Radiohead, Oasis, Muse и другой британский рок 1990-х,2000-х

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #51 bender » 02.10.2009, 19:15

хз,мне альбом вообще не вставил,прошлые песни до сих пор слушаю с удовольствием,а здесь все имхо сыро,недобработано и недодумано,две-три более-менее норм песни на альбом,которые не запоминаются и не заставляют слушать себя вновь и вновь...регресс,нихрена не революция :think:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #52 Nieśviadomy Biełarus » 02.10.2009, 19:26

ну, сегодня, когда первые эмоции уже улеглись и после энного прослушивания этого альбома, по-другому слегка смотрю на новый альбом Мьюзов... Хороший, качественный, не шедевр, но и не разочаровал.... В общем, на уровне, считаю...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #53 Action » 03.10.2009, 00:53

Nieśviadomy Biełarus:ну, сегодня, когда первые эмоции уже улеглись и после энного прослушивания этого альбома, по-другому слегка смотрю на новый альбом Мьюзов... Хороший, качественный, не шедевр, но и не разочаровал.... В общем, на уровне, считаю...

Это да... Но меня все равно прет... очень сильно... ждем ответа от Radiohead :toothless:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #54 Sonic Surfer » 14.11.2009, 14:50

Action: ждем ответа от Radiohead
ну, всё-таки группы достаточно разные чтобы их сравнивать...
вообще, Рэйдиохэд просто на голову выше чем Мьюз или те же Плэйсибо. У Мьюз не было и, скорее всего, уже и не будет альбома уровня рэйдиохэдовских "OK Computer" или "Amnesiac"...
Sonic Surfer M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #55 Action » 14.11.2009, 15:16

Sonic Surfer:ну, всё-таки группы достаточно разные чтобы их сравнивать...
вообще, Рэйдиохэд просто на голову выше чем Мьюз или те же Плэйсибо. У Мьюз не было и, скорее всего, уже и не будет альбома уровня рэйдиохэдовских "OK Computer" или "Amnesiac"...

ну да... но возможно и у радиохэад больше не будет албомов такого уровня :toothless: хотя я надеюсь на лучшее...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #56 Nieśviadomy Biełarus » 14.11.2009, 21:49

Sonic Surfer:вообще, Рэйдиохэд просто на голову выше чем Мьюз или те же Плэйсибо.
Давай только без категоричности. Это только мнение и не более. Достаточно и одного с "выключным музычным густам". :smile:

Мьюз рулит :clap:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #57 Action » 15.11.2009, 01:25

Nieśviadomy Biełarus:Давай только без категоричности. Это только мнение и не более. Достаточно и одного с "выключным музычным густам". :smile:

понимаешь тут еще дело в статусности... Ведь согласись, кому то например Король и шут нравится больше чем Queen. Но у Queen от этого статус в мире все равно не поменяется... Так и тут. Radiohead группа с огромным статусом... каждый их альбом, рождал новые волны групп. Каждый их альбом- это новый тренд в мире музыки. И можно сказать Placebo, Muse - они то же являются наследниками радиохэад, а Coldplay даже и не отрицают, а говорят о этом...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #58 RACER » 17.11.2009, 00:37

Категоричность - такая вещь, крайность, что ли. Я когда-то тоже был категоричен. С взрослением прошло. Теперь несколько иначе воспринимаю окружающую действительность и музыку тоже. Мне кажется, это характерно для всех людей, по крайней мере для тех, кто растет, развивается. Мир начинает выглядеть по-другому, многограннее, наверное. Жизнь - своего рода наркотик, хочется новых ощущений, впечатлений, музыки. Как ни странно, с возрастом это желание не проходит, а наоборот усиливается. Вот и я открыл для себя "Мьюз", да так, что их видео смотрел по два-три раза подряд за вечер. И, как это обычно со мной бывает, проанализировал, пропустил через себя и теперь делаю свое. Вот в таком подходе, как мне видится, есть рациональное зерно. А все вот эти "то - круто, а это - отстой" не несут в себе ничего особенного, кроме себявыпячивания, кича и пустой болтовни. А художника обидеть может каждый... Пытаться сформировать под себя окружающих, чтоб все под одну гребенку? Зачем? Чтобы самому не казаться ущербным? А из этого мы получаем, что джаз - это музыка враждебная пролетариату и в таком же стиле... Вот ты возьми и СДЕЛАЙ, а сидеть на диване и рассуждать, раздавать оценки - это удел бездельников, слабых. С другой стороны, не всем же быть сильными... Ищите единомышленников, но не презирайте инакомыслящих. Высокомерие не красит.
Насчет наследования, точнее преемственности в музыке. Такой разговор вы затеяли... Это - мама, это - папа, а это -дети, а это - дети детей... или давайте тогда каждый свой топ-10 опубликует. Ведь пристрастия в музыке - дело вкуса, мироощущения. Кому как. Еще вопрос, что было сначала: яйцо или курица?
Всем ПРИВЕТ!!!

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Action:У Мьюз не было и, скорее всего, уже и не будет альбома уровня рэйдиохэдовских "OK Computer" или "Amnesiac"...
Могу привести пример группы растущей от альбома к альбому...
...и мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется...
RACER M
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #59 Nieśviadomy Biełarus » 17.11.2009, 01:08

RACER:Вот ты возьми и СДЕЛАЙ, а сидеть на диване и рассуждать, раздавать оценки - это удел бездельников, слабых.
+100500 Знаю я подобных "меломанов на диване", раздающих направо и налево свои "рецензии" как исполнителям, так и слушателям этих исполнителей :wink: По сути, как верно заметили, ничего кроме "себявыпячивания, кича и пустой болтовни"(с) там нет: "Я праслухаў столькі рознай музыкі, таму ў мяне выключны музычны густ" :zombie:

Хотя я вынужден признать, что благодрая таким "меломанам" (участникам данного форума) я и открыл для себя тот же британский альтернативный рок. Спасибо, конечно, вам огромное... Только заигрываться в своём "мэляманстве" всё-таки не стОит, ибо никто и ничто не сделало вас неким критерием всё того же "выключнага музычнага густу" :rambo:

Добавлено спустя 43 секунды:
RACER:Могу привести пример группы растущей от альбома к альбому...
и?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #60 RACER » 17.11.2009, 01:13

Но это не британский рок...
...и мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется...
RACER M
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #61 Action » 17.11.2009, 07:06

Action писал(а):У Мьюз не было и, скорее всего, уже и не будет альбома уровня рэйдиохэдовских "OK Computer" или "Amnesiac"...

Это не я писал, внимательнее почитайте тему. Желательно сначала...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
RACER:А все вот эти "то - круто, а это - отстой" не несут в себе ничего особенного, кроме себявыпячивания, кича и пустой болтовни.

А разве я такое говорил? Я лишь сказал о статусе группы в мире. Еще раз прошу прочитать тему сначала, а не влезать в тему с последнего сообщения. А то мне кажется у вас сложилось мнение, что я Мьюзов не люблю... А я их просто обожаю....
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #62 Nieśviadomy Biełarus » 17.11.2009, 16:51

Action:А разве я такое говорил? Я лишь сказал о статусе группы в мире. Еще раз прошу прочитать тему сначала, а не влезать в тему с последнего сообщения. А то мне кажется у вас сложилось мнение, что я Мьюзов не люблю... А я их просто обожаю....
Да ладно, Олег, RACER же не писал конкретно тебе, ведь и до твоего поста подобных "рецензентов" хватало и не только в этой теме :hi: Да и все, кому надо, знают, как ты относишься к Мьюз)))
Action:А я их просто обожаю....
Во-во :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #63 Sonic Surfer » 17.11.2009, 19:15

и понеслась...

RACER: А все вот эти "то - круто, а это - отстой" не несут в себе ничего особенного, кроме себявыпячивания, кича и пустой болтовни. А художника обидеть может каждый... Пытаться сформировать под себя окружающих, чтоб все под одну гребенку? Зачем? Чтобы самому не казаться ущербным? А из этого мы получаем, что джаз - это музыка враждебная пролетариату и в таком же стиле... Вот ты возьми и СДЕЛАЙ, а сидеть на диване и рассуждать, раздавать оценки - это удел бездельников, слабых. С другой стороны, не всем же быть сильными... Ищите единомышленников, но не презирайте инакомыслящих.

Штука в том что я не писал что Мьюз плохая группа, напротив, если бы вы почитали тему, то обнаружили бы что я Мьюз хвалил... а у Экшна, насколько знаю, так вообще одна из любимых групп....
Nieśviadomy Biełarus:+100500 Знаю я подобных "меломанов на диване", раздающих направо и налево свои "рецензии" как исполнителям, так и слушателям этих исполнителей По сути, как верно заметили, ничего кроме "себявыпячивания, кича и пустой болтовни"
Nieśviadomy Biełarus:ведь и до твоего поста подобных "рецензентов" хватало и не только в этой теме
покажи мне пожалуйста что там я такого страшного про Мьюз написал... Если тебе хочется поскандалить, то давай создавай отдельную тему... Уже хватит того, что ты придумал что я не уважаю ДДТ и чуть ли не весь русский рок...

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Nieśviadomy Biełarus, больше никаких фильмов ты от меня не получишь, а музыки тем более...
Sonic Surfer M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #64 Nieśviadomy Biełarus » 17.11.2009, 19:52

Sonic Surfer, я где-то упооминал именно тебя? :eh: Наоборот, упоминание "выключнага музычнага густу" говорило совсем не о тебе. Вернее, в основном не о тебе. Ибо желание навесить ярлыки на исполнителей и их слушателей (классического или русского рока) у тебя, к сожалению, присутствует, также.

Sonic Surfer:Уже хватит того, что ты придумал что я не уважаю ДДТ и чуть ли не весь русский рок...
Я не говорил, что ты не уважаешь. Просто подобные вам (тебе и ещё кое-кому) самодовольные уничижительные "рецензии" на испонителей того же русского рока я слышал не единожды.

Да и про тот же альтернативный британский рок, снова же, всё то же: "есть Рэдиохэд, остальное на голову ниже"...

Sonic Surfer:Nieśviadomy Biełarus, больше никаких фильмов ты от меня не получишь, а музыки тем более...
Всё, что мне нужно и что нравится, у меня есть. Всем остальным я интересовался, скорее, ради всё того же интереса :hi:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #65 Sonic Surfer » 17.11.2009, 20:16

Nieśviadomy Biełarus:Я не говорил, что ты не уважаешь.
вообще-то говорил...
Nieśviadomy Biełarus:Да и про тот же альтернативный британский рок, снова же, всё то же: "есть Рэдиохэд, остальное на голову ниже"...
а вот такого я не говорил... я назвал конкретные имена и не обобщал...
Nieśviadomy Biełarus:Всё, что мне нужно и что нравится, у меня есть. Всем остальным я интересовался, скорее, ради всё того же интереса
вот и хорошо... кстати, у тебя уже давно мой диск с видео Мьюз...
вообще, конечно рад что у тебя уже есть всё что тебе нужно.. я таким похвалиться не могу...
Sonic Surfer M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #66 Nieśviadomy Biełarus » 17.11.2009, 20:26

Sonic Surfer:вообще-то говорил...
Не помню такого. Помню, как ты рассказывал, что когда-то слушал русский рок и что теперь это (слушать) уже не можешь (за исключением Сплина). Да и вообще, а как же "характеристики" ЮЮШ, вычитанной тобой у троллей с ласт.фм-а, которые ты с удовольствием цитировал? Извини, мне трудно после этого поверить, что ты их (группу DDT) уважаешь.
Sonic Surfer:Nieśviadomy Biełarus писал(а):"есть Рэдиохэд, остальное на голову ниже"...
Sonic Surfer:а вот такого я не говорил...
Да, ты говорил чуть по другому:
Sonic Surfer:вообще, Рэйдиохэд просто на голову выше чем Мьюз или те же Плэйсибо.
Не объяснишь тогда разницу, чем быть на голову выше (Рэдиохэду по отношению к Мьюз и Плэйсибо) отличается к тому, чтобы быть ниже на голову (тем же Мьюз и Плэйсибо по отношению к тому Рэдиохэду)?

Sonic Surfer:вот и хорошо... кстати, у тебя уже давно мой диск с видео Мьюз...
Кстати, да. Верну при первом удобном случае, спасибо, что напомнил.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #67 Sonic Surfer » 17.11.2009, 21:00

Nieśviadomy Biełarus:Не помню такого.
ну, например, на квартирнике такое было...
Nieśviadomy Biełarus:Помню, как ты рассказывал, что когда-то слушал русский рок и что теперь это (слушать) уже не можешь (за исключением Сплина).
ну да, раньше слушал, а потом просто пропал интерес.. с возрастом нашел более близкую и более интересную мне музыку...
Nieśviadomy Biełarus:Не объяснишь тогда разницу, чем быть на голову выше (Рэдиохэду по отношению к Мьюз и Плэйсибо) отличается к тому, чтобы быть ниже на голову (тем же Мьюз и Плэйсибо по отношению к тому Рэдиохэду)?
ну ты дайош!! перечитай ещё раз мое и твое сообщение! Н-да...
Sonic Surfer M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #68 Nieśviadomy Biełarus » 17.11.2009, 21:20

Sonic Surfer:ну, например, на квартирнике такое было...
Неужто там присутствовало слово "уважаешь/не уважаешь"? Что-то я в этом не уверен.

Sonic Surfer:ну ты дайош!! перечитай ещё раз мое и твое сообщение! Н-да...
Перечитал. В твоём сообщении - Рэдиохэд выше на голову Мьюз и Плэйсибо. В моём, при цитировании тебя по смыслу, было - Мьюз и Плэйсибо ниже на голову Рэдиохэда. В чём смысловая разница?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #69 Sonic Surfer » 17.11.2009, 21:27

Nieśviadomy Biełarus:Перечитал. В твоём сообщении - Рэдиохэд выше на голову Мьюз и Плэйсибо. В моём, при цитировании тебя по смыслу, было - Мьюз и Плэйсибо ниже на голову Рэдиохэда. В чём смысловая разница?
отдыхай...
Sonic Surfer M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #70 Nieśviadomy Biełarus » 17.11.2009, 21:29

Sonic Surfer:отдыхай...
На это мне твоё разрешение не надо.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #71 Karniej Dziki » 18.11.2009, 23:29

У мяне выключны музычны густ!
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #72 RACER » 19.11.2009, 05:27

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
А че вы какие-то агрессивные? Я не писал про кого-то конкретно, хлопцЫ. Я ж в общем, про большую серую массу. А вы че, приняли это на свой счет? Ну, значит любим поваляться на диванчике? А? Кайтесь, ибо...
Лично для меня музыка делится на две категории: честно, от души или фальшь без огня в глазах. Металл тож могет быть попсой, на мой взгляд. И тому много примеров, когда собираются консерваторские мьюзиканты и начинают: та-а-ак, что там сейчас модно? Металл? Нате вам метал! Или рейв? Получите рейв! А это все от импотенции... творческой. Техника есть, слух там, конса опять-таки за поясом, ну дык ща выдадим, все что хотите. А где, блин, идеи??? Вот и играют клише, а потом сверху еще клише. Вот так и плодятся клоны. А вот так, чтобы от души, чтоб видно было, что это вы наизнанку в песнях и музыке, в крике и шепоте...
А "Мьюз" мне понравился, как бы их кто не называл, лучшими там или худшими... И ваще я не понимаю этих соревнований в творчестве, это ж не спорт.

СОВЕТУЮ: внимательно читайте, что пишете друг другу, а то возникло ощущение, что вы как в сериалах, только и ждете повода, чтобы лихо закрутить сюжет вокруг огрызка от яблока. Пока вижу только никчемные обиды на ровном месте, как будто тут общество кисейных барышень. Один Несвядомы Беларус внимателен к другим и без дурацких обид. ЗАКАНЧИВАЙТЕ страдать херней, услышьте друг друга, а то зациклились на себе. Сходите лучше пивка рваните, да за жись погутарьте он-лайн, тык сызыть. Одним словом, ширше надо мыслить, товарищи. Потому как кроме монитора есть и еще много интересных вещей и, поверьте мне, они не в и-нете.
...и мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется...
RACER M
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #73 Karniej Dziki » 19.11.2009, 16:21

Згодны, шырэй трэба жыць... да таго ж, на вуліцы графіка і анімацыя ў мільён разоў лепшая чым здольны згенераваць любы супэркампутар. Усялякія форумы ды ЖЖ робяць з нас злосных скандальных старух балаболак.

У тым, што напісаў Сонік няма нічога прэтэнцыёзнага. Нават калі б ён сапраўды абас.аў Мьюз і Пласіба, я лічу, гэта быў бы ягоны пункт гледжаньня і ня варта было б яго "ставіць на месца".
Калі хтосьці кажа "гэта крута, а тое - адстой", не абавязкова гэта значыць, што чалавек як той экзэкутар і экспэрт з вышыні свайго "выключнага музычнага густу" раздае прысуды. Я магу сказаць наконт любога гурта, які мне не падабаецца, што гэта г..но, магу канешне прамаўчаць, але бывае думаеш - ну сапраўды параша!
І што.. Няхай тузін чалавек падыйдзе да мяне і скажа - "твае Пласіба - пі..расы!!!".. Я проста ўсьміхнусь, бо буду ведаць мне гэты гурт падабаецца, а ім - не. Калі ты ўпэўнены ў сваіх перакананьнях, то й ня трэба нічога нікому даказваць. Вось, што я хацеў сказаць.

Я згодны з тым, што Рэйдыахэд шмат у чым пераўзыходзяць іншыя гурты. Паважаны гурт з сусьветнай славутасьцю й непахіснай рэпутацыяй (той ж самы апошні альбом успрымаецца як: "канешне лухта, але ж то Рэйдыахэд, ім дазволена такое вырабляць", і сапраўды дазволена, бо свой вялікі унёсак у рок музыку яны зрабілі). Але для мяне яны застануцца менавіта такім паважаным гуртам з цудоўнымі песьнямі і культавымі альбомамі. Той факт, што рэйдэахэд лепей за Пласіба ня грае аніякай ролі, бо пакуль песьні апошніх будуць адпавядаць маёй хвалі, я буду іх слухаць і надаваць большую значнасьць.

Ёсьць цікавы прыклад, пасьля чаго я перастаў зважаць на зьнешнія меркаваньні наконт маіх улюблёных выканаўцаў. Быў такі музычны часопіс Плэй, цудоўны, акурат для ўладальнікаў "выключнага музычнага густу". Там, дарэчы, Рэйдыахэд надавалі статус "лучшая британская рок-группа, после Битлз", "першыя пасьля багоў", карацей) Рэдактар таго часопісу выдаў рэцэнзію на альбом Пласіба - Мэдс. Ён пісаў: "...сколько можно играть такое вот, извините, г..но! Меня больше всего убивают непрестанные стоны и плач вокалиста.." неяк так... я канешне тады абурыўся... як жа ён пасьмеў, ды хто ён такі... гаўнакрытыкан на канапе!!! але чытаю далей: " ... а вот Хим, кстати, я до сих пор слушаю, наверное я уже стар для такой музыки типа пласибо..." І тады я супакоіўся.. таму што Хім для мяне - пустышка, а камусьці, як тому рэдактару, які зусім не гаўнакрытыкан, а прафесыйны журналіст, падабаецца... У тым жа нумары расхвальвалі сольны альбом Тома Ёрка, нібы ён такі канцэптуальны-расканцэптуальны, а для мяне ён ня варты ўвагі...
Усё адносна.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Такое адчуваньне, што я дзесьці ўжо гэта пісаў...
Ці можа проста казаў?
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #74 Nieśviadomy Biełarus » 19.11.2009, 18:58

Karniej Dziki:Калі хтосьці кажа "гэта крута, а тое - адстой", не абавязкова гэта значыць, што чалавек як той экзэкутар і экспэрт з вышыні свайго "выключнага музычнага густу" раздае прысуды. Я магу сказаць наконт любога гурта, які мне не падабаецца, што гэта г..но, магу канешне прамаўчаць, але бывае думаеш - ну сапраўды параша!
Уся розьніца ў падыходах крытыканства ці гаўнакрытыканства. Ёсьць, напрыклад, адзін музыка, аматар "жывых бубнаў", каторага я вельмі паважаю і да меркаваньня каторага я заўсёды прыслухоўваюся, нават тады, калі зь ім (меркаваньнем) і ня згодны. Калі гэты чалавек раздае свае "рэцэнзіі" і нават кажа, што той ці іншы выканаўца, - г..но, у ягоных словах няма ні фанабэрыі, ні кіча, ні самалюбаваньня з самазадавальненьнем ад сваёй "рэцэнзіі" а-ля "глядзіце, я - круты перац". Ён проста кажа пра тое, што думае. Увага на слове "проста". І гэты чалавек ня шмат, але ўсё ж нечага дасягнуў у музычнай сфэры. На жаль, з другога боку, у некаторых т.зв. "мэляманаў на канапе", на мой погляд, як раз і назіраюцца праявы гэтай фанабэрыі, кіча і самалюбаваньня, калі з самазадаволеным тварам і ўсьмешкай, у каторай чытаецца а-ля "ай, што ты разумееш, аматар DDT", "рэцэнзуецца" ўсё і ўсе: "Гэты абмежаваны, таму што слухае клясічны рок, і той таксама, таму што слухае ўжо расейскі". І як нейкі аргумэнт выдумляецца нясьціплае і нічым неабгрунтаванае - "я маю выключны музычны густ". Ага, адныя вы такія, перцы, "богі на канапе". Нах ваш такі "выключны музычны густ", гаўнакрытыканы вы ды ўсё!

Так, усё адносна. Музыка аднаго з прадстаўнікоў альтэрнатыўнага брытанскага року адрозьніваецца ад музыкі іншага прадстаўніка, хто б кім пераймальнікам ці нават вучням не лічыўся. У кожнага свой густ. Таму, калі ласка, у наступны раз ужывайце меней катыгарычнасьці, у каторай нават праз манітар бачыцца ўсё тое ж фанабэрства, кіч і самалюбаваньне ад свайго "выключнага музычнага густу".
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #75 Karniej Dziki » 19.11.2009, 20:27

Хачу падзякаваць сваю матулю, тату й пана Бога за тое, што ў мяне выключны музычны густ.
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron