Предлагаю для решения спорных вопросов ввести «судей»

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Стоит ли попробовать ввести «судей» для решения спорных вопросов на форуме?

Да, обязательно
17
57%
Мне все равно
1
3%
Нет, пускай все спорные вопросы разрешает администрация
10
33%
Нет, уберите вообще правила, пускай каждый делает что хочет
2
7%
 
Всего проголосовавших: 30

Сообщение #51 Иваныч » 08.11.2008, 13:48

Nere1D:Работа и присутствие на форуме хорошего модератора должна быть незаметна для всех
Нет. Она должна быть очень "заметна" для нарушителей правил и не затрагивать "законопослушных" форумчан.
Здесь же, к сожалению, это наблюдается не всегда.

Повзрослели, кое-кто "забронзовел". Модераторов, вообще не стоит подбирать по принципу личной преданности, что из этого получается, все имеют радость наблюдать в истории и повседневности. Они должны быть независимы в оценках, даже если они не совпадают с мнением "Нашего Всего" :smile: .

Пока таких почти нет. По персоналиям говорить не буду пока, но были модераторы и самодостаточные и подхалимистые. Одних "ушли" из-за интриг других (да и независимость у нас многие любят лишь тогда, когда их - "по шёрстке" :wink: ), но и интриганы нечастые гости, то "уходят навсегда", то - "возвращаются по просьбам трудящихся"... :toothless:

Что касаемо "судей"... А для чего они? Если для легитимизации "единственно правильного мнения", то смысл их видится мне ничтожным. Если же для для самостоятельных "оргвыводов", то получается дублирование функций модераторов. Давайте тогда ещё и "жандармов" введём и "экзекуторов" :biggrin: ...

Если же их рассматривать как "систему сдержек и противовесов" от сползания к наметившемуся "культу личности" :smile: , то имеет смысл подумать... В принципе, можно было бы создать некий орган, дававший бы правовую оценку спорным волевым решениям администрации. Чтобы он имел возможность ветировать (отменять большинством голосов) необъективные санкции и обращать внимание администрации на серьёзные нарушения.

Назвать сей орган можно было бы просто "тройка" :wink: . Состоять там должны люди достаточно взвешенные, мало подверженные эмоциям. Учитывая, что молодёжная часть форума богато представлена в администрации, а людей, соответствоваших всем критериям - немного(да не обидится на меня Василис, но люди, теряющие свои мешки с пожитками, вряд ли способны кого-то "судить" :toothless: ) имелся бы смысл "тройку" создать на базе людей более опытных и искушённых в решении жизненных проблем, но - принципиальных. Я бы рекомендовал рассмотреть кандидатуры (если они будут согласны, конечно) Cruisera, Lo и dostana.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #52 Шув » 08.11.2008, 14:25

Да ну их, этих судей. Не хочу комфорта! Давайте ругаться дальше!! Диктатура - рулезз!!! :protest: :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #53 Иваныч » 08.11.2008, 14:29

Шув-бовсть, мне бы Ваш мазохизм... :lol:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #54 Lo » 08.11.2008, 14:39

А вот мне хватает, больше не надо, так что Бовсть, мою долю отдай Иванычу.

Я читала личку Дрома и видела ссылку на пост, за который ему выдали предупреждение, перечитала, полезда в начало ветки перечитать правила (или как там они у вас называются), потом полезла в общие правила форума и там ничего не нашла. Это было вчера, а сегодня читаю, что Вег лишил его прав писания в том разделе. Попробовала представить как сидит Дром и думает: расплакаться или "Ухнуть" в ответ :twisted:

Видимо форуму скучно, когда все только: "Да, конечно.... Как скажешь... Я тоже так думаю.... Мг..." и он сам ищет с кем бы это попротивостоять.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #55 Иваныч » 08.11.2008, 14:58

Lo:Видимо форуму скучно, когда все только: "Да, конечно.... Как скажешь... Я тоже так думаю.... Мг..." и он сам ищет с кем бы это попротивостоять.

Lo, тут я скажу скучно: да, конечно.
Вопрос (или - "петрушка" :wink: ) в том, - как именно противостоять? Я (и, уверен - большинство) - за корректность и отсутствие злоупотреблений полномочиями. Об этом и толкуем...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #56 Lo » 08.11.2008, 15:31

Так это уже какая-то группировка противостояльцев :twisted:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #57 Иваныч » 08.11.2008, 15:41

Lo:Так это уже какая-то группировка противостояльцев :twisted:
Вот-вот. Похоже, что и VEG так же думает... :smile:
А это - не так. На форуме и надо противостоять, только не "во что бы то ни стало" и "не на жизнь, а - на смерть", как это некоторые делают :biggrin: . Мы не рождаем мысли (даже если нам это и кажется :wink: ), мы просто "ловим" их из нашего окружения, потому что всё уже на этом свете было сказано и написано,и сейчас лишь повторяется к месту и не к месту. Всю жизнь люди "отшлифовывают" своё мировоззрение и не стоит так уж упёрто держаться за какую-то мысль лишь из-за того, что она "твоя", вопреки здравому смыслу. Это только помешет тебе стать совершеннее.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #58 Шув » 08.11.2008, 15:46

Иваныч:потому что всё уже на этом свете было сказано и написано
Нет, это не так! Но судьям знать об этом совсем не обязательно :silenced:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #59 Иваныч » 08.11.2008, 15:58

Шув-бовсть, ну, Ваши составные прилагательные и определения - не в счёт! :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #60 VEG » 09.11.2008, 00:42

Все права Дрому вернул через минут 15 после блокировки, вопрос решён. Так что это не повод для обсуждения здесь.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Пред.

Вернуться в Администраторская