Как вы относитесь к татуировкам

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Виталик » 17.07.2008, 13:33

Всем :hand: ,давайте поговорим о татушках.У кого какие есть, кто и как к ним относится!?
А может среди нас есть профессиональные мастера,любители?
А так же обсудим способы их выведения в домашних условиях.
Жду ваши изречения)
Для того, чтобы искренне верить во что либо, надо было, чтобы эту веру разделяли другие, - потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
Виталик M
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.07.2008

Сообщение #2 Gurza » 17.07.2008, 15:56

Я к татушкам отношусь двояко. У меня самого их пока нет (думаю и не будет) и не всегда мне приятно их наблюдать на других, к тому же они зачастую бывают просто бездарными и безвкусными. У татушек есть неприятное свойство: они портят кожу, особенно это видно к старости. При этом они просто могут со временем надоесть, а выведение тоже не спасает от всех проблем, т.к. ничего приятного коже это не доставляет.
С другой стороны это очень интересное художественное направление. Мне очень нравятся многие профессиональные татуировки, особенно если они не испорчены при нанесении на тело. Их можно вывести даже в отдельное направление графики, цветные татушки тоже бывают офигенными.
Но я вживую видел только одну качественно нанесенную татуировку. Это была наколка, покрывающая обе руки (из того что позволяла увидеть одежда). С художественной точки зрения она тоже была недурна, но мне не совсем понравились ее сюжет и то, как она выглядит непосредственно на теле, она была несколько устрашающа. А остальное, что я встречал - сплошной дешевый ширпотреб, не заслуживающий внимания и портящий порой довольно привлекательные тела. К тому же простой смертный не сможет позволить себе потратиться на действительно хорошую татуировку, разве что мастера из мест не столь отдаленных руку приложат. Кстати та татушка, которая мне единственная более или менее понравилась, судя по всему тоже была тюремная.

Добавлено спустя 44 секунды:
У меня на авке тоже татушка кстати)))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #3 Виталик » 17.07.2008, 16:18

Вот хотелось бы у кого-нибудь машину профессиональную на время взять.Если есть пишите в личку.Буду признателен!!!
Для того, чтобы искренне верить во что либо, надо было, чтобы эту веру разделяли другие, - потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
Виталик M
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.07.2008

Сообщение #4 C.o.F. » 17.07.2008, 19:16

Gurza:цветные татушки тоже бывают офигенными.Но я вживую видел только одну качественно нанесенную татуировку. Это была наколка, покрывающая обе руки
Наколка- это зоновское понятие, лучше говорить татушка...
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #5 drom » 17.07.2008, 19:56

У меня есть друг Юра. У него есть татушка "Ю" на руке. Выглядит, как "10". Все спрашивают:"Что такое 10?".
Он уже устал отвечать :sad:
Отсюда мораль: ...пока не придумал... :laugh:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #6 Gurza » 17.07.2008, 23:17

C.o.F.:Наколка- это зоновское понятие, лучше говорить татушка...
Это я чтобы по десять раз не повторять одно и то же слово
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #7 Margera » 18.07.2008, 00:20

Круто!мне нравиццо!!!!Если ток цветные....а синие ненавижу...
Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Margera
25+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Рогачёв
Зарегистрирован: 06.07.2008

Сообщение #8 Виталик » 18.07.2008, 10:44

Кстати Gurza, а на авике у тебя действительно классная татуха!!!
Для того, чтобы искренне верить во что либо, надо было, чтобы эту веру разделяли другие, - потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
Виталик M
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.07.2008

Сообщение #9 Kron » 18.07.2008, 13:56

drom:Все спрашивают:"Что такое 10?".
в двоичной системе - 3 :laugh:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #10 Gurza » 18.07.2008, 15:47

Виталик:Кстати Gurza, а на авике у тебя действительно классная татуха!!!
Жаль такую набивать слишком дорогое удовольствие)))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #11 Manrida » 19.07.2008, 10:56

Собираюсь себе сделать татушку но чего-то работа откладывается. Положительно если это действительно красиво и в тему.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #12 Korent » 10.08.2008, 20:59

Глупость это, особенно когда делают в лет пятнадцать. Будет весело через лет семдесят видеть бабушек с тату на пояснице:D
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #13 Shandrei » 07.02.2009, 23:36

Глупость это
А по мне - это искусство
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #14 Manrida » 08.02.2009, 12:55

Shandrei:это искусство
Полностью согласна...
Татуировка на сегодняшний день красиво и модно...сделан обычно уже черными чернилами.
Была на соревнованиях и вот девушка очень увлекается тату...у неё штучек пять и все они шикарно смотрятся
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #15 Jein » 08.02.2009, 13:26

мода на тату прошла уже лет пять как, увы
делая тату, следует осознавать, что это на всю жизнь
смысл сделанной татушки в 17 может быть актуальным на тот момент
а в 27? а в 50? жизнь меняется и взгляды тоже
но если все же она вам позарез нужна - делать ее следует только в салоне
помимо гигиены, праильно сделанная тату, имеет больше шансов быть выведенной через энное количество лет без следов
Мое твердое ИМХО - тату - не что иное, как попытка выделиться, привлечь внимание и не более
без обид :smile: ничего личного
Jein F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 06.02.2009

Сообщение #16 lacosta » 08.02.2009, 13:32

Jein:мода на тату прошла уже лет пять как, увы
делая тату, следует осознавать, что это на всю жизнь
смысл сделанной татушки в 17 может быть актуальным на тот момент
а в 27? а в 50? жизнь меняется и взгляды тоже
но если все же она вам позарез нужна - делать ее следует только в салоне
помимо гигиены, праильно сделанная тату, имеет больше шансов быть выведенной через энное количество лет без следов
Мое твердое ИМХО - тату - не что иное, как попытка выделиться, привлечь внимание и не более
без обид :smile: ничего личного

Могу сказать что тату имеет гораздо большую историю чем, например, даже РБ... Так что говорить о моде на тату... это сугубо потребительские рассуждения... А стремление выделиться у человека, сквозит во всех его действиях, как бы ему это неприятно не показалось, но жизнь конкретного человека стимулируется только принятием другими людьми его понтов :biggrin:
Там, где не помогает свобода, поможет только nemesis...

Опыт - это набор тех действий, которые мы никогда не станем повторять, в ситуациях, которые никогда не произойдут снова.....
lacosta
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #17 Бездельник » 08.02.2009, 13:35

Jein:смысл сделанной татушки в 17 может быть актуальным на тот момент
а в 27? а в 50?
Да и вообще надо узнать, что означает понравившаяся татуировка. А то наколишь быстренько, а потом узнаешь, что она означает "петух" или еще чего-нибудь. :toothless:
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #18 bomba » 08.02.2009, 13:40

К тату положительно, но к треугольнику на бороде, сугубо отрицательно...
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #19 Jein » 08.02.2009, 13:44

lacosta:Могу сказать что тату имеет гораздо большую историю чем, например, даже РБ...
это не противоречит мной написанному :smile:

Кстати, помнится мне, что в салонах делают "временную" татушку, что-то вроде на год
мот и выглядит она не так, как постоянная, которая на всю жизнь, но вполне хватает времени на осмысление данного поступка
Jein F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 06.02.2009

Сообщение #20 lacosta » 08.02.2009, 14:52

Jein:Кстати, помнится мне, что в салонах делают "временную" татушку, что-то вроде на год
мот и выглядит она не так, как постоянная, которая на всю жизнь, но вполне хватает времени на осмысление данного поступка

Временные - это все шило, советую всем - не вздумайте делать - сначала почитайте квалифицированную инфу про временные тату... Грубо говоря -это все маркетинговое наеб...во.

6om6a:):К тату положительно, но к треугольнику на бороде, сугубо отрицательно...

:) привет царю с треугольником на бороде :)
Там, где не помогает свобода, поможет только nemesis...

Опыт - это набор тех действий, которые мы никогда не станем повторять, в ситуациях, которые никогда не произойдут снова.....
lacosta
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #21 Jein » 08.02.2009, 14:56

lacosta:Временные - это все шило, советую всем - не вздумайте делать - сначала почитайте квалифицированную инфу про временные тату... Грубо говоря -это все маркетинговое наеб...во.
дабы не быть голословным, расскажите в двух словах про минусы
Jein F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 06.02.2009

Сообщение #22 Fettus » 08.02.2009, 15:19

Manrida:Shandrei писал(а):это искусствоПолностью согласна...Татуировка на сегодняшний день красиво и модно...
Резюмировать оба цитируемых выше высказывания можно фразой из фильма "Глянец": "Искусство - это то, что хорошо продается". Ну а раз модно - значит продается, значит "искусство".
Вообще-то татуировки были придуманы априори не для украшения тушек. Все их значения, будь-то у индейцев, зеков, моряков и т.д. всегда имели какую-то смысловую нагрузку, о принадлежности к тому или иному клану, социальной группе, своему статусу в этой группе или о каких-то заслугах, подвигах и т.д.
Ну еще заключенных клеймили раньше при царях-императорах, чтоб при побеге их легко было потом вычислить и льгот в дальнейшей жизни лишить.
А индустрия денег и моды сделала все эти знаки различия модой, чтоб баблишка накосить. Предварительно внушив, что это модно, эпатажно, свежо, ново и стильно...
Последний раз редактировалось Fettus 08.02.2009, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #23 lacosta » 08.02.2009, 15:21

Плюсы и минусы временных татуировок

Многие косметические салоны, вот уже на протяжении нескольких лет рекламируют временные тату (на 3-5 лет), используя краски для перманентного макияжа. Темпту - так это называется. Для темпту существуют определенные ограничения: размер- не более 4-5 сантиметров в диаметре и довольно ограниченный выбор цветов. Основу всех этих красок составляют кристаллы оксида железа и биоксида титана, плюс дистилированная вода, изопропиловый спирт, глицерин или этиленгликоль.

Красители считаются химически нестабильными и (по идее) должны обесцвечиваться с течением времени. Что же происходит на деле? Через некоторое время ваша "временная татуировка" поблекнет, расплывётся, но никуда не исчезнет. Вместо тату вы получите расплывчатое пятно похожее на синяк. И перед вами встаёт выбор: ходить с синяком или идти к нормальному мастеру и забивать это недоразумение. Можно ещё сделать пластическую операцию, шлифовку кожи или лазерную теропию.

Вывод : временных татуировок на 2, 3, 6 месяцев (или лет) не бывает, за исключением рисунков хной, которые татуировкой не являются и держатся на коже 3-4 недели.


Вот статейка специалиста....
Там, где не помогает свобода, поможет только nemesis...

Опыт - это набор тех действий, которые мы никогда не станем повторять, в ситуациях, которые никогда не произойдут снова.....
lacosta
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #24 drom » 08.02.2009, 21:52

Jein:Мое твердое ИМХО - тату - не что иное, как попытка выделиться, привлечь внимание и не более
Согласен.
Хотя - "Хороший понт дороже денег", но уж лучше выделятся мозгом или, (как вариант) деньгами.
Красивый чел и так привлекает внимание, а серости и тату не поможет.
Имхо.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #25 Jein » 08.02.2009, 22:29

drom:Jein писал(а):
Мое твердое ИМХО - тату - не что иное, как попытка выделиться, привлечь внимание и не более

Согласен.
Хотя - "Хороший понт дороже денег", но уж лучше выделятся мозгом или, (как вариант) деньгами.
ну скажем не деньгами, а достижениями :wink:

lacosta, спасибо, познавательно. Я этого не знала. Скажем, не вдавалась в подробности

Fettus:Вообще-то татуировки были придуманы априори не для украшения тушек. Все их значения, будь-то у индейцев, зеков, моряков и т.д. всегда имели какую-то смысловую нагрузку, о принадлежности к тому или иному клану, социальной группе, своему статусу в этой группе или о каких-то заслугах, подвигах и т.д.
Ну еще заключенных клеймили раньше при царях-императорах, чтоб при побеге их легко было потом вычислить и льгот в дальнейшей жизни лишить.
помнится, еще девушек "легкого" поведения клеймили
Jein F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 06.02.2009

След.

Вернуться в Потрепаться