Lord of the Rings

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #26 Humour » 20.07.2008, 16:04

Я вообщю люблю fantasy.....Книга не оч впечатлила меня,если честно,но Толкин-супер!!!!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #27 gordislava » 20.07.2008, 17:08

Gurza:Ну это уже преувеличение, по-моему ничего не было забыто.
Хорошо, вспомни хотя бы Тома и Золотинку, у которых гостили Фродо и Сэм, или могильники - два достаточно существенных момента, которых не оказалось в фильме. И таких моментов много во всех трех частях, просто отсутствие конкретно этих в фильме меня удивило больше всего
Выбирая богов, мы выбираем свою судьбу.
gordislava
0+ сообщений
Зарегистрирован: 08.05.2008

Сообщение #28 Gurza » 20.07.2008, 23:23

gordislava:Хорошо, вспомни хотя бы Тома и Золотинку, у которых гостили Фродо и Сэм, или могильники - два достаточно существенных момента, которых не оказалось в фильме. И таких моментов много во всех трех частях, просто отсутствие конкретно этих в фильме меня удивило больше всего
Упс, честно говоря уже и сам этого не помню, книгу читал классе в четвертом)))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #29 Hybrid » 21.07.2008, 11:36

Фильм вообще подразумевает под собой некое постоянное действие, тем более если фильм носит приключенческий характер (думаю, вкл мы ни к психологический драме, ни к арт-хаусу всё же не отнесем).Поэтому, чтобы зритель не был утомлен трёхчасовым сидением на месте в разных местах, Джексон пошел на вполне объяснимый шаг - свел пассивные сцены к минимуму, оставив только самые ключевые и действительно сюжетно необходимые. Таким образом картину значительно упростили для рядового зрителя, который не сильно хочет вдумываться во все предыстории ( а их у Толкина очень много) и переплетения сюжета. Всё же картина носит массовый характер, а не элитарный. Считаю, что, по большому счету, потеряно было не так много.
Что касается меня, я прочитала трилогию после просмотра первой части. В этом случае книга явилась для меня расширением, предисловием, пометками, и мне так было гораздо интереснее.
Не существует тупых вопросов,существуют тупые люди
Hybrid
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 29.05.2005

Сообщение #30 Korent » 01.08.2008, 22:49

Обожаю Властелин Колец прочитал всю трилогию и Хоббита но Сильвемарилион не смог, скучно очень...
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #31 Manrida » 02.08.2008, 10:33

Смотрела все фильмы. Фильмы поражают воображение, отлично сделаны, и вообще там из-за некоторых актеров, как Орландо Блум, фильм можно пересматривать миллионы раз)))
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Пред.

Вернуться в Искусство



cron