slutsk.net по гостю через ByFly

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 VEG » 25.07.2008, 18:18

В Слуцке все больше новых пользователей ByFly. Когда заканчиваются деньги на счету начинаешь немного сожалеть, что форум недоступен по гостю :)
Все это реализуемо, но только дорого.
Например, вот цены нашего хостера:
http://extmedia.by/vps.compare.brb.html
Два самых простых тарифных плана:
793 800 BYR в год — 5 000Mb
1 323 000 BYR в год — 10 000Mb
В чем моя идея. Можно собрать энное количество людей, которые пользуются байфлаем, скинуться, и сделать на этой площадке для тех, кто скинулся, бесплатный файлообменник по гостю. Под его и будет отдано 90% всего дискового пространства. Оставшиеся 10% займет slutsk.net, но зато он станет доступным по гостю.
Например соберем 10 человек. Каждый скинется по 80000, и мы купим хостинг на год (к слову, я сейчас один плачу такую же сумму за 4 месяца, при этом никаких бесплатных фишек не получаю). Всем тем, кто вложил свои деньги, открывается доступ 4Гб для бесплатной заливки-скачки файлов... Так сказать средство для бесплатного обмена файлами :) Плюс еще каждому бесплатный ящик @slutsk.net, тоже доступный по гостю... Можно скинуться больше — чтобы было 10Гб объема.
Что вы думаете по этому поводу? Предлагайте свои идеи.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 drom » 25.07.2008, 19:18

100 человек по 8т.р. лучше :smile:
Вопрос насчет 10Гб: это можно будет фильмы качать по гостю?
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #3 VEG » 25.07.2008, 19:22

drom:100 человек по 8т.р. лучше
Разделите 10Гб на 100 человек, и получите мизер — это раз. Собрать деньги с такой толпы очень сложно — это два. Собрать такую толпу нереально — это три.
drom:Вопрос насчет 10Гб: это можно будет фильмы качать по гостю?
Нет, предлагается организовать просто бесплатный файлообменник. То есть если у вас есть какой-то файл, вы можете его бесплатно выложить на наш сервер, а другие его смогут бесплатно скачать. Если кто-то выложит фильм, то вы конечно сможете скачать и его :)
А тот объем что есть на хостинге — это тот максимум, какой общий объем файлов можно закачать на сервер.

Для меня вообще тема актуальна только 2 месяца в году, остальное время я в Минске. Так что если особого желания ни у кого нет — ну и ладно, я сильно агитировать не буду :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Шув » 25.07.2008, 20:51

VEG, по таблице расценок: что значит "корпоротивный" и "количество аккаунтов"?

Наш форум очень таки экономично кушает траф. Вот когда я был на тарифе "Вечер", а это с 19.00 до 23.00, то для меня остро стоял вопрос-желание, чтобы форум был по гостю. Теперь же это не принципиально - даже долговременное сидение на форуме незначительно сказывается на общем траффике :wink:
Вопрос о закачке-скачивании файлов весьма неоднозначен: допустим VEG интересуется программами, drom - фильмами, Demetriy - музыкой, а я - играми... и какими файлами мы друг-друга заинтересуем?

В общем, если меня кто убедит, что мне это нужно, то и участие моё последует. А пока, кроме благотворительно-приятного шанса сделать подарок всем нескинувшимся форумским бай-флайевцам в виде форума по гостю, ничего явно привлекательного я в этой затее не вижу :insane:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #5 VEG » 25.07.2008, 20:57

Шув-бовсть:и какими файлами мы друг-друга заинтересуем?
Качать может кто угодно, а не только те, кто могут загружать файлы на сервер. То есть ты можешь выложить музыку, а скачать ее бесплатно смогут все, кто сидит на ByFly. Если вам будет не жалко можно доступ на загрузку давать всем желающим, тогда привилегии тех кто скидывался ограничатся бесплатной почтой, но зато все смогут не только качать, но и загружать файлы.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 Шув » 25.07.2008, 22:17

А чем тогда наш файлообменник будет отличаться от, к примеру, от Uvagовского, который тож доступен по гостю? :eek:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #7 VEG » 26.07.2008, 02:20

Шув-бовсть, не знаю, я им не пользуюсь :rolleeyes:
Ладно, нет так нет, тему можно считать закрытой.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 Korent » 31.07.2008, 22:38

Слишком дорого... Проще положить еще 4.000 бел.руб. себе на счет... А вообще руководство ByFly могло сайты городов сделать бесплатными...
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008


Вернуться в Администраторская



cron