Права и автошколы

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #101 Изабелла » 31.07.2009, 21:17

Не переживай..Забираем последнюю превилегию мужчин-покрасоваться за рулем..И не потому пищат что думают что женщина плохо ездит...знают что надо будет на вторую машину раскошеливаться, а они и на первую еще толком не накопили:))))))))
ЗРИ В КОРЕНЬ:)))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #102 drom » 31.07.2009, 22:22

Изабелла:Аккуратно парковалась а не так как вы...тяп-ляп:))))))))))
А еще они умеют аккуратно трогаться с места: пока тронулась - опять весна пришла. :biggrin:
Alex_ling:Так что, уважаемый Дром, скоро что прямо посмотришь, что налево, что направо, что кинешь взгляд назад - увидишь женщину за рулем
Привыкли к ямочному ремонту и открытым канализационным люкам - привыкнем и к этому :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #103 Nastenya » 16.08.2009, 16:41

УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!
Я сдала все экзамены в ГАИ и теперь полноправный водитель (для мужчин-ещё одна мочалка :fie: за рулём :eek: )
Alex_ling:в процентном соотношении - 80/20 не в пользу мужчин
Кстати, после сдачи экзаменов процентное отношение сохранилось... Правда, до сдачи оно было тоже в пользу женщин, но значительно в меньшем отношении, примерно 60/40. Я ни на что не намекаю, просто моё мнение, что женщины к сдаче относятся значительно ответственней, нежели мужчины. Да и к вождению машины, наверное, тоже...
bender:девушка паркуется в чуть ли не 10 движений
Поэтому, пускай лучше парковка в 10 движений, чем разбить машину за 3...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #104 Uasiliys » 16.08.2009, 17:19

Хоть бы не еще одна обезьянка с гранатой......
Шутю.... Без обид....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #105 Nastenya » 16.08.2009, 17:54

Uasiliys:Без обид....
Что Вы, никаких обид!!! :wink:
Обещаю, что буду стараться без гранат... Только не торопите в час пик... Пока ещё стрёмно... :smile:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #106 Вершнiк » 17.08.2009, 12:42

Nastenya:Я сдала все экзамены в ГАИ и теперь полноправный водитель
Nastenya:Пока ещё стрёмно..

Полноправный говоришь? Тогда почему тебе еще стремно????

Задумайтесь, почему в ГАИ человеку дали "право" водить машину, хотя тот еще чувствует себя неуверенно на дороге.
Грош цена такому ГАИ, и такой организации процесса обучения, получения прав, когда человек ходит на 5-10 занятий в автошколу, задрачивает до автоматизма заезд справа задом в "гараж" (а если гараж будет слева, то хрен заедет). Тренируется проехать 2-3 минуты по одному и тому же заезженному гаишному маршруту. ЧТО в таком случае удостоверяет ГАИ выдавая водительское удостоверение?

Образец того как надо описан тут:
http://www.amitex.ru/?id=74
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #107 Nastenya » 17.08.2009, 16:33

Вершнiк:Тогда почему тебе еще стремно????
Знаете, есть в жизни такое понятие, как опыт... Сначала в автошколе даются знания в виде теории, потом у курсанта, благодаря практическим занятиям, начинают вырабатывать практические умения, а в процессе самостоятельной езды формируются навыки... Не видела ещё ни одного человека, который взял бы и сразу же с первого раза ломанулся в час пик без прав на машине...
Вершнiк:человеку дали "право" водить машину
Право водить машину даётся после сдачи экзаменов как теоретических, так и практических, я думаю, Вам это известно...
Вершнiк:чувствует себя неуверенно
Думаю, неуверенно чувствовали себя многие люди и не только на дороге. Если у Вас есть права, то вспомните себя в моём положении. Чувствовать себя неуверенно и вести себя как "потеряшка" - это разные вещи. А вот уверенность обретается, кстати, благодаря практике. Но одно дело ездить на учебной машине, а другое дело на своей.
Вот только интересно, следуя Вашей логике, если человек чувствует себя неуверенно, он теряет право на вождение автомобиля? А как же тогда ему обрести уверенность?
Вершнiк:задрачивает до автоматизма заезд справа задом в "гараж" (а если гараж будет слева, то хрен заедет)
Это Вы сейчас о своей автошколе рассказываете или хотите узнать как происходило обучение в нашей?
Вершнiк:ЧТО в таком случае удостоверяет ГАИ выдавая водительское удостоверение?
На это Вам смогут ответить только компитентные в этом воросе люди. Если Вам так это интересно, подойдите в ГАИ и посмотрите, как они принимают экзамены и на каких основаниях выдают удостоверения. А если Вы будете не согласны с их мнением, на счёт того, кто достоен, а кто нет, тогда все претензии в книгу отзывов и предложений... Ну или обговорите с ними сами этот вопрос...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #108 Вершнiк » 18.08.2009, 09:09

Да сам факт выдачи удостоверения человеку, который ездит плохо и неуверенно, говорит о том, что система автошкол и "экзаменов" в гаи - говно.

Сами подумайте, что это за система - с катастрофически малым количеством даже не дней, часов(!) практики (которые могут еще и недодать), и система сдачи экзаменов, которые проверяют не владение автомобилем, а умения по-обезьяньи выполнять 2-3 приема, пристегнуть ремень, показать поворотник и не врезаться в первый же столб на дороге. Причем то факт что во время "экзамена" учебная машина своей медленной скоростью и дерганиями создает препятствия другим участникам движения, как бы не считается. А ведь первое что надо проверять - умение проехать 10-15 перекрестков никому не помешав, не затупив, и не создав аварийной ситуации. Это приходит (правильно) с опытом, который существующая система автошкол не дает.

Так вот, думаете если человек сдал этот с позволения сказать экзамен, то у него есть "право"? Формально - да. Реально - нет. Фактически с человека содрали деньги за обучение, помурыжили чутка на сдаче "экзамена" и выпускают его на дорогу учиться самостоятельно - на своих ошибках и ценой нервов других людей.
Вот на что я хочу обратить внимание.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #109 Nastenya » 18.08.2009, 16:54

Вершнiк:ездит плохо и неуверенно
Во-первых, хотела бы с Вами не согласиться, ведь ездить плохо и неуверенно - это две большие разницы. Можно уверенно переть как танк, никому не уступая дорогу, не соблюдая ПДД, это хорошо? Нет! А ехать и чувствовать себя неуверенно (в моём понятии не совсем быстро, дабы сориентироваться на дороге, а по началу вообще медленно), это плохо? По-моему, нет...
А во-вторых, интересно, Вы бы согласились учиться на права года 3-4? Ну, чтобы в полной мере получить все знания? Я бы, наверное, вряд ли... Да и за это время человек приобрёл бы недостаточно опыта для своей самостоятельной езды... А когда он в первый раз выедет в город, неважно, на какой машине (учебной или своей), ему по-любому будет стрёмно... И дергаться он будет, и машину дёргать. Соответственно нервничать сам и нервировать других. Но ведь когда-то должен же быть этот первый раз... И как бы уверенно ты бы себя не чувствовал за рулем при малой интенсивности движения (в маленьких городках, деревнях и т.д), по-любому чувство неуверенности на перекрёстках, светофорах, а тем более в час пик будет...
Вершнiк:умение проехать 10-15 перекрестков никому не помешав, не затупив, и не создав аварийной ситуации
Кстати, при сдачи экзамена мне для проезда досталось 8 регулируемых перекрестков, обозначенных, честно говоря точною сумму назвать не могу, не до подсчётов было, но думаю она будет не меньше... Подачи сигналов и моргания фарами в мой адрес не было, автобус то же не разу не подторанила, по дороге не разу не заглохла, знаки и светофоры проезжала с облюдением... Но раз выдали права, значит не такая я уж и "аварийноспособная".
Лично мне обидно вот чего... :sad: Обидно, если человек исправно ходил на лекции, "откатал" практику и не сдал... А кто-то отбашлял бабосики - и с правами... В нашей группе таких было где-то треть. Вот такие-то и не могут быть полноправными участниками дорожного движения, по моему мнению. Но они же есть... Вот тогда и возникают субъективные мнения о качестве преподавания в автошколах и сдачи экзаменов в ГАИ.
И обычные курсанты, как я, и "блатники", - все на дорогах... Интересно, кто из нас создаст меньше аварийных ситуаций на дороге? Тот, кто дорожит своими правами и едет по городу для начала со скоростью 40-50 км/ч, или тот, кто несётся 90-100, болтает по телефону и заигрывает с седящей рядом девушкой? Самое главное, что ничего не боится, всё равно отмажут... :sad: А если ещё и опыта наберуться... :cry: :cry: :cry:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #110 Pansy » 20.08.2009, 17:26

Вершнiк, представьте себе, сколько будет стоить курс обучения вождению и сколько он будет длиться, если в него будет входить "опыт"??????????????? :think:

Вершнiк:на своих ошибках и ценой нервов других людей.

Давайте посмотрим на ситуацию под другим углом. Едете Вы после утомительного рабочего дня домой, и тут замечаете неадекват на дороге. Прекрасная возможность разрядиться, указав даме за рулем о недостаточном количестве у нее IQ, а также напомнив ей о ее цвете волос. А если Вы еще найдете у нее сходство с обезьяной или с курицей, или с овцой (любимое подчеркнуть) Вот Вам - релакс...
И на пороге дома Вы спокойный и умиротвореный, как ребенок ...:smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #111 Вершнiк » 21.08.2009, 12:46

Pansy:Вершнiк, представьте себе, сколько будет стоить курс обучения вождению и сколько он будет длиться, если в него будет входить "опыт"??????????????

по ссылкам надо ходить. там все написано. :)
Проблема решается если разрешить обучение в частном порядке. Тогда папа научит дочку сидя рядом в машине. Кто-то а уж он точно заинтересован чтобы дочка не выехала на оживленную дорогу если она еще путает педали.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #112 narik1313 » 22.08.2009, 20:46

Вершнiк:по ссылкам надо ходить. там все написано. :)
За рулем нужно ездить, чтобы опыта набраться, а не по ссылкам ходить!!!!!!!!!! :rambo:
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #113 Nastenya » 23.08.2009, 11:13

Вершнiк:по ссылкам надо ходить. там все написано.
Ну, "сходила" я по ссылке...
Во-первых, статью написал человек, у которого 15-тилетний опыт вождения. соответственно, для него процедура получения прав упростилась до нельзя...
Во-вторых, я ничего не узнала о тамошних АВТОШКОЛАХ? Интересно, как там проходит обучение? Как их "натаскивают"?
А в-третьих, не у каждого человека есть "папа, сидящий рядом в машине", да и машины может нет... Или нет возможности её поломать (например, она О-О-Очень дорогая)... Ну, может не поломать, но слегка подпортить... :sad:
И в-четвёртых, полностью согласна с narikом 1313
narik1313:За рулем нужно ездить, чтобы опыта набраться
Моим правам всего лишь 11 дней, но чувствую себя значительно уверенней, по сравнению с первыми 3 днями... :smile:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #114 Ида » 05.05.2011, 13:27

Кто недавно закончил учебу в автошколе, поделитесь отзывами, в какую лучше пойти.
Ида
Гость

Сообщение #115 Pansy » 06.05.2011, 17:04

Ида:Кто недавно закончил учебу в автошколе, поделитесь отзывами, в какую лучше пойти.
В ту, в которую Вам будет удобнее добираться))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #116 Вася Паравозов » 08.05.2011, 01:22

Pansy:В ту, в которую Вам будет удобнее добираться))
+1.

Совсем нелогично из Чехова ездить на базу ОПС и наоборот, с Сахарного - в ДОСААФ :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #117 Серж Ханли » 08.05.2011, 01:36

Вася Паравозов:Pansy писал(а):
В ту, в которую Вам будет удобнее добираться))+1.

Совсем нелогично из Чехова ездить на базу ОПС и наоборот, с Сахарного - в ДОСААФ :)
странно ,что качество и результат учебы отдвинули на второй план в угоду мега расстояниям :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #118 Вася Паравозов » 08.05.2011, 02:41

Серж Ханли:качество и результат
о каком качестве и результате может быть речь, когда теорию надо ботанить самому, т.к. понимание в некоторых билетах тупо не работает. вождение? автошкола не научит. я до нее как не умел стартовать в горку, так и после не шибко получалось. парковаться диагоналкой? в городе нету таких идеальных условий, приходится пару раз туда-назад доезжать. возможно автошкола даст какое-то психологическое преимущество, когда по городу становится не так страшно ездить. хотя это зависит от человека. знавал одну отличницу из нашей группы. в итоге я еще не успел доехать до ГАИ, а ее уже лишили этих самых прав на 5 лет и дали 4 года условно :weirdface:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #119 Серж Ханли » 08.05.2011, 12:46

Вася Паравозов:о каком качестве и результате может быть речь, когда теорию надо ботанить самому, т.к. понимание в некоторых билетах тупо не работает.
Объясняют и разбирают наиболее сложные ситуации.А все остальное да,самому ботанить..Ты ж не в первом классе или садике.
Вася Паравозов: вождение? автошкола не научит.
Многое зависит от инструктора и от будущего автолюбителя.
Вася Паравозов:я до нее как не умел стартовать в горку, так и после не шибко получалось.
Минус инструктору.Момент довольно важный,особенно в городах с плотным движением и "горками"..
Вася Паравозов: знавал одну отличницу из нашей группы. в итоге я еще не успел доехать до ГАИ, а ее уже лишили этих самых прав на 5 лет и дали 4 года условно

от этого никто не застрахован...в том числе и профи..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #120 Pansy » 08.05.2011, 23:06

Серж Ханли:странно ,что качество и результат учебы отдвинули на второй план в угоду мега расстояниям
Отодвинули, т.к. думаю, что не будет большой разбежки в качестве обучения в различных автошколах Слуцка. Хотя я не проводила исследований, конечно, но интуиция мне подсказывает, что так оно и есть)))
"К какому инструктору записаться?" - вопрос более существенный. Потому как в пределах одной автошколы могут быть самые разные варианты)))

И даже выбор инструктора не столь важен, т.к. твердо убеждена, что "спасение утопающего - дело рук самого утопающего"...
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #121 Серж Ханли » 09.05.2011, 00:37

Pansy:И даже выбор инструктора не столь важен, т.к. твердо убеждена, что "спасение утопающего - дело рук самого утопающего"...
Зачем тогда вообще чему-либо учиться?
"Утопающий",к примеру,при заносе авто,руль будет крутить в сторону,противоположную заносу,а не по "науке" в ту же самую.. :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #122 Вася Паравозов » 09.05.2011, 01:17

Pansy, ну почему же, инструктора нужно выбирать. Только выбирать приходится из категории курящий или не курящий. Других критериев для выбора, к сожалению, нет!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #123 Pansy » 09.05.2011, 11:42

Серж Ханли:Зачем тогда вообще чему-либо учиться?
Серж Ханли, неужели все так запущено? Сижу и тихонько удивляюсь:разве можно было мое утверждение "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" так истолковать, что учиться не надо???
Я как раз и имела в виду, что учиться надо самому и активно, а не ждать, что кто-то волшебным образом тебя научит - ты только приди и с тобой все сами сделают. Все что они сделают без сомнения, так это сэкономят на тебе бензин. В этом и сомневаться не стоит)))
Школа, в данном случае автошкола, только предоставляет условия для обучения. А то, как курсант ими воспользуются - это уже другой вопрос. Другими словами, вот тебе машина и вот тебе дядя (или тетя) рядом с запасными педалями и в течении часа ты можешь делать почти все, что захочешь... Хочешь тренируй въезд в горку до посинения, хочешь - развороты до головокружения, хочешь - диагональную парковку до потери пульса, а хочешь - катайся по прямой с открытой форточкой - голову проветривай)))
Вася Паравозов:Pansy, ну почему же, инструктора нужно выбирать. Только выбирать приходится из категории курящий или не курящий. Других критериев для выбора, к сожалению, нет!
Согласна :smile: Нет, еще есть один критерий: по половой принадлежности ... кому с кем приятнее)))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #124 Серж Ханли » 09.05.2011, 12:01

Pansy:Я как раз и имела в виду, что учиться надо самому и активно, а не ждать, что кто-то волшебным образом тебя научит
Позвольте полюбопытствовать,как именно вы представляете эту активную учебу?А то опять интерпретирую не так как вам нравится... :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #125 Pansy » 09.05.2011, 15:55

Серж Ханли, как маленький: все разжуй и проглоти. Неужели не понятно, как учиться активно?
Активно = осмысленно. Искать информацию в различных источниках, анализировать, сопоставлять и наконец, заучивать... Чтобы научиться делать какой-то элемент, нужно выучить его в голове, а потом уже тренировать на практике...А у нас обычно наоборот: давай садись, начинай делать и "тело вспомнит"...Что тело может вспомнить, когда оно по сути ничего еще и не запоминало???
Нет, все-таки инструктора бываю разные. Хорошие - те, кто приятен в общении и дотошен (т.е. не лень лишний раз повторить и проследить).
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron