Школьная форма

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Толя » 04.06.2005, 02:34

Я учусь в 11 школе и со следуйщего уч года у нас ввели школьную форму.
Самый дешовыё кастюм стоит 80 тыщ рубл. стоит ли её насить?
:question:
Одно радует что девчата будут в юбках хадить. :twisted: :twisted: :smilebig:

[EDIT=VEG]
В данном тексте нарушены орфографические, пунктационные и речевые нормы русского языка.
0. Название темы пишется с большой буквы (исправлено);
1. Сложное предложение, где простые части соединены союзом «и», необходимо разделять запятой;
2. Слово «следующего» пишется через «ю», надо запомнить;
3. После сокращений ставится точка;
4. Слово «дешевый» употреблено в форме множественного лица, хотя подразумевается единственное число;
5. Слово «дешевый» пишется через «ё»;
6. Слово «костюм» пишется через «о»;
7. Слово «тысяч» сокращается до «тыс», посе сокращения ставится знак точки «.»;
8. Между частями бессоюзного сложного предложения ставится двоеточие, когда второе предложение дополняет содержимое первого;
9. В предложении употреблено существительное «костюм» (мужского рода), которое заменяется на местоимение «его»;
10. Слово «носить» пишется через букву «о» (можно проверить словом «нОсят»);
11. В бессоюзном сложном предложении «что» употреблено не к месту (необходимо ставить двоеточие);
12. Слово «ходить» пишется через букву «о» (можно проверить словом «хОдят»);
Итого: 12 ошибок.

Пример правильного написания:
Я учусь в 11 школе, и со следующего учебного года у нас ввели школьную форму.
Самый дешевый костюм стоит 80 тысяч рублей: стоит ли его носить?
Одно радует: девчата будут в юбках ходить.

[/EDIT]
грудь пьяного размера
Толя
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.01.2005

Сообщение #2 Nere1D » 04.06.2005, 12:05

Обязательную школьную форму отменили
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #3 Вася Паравозов » 04.06.2005, 12:50

Смотря какие девчата :smilebig:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #4 Nere1D » 04.06.2005, 13:05

Это точно...
Форма меня бесит, всё как на зооне какой-то...
Однообразие :fie:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #5 VEG » 04.06.2005, 13:50

Зато форма хоть как дисциплинирует учащихся. А дисциплинировать есть что. Я сужу по 6-8 классам. Даже МЫ такими не были (еще вчера 11-тый класс). Так что, все путем.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 Nere1D » 04.06.2005, 16:33

Если дисциплинировать, то нужно с первого класса.....
Так резко все не перейдут на форму
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 Вася Паравозов » 05.06.2005, 21:00

Ну не знаю как вам форма, а я так носил костюм с 10 по 11 класс ... Считаю это нормальным явлением, хотя когда весь класс будет в одном и том же это тоже не дело ...
А если барышни все оденут юбки, то я думаю, что никто не будет против
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #8 Толя » 05.06.2005, 22:50

хоршо то что все будут равными по одежде
грудь пьяного размера
Толя
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.01.2005

Сообщение #9 Werdis » 06.06.2005, 20:42

А не думаете ли, товарищи, что единая школьная форма лишает индивидуальности?
С малых лет нам внушают, что мы все одинаковые... И жить должны одинаково...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #10 Зной » 02.08.2005, 07:56

Werdis:А не думаете ли, товарищи, что единая школьная форма лишает индивидуальности?
С малых лет нам внушают, что мы все одинаковые... И жить должны одинаково...
Форма не лишает индивидуальности, ведь не подразумевается одинаковая одежда всем учащимся, а лишь деловой стиль, который может проявляться через одежду различного цвета и покроя! Я - за форму!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #11 Werdis » 02.08.2005, 15:39

Я, конечно, понимаю... 10-11-классники, деловой стиль, солидные люди.... НО... как быть с более младшим поколением... Что прикажешь делать 4-класснику... Которому нужно побегать, попрыгать и т.д.
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #12 Blackmore » 02.08.2005, 20:49

Werdis:Что прикажешь делать 4-класснику... Которому нужно побегать, попрыгать и т.д.
Куда уходит детство, в какие города.... :smilebig:
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #13 Зной » 03.08.2005, 13:48

Werdis:НО... как быть с более младшим поколением... Что прикажешь делать 4-класснику... Которому нужно побегать, попрыгать и т.д.
А им можно и не вводить эту форму или переодеваться перед попрыгиванием...
Мне всегда нравилось, когда в хороших английских и других школах дети ходят в форме с отличительной нашивкой учебного заведения... Нужно с детства привыкать, что там, где зарабатывают хорошие деньги (легальным путём), приятнее иметь дело с солидно одетым человеком! :exclaim:
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #14 Werdis » 04.08.2005, 00:31

Но это уже навязывание своего мнения другим...
Мало того, навязывается сама школьная форма, так еще навязывают её внешний вид.... Я, к примеру, никогда не надену то, что мне не удобно...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #15 Blackmore » 04.08.2005, 08:54

Я тоже просто напросто против этой формы! Мало того , что она уродская будет , в этом я уверен на все 100%, все будут в одном и том же . так она будет ещё вымазываться в мел . и её придётся или чистить или ити в грязхном на следующий день! Против , вротив...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #16 Nefer » 07.08.2005, 01:27

Это просто мягко говоря,что уродская,по телевизорю показывают одно,а в продажи поступает другое.Я пытались примерить,что получалось:юбка велика,а брюки малы.Кто так сшьет и по каким эскизам?А что для девушек форма юбка,это не обязательно так что пользы от нее нету.А форму можно и нужно вводить когда все будут к ней готовы,а не резко :fie:
Этим миром управляют мужчины, управляемые женщинами.
Nefer
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #17 Зной » 07.08.2005, 10:14

Если ждать того часа когда все будут к этому готовы, то форму никогда не введут, так что нужно вводить резко... Вон у нас в гимназиии, когда я ещё учился, ребята ну давайте носить форму с пятого класса всех уговаривали, в итоге носил один Василий Паравозов.... Шоковая терапия лучше всего... месяц возмущений, а потом все привыкнут... Между прочим, Нефер, дешевле форму пошить по своим размерам чем купить на подрост в магазине.
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #18 Blackmore » 07.08.2005, 11:14

-=Зной=-:Если ждать того часа когда все будут к этому готовы, то форму никогда не введут, так что нужно вводить резко... Вон у нас в гимназиии, когда я ещё учился, ребята ну давайте носить форму с пятого класса всех уговаривали, в итоге носил один Василий Паравозов.... Шоковая терапия лучше всего... месяц возмущений, а потом все привыкнут... Между прочим, Нефер, дешевле форму пошить по своим размерам чем купить на подрост в магазине.
Не в деньгах ведь дело.... Ну ты мне скажи . как за год можно полностью ввести школьную форму... Да и вообще ,чушь какае-то... Представляю картину , прихожу в школу не в школьной форме , а скажем...просто прилично одет... И что??? Меня что ли сразу в кабинет директора поведут? Или выгонят? Или оценки станут занижать? Или школьная форма создают какуе-то определённую атмосферу для учёбы? Просто на своём примере я знаю , что в десятом классе у нас классная очень строго относилась к форме... И что же... Все ходили нехотя в школу... Постоянно придумывали причины , по которым они надевали например джинсы... Сидели до первого урока и скрывали эти джинсы... Это я серьёзно... И разьве это нормально?
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #19 Зной » 07.08.2005, 13:38

Ну ведь школьная форма не обязательно должна быть у всех одинаковой, она подразумевает под собой просто строгий стиль в одежде... И разве (просто прилично одет) не считается школьной формой, хотя если для многих приличноодетость - это джинсы и байка, то простите!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #20 wUtt0 » 07.08.2005, 13:48

зачем нужна форма, если люди будут одевать её как на войну. кому нужна эта "обязаловка"? если человек прилично одет, то какая разница - в пинджмаке он или нет. если некоторые очень хотят видеть форму в школе - пусть носят на здоровье, но не надо лезть в дела других. я например терпеть не могу "форму" как явление природы. не потому что ненавижу брюки там или ещё чего. это дело вкуса и личное дело каждого - как он сегодня пойдёт на урок. тут всем не угодишь, я может тоже очень хочу видеть всех одноклассников в кедах и майках с вызывающими надписями, но не кричу об этом на всю страну.
Blackmore сказал очень правильную вещь. о том, что люди ходили в джинсах и скрывали это, только чтобы не получить моральное наставление. у нас тож в классе был такой бред. угадайте, сколько народу не ходило в то смутное время в школу?
и ещё, если все оденут туфельки, это не значит что все резко станут умными и порядочными =))
в общем, если сильно хочется быть как в "приличных учебных заведениях", то лучше подумать об улучшении качества образования, а не о цирке с одеждой
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #21 Action » 07.08.2005, 14:50

Одно могу сказать, а пошлите как вы эту форму на х...
:twisted:
Никто вас из школы не выгонит, ваше конституционное право на образование никто не отменял, вне зависимости будете ли вы в форме или нет. Помню когда я учился, то же форму вводили, и что вы думаете? В первые дни ходили в форме, потом пару человек пришли как обычно, через неделю процентов 30 ходило без формы, гоняли нас тогда конечно круто, но мы на это забили и ходили в чем хотели, в конечном итоге через месяц ходили как хотели, а у преподов и директора опустились руки. Так что, скажем форме НЕТ! :twisted:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #22 Blackmore » 07.08.2005, 14:58

wUtt0,Action - респект!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #23 Nefer » 07.08.2005, 15:20

Тут не возникает вопрос пошить или купить, ведь форма для того и вводиться что бы "уровнять" учеников и нам было сказано о покупке определенного стандарта,т.е. нельзя пошить себе самому форму.И как воспринимать,то что в последний год форма :fie:
Этим миром управляют мужчины, управляемые женщинами.
Nefer
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #24 sep » 08.08.2005, 01:53

Полностью поддерживаю Зноя, ведь согласитесь многие ходят в школу,скажем,как на пляж или на какую-то тусовку,это уж,мне кажется слишком.
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #25 Зной » 08.08.2005, 09:02

sep:Полностью поддерживаю Зноя, ведь согласитесь многие ходят в школу,скажем,как на пляж или на какую-то тусовку,это уж,мне кажется слишком.
А девушки (пусть нам парням это и нравится) ходят иногда почти голые.... о какой учёбе тогда там рядом с нею думать!?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

След.

Вернуться в Потрепаться



cron