Обсуждение качественных интернет-ресурсов.

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 Халва » 02.08.2008, 12:07

Вот решил по-активнее поучаствовать в жизни форума и создать интересующую меня тему - интернет-ресурсы.
Хотелось бы поговорить именно о качественых сайтах, несущих в себе полезную информацию и пользу в проведенном в сети времени.
Время от времени будем добавлять в эту тему на обсуждение все новые и новые ресурсы для обогащения новым и интересным контентом всех пользователей.

Сегодня хотелось бы поговорить о сайте delicious.com | social bookmarking, "бесплатно дающий зарегистрированным пользователям услугу хранения и публикации закладок на страницы всемирной сети. Все посетители Delicious могут просматривать имеющиеся закладки, упорядочивая их по популярности и присваиваемым меткам." *

Можно производить поиск по разным категориям. например дизайн, блоги, видео, культура, программирование, путешествия и т.д.
Каждый человек с определенными интересами найдет для себя интересные ссылки, оставленные другими пользователями.

Всем советую! **



* wikipedia
** only in english
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #2 assiduus » 02.08.2008, 13:16

русский аналог этого сайта bobrdobr.ru memori.ru

Англоязычный аналог, но более ориентированный на статьи digg.com
русский аналог news2.ru
Последний раз редактировалось assiduus 02.08.2008, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #3 Korent » 02.08.2008, 15:59

Если игровой сайт ag.ru, сайт с программами для SE senews.org, сайт с программами для psp и сумбы prozzak.ru и dimonvideo.ru, пока все.
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #4 Shandrei » 02.08.2008, 17:49

из информационных ресурсов для пользователей by-нета будет очень интересн "Белорусский Партизан" - http://www.belaruspartisan.org
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #5 Nieśviadomy Biełarus » 02.08.2008, 18:34

Shandrei:"Белорусский Партизан" - http://www.belaruspartisan.org
Совсем не рекомендую... Как и Хартию-97... Крайне тенденциозные сайты (особенно "партизан"...)
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #6 Shandrei » 02.08.2008, 20:04

Хартия 97 - это да.. фуфел полный...
А вот что касаемо "Партизана".. Он предоставляет очень широкий спектр информации из различных источников... даже из государственной прессы иногда..
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #7 assiduus » 02.08.2008, 20:39

п....ец какие полезные сайты :mad: Вы всюду свою политику всунете
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #8 Shandrei » 02.08.2008, 21:03

п....ец какие полезные сайты Вы всюду свою политику всунете
Если после прочтения статей "Партизана" обратить внимание на источник, то там можно увидеть "Советскую Беларусь", "ОНТ" и т.п.
Поэтому называть Партизана политическим - не совсем верно.. Это информационный ресурс, в первую очередь.. И очень полезный!
----

А ещё для меня очен интересен ресурс http://deathrock.com - сайт посвященный дез-року и олдскул готике...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #9 Nieśviadomy Biełarus » 02.08.2008, 21:34

Заранее извиняюсь за оффтоп, но
Shandrei:Он предоставляет очень широкий спектр информации из различных источников... даже из государственной прессы иногда..
Данный сайт "обслуживает" конкретную кучку людей... Сайт пророССийской беларуской оппозиции, трибуна наезда как и на власть, так и прозападные силы самой оппозиции... Уровень Хартии-97, где определённая позиция руководства сайта решает его (сайта) направленность и наполнение конкретными новостями с определённой окраской... "Желтуха" для массового читателя...

Просто в изумлении от возможностей, а также от последнего изменения дизайна http://www.lastfm.ru/ Можно найти абсолютно любую музыку, найти группы по интересам, составить свой личный плэй-лист... Супер сайт...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #10 Sonic Surfer » 02.08.2008, 22:04

Несьвядомы Беларус:Просто в изумлении от возможностей, а также от последнего изменения дизайна http://www.lastfm.ru/ Можно найти абсолютно любую музыку, найти группы по интересам, составить свой личный плэй-лист... Супер сайт...
да там и до изменения дизайна всё было нормально :smile: сайт конечно полезнеший... Можно знакомиться с новыми группами, а можно и свою музыку выложить...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #11 Nieśviadomy Biełarus » 02.08.2008, 22:27

Да я, вроде, и не писал, что было ненормально... Просто изменение дизайна лично меня просто изумило... И чаты сейчас, кстати, обновляются в режиме реального времени, а не так, как было раньше с задержкой в несколько дней/с неделю...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #12 Korent » 03.08.2008, 21:10

А еще неплохой сайт metalfront.org
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #13 Халва » 04.08.2008, 14:09

Очень познавательный сайт для любтелей hi-tech'а GIZMODO.

Для любителей "сделай сам (DIY - do it yourself)" один из самых известных ресурсов в сети - INSTRUCTABLES

Для тех, у кого что-нибудь сломалось есть FixYa - Technical Support, Instructions & Repair Service

эти сайты я настоятельно рекомендую!
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #14 Халва » 07.08.2008, 22:48

не могу выбраться из этой паутины!!!! Там столько ссылок на качественные ресурсы, что одной жизни бы не хватило все пересмотреть!! :eek:
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #15 Nieśviadomy Biełarus » 15.09.2008, 01:20

Считаю нужным выделить данный ресурс: http://keepvid.com/ Возможности данного ресурса позволяют качать с инета видеофайлы с youtube.com
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #16 The Djac » 15.09.2008, 17:38

Ну, если речь зашла о "качать", попробуйте и вот сюда заглянуть http://savefrom.net/ "Лучший способ как скачать с
Файлообменников filefactory.com, letitbit.net, bitroad.net, shareonall.com, zshare.net, sendspace.com, mediafire.com
Медиахостингов youtube.com, google.com, rutube.ru, mail.ru, smotri.com, yandex.ru, rambler.ru, tvigle.ru, intv.ru, vkadre.ru, narod.tv
Прочих ресурсов livejournal.com, vkontakte.ru (видео и аудио), liveinternet.ru (видео и аудио), myspace.com (видео и аудио), zaycev.net, tnt-tv.ru, 1tv.ru, ntv.ru, vesti.ru, mreporter.ru, autoplustv.ru, russia.ru, amik.ru, life.ru
" Просто в верхнюю строку вставляете вашу ссылку и получаете прямую, прямо на закачку.
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #17 Korent » 02.10.2008, 13:44

onliner.by - очень хороший сайт, барахолка, статьи и сам форум.
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #18 S14 » 02.10.2008, 15:51

Korent:onliner.by - очень хороший сайт, барахолка, статьи и сам форум.
согласен, вот наткнулся способ "вернуться" в 2001 год, тогда про интернет я даже, наверное и не думал...
Ностальгия: Google извлекла из архивов поисковую базу 2001 года
Каталог
Новости и статьи
Форум

НОВОСТИ

Последние новости
Архив новостей
Автор: Александр Стельмах | 02.10.2008 14:39

По адресуhttp://www.google.com/search2001.htmlвсе желающие могут переместиться на 7 лет назад и насладиться интернетом, который мы потеряли: никаких социальных сетей, очень мало блогов и полное отсутствие youtube.com.



Есть и шокирующие находки. Поисковый запрос iPhone демонстрирует, что телефон с сенсорным экраном и доступом в интернет с этим названием был и в 2001-м — правда, он был предназначен для домашней обстановки. Доступ в интернет предлагался только при помощи dial-up.

В 2001-м Стив Джобс еще не вернулся в Apple, Wikipedia существовала в зачаточном состоянии, Барак Обама был сенатором от тринадцатого округа в Сенате штата Иллинойс.

Onliner, кстати, тоже не было — Google обнародовала поисковый архив на январь 2001 года, а наш сайт, как известно, появился аккурат в феврале.
© Onliner.by
не расслабит кокс, не поможет анаша, если едет крыша джипами шурша, джипами шурша...(с)К7я
S14 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #19 assiduus » 03.10.2008, 02:25

S14: Korent писал(а):onliner.by - очень хороший сайт, барахолка, статьи и сам форум.


согласен, вот наткнулся способ "вернуться" в 2001 год, тогда про интернет я даже, наверное и не думал...

Ну и что, я эту новость за 2 дня до онлайнера прочитал. Онлайнер копирует крупные российские it-ресурсы делая рерайтинг и иногда пишут свои обзоры оборудования. Вот. Я в том плане что читая такие ресурсы как cnews, computerra и тд я как ни странно на онлайнере ничего нового не нахожу.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #20 DJKOLYA » 06.10.2008, 08:40

Самым качественным и не победимым ресурсом является http://thepiratebay.org/
Наверное только из-за пиратов состояние Била Гейтса входит хоть в какие то разумные рамки.
Есть всё что угодно.

Аудио
Музыка, Аудио книги, Звуковые клипы, FLAC, Другое
Видео
Фильмы, Фильмы DVDR, Музыкальное видео, Клипы, TV шоу, Handheld, Highres - Movies, Highres - TV shows, Другое
Приложения
Windows, Mac, UNIZ, Handheld, Другая ОС
Игры
PC, Mac, PS2, XBOX360, Wii, Handheld, Другое
Другое
Электронные книги, Комиксы, Картинки, Обложки, Другое

Никакой рекламы. Для закачки нужна прога. Любой Torrent клиент.
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #21 The Djac » 10.10.2008, 13:04

DJKOLYA:Никакой рекламы. Для закачки нужна прога. Любой Torrent клиент.
+ nная сумма денег на счету :( . По крайней мере, для закачки видео...
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #22 Korent » 10.10.2008, 19:51

А torrents.ru - чем он хуже?
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #23 Шув » 28.01.2010, 23:56

Рекомендую всем абонентам ByFly - ресурс http://filepost.biz . РАБОТАЕТ ПО ГОСТЮ! За 8000р. в месяц (премиум аккаунт) у вас будет возможность качать фильмы, игры, музыку, софт, которые в приличном количестве имеются на сайте и постоянно пополняются. Скорость скачивания (после приобретения "премиум аккаунта" за указанную сумму) ограничена только пропускной способностью Вашего инет-соединения. Я не рекламлю, а просто искренне советую тем, кто частенько зависает за компом (а уж игроманам тем паче :wink: ). На форуме портала можно поболтать ни о чем (раздел называется не грубо "Корзина", а мило "Флудилка", вот бы нам такой :biggrin: ), спросить совет по софту, запросить желаемый контент.
Сам попробовал с опаской, но сейчас более, чем доволен :biggrin: По магазинам с дисками больше вообще не бегаю, а вот места на винте теперь катастрофически не хватает :toothless: Кстати, система оплаты весьма проста (что для меня, никогда ранее не имевшего дела с веб деньгами тоже стало немаловажным фактором), к тому же всё очень доходчиво расписано на самом сайте. Как пользоваться ресурсом с наибольшем комфортом тоже разъяснено чуть ли ни на пальцах. Я считаю, что это просто этакая жирная халява, т. к. за такие деньги столько вкусного я и не ожидал.
Кстати, там есть видеопродукция в HD качестве (фильм Трансформеры, к примеру, весящий около 40 гиг). Ребята оперативно выкладывают свежие игры (реально взял там игру Mass Effect 2 до того, как она появилась в Слуцке). Есть возможность самому заливать контент, тем самым делая людям ответное "хорошо".
Форум постоянно модерируемый, на котором ругани и даже грубости я, за две недели пользования, не заметил.
В общем - рекомендую. Сам очень доволен.

P.S. Если кто-то решит, что я с этой рекомендации буду что-то иметь (кроме счастья подсказать форумчанам хороший ресурс), то обязательно меня в этом обвините. Мне будет приятно :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #24 Серж Ханли » 29.01.2010, 01:42

Korent:А torrents.ru - чем он хуже?
Хорош тем,что через два дня на третий после выхода контента все можно скачать,правда качество от этого страдает...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #25 Вася Паравозов » 29.01.2010, 11:14

Шув-бовсть, у чела покупаю проксю на торрентс.бай за 5 тысяч в месяц, скорость прокси не ограничена, все летает, доволен как слон!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

След.

Вернуться в Цифровой мир



cron