Общага или жизнь при коммунизме

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Snusnumric » 13.09.2008, 00:39

Общага - как много в этом слове для сердца студенческого слилось... Выносим на обсуждение тему общежитий... Рассказываем интересные истории...Пишем о том как жилось в общежитии...
Вообщем о нем самом о маленьком аду под названием общага...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #2 Kron » 13.09.2008, 12:18

Жилось хорошо, женщин полно, водку в тепле пить можно, курить не выходя из блока, спать до посинния. Может что-то еще забыл? :spy:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #3 Snusnumric » 13.09.2008, 13:34

Kron:курить не выходя из блока
У нас за курение уже 3 выгнали... А вообщем то в общаге жить хорошо....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #4 KeRz » 13.09.2008, 16:10

Да, а мне до общаги целый курс ждать надо.:-(
Ўсё будзе добра.
KeRz M
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк-ва рб
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #5 Manrida » 13.09.2008, 18:14

Ну вот кто-кто а я могу рассказать о многих общежитиях нашей что уж там минской области.
Итак. Солигорск. Нас помню поселили в черную жемчужину - профилакторий. Причем там же в наше время жили и футболисты из шахтера. Кровати на сломаных ножках. Телевизор на этаж, до города 2 км пешком. Но на раздевание играли с превеликим удовольствием. Жили зимой, рядом было озеро и мы гуляли, пейзажи - супер. Но батареи не грели, купальники и полотенцы не высыхали а спали мы в теплой одежде, чуть не в куртках.Общий бал 3.
Второй город - молодечно. Там мы жили в гостиннице городской - не жизнь а сказка. Нас поселили в полулюкс на 11 этаже, как пентхаус. Тоже было весело было. Там у нас и холодильник. И вода горячая, но не все выглядело ок, но мы не жаловались. Общий балл 4.
Ещё раз солигорск. Знаете самое лучшее место на земле??? Это гостиница полесье. О боже, как мы любим Полесье. До бассейна шаг. В центре города. Все есть в номерах. Одноместные номера вообще клесс. 5 баллов.
Вилейка. Вот этот ужас всей нашей жизни. Больше в вилейку мы ехать не хотим. Жили мы в общежатии 70 годов. Не помню сколько там было этажей, но мы жиди на восьмом. Лифт был сломан и мы мучались, когда с тяжеленными сумками и вещами взберались. Условия ужас. Туалет ужас. Вода горячая из крана лилась и моы мыли голову под краном. Кровать -тихий ужас, ложишься и попа упирается в пол - это бред. А девочек вообще поселили в 7-местную корявую комнату с такими же уловиями.Заснуть там было не возможно. А ещё у нас бегали мыши. Тренерша сидела и смотрела как мышка воровала нашу еду. Это нормально??? Зато там был новый суперский бассейн. И мы там ели, мылись, ходили в туалет и сидели там до вечера. Мы там ночевать хотели. Бпссейн евро, а общага - ужос...1 балл
Надоело писать уже напишу про Борисов. Нашу слуцкую сборную разделили на 2 части. И мы поехали в женское общежитие, чему были рады наши парни. Которые бегали там за студенткками. На кроватях как на батутах, холод, батареи не грели. Некоторые ушли к другой половине команды и спали пятером в одной комнате...Причем 2 парня и 3 девчонки. А мы с подругой не плакали и ещё шалить успевали. Но Борисов хороший город. 3 балла.
Чего только нет у нас на соревах.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #6 Script » 13.09.2008, 21:15

Ну, Мандрыгулечка, коротковременные общежития воспринимаются абсолютно по другому, нежели общага студенческая, в которой живешь не такой уж и маленький промежуток времени. Сам я тоже поездил по разным общагам (олимпиады, конференции и т.д). Был в студенческом общежитии в Берлине. Но все же родная универская общага - это совершенно другое.
Насчет курива в нашей общаге вообще все серьезно, курить нельзя даже на балконах, можно только на улице перед общагой (слава Богу я не курю:)). Все строго, но живем все равно оч весело.
Без бутылочки не разберёсся...
Script M
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 06.01.2005

Сообщение #7 Veleslav » 13.09.2008, 22:09

>Общага - как много в этом слове для сердца студенческого слилось...

не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-неее!!!
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #8 Snusnumric » 14.09.2008, 00:43

Veleslav:>Общага - как много в этом слове для сердца студенческого слилось..
Почему??? Готов поспорить!!!

Добавлено спустя 35 секунд:
Veleslav:не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-неее!!!
Пардон не та цитата выше... Я насчет этой...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #9 drom » 14.09.2008, 05:10

Помню: Гомель, БииЖТ, 2-й курс. Батя работал на мясокомбинате - соответственно в холодильнике у нас в блоке мясцо водилось :wink: (по дороге со Строителей на вокзал сумку нес на руках - бо ручки такого веса не выдерживали - отрывались).
И тут старшекурсники пронюхали где можно закусон на халяву поиметь: пока я на лекциях - выносили двери нахрен,
и жировали (паскуды). Я чуть не похудел :biggrin:
Что за битвы были потом...
Меня за драки 2 раза с общаги выгоняли. :redface: (спасибо вахтершам - пускали переночевать, правда спал накрывшись курткой, а вместо подушки - свитер)
А этиж жлобы ходят только по-трое :evil: Сцуки!
Выборы в 96-м...а меня назначили с повязкой красной стоять возле урны в воскресенье. В суботу вечером приперлись гопники. Мать их. Закусить им нечем было. Казлы. Давай шмонать наш холодильник... Я, есстесно, был против. Ну и огреб не по-детски :sad:
Прихожу утром на избирательный участок - а морда синяя. Меня, конечно, отстранили. Декан все допытывался: кто, да за что? Шел, говорю, упал.
Шмара у нас в общаге была - за чирик североамериканских уголовных едениц давала. (на третьем этаже китайцы с неграми жили). Но и от коренных жителей ее не тошнило. А эта гопота с нее дань снимала. И виде денег, и натурой.
Позвали меня потом выпить за мир во всем мире и, в качестве компенсации за ущерб, предложили ее "нахаляву".
Отказался. Сильно это их обидело. Опять махаться пришли... В общем учиться было некогда :wink:
Потом самых злостных фулиганов выгнали. Но они спустя пару лет восстановились. Гы. (мы на одном курсе очутились).
Вот тут-то я и оторвался :twisted:
Мне за водкой бегали, пид.ры.
А еще помню: длиннющий калидор в общаге. Соответственно эхо - мариинка отдыхает :smile:
Я уже на 11-м этаже жил - вахтерши на лифте призжали и просили, чтоб тише пел :smile:
А там народу - что в концертном зале: с других этажей приходили, (со своим бухлом, естессно).
Комендант раз приперся. Пытался че-то сказать, но его слабо слышно было :smile:

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Еще помню: Витас только в моду вошел... А я иду по коридору "под шафе" и его песню немногословную пою...
Помните? "Дом мой построен, но я в нем один" и припев такой, со смыслом "ААА... аааа... а" :wink:
Девчата все на кофе звали... (вот я паскуда! Ни на одной, ведь, не женился! :redface: ).
Лифты частенько ломались... Так пока на 11-й этаж пешком поднимался (а на встречу толпа людей спускалась),
рука уставала здороваться. :smile:
На старших курсах когда был уже, ко мне в блок от гопников приходил прятаться товарищ игорь...
Счас зам НОДа на ЖД работает, т.к. его папа работает министром путей сообщения (кто в теме- тот поймет).
Золотые деньки... Жаль... "одних уж нет, а те долече".
Был еще один нехороший человек: минчанин (егоный папик в Москве на Кутузовском квартиру купил - кто шарит, тот оценит). А сынуля, паскудный хлопчик был, напился раз, размотал рукав пожарный, и давай на 5-м этаже "пожар" тушить. :smile: Залил и 5-й, и 4-й, и 3-й. Еслиб вахтерша не прибежала - всех бы спас :biggrin:
Его, правда, даже с общаги не выгнали. Приехал папик и решил вопрос.
(почему медалью за спасение погорельцев-утопающих не наградили? до сих пор не пойму :biggrin: )
Много еще всего было...
Интересно: а счас в общагах построже стало или еще хуже беспредел твориться?
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #10 Kron » 14.09.2008, 07:50

drom, думаю все тоже самое и сейчас. Я так понял ты до 98ого где-то по общагам шастал, я с 98ого по 03ий, всё было почти аналогично выше тобой описанное.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #11 Uasiliys » 14.09.2008, 11:43

Эх.... Хорошо оно в общагах.....
Одни только проходы мимо вахтерши чего стоили..... А кто не смог тот как обезьяна на 4-й этаж по балконам лез, бо до 4-го все балконы зарешечены нафиг были. Или на пожарном рукаве двое затягивали третьего, но уже на 6-й этаж.....
Ну, гитара в коридоре - помоему стандартный вариант для всех студенческих общаг..... Единственное, что когда накуривали сильно в этом коридоре, то могла прибежать вахтерша и информировать нас(благим матом, естесственно), что сработала пожарная сигнализация, и сюда уже выехала брыгада спасателей.......
"Каша" из ничего на кухне тоже стандартное явление.
И еще случай запомнился. Чудак приезжает от родителей. Ну, естесственно, с собой сальца-мясца-колбаски пальцем пиханой торба целая. Холодильника нету. Зима, мороз. Ну, он за окно ее повесил, и форточкой прижал. Второй чудак пришел(по спирали шел, и заборы его пинали), приперло ему покурить прямо в комнате. Ну, он не глядя форточку и открыл. Торба шлепнулась на козырек, и снегом ее запорошило. Первый чел весь этаж оббегал с криком кто спер мою сумку. А все плечами жмут "не знаем, не видели, да и колбасу твою в таких количествах спрятать некуда".....
А мы, чудаки с другого этажа, этот козырек на девятый день от снега чистили. Типа наказание нам за что-то(уже не вспомню). Ну, этот клад и откопали...... Про столовую забыли на неделю......
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #12 Pretty Lady » 14.09.2008, 21:53

Общага - это просто мега классно и еще очень весело. Самое "веселое" - душ)) - и ледяная вода была, и кипяток, и струйка. У нас не блочное общежитие, у нас кстати живет в 2, 5 раза больше девушек, чем парней=). Здесь нашла себе хороших друзей. За 3 года произошло столько в моей жизни, именно благодаря общежитию. Вот в этом году , к сожалению, не заселили, потому что зыкрыли другое наше общежитие на ремонт - нет мест. Сидишь млин в этой квартире....и скукотища иногда такая, что ужас. Так хочется в общагу.... и по фиг на условия.
И на сессии очень клево, если что-то надо : шпоры, книги, чья-то помощь - зашел в др комнату или на др этаж и будут ответы на все вопросы.
У нас в 24 00 веселье только начиналось)), особенно в прошл году ...
Вот парням некоторым в этом году не повезло)), из-за нехватки мест , начали селить на 1 этаже по 5 человек, в изоляторе - вроде около 8 человек (1 раз такой ужас творится) - никакой личной жизни=).
Get rich or die trying!
Pretty Lady F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.01.2007

Сообщение #13 Snusnumric » 15.09.2008, 02:16

Рассказывали историю из соседней общаги...
Она там точно такая же как и наша(в смысле общага)...Так вот там на этаж можно подняться с двух сторон... Ну и по-пьяни можно комнату перепутать(спасибо дежурному освещению номеров не всегда видно)...Так вот промахивается девченка своей комнатой и заходит к пацанам... А там темно парни только улеглись спать.. но еще не спят... Заваливается вообщем эта деваха... И начинает раздеваться... Пацаны молчат... ждут что будет дальше... Раздевшись и сладко потянувшись девушка отмачивает:
- Эх девки потрах...ся бы сейчас...
Ну тут пацаны не выдерживают и начинают ржать...
Девченка с перепугу на утеки в свою комнату ( в одном лифе и трусах)... Через полчаса красная как рак пришла забирать одежду..... Парни еле смех сдерживали...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #14 Corvus » 16.09.2008, 22:02

Гісторыя канешне цікавая, але гэтую байку я чуў ужо разоў 5, у розных універах)))))
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #15 Nieśviadomy Biełarus » 16.09.2008, 22:11

Corvus:Гісторыя канешне цікавая, але гэтую байку я чуў ужо разоў 5, у розных універах)))))
Хочется верить, что эта история всё-таки хоть где-то имело место быть, а не является лишь проявлением чьей-то богатой фантазии)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #16 Snusnumric » 16.09.2008, 23:49

Несьвядомы Беларус:Хочется верить, что эта история всё-таки хоть где-то имело место быть, а не является лишь проявлением чьей-то богатой фантазии)))
Хоть и фантазия....зато какая!
У нас история была:
Жили мы тогда еще втроем...Ну и один мой сосед любил покилдырить с чуваком из другой комнаты(назовем его Зуб)...
Начали как-то они пить у девченок...пили пили...мой сосед(Шпак) вернулся под 2 часа ночи и улегся спать...Через полчаса приходит девченка и начинает его будить...Сходи говорит забери Зуба...а то он там уснул...Шпак собирается ...уходит...через полчаса таже девченка опять приходит и начинает будить второго моего соседа...
- Витя, Зуб ушел, сходи забери Шпака он тоже уснул...Витя уходит....Ну думаю это не конец наверное....Так и было...Через час девченка начинает будить меня чтоб я их забрал, но я решил не идти....мало ли что, забирать то нас больше некому...
Вернулись они под утро так и ночевали у них....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #17 DEADCANDANCE » 16.09.2008, 23:51

Если ты человек творческих наклонностей, то в общаге делать нечего... :smoke:
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #18 Valdemar » 16.09.2008, 23:56

DEADCANDANCE:Если ты человек творческих наклонностей, то в общаге делать нечего...
обоснуй
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #19 Шув » 17.09.2008, 00:00

DEADCANDANCE:Если ты человек творческих наклонностей, то в общаге делать нечего...
:eek: да я в общаге то впервые к творчеству и приобщился. Теперь вот в нём родимом (творчестве) уж поуши: и живу, и работаю, и творю. А порою даже вытворяю! :redface: :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #20 DEADCANDANCE » 17.09.2008, 00:02

Смотря как покатит. :smile:
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #21 Snusnumric » 17.09.2008, 00:05

DEADCANDANCE:Если ты человек творческих наклонностей, то в общаге делать нечего..
У нас в общаге кого только творческих нет и музыканты и художники и танцоры и поэты... и даж актеры есть
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #22 DEADCANDANCE » 17.09.2008, 09:45

Хорошо, обосную.
Творчество предусматривает собой определённое психическое состояние, для которого характерно ровная сосредоточенность, когда ты созидаешь определённую концепцию, будь то живопись, музыка или поэзия.
Недопустимы для этого процесса посторонние шумы происходящие вокруг, и настоичивые взляды в твою сторону.
Только ровная гладь тишины или тихое, монотонное "гудение" телевизора настраивают на должный ход мыслей.
Общаги способствуют упадку...В аккдемии искусств вроде бы нет общаги...
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #23 Snusnumric » 17.09.2008, 14:25

DEADCANDANCE:Хорошо, обосную.Творчество предусматривает собой определённое психическое состояние, для которого характерно ровная сосредоточенность, когда ты созидаешь определённую концепцию, будь то живопись, музыка или поэзия.Недопустимы для этого процесса посторонние шумы происходящие вокруг, и настоичивые взляды в твою сторону.Только ровная гладь тишины или тихое, монотонное "гудение" телевизора настраивают на должный ход мыслей.Общаги способствуют упадку...В аккдемии искусств вроде бы нет общаги...
На этот случай в общежитии есть рабочка, комната отдыха и библиотека....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #24 Shandrei » 18.09.2008, 11:51

В принципе, я не в общаге... И я этому рад!
Ибо когда прихожу попить пивка к БНТУшным общагам мне становиться жутковато.. ибо ни учёбы, ни работы...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #25 Snusnumric » 18.09.2008, 14:32

Shandrei:Ибо когда прихожу попить пивка к БНТУшным общагам мне становиться жутковато.. ибо ни учёбы, ни работы...
А к каким??? Может в нашей бываешь???
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

След.

Вернуться в Потрепаться



cron