или что-то вроде того)... Для тех кому не понятно, в разных странах различные стандарты напряжения в розетках... 110 вольт - Северная/Южная америка и Япония... 220 - Европа и т.д... На самом деле напряжение плавает 100-127, 220-240, но дело не в этом... Мужик подергав переключатель, напрочь забыл в каком положении он был изначально... Истинно веря в заученную фразу "220 V" и не находя этот параметр на переключаете, он решает начать с минимально значения, ставит переключатель в положение 110 вольт, включает в розетку и... Подает на обмотку трансформатора напряжение в 2 раза больше, чем то, на которое она расчитана... Дымок... Запах пластмассы... А прошло лишь 20 минут как он уёхал с магазина....

Однако, самые курьезы встречаются, когда такой вот покупатель попадает на "продвинутого" продавца... "Продвинутого" - в плане приколов...
Частенько люди приходящие в магазин бытовой техники! интересуются, если у нас в продаже лезвия для бритв, корм для хомячков и прочая ерунда.... Это действительно так...
И так случай:
Продавец и покупатель (реальная история):
Вопрос: "Скажите, а вы запалки прадаете?"
Ответ: "Не-е-е... Только за деньги..."
Без комментариев.... Кто понял - гы-гы...

Всего вспомнить невозможно...
Я уже не беру в расчет то, когда я ходил в людям по вопросам "поломки" компьютера... Это уже не из "оперы" продавец-покупатель, но даже там было все.... Засунутый в 3.5'' мини-диск (я реально думал, что все истории об этом реально придуманы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), убитая под ноль за 4 минуты Винда (я даже выйти из подъезда не успел, хотя свежопоставленная мной винда при мне работала как часы)....
Но это уже совсем другие истории...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #6 Gurza » 04.07.2008, 03:38

Седня мне на мобик кто-то позвонил, поднимаю, слышу голос какого-то гопника (судя по речи :smile: ). Примерный диалог:
- Але, где мой телефон? - он
- Вам кого надо? - я
- Где мой телефон я спрашиваю?! - он
- На какой номер вы звоните? - я
- На твой! - он
и т.д.
В общем бредятина, я сбросил. Он еще несколько раз пробовал мне звонить, причем когда я поднимал, он тупо молчал, даже не отвечая внятно на мои вопросы. До человека не могло дойти, что если у него спер телефон не полный идиот, то точно он выбросил симку, а даже если и идиот, то всеравно он поднимать трубку не стал бы.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #7 C.o.F. » 04.07.2008, 15:09

Насчет человеческой глупости, то люблю почитать Darvin Awards- описание самых глупых смертей...
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #8 Изабелла » 04.07.2008, 15:42

А теперь внимание всем. Признаваться надо честно-пречестно. Сколько раз вы звонили на домашний телефон ...с работы, с поля, с магазина...не важно и задавали поднявшему трубку вопрос: Ты дома?
Только честно:))))))))))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 PostaL » 04.07.2008, 15:51

Я каждый раз так делаю :smoke:
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #10 Иваныч » 04.07.2008, 15:54

Я вообще такой вопрос не задаю, ни когда на мобильный звоню, ни на стационарный... Странный, на мой взгляд, вопрос... Хотя... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #11 Изабелла » 04.07.2008, 16:12

Не быть странным тоже странность, Ируша.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Иваныч » 04.07.2008, 16:15

Это лечится,Изабелла. :yes:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #13 assiduus » 04.07.2008, 16:22

Ну а как же любимый телефонный вопрос по утрам "ты спишь?" :laugh:
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #14 Orakoul » 04.07.2008, 16:27

C.o.F., почитал описание самых глупых смертей =))) это реально весело!!!!! :laugh:
Orakoul M
0+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Грецыя
Зарегистрирован: 28.06.2008

Сообщение #15 Изабелла » 04.07.2008, 17:22

Ну почему, спроси у меня в 4 часа утра-ты спишь? И конечно, я уже не сплю...А моего мужа и в 9 часов утра разбудить можно...понятное дело, коль ответил то УЖЕ не спишь, но...это-то еще объяснимо...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 Волчица » 04.07.2008, 17:31

Изабелла:А теперь внимание всем. Признаваться надо честно-пречестно. Сколько раз вы звонили на домашний телефон ...с работы, с поля, с магазина...не важно и задавали поднявшему трубку вопрос: Ты дома?
Только честно:))))))))))))))))))))
Моя мама постоянно так делает :laugh: .
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #17 Иваныч » 04.07.2008, 18:26

Изабелла:Ну почему, спроси у меня в 4 часа утра-ты спишь? И конечно, я уже не сплю...А моего мужа и в 9 часов утра разбудить можно...понятное дело, коль ответил то УЖЕ не спишь, но...это-то еще объяснимо...

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!
:laugh: :eek: :laugh:

Что-то увеличилось число "идиотских" тем... К чему бы? Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #18 Den.91 » 04.07.2008, 19:37

Werdis, +1 тебе за классные истории.
Werdis:Но это уже совсем другие истории...
Вспомнишь, напиши. Хочется еще немного поднять себе настроение)
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #19 nezhka » 04.07.2008, 21:17

Еще один случай про продавцов...
Приходит в продуктовый павильон мужичок. Солидный, в костюме, бртиый и цепь на шее золотая, толщины неприличной. Говорит:"Дай мне кофе, посолиднее какой у тебя тут?"
продавец:"возьмите сублимированный ...(перечисляет названия)"
он покупает.
Далее. минут через 10 прилетает красный, злющий и говорит:"Что ты мне дала за извращение!Забери свой кофе!"
Продавец:"а в чем дело? Он испорчен?"
ответ:" Мне друзья обьяснили что такое мастурбированный!"
(простите за прямоту, но так и было...) :redface:
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008


Вернуться в Потрепаться



cron