Школьная форма

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #176 Волчица » 03.06.2008, 19:49

Irusha:Странные у Вас понятия о ссоре... . Точку зрения нужно уметь обосновать, иначе это просто каприз. Вы, очевидно, неверно мою подпись поняли...
Я объяснила, почему Я думаю именно так. Если вы ене умеете читать, это уже не ко мне. А скорее всего просто не умеете слушать. Всё, мне грозит жёлтенькая карточка
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #177 Иваныч » 03.06.2008, 19:55

Мне очень лестно, что Вы наконец-то признали необходимость школьной формы... :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #178 Волчица » 03.06.2008, 19:57

Irusha:Мне очень лестно, что Вы наконец-то признали необходимость школьной формы...
Не льстите себе, эгоизм не приветствуется :wink: . Лана, а то я не давно тут просила не ругатся, а сама. Всё, проехали,Irusha
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #179 Gurza » 03.06.2008, 22:39

Тут я в который раз услышал о правильных привычках, да еще о том, что костюм их прививает. При чем вообще тут этот саркофаг с галстуком? А кто решает какие привычки правильные? Ни одна из них не обходится без противников, и нечего ровнять всех под одну гребенку, будь то школьная форма или еще что-нибудь. А то я смотрю нынче скоро стадные инстинкты прививать начнут. Я могу наплохо, т.е. аккуратно и опрятно выглядеть и в другой одежде. Потом я слышал о том, что стоит просто сшить удобный костюм. Позволю себе заметить, что мужской костюм, уж не знаю как женский, удобным быть не может по определению. Он или хорошо на тебе выглядит, когда вытянешься по стойке смирно, но при этом слышен треск ниток при неосторожном движении, или он сидит как мешок, но тогда в нем можно более или менее двигаться.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #180 Иваныч » 03.06.2008, 22:59

Gurza:А кто решает какие привычки правильные?

А кто решает, что ехать нужно на зелёный, а стоять - на красный свет? Зачем всех - под одну гребёнку? Вы меня переубедили! :laugh:

Gurza:А то я смотрю нынче скоро стадные инстинкты прививать начнут.

Могу успокоить - они у Вас привиты с самого рождения (как и у всех нас).


Gurza:мужской костюм, уж не знаю как женский, удобным быть не может по определению

Вам просто не везло с портными... :laugh: Не покупайте на рынке и всё у Вас будет - ОК! :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #181 Lo » 03.06.2008, 23:01

Gurza:Хотя спорить не буду, смотрится это дело стильно, и время от времени самому приятно так одеваться.
А помнишь (пересмотри галерею) как нам-то всем понравилось?!?!?!??!
Gurza:я слышал о том, что стоит просто сшить удобный костюм. Позволю себе заметить, что мужской костюм, уж не знаю как женский, удобным быть не может по определению.
А как же "Главное чтоб костюмчик сидел" ?? :wink:
Gurza:но при этом слышен треск ниток при неосторожном движении,
Алексеюшка, ты знаешь как я тя люблю :wink: , но..... не стоит так льстить своему телу :yes:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #182 Gurza » 03.06.2008, 23:23

Lo:Алексеюшка, ты знаешь как я тя люблю , но..... не стоит так льстить своему телу
Я не льстю :redface: :smile: Просто при любом телосложении неудачно вытянув руку рискуешь подпортить пиджачок))) Кстати я в одном рукавчики понадрывал, благо не мой, а концертный из ДК :laugh:
Irusha:А кто решает, что ехать нужно на зелёный, а стоять - на красный свет?
Это не к вопросу о правильных привычках, это правила организации безопасного уличного движения. А то, что может казаться правильным для одного - занудство для другого. Это стиля одежды тоже касается.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #183 Иваныч » 03.06.2008, 23:27

Я к т.ому, что есть умники, которые идут значительно дальше Вас и едут на красный. Вы просто ещё недостаточно "продвинуты" в этом вопросе :laugh:
Этикет - это тоже своего рода "правила движения", но Вы, видимо, не в курсах... :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #184 Gurza » 03.06.2008, 23:31

Irusha:Этикет - это тоже своего рода "правила движения", но Вы, видимо, не в курсах...
Он за безопасность жизни не отвечает, и поэтому я не вижу необходимости следовать ему беспрекословно.
Irusha: Вы просто ещё недостаточно "продвинуты" в этом вопросе
В каком вопросе? Просветите. До этого момента я все еще думал, что мы школьную форму обсуждаем, а не зачет по ПДД здаем.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #185 Иваныч » 03.06.2008, 23:42

Просвещаю. Для одних - главная беда жизни - обязанность носить форму. Другие на этом не останавливаются и идут дальше. Компрене? Сложно объяснить полезность чего-либо человеку, который подвержен модным течениям. Я - пас. :hand:
А этикет отвечает минимум за "успешность" в жизни, но это, судя по всему Вам "по барабану" ещё пока. Резвитесь в кедах... :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #186 Gurza » 03.06.2008, 23:48

Irusha:но это, судя по всему Вам "по барабану" ещё пока. Резвитесь в кедах...
Прикрою глаза на плохо замаскированные оскарбления. Позволю себе лишь процитировать библию: "Не судите - да не судимы будете". Вы меня абсолютно не знаете, чтобы иронизировать в подобном духе. Короче, заколебала меня эта перепалка.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #187 Lo » 04.06.2008, 07:44

Irusha:А этикет отвечает минимум за "успешность" в жизни, но это, судя по всему Вам "по барабану" ещё пока. Резвитесь в кедах.
Ир, ну зря Вы так.... Он даже на веловипеде к туфлях. С завязанными шнурками!!! :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #188 Иваныч » 04.06.2008, 22:31

Lo, и не трещат туфли по швам? :laugh:
А если серьёзно, то форма действительно вырабатывает умение выглядеть подтянутым. Вспомним советскую военную, хотя бы. Почему всем женщинам (ну или почти всем;)) нравились военные? Именно из-за более бравого внешнего вида.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #189 Шув » 04.06.2008, 22:42

Gurza:А кто решает какие привычки правильные? Ни одна из них не обходится без противников
Есть такие понятия "Эстетика", "Этика", "Основы этикета" и др., которые накапливались и развивались столетьями. Они также входят в то интеллектуально-культурное богатство, которое имеется у человечества на сегодня, благодаря извечному прогрессу))) Поверь, отсебятину по этому поводу здесь никто не высказывает, скажем Irusha, как я понимаю, говорит только опираясь на определённые знания и социально-бытовые законы!
Gurza: и нечего ровнять всех под одну гребенку, будь то школьная форма или еще что-нибудь. А то я смотрю нынче скоро стадные инстинкты прививать начнут.
Э-э..., уверен, вы же не думаете, что это творится впервые именно с вами))) Лично в мои учебные годы и форму меняли, и за отмену воевали, и думал я теми же мерками, что и вы сейчас - "форма учиться не помогает! Я же вижу!". Я не зря выше писал про исследования и анализ, влияние-невлияние одного из психо-физических аспектов учебно-воспитательного процесса, а именно - одежды (школьной формы) могут более-менее адекватно оценить только специалисты специально занимающиеся этой проблемой. Но не школьник Вася из Весеи может по своим заключениям определить - нужна форма белорусским школьникам или не нужна! :no: :laugh:
Так что меньше агрессии - может попробуем вести беседы без утверждений, наездов и излишней самоуверенности? :wink:
Gurza:Кстати я в одном рукавчики понадрывал, благо не мой, а концертный из ДК
А вот с этого места поподробней! :wink: :laugh:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #190 Gurza » 04.06.2008, 22:54

Шув-бовсть:А вот с этого места поподробней!
Э-э-э, тока тс-с-с, никому))) Не беспокойтесь, на ваш любимый клетчатый я не покушался)))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #191 Марусяка » 05.06.2008, 10:26

Я за школьную форму. наконец-то перестанут по школе девчонки с голым животом и з**** ходить.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #192 Ленатик » 05.06.2008, 15:40

А мне кажется тут еще психологиечкий фактор полезен.
Представить класс совеременной школы: половина в Дальче энд Габбане, половина едва ли не в сэконд хэнде. И потом начинаются у детей всякие комплексы неполноценности... У нас вот в классе шмотки были на первом месте - какая разница как ты учишься?
А тут все равны, все одинаковы. Похвастаться можно разве что знаниями и человеческими качествами (разве что еще мобильниками))
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #193 Иваныч » 06.06.2008, 17:46

Ленатик:Представить класс совеременной школы: половина в Дальче энд Габбане, половина едва ли не в сэконд хэнде.

Это - в Молодечно - в Dolce&Gabbana? :laugh: . В секонд-хэнде её ещё можно попытаться поискать, но - в школе? :laugh:

Форма обезличивает людей в смысле их (родителей) состоятельности и вкуса, но форма имеет место там, где эти качества и не нужно демонстрировать... Там нужно демонстрировать другие, которых, зачастую и - нет. Отсюда - и нежелание многих её носить: многие чувствуют, что если окажутся "как все", то им нечего будет противопоставить талантам и способностям. А то, что - "нелепо", так это простые "отмазки"... :wink:

Gurza:Прикрою глаза на плохо замаскированные оскарбления.


Это - где? :eek: :fie: :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #194 Lo » 06.06.2008, 20:41

Маленькое уточнение. Я так понимаю, что ЗА форму выступают те, кто и носил ее в школьные годы. А ПРОТИВ - те, кто никогда и не носил. Так?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #195 Шув » 06.06.2008, 20:54

эээ... ну как носил... брюки то я ещё носил, а вот вместо пиджачка всё свитерки да кофточки упрямо таскал))) Ругались на меня за эт постоянно, а за один особенно яркий свитерок одна учительница даже петухом обозвала :evil: ... Хорошо хоть у нас тогда не были так распространены "голубые" темы, поэтому кроме сравнения с кукарекающей птичкой никто ни на что не намекал :laugh:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #196 Марусяка » 07.06.2008, 19:51

Lo: Маленькое уточнение. Я так понимаю, что ЗА форму выступают те, кто и носил ее в школьные годы. А ПРОТИВ - те, кто никогда и не носил. Так?
нет. Я выступаю ЗА форму, но я ее не носила.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #197 Иваныч » 07.06.2008, 22:15

Lo: Я так понимаю, что ЗА форму выступают те, кто и носил ее в школьные годы.

Не совсем. В старших классах с формой не сильно "руки выкручивали", очевидно, понимая, что в эти годы человек может сделать выбор между "ходить в школу в форме" и "не ходить в школу вообще", в пользу последнего... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #198 Ленатик » 10.06.2008, 12:46

Irusha писала :

Это - в Молодечно - в Dolce&Gabbana? . В секонд-хэнде её ещё можно попытаться поискать, но - в школе?

Я выражаюсь фигурально. К тому же настоящей Дольче Габбаны в Беларуси нету. Я о том что у людей разные финансовые возможности, и соотвественно цена и колдичество одежды могут быть разными. Форма как-то уравнивает детей, выности на первый план ту цель, зачем они вообще ходят в школу, а ходят они туда учиться, а не показывать все новинки пляжного сезона с наступлением лета.
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #199 Иваныч » 10.06.2008, 13:00

Ленатик:Я выражаюсь фигурально.

Испытываю определённую слабость к людям, любящим выражаться фигурально.... :yes:
"Беда" в том, что, как правило, "показывают новинки пляжного сезона" не совсем уже дети... Это к вопросу о том, сколько надо учиться... :wink:

Не сбрасываем со счетов и родителей, некоторые из которых считают долгом чести обрядить своё чадо в "самую модную слуцкую габбану"... Тут проблема - комплексная. Одна из важнейших задач педагога - наладить грамотный контакт с родителями, что, подчас, очень непросто, учитывая разный уровень культуры. То, что приводится на форуме, с целью "примирить" школьников с формой, на самом деле ещё важнее было бы донести до родителей, которые своим авторитетом часто сводят на нет все усилия, затраченные на школьника...

Ленатик: Я о том что у людей разные финансовые возможности, и соотвественно цена и колдичество одежды могут быть разными. Форма как-то уравнивает детей, выности на первый план ту цель, зачем они вообще ходят в школу

А как Вы смотрите на определённого рода "ломку" у выпускников, носивших форму, после окончания школы окунающихся во взрослый мир со всей его тряпочной дифференциацией? Любопытно порассуждать и об этом... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron