Права и автошколы

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #126 Серж Ханли » 09.05.2011, 16:58

Pansy: Чтобы научиться делать какой-то элемент, нужно выучить его в голове, а потом уже тренировать на практике...
Ну вот и приехали.И с кем же тренировать будете?
Одна или с инструктором?Если одна,то "элемент" можно и заучить неправильно,да и подсказать ошибки некому будет.
Это как в плавании.Оба(тот кто учился в ДЮСШ и самоучка) плавают,только один технично,а второй вокруг себя огромную волну создает,в которой неровен час и сам утонет. :biggrin:
Если же с инструктором,то опять возвращаемся к выбору автошколы,самого инструктора и так далее.
А если вдруг, вы захотите научиться экстремальному вождению?Что,тоже будете сами ботанить и потом тренировать заносы где-нибудь на трассе? :biggrin: ну-ну :wink:
p.s.
Pansy:А у нас обычно наоборот: давай садись, начинай делать и "тело вспомнит"...Что тело может вспомнить, когда оно по сути ничего еще и не запоминало???
Pansy:Нет, все-таки инструктора бываю разные. Хорошие - те, кто приятен в общении и дотошен (т.е. не лень лишний раз повторить и проследить).
Два ваших твердых утверждения в разной интерпретации :wink: и оба,касающиеся инструкторов
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #127 Вася Паравозов » 09.05.2011, 18:43

Pansy:по половой принадлежности
Если не ошибаюсь, то такой выбор предоставляет только третья школа и то, там только одна женщина-инструктор. Сами считайте свои шансы на попадание к данной женщине.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #128 Pansy » 09.05.2011, 21:50

Серж Ханли, я не утверждала, что без инструктора можно обойтись. Нельзя. И хорошо, если попадется толковый, умеющий учить. Только у любого инструктора есть разные ученики :wink:
Вася Паравозов:Если не ошибаюсь, то такой выбор предоставляет только третья школа и то, там только одна женщина-инструктор. Сами считайте свои шансы на попадание к данной женщине.
И между прочим, весьма толковая. Даже считается у них лучшим инструктором...несмотря на цвет волос :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Хотя я к ней не записывалась - предубеждения сыграли свою роль)))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #129 Серж Ханли » 09.05.2011, 22:41

Pansy:я не утверждала, что без инструктора можно обойтись. Нельзя.
Pansy:И даже выбор инструктора не столь важен, т.к. твердо убеждена, что "спасение утопающего - дело рук самого утопающего"...
Pansy:Я как раз и имела в виду, что учиться надо самому и активно, а не ждать, что кто-то волшебным образом тебя научит - ты только приди и с тобой все сами сделают. Все что они сделают без сомнения, так это сэкономят на тебе бензин. В этом и сомневаться не стоит)))
Это наверное я утверждал?! :smile:
Pansy, я вас уже давно и прекрасно понял :wink:
p.s.Если действительно хотите научиться водить,то поищите хорошего инструктора и ничего страшного,если вы живете на Чехова,а школа на сахарном.Правила выучите сами,а самые сложные нюансы должны помочь разобрать на занятиях.
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #130 Pansy » 09.05.2011, 23:31

Серж Ханли, у меня сегодня просто веселый день какой-то))) Я могу тебе сказать, что подчеркнуты не те члены предложения, т.к. одной чертой подчеркиваются подлежащие!)))
Давайте проследим ход мысли: 1) без инструктора нельзя обойтись
2)" ВЫБОР инструктора НЕ СТОЛЬ важен". Обрати внимание на слово "выбор" и не путай его со словом "наличие", т.к. наличие важно, а выбор не столь :wink:
3) "самому учиться" - это не буквально одному выехать без прав в город или за город! У нас это законом запрещено как-никак :wink: А самому активно вникать в процесс при наличии рядом инструктора.

Если сейчас и это окажется непонятным.... :spy:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #131 Серж Ханли » 10.05.2011, 00:40

Pansy:2)" ВЫБОР инструктора НЕ СТОЛЬ важен". Обрати внимание на слово "выбор" и не путай его со словом "наличие", т.к. наличие важно, а выбор не столь
Обратил,так как если НЕ СТОЛЬ важен,то ваш пункт 3 ничего не стоит.
Плохой инструктор, как бы вы не вникали, ничему хорошему не научит.
Сделает на вас экономию, как вы и говорили, и скорее спихнет..
:wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #132 Pansy » 10.05.2011, 16:56

Серж Ханли, спор не о чем... Прочитайте еще раз мой пост выше весь целиком, а не выборочно:
Pansy:что не будет большой разбежки в качестве обучения в различных автошколах Слуцка. Хотя я не проводила исследований, конечно, но интуиция мне подсказывает, что так оно и есть)))
"К какому инструктору записаться?" - вопрос более существенный. Потому как в пределах одной автошколы могут быть самые разные варианты)))

И даже выбор инструктора не столь важен, т.к. твердо убеждена, что "спасение утопающего - дело рук самого утопающего"...
Серж Ханли:Обратил,так как если НЕ СТОЛЬ важен,то ваш пункт 3 ничего не стоит.
И все-таки этот пункт стоит многого... Знаете, чем хороший инструктор/учитель отличается от плохого? И тот, и другой учит. Только хороший создает благоприятные условия для усвоения знаний/навыков, а плохой неблагоприятные. Но это лишь условия, а как каждый конкретный ученик воспользуется этими условиями, это уже другой вопрос. Один из лимона сделает лимонад, а другой разобьет бутылку с лимонадом...
Вот я и говорю: повезло с инструктором - хорошо, а не повезло - не так страшно. Можно научиться в любом случае. Ведь на инструкторе свет клином не сошелся. Есть печатные издания и интернет, в конце концов, где пошагово описаны все действия. Прочитал, выучил и тренируйся. А от аварии даже самый плохой инструктор тебя спасет, т.к. в "одной лодке" с тобой находится :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #133 Серж Ханли » 10.05.2011, 20:56

Pansy:спор не о чем...
Рад,что мы наконец-то достигли консенсуса :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #134 Снежана » 28.06.2012, 11:25

а в автошколе, на базе ОПС вот так проходят уроки вождения! :clap: :clap: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: http://youtu.be/oOjAXLtmlUs
Снежана
0+ сообщений
Зарегистрирован: 27.06.2012

Сообщение #135 Nieśviadomy Biełarus » 28.06.2012, 13:26

Надеюсь, эта самая Зазулинская уже в курсе о своей сомнительной "известности" :weirdface:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #136 papa6a » 03.07.2012, 03:16

Давайте разморозим форум. С начала обсуждения прошло достаточно много времени и информация могла устареть.
Сейчас нужно отправить жену в автошколу... Какие из четырёх чем славятся? Сколько длится обучение? Сколько стоит? По каким дням занятия?
P.S. Сам в своё время отучился в ДОСААФе и остался доволен...
papa6a
0+ сообщений
Зарегистрирован: 28.06.2012

Сообщение #137 Ирида » 09.07.2012, 11:05

ДОССААФ лучшая, туда и отправляйте)
И всё вокруг- Бог... (с)
Ирида F
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.05.2012

Сообщение #138 Ptaxa » 09.07.2012, 13:19

От многих слышал, что ДОССААФ самый лучший
там и практики дают много, и теория преподается на высший класс
я учился там, но давно было
было и нет....
Ptaxa M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.07.2012

Сообщение #139 papa6a » 12.07.2012, 14:09

Спасибо. В ДОСААФе я сам на В учился. Зимой на Е пойду... Поэтому выбор очевиден)))
papa6a
0+ сообщений
Зарегистрирован: 28.06.2012

Сообщение #140 Ptaxa » 14.07.2012, 18:04

выбор то всегда очевиден
важно не только получить права, но и быть опытным водителем на дороге
было и нет....
Ptaxa M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.07.2012

Сообщение #141 papa6a » 06.08.2012, 13:21

Ptaxa, автошкола здесь поможет только на процентов 20...
papa6a
0+ сообщений
Зарегистрирован: 28.06.2012

Сообщение #142 wanjo » 06.08.2012, 16:25

Ptaxa:но и быть опытным водителем на дороге
Вот знакомая намедни закончила учится в атопарке. Простой пример, тормозит она путем нажатия педалий сцепления и тормоза одновременно. Так ее научили и так она поступит в экстремальной ситуации. Вот только от такой комбинации клавиш тормозной путь увеличивается существенно. В старом добром ДОСААФ меня учили двигателем тормозить, т.е. только тормозом.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #143 Вася Паравозов » 07.08.2012, 07:28

wanjo,
Вот знакомая намедни закончила учится в атопарке. Простой пример, тормозит она путем нажатия педалий сцепления и тормоза одновременно. Так ее научили и так она поступит в экстремальной ситуации. Вот только от такой комбинации клавиш тормозной путь увеличивается существенно. В старом добром ДОСААФ меня учили двигателем тормозить, т.е. только тормозом.
Ключевое тут - реакция и отличная тормозная система в машине, а не методика торможения. Проверено неоднократно)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #144 wanjo » 07.08.2012, 08:44

Вася Паравозов:Ключевое тут - реакция и отличная тормозная система в машине
Это один из примеров, а есть еще "вхождение в поворот на нетралке", и т.д. и т.п. Людей тупо учат баранку крутить и каждый как умеет, а ведь машина - "средство повышенной опасности". Я эту выпускницу послушал, волосы зашевелились. О положении рук на руле вообще ни кто ничего не говорил. Я понимаю, что все это мелочи, но из этих мелочей складывается тормозной путь и даже на самой суперпупермега исправной машине он может быть меньше(человек жив) и больше ...... _______________________
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron