Школьная форма

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #151 Lo » 01.06.2008, 14:30

Есть общепринятые правила. В театр, например, в спортивном костюме не ходят. Не хочешь это принимать - не ходи в театр. В школу, как я понимаю, НЕ ходить Нельзя. У меня, например, вызывают аскомину, накрашенные дуры 12-14 лет, с, мягко говоря, "не худыми" ляжками, и вырезом до пупа. Или парни с уродствами на байках, как смоль волосы, тунели в мочках - за партой. Все, что годно, но ЗА пределами школы. Вас никто не ограничивает, просто нужно уметь разделять места. Что актуально в одном, то неприемлимо в другом.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #152 Shandrei » 01.06.2008, 15:05

В театр, например, в спортивном костюме не ходят. Не хочешь это принимать - не ходи в театр.
Если прийти в тевтр в спортивном костюме - никто оттуда не выгонит, ибо дресс-кода в театре нет.

У меня, например, вызывают аскомину, накрашенные дуры 12-14 лет, с, мягко говоря, "не худыми" ляжками, и вырезом до пупа. Или парни с уродствами на байках, как смоль волосы, тунели в мочках - за партой.
А у меня вызывают аскомину всякие товарисчи, которые всем хотят навязать какие-то долбаные правила приличия.

Вас никто не ограничивает,
В том не ходи, в этом не ходи... А что ж по-вашему делают?
Что актуально в одном, то неприемлимо в другом.
Глупость
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #153 Lo » 01.06.2008, 15:19

Может и не выгонят, но то, что ты там будешь не к месту - это точно.
И вообще, не нужно столько агрессии. Это не "долбаные" правила. Или ты и ПДД будешь оспаривать, мол как хочу, так и езжу....
И почему вы считаете, что вам навязывают на самом деле то, что вам не нужно. Ну вот небходимо ходить в бассейн в шапочке, и все ходят. Нужно после парилки и перед бассейном смыть с себя пот - и смывают. Потому что ТЫ НЕ ОДИН, ты в обществе!! Останешься один дома, ходи хоть нагим, а в учебное заведение, будь добр выглядеть прилично.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #154 Shandrei » 01.06.2008, 15:27

Останешься один дома, ходи хоть нагим, а в учебное заведение, будь добр выглядеть прилично.
А где альтернатива? сли есть платная парковка, то рядом должна быть бесплатная. Тоже самое и здесь. Если есть школа со школьной формой, то должны будут и без.

Тем более, что возникает правовой казус. С одной стороны, я не смогу прийти в школу без школьной формы. но с другой Конституция РБ гарантирует мне право на получение образования. Иными словами, получиться прямое нарушение коституционных прав, если я прийду не ф шк. форме.

Или ты и ПДД будешь оспаривать, мол как хочу, так и езжу....
В ПДД есть что оспаривать, например, в цивилизованных странах разрешен правый поворот на красный свет. Очень удобная вещь. У нас - .. (_/_)
Просто всюду должна быть разумность. И школьная форма никак на качетсве образования не сказывается.
Ну вот небходимо ходить в бассейн в шапочке, и все ходят.
А это санитарные требования. И к школьной форме ка-то не увязывается..

Потому что ТЫ НЕ ОДИН, ты в обществе!!
На которое мне глубоко ... . :wink:


а в учебное заведение, будь добр выглядеть прилично.
А давай посмотрим с другой стороны. Мои родители исправно платят налоги, которые идут и на образование тоже. Если они по сути и финансируют школы, почему их мнения никто никогда в этой стране не спрашивает? Ведь кто платит, тот и музыку заказывает...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #155 Den.91 » 01.06.2008, 15:36

Lo:Останешься один дома, ходи хоть нагим, а в учебное заведение, будь добр выглядеть прилично.
А по-моему, у кажного свое мнение насчет того "прилична" та или иная одежда или нет. Для одного джинсы - не прилично, брюки - прилично, а для другого - все с точностью до набоорот)))
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #156 Sandy » 01.06.2008, 16:01

Sh.&rei:родительский комитет и родители - это не одно и то же.
Это одно и тоже! Вот,если,например,моя мама состоит в родительском комитете,то она уже не считается одим из моих родителей?!!? Какая тупость!!!!
Ыть!!)))
Sandy F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: New Urengoj
Зарегистрирован: 26.03.2008

Сообщение #157 Lo » 01.06.2008, 19:31

Какие Вы все дружелюбные.....
Вообще-то родительский комитет, видимо, создается для того, чтоб отражать пожелания и мнение родителей учеников.
Андрей, то что тебе на всех всёравно - и так все знают. Хорошо, что в институтах не поднимают вопрос о школьной форме, поэтому тебе это не грозит. И детям своим будущим тоже не покупай, пусть они идут по твоим стопам.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #158 Шув » 01.06.2008, 19:55

Sh.&rei:И школьная форма никак на качетсве образования не сказывается.
Проводили исследования? Изучали работы практиков социальных экспериментов? Или откуда такая уверенность?
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #159 Shandrei » 01.06.2008, 21:50

Это одно и тоже! Вот,если,например,моя мама состоит в родительском комитете,то она уже не считается одим из моих родителей?!!? Какая тупость!!!!
Если не в состоянии понять, о чём шла речь - не называй всех тупыми.

Проводили исследования? Изучали работы практиков социальных экспериментов? Или откуда такая уверенность?
Большинство "экспертов" - лживые ублюдки, готовые написать за деньги что угодно.
А откуда я знаю? Наверное я сам в школе учусь. И прекрасно вижу, что качество образования катиться вниз вместе с этими ублюдошными реформами.

А и ещё. Я постоянно видел начальные классы, все эти семилетки-восьмелетки... в этих серых костюмах.. Они выглядят так, словно у них отобрали детство.

И детям своим будущим тоже не покупай, пусть они идут по твоим стопам.
Мои дети, думаю, сами решат, что им больше нравиться.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #160 Lo » 01.06.2008, 22:48

Sh.&rei:Цитата:Что актуально в одном, то неприемлимо в другом.

Глупость
и следом
Sh.&rei:Если не в состоянии понять, о чём шла речь - не называй всех тупыми.
А к самому себе не пробовал это применять?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #161 Волчица » 02.06.2008, 10:50

Люди, не ссорьтесь. Оно того не стоит
На самом деле, я думаю, что школьную форму вводить не стоило. Но при этом в школу нужно приходить в нормальном виде.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #162 Sandy » 02.06.2008, 11:11

Sh.&rei:Если не в состоянии понять, о чём шла речь - не называй всех тупыми.
Уж я тото в состоянии!!! И вообще вчитывайся в слова, а не между ними!!!
Ыть!!)))
Sandy F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: New Urengoj
Зарегистрирован: 26.03.2008

Сообщение #163 Волчица » 02.06.2008, 11:45

Sandy:Уж я тото в состоянии!!! И вообще вчитывайся в слова, а не между ними!!!
Народ, а мы тут школьную форму обсуждаем или соревнуемся в кто на кого больше грязи выльет? Кому-то же надо остановаится.
Шув-бовсть:Sh.&rei писал(а):
И школьная форма никак на качетсве образования не сказывается.

Проводили исследования? Изучали работы практиков социальных экспериментов? Или откуда такая уверенность?
Школьная форма действительно никак не скажется на качестве образования. Например, я три года назад ходила в школу в джинсах, а потом нас заставили в обязательном парядке приходить в костюмах, но я как училась, так и училась. Успеваемость осталась прежней. И предметы лучше преподавать не стали
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #164 Бездельник » 02.06.2008, 11:59

А у нас нет школьной формы, и ходить можно и в джинсах, и кедах. Я хожу в костюме. Он даже зависимость вызывает. В магазин за хлебом без пиджака не выйду. :smile: Очень обидно, что девушки сейчас одеваются не женственно. Розовые кеды и рваные штаны - вот выбор современной молодежи. Надеюсь, что эта мода скоро сменится на что-нибудь более цивилизованное.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #165 Lo » 02.06.2008, 12:37

Вот оно!!!! Про что я и говорю!!! Я обсалютно НЕ против кед, но в школу/ВУЗ, потом на работу (при условии, что ты офисный работник) - нужно ходить цивилизованно, опрятно одетому, не вонючему, с чисто вымытой головой, побритому и прочее.
Волчица, ты тоже говоришь правильные вещи, нужно ходить в нормальном виде, просто для сегодняшней максималистской молодежи "нормально" - понятие кривое.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #166 Gurza » 02.06.2008, 23:46

Lo:нужно ходить цивилизованно, опрятно одетому, не вонючему, с чисто вымытой головой, побритому и прочее.
Ну это не по вопросу школьной формы, так можно и в другой одежде ходить. В то же время нацепив костюм можно не очень аккуратно выглядеть. Мне, например, в костюме ходить неудобно. Пиджак грозит порваться при неосторожных движениях, а стрелок на брюках каждое утро прибавляется после поспешной глажки. Я вообще костюм только к выпускному приобрел, а до этого года два от этой фигни отдыхал. Хотя спорить не буду, смотрится это дело стильно, и время от времени самому приятно так одеваться.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #167 Иваныч » 03.06.2008, 18:32

Gurza:Мне, например, в костюме ходить неудобно. Пиджак грозит порваться при неосторожных движениях, а стрелок на брюках каждое утро прибавляется после поспешной глажки.

Так смысл формы именно в воспитании у человека, её носящего, правильных привычек: быть опрятным, научиться красиво двигаться и стоять (не смейтесь, форма помогает улучшить положение в этом вопросе), привитьчувство корпоративности, если угодно (а не как у нас на форуме: каждый стремится стать "не от мира сего", а чтобы это почувствовать, ему необходим оверлокинг слюнных желёз :laugh: ).

Немало веселья у меня вызвали сообщения некоторых форумчан о том, что форма (внимание!!!) НЕ ПОВЫСИЛА ИМ УСПЕВАЕМОСТЬ! :laugh: :laugh: :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #168 Волчица » 03.06.2008, 19:00

Irusha:Немало веселья у меня вызвали сообщения некоторых форумчан о том, что форма (внимание!!!) НЕ ПОВЫСИЛА ИМ УСПЕВАЕМОСТЬ!
Лопну от смеха. Вы в своём репертуаре.В следующий раз не просто читайте, а вдумывайтесь. Что касается привычки быть опрятным, то мне лично костюм так её и не помог приобрести. Всё от человека зависит.
Irusha:каждый стремится стать "не от мира сего",
До вас нам далеко
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #169 Иваныч » 03.06.2008, 19:08

Ну, из-за того, что в стране есть два десятка неисправимых грязнуль и нерях, отменять ввод формы было бы несерьёзно... :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #170 Волчица » 03.06.2008, 19:14

Irusha:Ну, из-за того, что в стране есть два десятка неисправимых грязнуль и нерях, отменять ввод формы было бы несерьёзно...
Я не грязнуля, но в костюме выгляжу нелепо. Гораздо уютнее себя чувствую в обычных (не рваных и не грязных, без цепей и т.д.)джинсах
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #171 Иваныч » 03.06.2008, 19:33

Честно говоря, особого желания доказывать то, что вода - мокрая, у меня нет. Особливо , когда тебя ТАК понимают. При чём здесь "уютней чувствую"? Я же именно об этом и пишу: "воспитание ПРАВИЛЬНЫХ привычек". Правильное всегда требует некоторых усилий. Мне удобнее, может, прилюдно в носу ковыряться, однако я этого не делаю:laugh: .
А о "нелепости выгляда" :laugh: пускай судят окружающие.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #172 Волчица » 03.06.2008, 19:36

Irusha:"воспитание ПРАВИЛЬНЫХ привычек".
Разьясните мне, бестолковой такой, что значит Правильные привычки и причём тут школьная форма. Я так понимаю, что одевать нужно то, в чём удобно. И если мне не удобно в костюме, о какой правильности может идти речь?
Нет, умом мне вас точно не понять. ( И , пожалуйста, хоть по этому поводу язвить не надо)
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #173 Иваныч » 03.06.2008, 19:41

Волчица, сшейте себе удобный костюм и "не дурите людям голову", как говорят в Слуцке... :laugh:
Про правильные привычки почитайте в Гугле в статьях про ЭТИКЕТ, ЭЛЕГАНТНОСТЬ, да и в ХОРОШИЕ МАНЕРЫ будет не лишним заглянуть... :laugh: :laugh: :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #174 Волчица » 03.06.2008, 19:42

Irusha:Про правильные привычки почитайте в Гугле в статьях про ЭТИКЕТ, ЭЛЕГАНТНОСТЬ, да и в ХОРОШИЕ МАНЕРЫ будет не лишним заглянуть...
Если на то пошло, заглянуть туда надо нам обоим. Не стоит ссорится. У меня своя точка зрения.
Irusha:не дурите людям голову
Всё, молчу. Irusha всегда прав. Надеюсь, довольны все
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #175 Иваныч » 03.06.2008, 19:46

Волчица:Не стоит ссорится. У меня своя точка зрения.

Странные у Вас понятия о ссоре... :laugh: . Точку зрения нужно уметь обосновать, иначе это просто каприз. Вы, очевидно, неверно мою подпись поняли... :wink: :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron