Известный боксёр из Солигорска свёл счёты с жизнью

Список разделов Общие разделы Спорт

Описание: От шашек и городков до регби и автогонок.

Сообщение #1 VEG » 25.07.2008, 12:36

38-летний Виталий Шкраба 17 июля был найден мертвым в своей квартире в Солигорске.
Тело спортсмена с ножом в груди его мать обнаружила в запертой изнутри комнате. “Правоохранительные органы склоняются к версии, что это было самоубийство”, - цитирует председателя Общественного объединения “Белорусский профессиональный бокс” Эдуарда Дубовского информационное агентство “Интерфакс-Запад”.
Газета “Беларусь сегодня” выдвигает версию, что причиной самоубийства стал протест, вынесенный на приговор Минского областного суда в отношении Виталия Шкрабы. Уголовное дело по обвинению спортсмена в нанесении побоев автомобилистам, которые подрезали его машину, уже было рассмотрено в суде, но прокуратура сочла приговор необоснованно мягким и вынесла протест о пересмотре дела и более суровом наказании для обвиняемого. Об этом Виталий Шкраба узнал за день до смерти.
Мать Виталия в беседе с корреспондентом “КП” в Белоруссии”, состоявшейся после похорон сына, вспоминала: “Виталик закончил училище на сварщика, а после армии начал заниматься спортом - легкой, тяжелой атлетикой, плаванием и, наконец, боксом. Ему говорили: “Что ты делаешь, ты же дед, тебе почти тридцать, зачем суёшься на ринг?” А он стоял на своем: “Я смогу”. И смог, стал чемпионом страны. Выиграл пояс чемпиона СНГ. Предложили подраться с Валуевым. Мы говорили: “Виталик, он же громила, один раз ударит и может размазать”. А он опустил голову и твердо сказал: “Надо!” В Минске дрались четыре раунда, Валуев сына так и не свалил. Бой остановили из-за гематомы… Виталик боксировал в Англии, Германии, Японии. И никогда не боялся, вел себя как настоящий мужчина. Он был одержим боксом. Не мог без этого жить даже с травмированной спиной. Занимался у себя в комнате с гантелями. Подтягивался на турнике… Всю жизнь он провел в борьбе, спорт заменял ему все”.
bokser.jpg
Виталий Шкраба
bokser.jpg (31.4 КБ) Просмотров: 1653

Справка “Кур’ера”
В рейтинге белорусских боксеров супертяжёлого веса Виталий Шкраба занимал третье место. Боксёр дважды встречался с россиянином Николаем Валуевым на ринге (в 2001 и 2003 гг.), оба раза проиграл. Шкраба был чемпионом Белоруссии в профессиональном боксе. В его послужном списке 28 боев, 14 побед, 14 поражений.

Отдел новостей, http://kurjer.info/2008/07/23/izvestnyj-boksyor-i ... orska-svyol-schyoty-s-zhiznyu/
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 yegor93 » 25.07.2008, 13:55

Жалко человека, но если тебе Валуев хоть раз треснет по барабану, то могут начаться психические сбои...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008


Вернуться в Спорт



cron